Общая информация об отеле

Официальное название Grand Hotel Emerald 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель 87 номеров
Год открытия 2003 отелю 21 год
Расположение отеля
Местонахождение Санкт-Петербург Санкт-Петербургский регион Россия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.59
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.59
рейтинг 2022
4.56
рейтинг 2021
4.53
рейтинг 2020
4.62
рейтинг 2019
4.62
рейтинг 2018
62.5%
  • 10 (62.5%) рекомендуют
  • 2 (20%) воздержались
  • 4 (40%) не рекомендуют
  • 4.73 размещение
  • 4.38 сервис
  • 4.67 питание
  • 20 всего оценок и отзывов
  • 19 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 20
Екатерина Москва Турист 13.12.22

Отдыхаем ни первый раз с семьей с ребенком в отеле Эмеральд. Всегда выбираем за удобное месторасположение вблизи Московского вокзала (5 минут на такси), тишину и уют в самом центре города!
Отдельное спасибо, что столько внимания уделяете маленьким деткам!!! У стойки администрации есть детский столик с раскрасками и книгами, в номер теперь можно заказать палатку-шатер, в котором уютно заснула наша дочка, на завтраках есть детская комната и слышала по выходным есть аниматор, но мы были в будний день в отеле и не застали (обязательно в следующий раз!). Еще отличная библиотека в зале на 1м этаже у бара, где мы уже ни первый раз приобретаем книги дочке и себе для чтения в дорогу. Сотрудники всегда внимательны к любым просьбам!
На завтраке обязательно попробуйте десерты и выпечку-лучшая! Очень разнообразное меню на любой вкус и предпочтения!
Спасибо еще раз!!! Обязательно вернемся!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: ноябрь 2022
IGOR Москва Турист 04.07.21

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2021
Ключенко Никита Псков Турист 09.03.21

Уже после проживания в этом отеле, и с полным желанием написать положительный отзыв, решил посмотреть предыдущие отзывы. Был реально удивлён выплеснутым возмущением постояльцев, что им не вылизали одно место за 5 тысяч рублей. Полный бред: одна полотзыва пишет про непополненный минибар, которым не собиралась пользоваться, другой вместо отеля, рассчитывал отдохнуть в СПА и в итоге про отель ни слова. ( наверно перепутал заведения). Вообще мне всё это показалось заказушными отзывами от людей с рейтингом ниже плинтуса..
Но хорошо, что у меня есть своё объективное мнение и я его с удовольствием выскажу.
Давно смотрел на эту «пятерку» и хотел переночевать в нем и оценить проживание и комфорт, но цена в 8 тысяч, меня как то не устраивала и за эти деньги в Питере, можно поселиться в именитой сетке. Но в один из приездов в командировку в СПб, открыв Букинг, увидел это отель за 4900 рублей за стандартный номер. Не задумываясь забронировал двухместный номер с двумя раздельными кроватями. Время заселения 23:00 , такси от Балтийского вокзала 10 минут и вот мы на рецепшне. Немноголюдно, можно даже сказать пусто, но это будний день и время почти полночь. Регистрируемся, платим, берём ключи от номера. Все соответствует 5 звёздам: и лобби и зона отдыха, и сервис приема гостей. В холле отеля есть небольшая галерея из магазинчиков и мультибрендового бутика именитых брендов, ( Brioni, Stefano Ricci) в конце ресторан, с выходом на улицу. Само лобби, в котором находится круглосуточный бар, мне кажется выполнен в английском стиле, с кожаными диванами и люстрами из хрусталя. Полы из натурального мрамора с зеркальной полировкой, тяжелые гардины на окнах. На рецепшне любезно объяснили, что утром, с 7.30 до 11.00, можно полностью забронировать Спа с бассейном всего лишь за 1000 рублей в час. И за эти деньги вы ещё можете позвать гостей не проживающих в отеле. Вы видели где-нибудь такое хотяб в «трехзвездочном»?
Номера полностью соответствуют заявленному уровню. Они в классическом стиле, с мебелью из натурального дерева. Просторно и уютно, единственный минус- не открываются окна и постоянно работающий кондиционер. Я люблю свежий воздух. Но это скорее всего по пожарной безопасности, потому, что окна нашего номера выходили во внутренний атриум. С утра проснувшись наблюдали как в нем проходят завтраки, сами не оплачивали завтраки, так как посчитали дороговато( 1500 рублей с человека), а при бронировании номера с питанием это стоило 1500 на двоих.
В следующий раз обязательно отведаем кухню этого отеля и напишу по итогу дополнительный отзыв, чтобы уже точно и правдиво поставить этот отель в один ряд с другими пятёрками Северной столицы!!!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
25 фото
Отдых: март 2021
Рустем Санкт-Петербург Турист 19.02.21

Заехали с 19.02 выезжаем 23.02. Заехали только чтобы дети просили в спа с бассейном. Заранее забронировали. Приехали - спа с утра до ночи уже расписано. Короче зря приехали. Очень расстроились. Персонал с виду вежливый. Но по факту ничего не делают. Просили экскурсии. В итоге пришлось отчитывать. Менеджер вышла решать вопрос. Естественно ничего не решила. Предложила пирожное)) короче столько отелей достойных но нам не повезло. Не советую сюда заезжать. Очень расстроились и разочаровались.

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
4 размещение
Отдых: февраль 2021
Константин Юбилейный Турист 26.08.20

Расположение - вы совсем рядом с центром, в то же время нет шума и большого количества людей. Здание дает впечатление нового, нигде в глаза не бросилось несоответствие. Кухня отеля шикарная, завтраки вкуснейшие и сервис в номерах очень быстрый. Работает бесплатный WiFi. Номера убирают безупречно. Я путешествовал с семьей, маленьким ребенком и с родителями. По нашей просьбе отель предоставил смежные номера, было очень удобно. Не обошлось, правда, без неприятных нюансов...

Входная группа не оборудована пандусом - с коляской вам придется по ступеням преодолеть целых два пролета, чтобы попасть в зону ресепшн. Лайфхак? Выходите/входите через подземный гараж. Не могу понять - отель предоставляет размещение маломобильным гостям? Если да, то как предполагается добраться до зоны ресепшн?
На сайте объекта четко прописано, что парковка есть. По факту это что-то вроде шести мест на улице без охраны. Нет мест? Ну ищите дальше по улице. Имеется подземный паркинг, естественно за деньги - три дня обошлись в 5000р (у меня тоже нет ответа КАК пять делится нацело на три). При регистрации с вас возьмут (неловким тоном озвучив, ведь это новые требования) депозит за (внимание!) мини-бар. С каждого номера по... угадали - 5000р. Очередной лайфхак - отдавайте наличные! Депозит, понятное дело, вернут при выезде, но наличные вернут наличными сразу, а на карту будут переводить. Вопрос не в этом, собственно. Господа, вы серьезно в пятизвездочном отеле берете залог за пользование минибаром??? Я специально посмотрел опись того, что в нем лежит. Цена обозначена 12600р. Где логика? Ну назовите вы это просто страховым депозитом, в Европе и по 50 евро берут при заселении. Позор! И всё бы ничего, но в одном из наших номеров минибар был пустой (!!!) все три дня! В день отъезда я поинтересовался у менеджера должны ли мы что-то за пользование минибаром? После звонков коллегам (и это третий день нашего проживания) последовал ответ "да, мы недоложили в один номер чипсы, а в другом, к сожалению, минибар не успели пополнить". Предлагаю выводы сделать самим, потому что у меня слов нет. Ванная комната заставит удивиться сочетанию дизайнерских подходов и откровенных ляпов. Хорошая, красивая плитка на стенах и несуразная на полу. Панорамное зеркало, подсветка,подогреваемый пол и... реечный потолок. Белая дешевая пластиковая литая раковина, да с трещиной. Во втором десятилетии двадцать первого века? Ванна акриловая, на железном основании, да еще и не доходящая до второй стены! Ну сделайте вы полку там, заложите плиткой в конце концов, но не дыру же оставлять! Биде нет, так что ванная до пяти звезд не добирает как минимум одну, а то и добрых две... Детскую кроватку, которую отель заранее подтвердил письмом, мы дождались только к вечеру первого дня. Ладно, на объекте полная загрузка, бывает. Главное, что ребенку понравилось. Каково же было наше удивление, когда на следующий день в номере стояла другая детская кроватка! Маленькая и расшатанная. Ответ отеля потряс - "мы брали кроватку у коллег (ЧЕГО-ЧЕГО???), как только появилась возможность, мы воспользовались своей. Хотите, мы килограмм фруктов вам дадим за это?" Нет, ребенку не фрукты нужны, а комфортный сон! Вы бы еще кровати взрослых коллегам своим вернули...

Делал жене подарок ко дню рождения. Стоит ли говорить, что никакого поздравления от отеля не последовало? Даже дежурную открытку в номер не положили, не говоря об остальном. Вазы для цветов просили три раза принести. Догадываетесь, что их тоже нет, потому что гостей в отеле много? Обходились урнами и ведрами под шампанское. Неужели в ИКЕЕ в Санкт-Петербурге по-прежнему коронавирусные ограничения?

В общем не стал бы рекомендовать этот вариант тем, кто рассчитывает на пятизвездочный уровень.

Не рекомендую
5 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: август 2020
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.