3.5 8 отзывов

Rinaldi на Невском 105 3*

Мини-отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Rinaldi на Невском 105 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Санкт-Петербург Санкт-Петербургский регион Россия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.5
рейтинг 2023
3.5
рейтинг 2022
3.5
рейтинг 2021
3.5
рейтинг 2020
3.5
рейтинг 2019
40%
  • 2 (40%) рекомендуют
  • 2 (100%) воздержались
  • 1 (50%) не рекомендуют
  • 3.83 размещение
  • 4.17 сервис
  • 2.5 питание
  • 7 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 8
Lvov Serge Москва Турист 07.05.19

Один из нескольких Ринальди на Невском проспекте, был в отеле несколько раз, потому, что он находится в шаговой доступности от Московского вокзала, очень удобно для коротких поездок длинной в день и одну ночь.
Отель оригинален тем, что по сути является частью другого Ринальди расположенного в соседнем доме. Там же вам выдают три ключа , от подъезда, металлической двери на этаж и номера, дальше вы живете совершенно самостоятельно. Перед отъездом ключи сдаете туда где брали.
Обстановка в стиле соцмодерн, во всем минимализм, но все достаточно новое. Есть мини-лобби столики, холодильник, микроволновка и чайник. Можно приготовить легкий завтрак или ужин.
Еще отель удобен тем, что его можно забронировать и оплатить прямо на сайте Ринальди, если он занят можно выбрать аналогичный по соседству. По критерию удобство/стоимость отель очень привлекателен.
В качестве резюме. Качественный мини-отель, предназначенный для тех, кому нужно с минимальным комфортом переночевать вблизи Московского вокзала.

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: май 2017
А Елена Ковров Турист 30.09.17

Для начала, прежде чем заселиться в этот отель, необходимо попасть в такой же отель по соседству (Невский, 103), так как ресепшен располагается в нем. И тут главное, вовремя разглядеть на стене заветную табличку. Подкрепившись картинками из интернета, довольно скоро находим заветную дверь. Дальше начинаются наши приключения. Девушка с удивлением заявляет, что за номер необходимо доплатить приличную сумму, так как мы заказывали за 1,5 месяца, а сейчас каникулы и цены, соответственно выросли. К моему счастью, со мной была распечатка письма от сервиса, через который я бронировала номер в отеле, что я и предъявила. На выяснение отношений ушло, не самых приятных, минут 30, после чего нас выпроводили гулять, так как мы приехали рано утром. Благо вещи разрешили оставить. Когда мы нагулявшись по городу, а в эти дни был 30-градусный мороз, явились в злополучный отель, нас встретил уже совсем другой администратор, приветливая девушка, сказала, что все выяснено и никакой доплаты не требуется, отдала ключи от номера и объяснила как пройти в отель. Так что, если бронируете, то берите с собой все письма.
Вход в отель находится в глубине двора-колодца, тут главное не промахнуться мимо ворот. Сам отель поход на коммунальную квартиру, охраны нет, администрации тоже, вас вообще никто не встречает. Открываете входную дверь ключем и идете в свою комнату. Сама комната-номер представляет собой мини-квартирку: есть кухонный уголок при входе с раковиной, микроволновкой, эл. чайником и очень скромным набором посуды, далее вход в ванную комнату (сантехника была исправной, что порадовало) и сам номер. Он крошечный и шкаф для верхней одежды расположен в противоположном от входа углу, так что мы либо бросали дубленку и пальто на кровать, либо шествовали обутыми через весь номер. В комнате есть мини-холодильник, но им совершенно не пользовались. Я уже упоминала, что во время путешествия на улице было -30, так вот в комнате была батарея кажется в 4 регистра и высотой см 20 (ее можно было полностью прикрыть 2 ладошками), температура этого чуда минималистики была такова, что мои руки после улицы были теплее чем это творение. Добавьте сюда еще и продуваемое насквозь пластиковое окно. В общем, спали мы под всем, что было только возможно на себя накинуть приняв предварительно горячий душ.
В описании отеля был упомянут континентальный завтрак, его мы не видели вообще.
Слышимость в отеле такая же, как и везде, то есть слышно все, благо номеров очень мало и соседи попались тихие.
Уборка в номере была регулярной.
Но не все так плохо. Во-первых: это совсем рядом с вокзалом (для тех, кто, как и я, не любит таскаться с вещами это существенный момент), но близость ж/д совершенно не чувствовалась, ночью было тихо. Во-вторых: это центр, а следовательно близость к достопримечательностям (легко можно добраться в любую точку хоть пешком, хоть на любом транспорте). В-третьих: апартаменты все же удобнее, так как позволяют экономить на кафешках. И в четвертых: отель действительно бюджетный.
В целом: отель неплохой, отличное соотношение цены-расположения, подходит для тех, кто приехал ради прогулок или по делам и целый день занят в городе, а в номер возвращается только переночевать.

Рекомендую
1 питание
4 сервис
3 размещение
2 фото
Отдых: январь 2016
ENS009 Москва Турист 23.04.17

Отель бюджетный, но приятный. Находится в центре. Номера довольно скромные, но все необходимое есть. Утром даже предлагается мини завтрак (кофе и круассаны в упаковке). Персонал достаточно отзывчивый и любезный.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2015
Елена Москва Турист 07.08.16

1. Комната очень маленькая
2. Окно выходит в угол двора и напротив глухая стена на расстоянии 3-4 метров, сбоку окно другого подьезда. Поэтому проветрить толком нельзя. Всю неделю жили спостоянно включенным вентилятором. Кондиционера нет.
3. Слышимость ужасная. Слышно все во дворе и в доме
4. На первом этаже, прямо под номерами "Академия Кундалини йога", занятия начинаются с 7-00 - хоровое пение, барабаны.
5. Во время нашего приезда шел ремонт в подьезде.
6. Ежедневная уборка заключалась только в вынесении мусора.

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: июль 2016
Cherny_1612 Москва Турист 24.04.14

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.