3.77 17 отзывов

Sunny Mood Guest House 2*

Гостевой дом, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Sunny Mood Guest House 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостевой дом
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Унаватуна Южная провинция Шри-Ланка
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.78
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.77
рейтинг 2024
3.78
рейтинг 2023
3.73
рейтинг 2022
3.73
рейтинг 2021
3.73
рейтинг 2020
76.47%
  • 13 (76.47%) рекомендуют
  • 1 (8%) воздержались
  • 3 (23%) не рекомендуют
  • 3.88 размещение
  • 3.75 сервис
  • 3.7 питание
  • 17 всего оценок и отзывов
  • 17 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
3.8 Номера
2.9 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 17
Андрей Иваново Турист 27.03.24

Отдыхали в гестхаус SUNNY MOOD в марте 2024 семейной парой.
Выбирали долго, остановились на данной части Унаватуны, так как здесь заметно тише, спокойнее и до пляжа 2 минуты практически по пешеходной дорожке.
Номер 108, выходит на правую торец здания.
В номере кондиционер, потолочный вентилятор, телевизор (не смогли включить, и даже не пытались).
Двухспальная кровать средних размеров. Открытая вешалка, закрытый шкаФ С РАБОТАЮЩИМ СЕЙФОМ!
мини холодильник, чистый, новый электрочайник на литр, 2 чашки, два стакана. журнальный столик.
Балкон-лоджия большая, выходит на правый торец, на нем стул и столик. Натянуты 2 веревки для сушки белья.
В комнате чисто. Мебель деревянная, скрипучая, но работоспособная. Техника в очень хорошем состоянии.
В ванной-раковина и душ в пол. Два больших полотенца.
На мой взгляд- отличное расположение- до пляжа минута пешком по узкой улочке, по которой практически не ездит транспорт. Вечером тишина. На первом этаже есть магазин хозяев- продукты и хоз товары. Все основное есть. Там же у них есть собственное турагенство и небольшая чайная лака.
Мы ездили пакетным туром, входил завтрак. Яичница из 2 яиц и омлет (чередуется), 6 тостов на 2-х, масло, джем. Фруктовая тарелка. чай, кофе на выбор.
Все было вкусно и сытно.
Хозяева очень добродушные, заинтересованы в туристах, стараются помочь, охотно вступают в разговор, дают советы по посещению достопримечательностям.
Надо понимать, что это Азия (Азия, я не ошибся?), поэтому и сервис такой. По моему мнению, намного проще, чем в Тае и во Вьетнаме.Уборка в номере была 1 раз за 2 недели. Но если попросить- уберутся. Нам не надо было, мы не просили.
Отдых очень понравился, гестхаус рекомендую. Несмотря на то, что 2*, он очень неплохой!

Рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: март 2024
Иванова Татьяна Саров Турист 04.02.24

Впервые на Шри Ланке. Погода здесь для меня идеальная: нет изнуряющей жары,как в Эмиратах летом. Дожди были каждый день, иногда даже ооочень сильные, но потом сразу же выходило солнышко и можно было сразу купаться. Унаватуна находится от аэропорта примерно в 100 км. Место тихое, нет шума от дороги. Приехали в гостевой дом после 14.00,заселили сразу, угостили соком. Номер дали на втором этаже 106. В номере есть и кондей, и вентилятор. Стоят две кровати: одна большая, другая маленькая одноместная. Чайника нет. Фена в номере НЕТ. Утюг и гладильная доска стоят в коридоре между 1 и 2 этажом. Переходник для розетки в принципе и не нужен, вставляешь в розетку ручку или карандаш и разъём открывается для наших вилок ( хозяин показал, как это делается). В номере есть шкаф с сейфом, вешалок нет. Специально пишу о том, чего нет в номере, чтобы туристы не удивлялись потом. Это не Турция и не Египет. Мыльно-рыльных принадлежностей НЕТ. Докладывают только туалетную бумагу. Внизу гостевого дома есть магазинчик, где можно всё это купить и недорого: шампуни, гели для душа, мыло. Также там можно купить воду, соки, печенье, вафли, чай...Вай фай есть, просто летает. Бывают проблемы с электричеством, отключают свет во всей Унаватуне, но это нормально). На ночь включали Раптор от комаров. Завтраки порционные:омлет или яичница, пару кусочков фруктов, чай или кофе, хлеб. Уборка в номере каждый день, постельное бельё поменяли за 12 дней один раз. До пляжа 2 минуты ходьбы. На пляже небольшие волны. Для безопасности одевайте спец. обувь, поцарапала ногу, а во влажном климате раны не заживают вообще. За минут 30 можно дойти до пляжа с черепахами. Там волн нет вообще. В минутах 7-10 от дома есть алкомаркет, фруктовая лавка. Кафе, магазины, рестораны, всё рядом. Шри-Ланку рекомендую, этот гостевой дом тоже. Поспать, помыться - подойдёт. Не забывайте, что это не турецкая 5. Погода, море, море дешёвых фруктов компенсируют все неудобства. P. S. Российские карты не работают, но в некоторых точках обмена валюты можно через Сбербанк онлайн переводом обменять наши рубли на рупии. И ещё при вылете до прохождения контроля можно обменять оставшиеся рупии на доллары.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: декабрь 2023
okorshoon Нижний Тагил Турист 21.02.20

Немного задержались с отзывом, но прочитав плохие отзывы, решили поставить свою оценку. Да, мы прекрасно понимали, что это не отель, о звездах не мечтали, летели к океану и мы его получили сполна. Что касается номеров, да, тесные, но для ночевки хватает, а вечерами, когда не на экскурсиях, то собирались на веранде и пели песни, смеялись и хозяева были с нами. Что пишут о хозяевах этого гостеприимногого гестхауса, не заслуженно, так это точно. Нам жарили рыбу, не одну сковороду, ведь компания наша из 8 взрослых человек, варили 5 кг креветок. А как мы прощались, каждой женщине из нашей компании были подарены сувениры, хозяйка и вся ее семья очень добрые и скромные люди. Давайте не будем забывать, что страна перестраивалась после цунами, это и силы и непредвиденные огромные средства, которые вкладывают по сей день семьи в свое жилище. Полотенец не хватает, т.к. сохнет белье из-за влажности плохо, завтраки готовились с душой. Когда уезжали на экскурсию, всем приготовили ланч-боксы. Люди все мы разные, запросы тоже разные, но мы понимали, что летим не в Дубай, а в Унаватуну, а она прекрасна своей простотой, нерафинированностью и прекрасной флорой и фауной. Через лет 5-7 , когда добавится лоск, цены на отдых на этом острове тоже отшлифуют. Наслаждайтесь ребята и будьте внимательнее при покупке тура. Всем добра.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: декабрь 2019
Диана Омск Турист 12.02.20

Ездили в этот отель от Анекс-тура. Трансфер из аэропорта занял около 4 часов. Автобус остановился на дороге, к отелю не довозили. Гид показал куда идти и уехал. При заселении не помогал, да и по русски он знал только заученные фразы, впрочем, как и отельный гид. Толку от них никакого. Огромный минус Анексу за это. Отдыхали семьей 2+1 (13 лет). Бронировали 3х местный номер. Указывали, что едем двумя семьями, важно, чтоб поселили рядом. При заселении хозяин перепутал и отдал наш номер другой семье. Мы сразу сказали об этом, но он решать вопрос не захотел, сказал, чтоб мы сами пошли к этим людям и сообщили, что они должны съехать) Естественно, мы этого делать не стали.
Номер сначала нам дали на 1 этаже, площадью 10 кв м. Стояла 2х спальная кровать, шкаф, комод. Хоть окно было, т.к в соседнем номере не было и окна. На вопрос хозяину где будет спать 13летний ребенок? Он ответил, что сейчас принесут кровать. Мы пытались объяснить, что если поставить кровать, то к шкафу не подойти... и что 3х местный номер должен быть большей площадью! Это все хозяину было без разницы) Просьбы переселить нас тогда на другой день, тоже были проигнорированы. И только после сообщений от Анекса, нам сообщили, что завтра нас переселят. Спасибо Анекс и нашему турагенту)
Переселили в номер на втором этаже, налево до конца. Номер был больше) Про обстановку многие писали, повторять не буду. Был холодильник маленький и чайник. Фена нет. Из туалет.принадлежностей только один кусочек мыла 2*4 см, его дают на весь отпуск! Во время уборки не пополняют. Уборка за 15 дней была 1 раз, соответственно полотенца и постельное меняют тоже 1 раз за отпуск. Полотенец для лица и ног нет. Только большие полотенца. Пляжных тоже нет. Когда кончилась туал.бумага и мы попросили рулон, то дали, но сказали если потом еще надо будет, то чтоб уже купили) Купить можно в магазинчике этого же хозяина, как и переходник для розетки, который тоже не дали. Мы, конечно, понимали, что в гостевом доме поскромнее, но чтоб настолько...
Завтраки однообразные до ужаса. Все 15 дней дают яичницу, тостовый хлеб, масло, повидло, чай или кофе, фрукты. Из фруктов на тарелке всегда 3 маленьких банана, 3 кружка ананаса и третий вариант менялся - кусочек папайи, или арбуз, маракуйа, авокадо.
Свои фрукты хозяйка один раз порезала нам, в остальные разы отказывала, только нож давала. Рыбу, пойманную на рыбалке тоже не жарила, отправили нас в кафе.
Если вы поедете на экскурсию, никакого ланч пакета вам, конечно, не будет, да и просто 3 бананов хотя бы, тоже)
Несколько раз за отпуск вечером вырубался свет. В округе у всех включались генераторы, у этого отеля нет. Сидишь без света, без кондера, без инета. Вай фай и так очень плохой.
Плюс этого гостевого дома его расположение. Удален от дороги, нет шума и пыли. Рядом можно встретить обезьянок, павлинов, бурундуков, варанов) Напротив парковка тук-туков, можно сразу уехать в любое место, а не идти ловить их на дорогу. На тук-туке номер 7771 работает замечательный мужчина Suni. Очень добродушный, открытый и честный человек. Благодаря ему мы увидели "другую" Шри-Ланку, много интересных мест. Цены не накручивает, в лишние места не завозит, как многие другие водители. Можно доехать 6 мин до моря с черепахами, минут 15 до Японской пагоды и форта Галле. До моря пешком 2 минуты. Пляж хороший, береговая линия широкая и длинная. Куча кафешек, где заказав еду или напитки бесплатно пользуешься лежаком и столиком.
Хозяин и его семья очень улыбчивые, но однозначно не гостеприимные) Они ничего не делают для улучшения сервиса и комфортного отдыха. Шри-Ланка прекрасна, а Sunny mood нет.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: январь 2020
Юлия Екатеринбург Турист 05.02.20

Добрый день, уважаемые путешественники, кто собирается ехать в этот гест, хочу сразу вас на стадии прочтения отзывов не совершать тех ошибок, которые совершили мы, прочитав много положительных отзывов об этом гесте, поехали в него с мужем и маленьким ребенком 1.10 мес. Начну с приезда в отель. Приехали мы 10 утра, номер дали сразу на третьем этаже, где просто невозможно помыться никогда: ни утром, ни днем, ни вечером , постоянно нет воды, я не говорю уже про горячую ее просто не было, а холодная была за радость, там мы простудили ребенка, т к мыли еле-еле холодной водой. В этом гесте живет большая семья: женщина с мужчиной -хозяева, их 3 дочери, сын лет 12 и мужья дочерей, все улыбаются, но когда что-то попросишь всегда будет отказ: попросила подогреть еду ребенку в микроволновой печи, на что хозяин сказал, что жена его занята, я говорю ,а сын вот стоит или дочери могут разогреть же, на что был ответ нет и все, потом еще просили их сварить у них на кухне креветки, на что хозяйка сказала, что будет вонь и ей это не надо, я поражаюсь предыдущим отзывам, люди которые пишут, что хозяйка им и это и другое готовила, это все не правда, с нами приехали другие люди в этот гест, которые тоже обращались и всем им был отказ. Такого ужасного отношения я не видела ни в одной стране. Уборка была за 13 дней один раз и то с недовольной миной на лице, полотенце все оборванные, балдахин аж серый, его спирали наверно в том году только. Про завтраки все-таки надеялась, что хоть один или 2 раза сделают омлет или по-другому яйца пожарят с сосиской или овощами т к за 13 дней одно и тоже приелось. На завтрак были 2 жаренных яйца, хлеб тосты 2 кусочка на человека, джем, масло типа маргарина соленное и фрукты: 2 банана и 2 кусочка ананаса. Муж был голодный. Единственный плюс этого геста это близость к океану 140 метров по карте, а еще за стенами соседнего отеля сидят на деревьях обезьянки, ползают бурундуки, павлинов не видели, но по утрам слышали как поют. У хозяев есть свой магазин при отеле и туристическое агентство, также аренда байков, сами не брали, но узнавали аренда байка 1000 рупий это 333 рубля в сутки(делить нужно на 3). Так что если вы хотите есть свежие креветки и рыбу, купленную на рынке в галле как мы делали, то вам не в этот гест, т к здесь вам их не приготовят, а нужно ходить в рестораны и просить там, за 1 кг продукта в ресторане или кафе берут 1000 рупий, совсем не дешево. Мы познакомились с разными людьми и многие снимают виллы со своей кухней и там готовят рыбу и креветки, а остальные блюда кушают в кафе. Средний чек на человека в кафе 2000 рупий это второе блюдо и напиток либо коктейль молочный либо пиво, а если брать морепродукты , то ценник будет за 3000 рупий на человека, еще во многих кафе прибавляют 10% за обслуживание. Мы кушали везде где придется и ценники не сильно отличаются. По поводу фруктов: сейчас у них не сезон, поэтому только ананасы не дорогие 180 рупий- 60 руб за кг, и папайя- 100 рупий за кг, все остальное дорого. Манго от 700 и до 900 рупий- это 240 до 300 руб за кг.Океан очень классный, голубая вода, утром маленькая волна, а после обеда уже большие волны ,это в конце января , не знаю как в другие месяца,но это так в унаватуне, в других деревнях волны еще больше. Природа просто сказочная, все зеленое, много растительности, животных, варанов видели несколько раз, обезьяны скачут по деревьям, вечером летают летучие мыши и лисы. Мне не понравилось, что нет прогулочных дорог для пешеходов, ты идешь по обочине и гоняют автобусы , тук туки, байки, грузовики, это просто жесть, с коляской даже не стоит туда ехать, мы ее ни разу не смогли взять, ребенок все время на руках был. В общем шри-ланка понравилась,за исключением гест хаус,никому не советую туда ехать, будете очень расстроены.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: январь 2020
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.