4.72 9 отзывов

Татьяна Прованс 4*

Мини-отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Татьяна Прованс 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Звенигород Московская область Россия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.72
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.72
рейтинг 2023
4.72
рейтинг 2022
4.72
рейтинг 2021
4.72
рейтинг 2020
4.67
рейтинг 2019
100%
  • 8 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4.83 сервис
  • 4.83 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 8 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 9
Anaira Москва Турист 23.01.21

Поездкой в Звенигород мы решили отметить день рождения. При выборе отеля долго не раздумывали - по отзывам и фотографиям быстро решили, что поедем именно в "Татьяна Provence".
В отель мы приехали примерно около 15ч, заселили нас сразу, номер дали на третьям этаже. Отель расположен очень удобно - между двумя главными улицами. Рядом все основные достопримечательности, музеи, магазины, кафе.
Номер по площади оказался очень просторным, учитывая, что с нами была дочь-подросток и для неё ставили дополнительное спальное место. Симпатичный интерьер, удобная мебель, большой санузел с ванной и тёплым полом, много полотенец, халаты, тапки, отличная кровать, белоснежное постельное бельё, кругом чистота и порядок - в общем, размещение нас очень порадовало. Вечером ходили в их SPA "Avignon"- бассейн и сауна тоже добавили приятных эмоций))
Очень понравился их ресторан "L'Atelier". Завтраки просто чудесные - разнообразный "шведский стол" плюс готовят горячее на выбор. Нарезки, салаты, выпечка, блины, молочные и кисломолочные продукты, разные топпинги, приличный выбор фруктов - были и выноград, и хурма, про стандартный набор уже и не говорю, соки, морсы, чай с кофе... В общем, можно сытно позавтракать, а заодно и пообедать)) В день рождения дарят сладкий комплимент - безусловно, приятно. Интерьер в ресторане очень изящный. Ужин оказался просто великолепным - позиций в меню не так много, но все они интересные и очень вкусные. И качество приготовления, и подача - на "пятёрку"))
Сотрудники, все как один, очень приятные и доброжелательные люди. Начиная с приветственной улыбки и заканчивая решением любого вопроса, а мы к ним обращались неоднократно, - всё делается очень оперативно и в лучшем виде, складывается такое ощущение, что ты долгожданный гость и тебе здесь очень рады)
В отеле, кстати, было немало народа. Большинство - пары и семьи с детьми. Из разговоров с постояльцами можно сделать вывод, что многие уже неоднократно в нём бывали и планируют ещё вернуться.
Сам Звенигород маленький и аккуратный городок, где есть, что посмотреть. Есть большое желание приехать сюда летом и снова в отель "Татьяна Provence" - отелю с удовольствием можно поставить твёрдую "пятёрку", МОЛОДЦЫ!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
20 фото
Отдых: декабрь 2020
Orekhovskaya Alexandra Москва Турист 16.12.20

Отдыхали в отеле 2 ночи, в декабре 2020. Отель находится в самом сердце Звенигорода, в очень живописном месте. Когда попали в Звенигород, сразу поняли - здесь будет особенная атмосфера, и не ошиблись)
Мы заселялись в отель вечером в пятницу и при въезде в город нас застал снегопад, главная улица города украшена гирляндами - красота!
При входе в отель сразу замечаешь, что все украшено к Новому году не абы как, а действительно с душой. Очень приятный интерьер в холле отеля. На ресепшн приятная девушка заселила очень быстро, сразу предупредили, что вечером в ресторане отеля будет джазовый концерт и дегустация вина, а на следующий день, в субботу в 16:00 пригласили на бесплатную экскурсию по городу.
Мы поднялись в номер на 3-м этаже, бронировали полулюкс. Сразу как зашли в комнату, почувствовали, что довольно холодно. Может быть из-за того, что номер довольно большой, может из-за того, что в целом во всем отеле было тепло только в ресторане. Хорошо, что в комнате были халаты и тапочки, поскольку приехали мы не подготовленными. В ванной теплый пол - это очень порадовало.
Сам номер показался немного не уютным: красный яркий ковролин бросается в глаза, вечером чуть-чуть не хватает освещения в номере, все кажется мрачноватым. А так, вся мебель и сантехника в отличном состоянии, номер чистый. На столике были приготовлены 2 бутылочки воды, на следующий день пополнили. В мини-баре безалкогольные напитки и шоколад за дополнительную плату. Есть сейф в номере. Из окон прекрасный вид на 2 площади. В целом, все бы ничего, но действительно очень холодно!
Перед ужином спустились в холл отеля, заказали из ресторана закуски: хумус, плавленный сыр и имбирный чай. Принесли оперативно, мы насладились закусками и поиграли в шахматы в чудесной предновогодней атмосфере. Сразу отметили, что еда очень вкусная и незаурядная. Пока сидели, заметили, что подходят люди на дегустацию (в этот день в ресторане было довольно много народа).
В ресторане тоже создали предпраздничное настроение, на каждом столике горели свечи и лежали новогодние венки. На подоконниках стояли украшения, играла приятная музыка. Елка в ресторане, опять же, украшена с душой.
В ресторане очень вкусная и не сильно дорогая (по московским меркам) еда, под дегустацию вин и джазовый концерт прекрасно провели время. К каждому бокалу вина подали небольшие закусочки, которые действительно подходили.
К проживанию также заказывали завтраки в этом же ресторане. Завтрак - шведский стол, только горячие блюда и кофе/чай приносят по запросу. Завтраки очень достойные, безумно понравились сырники и овсяная каша. В последний день оказалось, что на завтраке также можно было выпить шампанское, но мы уже уезжали)
В общем, ресторан крайне рекомендую!
На следующий день посетили спа - заранее заказывала программу для двоих в хаммаме. При бронировании хаммама попадаешь в индивидуальную зону, в которой находитесь только вдвоем: зона отдыха с диванчиками (там же делают массаж) и зона с хаммамом и, вроде бы, сауной (видимо, тоже можно заказать отдельно). В зоне отдыха был подготовлен травяной чай, мед и вода. Также подготовлены полотенца для хаммама, простые полотенца и простыни. Очень удобно, что не нужно ничего приносить с собой. Спа-программу проводил приятный мужчина, сделал нам пилинги рукавичкой в хаммаме и после массаж. Из зоны с хаммамом также есть выход в бассейн, но мы так расслабились, что в бассейн пошли чуть позже.
Для гостей отеля бассейн бесплатный. Опять же, в раздевалках можно взять полотенца и на выходе их оставить. Бассейн отличный, ходили примерно в 2 часа дня в субботу - было всего 3 человека. Прекрасно поплавали и немного погрелись в сауне.
В 16 часов спустились в холл отеля и посетили экскурсию. Экскурсия заняла минут 40-45, экскурсовод провела по главной улице города, рассказала немного про город, про Чехова и в целом про места, которые стоит в городе посетить. Экскурсия действительно полезная.
Отдых был недолгим, но оставил приятные воспоминания! Отель, как и Звенигород, крайне рекомендую к посещению!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: декабрь 2020
Гринева Елена Москва Турист 14.05.19

Отель стоит на центральной Московской улице города. В честь праздника она была полностью перекрыта, о чём отель нас не предупредил, поэтому пришлось у полиции узнавать способы проезда к нему. Машину оставили в стороне, дальше пошли с багажом пешком, а там полиция пропускает всех через рамку и досматривает сумки на предмет алкоголя, пришлось всё открывать... Далее, после заселения, подруге пришлось ждать охрану пока они откроют ворота подземного гаража, съезд в него по очень крутому спуску, но за то машина была защищена все дни.
Номер нам дали 322 с двумя раздельными кроватями, как и просили, на 3 этаже с видом на храм. Балконов в стандартах нет. Оснащение номера очень хорошее, ближе к 5*. Стоимость номера 6 тр в сутки на завтраках. В номере центральный кондиционер, в ванне полы с подогревом, тапочки, халаты, сейф, весы. Жаль нет чайника и посуды, как и кулеров на этаже, но в холле днём есть бесплатно напитки и перекус. Отель стоит между дорог, поэтому спасть с открытыми окнами было очень шумно, сеток от насекомых нет.
Отель выбирали из-за наличия бассейна, поэтому сразу пошли туда. Работает с 10 утра до 10 вечера, днём народа мало, а вечером - очень много, т.к. посещают его и местные жители. Детский бассейн отдельно и он чуть теплее взрослого. Вода в бассейне нам показалась прохладной, не больше 25-26 градусов, точно не смогли узнать. Вода солёная, инструктор сказал, что химия такая, хлоркой пахнет мало, сауна 82-88 градусов. Полотенца в СПА свои, но их часто нет, но приносят потом. Ещё уже текут шланги у душа и вода плохо уходит в кабинках. Но в СПА как раз есть кулеры с водой и стаканчики. Лифт едет прямо на -1 этаж, так что в халатах идти туда очень удобно. Тренажёры работают с 7 утра до 11 вечера.
Завтрак в выходные с 8 до 11, очень приличный ассортимент, в воскресенье - с шампанским брют. Продукты очень хорошего качества, свой кондитер, выпечка каждый день разная. Цены в обед и ужин по меню в ресторане отеля Ателье высокие.
И в Звенигороде цены и в кафе, и в магазинах не низкие, денег с собой нужно много...

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
17 фото
Отдых: май 2019
Smirnova Elena Москва Турист 09.07.17

Бронировали отель на выходные, чтоб провести время на природе. Интерьер отличный, в номере все чистенькое.
Очень вкусный завтрак.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2016
Victoria Москва Турист 05.07.17

Бронировали отель на выходные, для поездки за город. Порадовал интерьер отеля и вкусный завтрак. Обед по меню в ресторане не понравился, белое вино по бокалам было скисшее. Путешествовали с собакой , отель предоставил диванчик и мисочки для зверушки, за что большое спасибо. Отель бесплатно предоставляет обзорную экскурсию по центру города, тоже +. Из минусов не понравилось шумность в номере, и неисправность кондиционера, пришлось спать с открытым окном за которым идет бесконечный трафик. Так же не понравилось что бронировали и оплачивали номер дабл, двухместный, а по приезду попросили доплатить за 2 человека в номере и хотя заранее сообщали о собаке доплатить тоже заставили по факту. Странно что когда мы бронировали номер на 2 и собаку нам ничего об этом сказано не было , это оставило негативный отпечаток. Но в общем неплохо, но не за эту цену ..

Рекомендую
4 питание
5 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.