4 2 отзыва

Aquzz Inn Maafushi 3*

Мини-отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Aquzz Inn Maafushi 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Маафуши Каафу Атолл Мальдивы
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4
рейтинг 2023
100%
  • 2 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 4 сервис
  • 4 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
Ирина Санкт-Петербург Турист 02.09.23

Большое спасибо Тур-оператору "Планета -тревел" за прекрасно организованный отдых на Мальдивах! Была уже дважды с этим тур-оператором и оба раза очень понравилось. Если первая поездка на Мальдивы - это был спокойный отдых на заросшем пальмами острове-отеле в уединенном бунгало, то вторая поездка была другой. Мы жили на острове среди местного населения и каждый день - это выезд то к акулам, то к дельфинам, то к скатам, то к аквариумным рыбкам или просто на острова в открытом океане на целый день. Каждый день уплывали с острова и ныряли, купались, плавали, а в отель приплывали вечером. Отель "The Aquzz Inn" (больше похож на гостевой дом), в котором мы проживали за время путешествия, находится на острове Маафуши. В гостинице "The Aquzz Inn" не больше 20 номеров, есть небольшой бассейн. Во всех номерах есть: Wi-Fi; ванная комната с душем; фен; туалетно-косметические принадлежности; телевизор; кондиционер, чайник с чашками и чаем. В некоторых есть балкон (у нас в номере балкона не было). Сантехника новая. Чистое белоснежное постельное белье и такие же полотенца. Номер чистый, мебель не новая вообще, усталая. НО постели удобные, подушки мягкие, все чистое, вода в номере (и горячая, и холодная) всегда была. Вежливый, улыбчивый и доброжелательный персонал, очень тепло встретили и проводили, Спасибо им большое, вспоминаю всех с теплотой! На первом этаже бассейн, столовая и ресепшн. Питание вкусное, не отличалось разнообразием и выбором блюд, но голодными мы не были. Тем более что вокруг и продуктовые магазины, и пекарня рядом, и куча кафе на любой вкус. Остров маленький, есть причал, естественно. На острове динамично обновляется гостиничный фонд, много мини-строек, много кафешек магазинчиков и предложений по экскурсиям. Есть на острове более дорогие отели, но т.к. мы только ужинали, и то не всегда, ночевали и завтракали,поэтому наш отель нам подходил. Рядом с отелем находятся банк и аптека, полицейский участок. У отеля нет своего пляжа но, учитывая что весь остров неторопливым шагом проходишь минут за 20, то до местного пляжа недалеко. Пляжа два, дно - белый песок и, если пройти глубже - кораллы (стоит иметь тапки). Ночью по кромке пляжа светится планктон, очень красиво.. Население, нейтрально-доброжелательное, ориентировано на туристов,- мусульмане. Все на мопедах - и женщины, и мужчины. Алкоголя нет (для нас это не было проблемой).
Целые дни мы были на экскурсиях. Замечательно организованы, спасибо большое Елизавете Денисенко (представителю тур-оператора Планета-Тревел и организатору поездки)!
Отель прекрасно подойдет как перевалочная база ехать дальше, так и как место, откуда удобно выезжать на экскурсии, возвращаться и отдыхать (как мы). Беседовали с проживающими в других отелях - люди жаловались на грязное белье. В нашем отеле все было хорошо и нам там было хорошо, Спасибо большое. Совсем не хотелось улетать..

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
38 фото
Отдых: февраль 2023
Iudin Viktor Калуга Турист 09.04.16

Отель находится в 7-10 минутах ходьбы от пляжа бикини, т.е., места, где можно загорать и купаться туристу. Рядом есть единственный на острове банкомат. До ближайшего магазина минуты 2, до магазина побольше минут 3-4. Отель находится в центре острова, океан, конечно, видно, но не прямо, чтобы рядом. Есть один русский канал. Качество wi-fi, оставляет желать лучшего, посмотреть что то через интернет не надейтесь, единственное что может местный интернет, это обслуживать viber.)) Если останавливаться на несколько дней, отель нормальный и недорогой.
P.S., Отель бронировал сам, через букинг, из России в него никто не везет, рядом находится отель venturo, в который возит Biblio Globus, по мне так лучше ехать самому, потому что Venturo отель не о чем))
Авиабилеты брал через Turkish Airlnes, билеты вышли на двоих туда-обратно всего 60 тысяч рублей. Кормили в полете идеально, самолеты новые, питание по меню, алкоголь, напитки, стыковка в Стамбуле всего 2 часа, вылет без задержек. По прилету в аэропорт Мале, дошли до паромного терминала, за 10 руфий с человека, доплыли до самого Мале, потом пешком(при желании можно взять такси за 30 руфий, это 2 бакса и доехать до паромного терминала откуда плывет паром на Маафуши), но мы решили прогуляться, тем более никаких вещей почти не было, легкий чемоданчик, посмотрели Мале, типичный азиатский город, похож на Ланкийский Галле.)) Взял билет на паром, стоит он 2 бакса на человека. Плывет каждый день(кроме пятницы), в 9.00, 12.00, 15.00, плыть 2 часа, не меньше, с заходом на остров Гули. Плыть после долгого перелета немного напрягает))) По прибытии на Маафуши, нас уже ждали сотрудники отеля на машине, хотя заранее с ними никто не созванивался, не просил. Доехали за минуту до отеля)) Многие отели встречают не на машине, а на телеге для чемоданов, а сам идешь пешком.
У нас был завтра+ужин, но при желании можно ужинать в другом месте, например в том же Venturo за 6 баксов, но средняя цена на ужин 8-10 долларов с человека.
В отеле ужин хороший, по меню, все вкусно, порции большие, берите Half-board, не пожалеете. В целом отель хороший. Номера хорошие, плазма, хорошая итальянская сантехника. Все работает, не течет ничего. Один русский канал, РТР-Планета)).
В отеле экскурсии не брали, так как заранее нашли контакты iCom тур, это местный туроператор))) Там есть русская девочка Катя, все подсказала, рассказала, так что если проблемы с английским, она выручит)) Ее контакты тоже могу дать, есть вконтакте.
Будут вопросы, пишите, проконсультирую по самостоятельному туру на Мальдивы))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: апрель 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.