4.25 7 отзывов

Larns Villa 1*

, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Larns Villa 1*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ваддува Западная провинция Шри-Ланка
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.25
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.25
рейтинг 2022
4.25
рейтинг 2021
4.25
рейтинг 2020
4.25
рейтинг 2019
4.5
рейтинг 2018
100%
  • 7 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4.08 сервис
  • 4.17 питание
  • 7 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 7
Ольга Владимир Турист 11.08.19

Давно мечтали с мужем побывать на сказочном острове Шри Ланка, но никак не могли решиться из-за длительного перелета. Отпуск выпал на март, а это прекрасное время для отдыха на юго-западном побережье Шри Ланки.
Наш отель «Ларнс Вилла» (бюджетный) располагался в местечке Ваддува в двух минутах ходьбы от Индийского океана. Тихий спокойный отель, больше похожий на дачу, имеет всего 6 номеров, собственный сад, бассейн. Хозяева отеля Аджи и Нироша – муж и жена, добрые и приветливые ланкийцы. По-русски совсем не понимают.
В отеле чисто, тихо, спокойно. Номера небольшие, с балконом. Есть телевизор, правда нет ни одного канала на русском языке. Холодильника нет, его можно взять за плату у хозяина. Мы обошлись без него. Предоставляются полотенца, из туалетных принадлежностей только мыло, т.бумага. Так что все необходимое берите с собой. Фена нет. Чтобы провели уборку в номере, попросите об этом хозяйку.
Покупали путевку с завтраком и ужином. Обеды заказывали у хозяина виллы. Даже из соседнего отеля вечерами приходили на ужин к Аджи, видимо дороговато в отеле.
Пляж песчаный, дикий, необорудованный. До обеда от солнца можно укрываться в тени пальм. Океан очень красивый, как правило, всегда идет волна. Вода очень теплая, практически не охлаждает. Мы после океана еще окунались в бассейн, там вода немного прохладнее. В саду отеля есть лежаки с матрасами. Там можно отдохнуть под раскидистыми пальмами с кокосами. В саду живет ручной кролик, по утрам птицы поют какими-то райскими голосами, бегают бурундучки. Иногда ночью по крыше скачут обезьяны. Видели летающих собак, пеликанов, варанов (варана встретили еще в аэропорту).
Но Шри Ланка – это не то место, где можно только находиться
в отеле. Сидеть на пляже можно и в Турции. Тут столько всего интересного! И богатый животный мир, и необыкновенная природа, и объекты местной культуры. Для того, чтобы почувствовать колорит страны, обязательно нужно брать побольше экскурсий. Писать о преимуществах индивидуальных экскурсий нет необходимости, поэтому мы и нашли в Одноклассниках замечательного русскоговорящего гида Лашана Чинтаки Джамуни [удалено модератором].
В двухдневной экскурсии мы поднялись (1 200 ступеней!) на Сигирию – Львиную скалу (объект, охраняемый ЮНЕСКО), с высоты которой открываются сказочные пейзажи! Там впервые увидели обезьян, фотографировались с ними и кормили их. Самое главное, что нас никто не торопил! Побывали в Канди и осмотрели Королевский ботанический сад. Лашан забронировал для нас электромобиль, без которого обойти весь сад было бы невозможно. Еще в Канди есть храм зуба Будды, но нас он не заинтересовал. После этого мы стали подниматься в горы, где располагались чайные плантации. Красота неописуемая!
Вечер и ночь провели в отеле в местечке Рамбода. Лашан забронировал нам номер в прекрасном отеле среди гор с изумительными видами на озеро, чайные, рисовые плантации. Жаль, что мы так мало провели там время! Номер отличный, в центре большая кровать. Наружная стена – сплошное стекло. Можно не выходя на балкон, лежа на кровати, любоваться красотой природы. Ужин и завтрак – шведский стол. Утром поехали на водопад Рамбода, кормили фруктами обезьян. Потом «собирали» чай на чайной плантации и фотографировались со сборщицами чая. Далее наш путь лежал в слоновий питомник Пинавелла, смотрели, как слоны купаются в реке, фотографировались с ними. Заезжали в сад специй. На чайной фабрике прекрасная ланкийка на русском! языке провела нам экскурсию с дегустацией. В общем, получили яркие и незабываемые впечатления.
Кроме того, ездили с групповой экскурсией на черепашью ферму, катались на лодке по реке Маду, посетили голландский форт Галле.
Слетайте на Шри Ланку, не пожалеете!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
59 фото
Отдых: март 2019
ольга Казань Турист 30.01.19

Отдыхала вместе с дочерью в январе 2019 года. представляла, что отель очень маленький и скромный. Порадовали чистая ухоженная территория, приветливый хозяин, чистый бассейн, кондиционер в номере, горячая вода. Полотенца темные, но это может и к лучшему, так как грязи не видно, потому что их вообще не меняют (мы были 7 дней). помыться можно с помощью крохотного кусочка мыла. Мы были к этому готовы, поэтому привезли свой шампунь, гель. Полы в номере не моют вообще, уборку делают только, когда постоялец освобождает номер. Мусор самостоятельно выносишь в коридор, в начале которого стоит пластмассовый бак. Чтобы получить новый мусорный пакет и туалетную бумагу приходится долго объясняться с парнем, который вроде как отвечает за порядок в номере. Завтрак скромный: хлеб, маргарин, джем, кофе, чай на выбор и 101 способом приготовленное яйцо (омлет, вареное, глазунья, вареное красиво нарезанное), фреш ( непонятно, правда, из каких фруктов). Но все съедобное, хлеба приносят добавку, кофе варят сами, то есть не из пакетиков, чай не пробовала.
В ванной комнате есть муравьи, иногда забегает в номер крохотный геккон, чаще они бегают по стенам в коридоре. Про кролика пишут все.
Входные ворота закрываются около 9 вечера, так что к этому времени надо вернуться, но так как ходить в этой деревне некуда, то это не страшно. Об экскурсиях надо предупреждать (поздний приезд или ранний выезд, так как надо, чтобы вам открыли).
Wi-Fi только на первом этаже, очень медленный, в номере не работает.
Рекомендую для спокойного отдыха или как остановка для ночевки, так как можно помыться и спокойно выспаться.

Рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2019
Ахраров Евгений Электросталь Турист 11.12.18

Отдыхали с супругой с 18 ноября по 01 декабря 2018 года. Расположение отеля очень удобное. Океан 50 метров, алкомаркет 150 метров. На пляже ни одного триста нет. Погода замечательная, виды изумительные. В отеле и рядом видели, обезьян, игуан, варанов, слонов. Бурундуки целыми днями развлекают. Экскурсии организовывали сами, через местного тук тукера, [удалено модератором]. Местные жители очень добродушные, все улыбаются, не натянуто, а искренне. По вечерам на океане жарили рыбу, мясо, курицу. Все покупали у местных. По утрам на пляже местные рыбаки сетью таскают рыбу, покупать можно сразу на месте. Вобщем Шри Ланка удивительная страна, есть с чем сравнивать. Будут вопросы, отвечу. ewgeny74@mail.ru

Рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2018
Дмитрий Москва Турист 13.02.17

Не буду расписывать долго, скажу только одно, отдых получился спокойным, по семейному что ли, благодаря хозяину и персоналу виллы. Все очень понравилось, вернусь еще раз!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2017
Александр Москва Турист 07.01.17

Самый большой плюс отеля - его хозяева. Всегда в доступе, всегда помогут - если, конечно, Вы донесете до них, что Вам надо. Они не говорят по русски, только по-английски (зато хорошо).
Я приехал в отель 11.12.2016 в 6 утра, предстояло ждать до заселения в 12... Хозяин отеля, как пришел (часов в 7) накормил меня завтраком и предложил сразу заселиться - комната все равно пустая. Бесплатно.
"4" за питание - т.к. я по широте русской души привык к шведскому столу... А тут 1 порция (яичница или омлет + тосты + масло с джемом + фрукты) и все. Но, как я понял, так у них практически везде.
После заката ночной жизни вокруг нет - все сидят по домам. Место не для любителей ночных клубов (тут клубов или баров просто нет, и ищущим ночных гуляний лучше поселиться где-нибудь в районе Хикаддувы). Но для любителей спокойного отдыха с экскурсиями - тут хорошо.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: декабрь 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.