2.67 8 отзывов

La Playa Hotel Club 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название La Playa Hotel Club 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Хаммамет Вилайет Набуль Тунис
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.67
рейтинг 2017
2.67
рейтинг 2016
25%
  • 2 (25%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 6 (300%) не рекомендуют
  • 2.67 размещение
  • 2.33 сервис
  • 3 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 8 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 8
Oksana Турист 03.05.17

Отдыхали вдвоем с подругой В августе 2016 г. В связи с отменой рейсов в Турцию, чтобы не пропали деньги, пришлось ехать в Тунис за бешеные деньги.
Приехали поздно вечером. Ни ресторан, ни бар не работали. Обратились на рецепшион - принесли ужин и воду в номер. Как оказалось, всей нашей группе.
Номер маленький. Кондиционер работал хорошо.
Очень понравился климат в это время года. Вечерком дул ветерок.
Питание для трешки очень даже неплохо. Понравилось, что в отличие от Турции и Египта не разбавляют алкоголь.
Минусы - трешовые дискотеки, не спали 2 ночи. Отель далековато от центра.
Рекомендовала бы этот отель за умеренную цену.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2016
Vermin_ Владимир Турист 15.10.16

Персонал говорит по-французски.
Анимации в привычном виде нет. Есть дискотека у бассейна по выходным.
Слишком громкая музыка.
Грязный пляж - за верблюдами никто не убирает, урн под окурки нет.
Бары работают не круглосуточно - попить воды если приехал ночью проблематично.
Сейф по запросу после долгих объяснений. Но бесплатно.
Любая просьба - после 2-3 напоминаний.
Обшарпанные номера, отвратительное состояние сантехники.
Нет мини-бара в номере, не выдают даже воду.
Своеобразная кухня, всё очень острое.
Нет русских туристов. Приезжают в основном туристы из соседнего Алжира.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: сентябрь 2016
Геннадий Москва Турист 29.08.16

Мы отдыхали в этом отеле в августе 2016 года. Вылет из Москвы поздний и в отель прибыли около 23-00 по местному времени. Номера были не убраны полотенца годились только на тряпки, на полу песок в ванной грязь. Но самое омерзительное было в постели. Бельё не сменено, на простони волосы, а на одеяле следы какого-то крема. Спали в итоге в одежде, так как нам объяснили номеров на обмен нет. Номер стандартный без балкона, окна выходили на соседний отель. Шкафов для одежды нет в место них большая ниша и вещи складывали на дополнительную кровать, очень не удобно.Холодильника нет, так-же как и сейфа. В душе помыться можно было только одному, второй ждал пока уйдет вода и только тогда щёл в душ. В отеле большинство посетителей это Тунисцы, Алжирцы. Люди молодые и им на плевать на всех остальных. Курят по всему отелю ночью идя с дискотеки постучат во все двери, ржут как лошади кричат. И это каждую ночь, мало что музыка не стихала днем и ночью, но это стадо пьяных студентов просто не давала спать. Кормили не плохо, было из чего выбрать. Но чай, кофе только с утра, в обед и ужин фанта, спрайт, кола. С простой водой просто беда, наливают из кулера по два стакана. Как-то утром устроили бузу и нам вынесли воду, а она тухлая .Столовая по другому не назовешь, столы не протирают всегда крошки придешь к открытию или позже все таже грязь. Бесплатный бар только один у бассейна, где бармены не спеша обслужат сначала арабов , а потом и нас грешных. Пляж метров в 200 от отеля лежаки матрасы бесплатно. Песок перемешан с окурками и мелким мусором, урна на пляже одна, а пепельниц вообще не дают. На пляж приходят местные с улицы и за мзду пользуются лежаками и матрасами. Потом надо понимать, что прибрежная зона в метров 10-15 является муниципальной. Пользуясь этим местный народ втыкают зонтики и располагаются около моря, соответственно купаясь и веселясь в нем, тем самым делая себе первую линию, Их не кто не гоняет. Хотя охрана соседнего отеля не чурается этим заниматься и бардака такого у них нет. Отдельная тема это дети в отеле, хоть он и представлен как 18+ , но в коридорах стоят детские кроватки, а в столовой специальные детские кресла. И детишек арабских в отеле хватает от мал мала до велика.
Приехали слава всевышнему сразу после фестиваля. При нас разбирали вторую сцену. Обслуживавший персонал сам был в шоке от этого сходника. Говорили мебель в номерах прыгала.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
2 размещение
3 фото
Отдых: август 2016
Светлана Москва Турист 27.08.16

Добрый.

Мы конечно знали что едем в клубный, молодежный отель 18+, но ТАКОЕ

Приехали в отель поздно вечером, номер дали быстро,но....тихий ужас, одни кровати и диваны, без балкона и с видом на грязный задний двор. Побежали на ресепшен и попросили заменить. Ладно с горем пополам дали нормальный, даже была приготовлена тарелка с закусками,так как на ужин мы не попали.
Сразу по еде, лично для нас, а мы с мужем не привередливые, готовили просто шикарно, все было вкусно, не разнообразно, но вкусно. Голодными не были ни одного дня. И сразу второй плюс данного общежития, объясню позже, это пляж и море. Там мы проводили все время с 6 утра и до 6 вечера!!!!
А теперь минусы.
1) Питьевая вода. Её вам не дадут, по началу мы наливали сами в бутылки, так сказать впрок, работники приметили и сказали "только один стакан". Один стакан на двоих на весь день??? При жаре 37. Вообщем, мы как наливали, так и наливали дальше, стаканами, бутылками не важно. Извините у меня всё включено и ходить покупать воду за 70 рублей каждый день...
2)Контингент-арабы, арабы, сплошные арабы. Тусовочная местная молодежь и гости из алжира. Каждый день новые, автобус увозить, новых привозить, шум, гам, все курят везде. ОБЩЕЖИТИЕ!!!! Все они сидят у бассеинов, пьют тазами пиво, селфи каждую секунду, горы еды недоеденной, мусор, окурки, танцы и снова селфи. Зоопарк!!!
3) 18+, нееет, дети там тоже будут, арабские маленькие кричащие и бегающие.
4) Поспать у вас не получится, так как орущие арабы в корридорах и музыка с трех сторон, отельная, с пляжа и еще не понятно от куда. тихо становилось примерно к 4 утра))

Вкратце примерно так.

Если вы молодой, активный пофигист wellcome.

Не рекомендую
5 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: август 2016
Екатерина Москва Турист 13.08.16

Ну вот наконец мы и прилетели из этого трёхзвёздочного нечто, именуемого la playa hotel club.

В общем, у нас сложилось мнение, что этот отель нельзя предлагать людям, которые хотят обычного, спокойного пляжного отдыха.

Но начнём с плюсов.
Первый и самый главный плюс – это пляж и море. Это действительно первая линия без всяких переходов и дорог.
Пляж оборудован лежаками с матрасами, стоят маленькие столики, есть соломенные зонтики (под которыми с трудом помещаются два лежака). Море чистое, без камней, с плавным заходом. Правда, на пляже нет душа и туалета, но можно дойти до бассейнов, благо недалеко. Ещё на пляже только одна урна, поэтому окурки и всякий мусор все бросают в песок. Но на это мы были готовы закрыть глаза.
Большой плюс, что в номере много розеток и расположены они удобно: около того, что считается прикроватными тумбочками и около подзеркального столика.

На этом плюсы заканчиваются.
Хотя нет, есть ещё один, отель не позаботился об экономии электричества и кондиционер можно оставить шпарить на весь день. Теперь точно всё.

Ну а теперь о минусах.
Самый неприятный для нас минус – это сама система работы отеля. Дело в том, что тут отдыхают не только туристы, но и коренные жители Республики Тунисия. Местные приходят в отель с утра, платят определённую сумму и получают билетик, по которому могут находиться в отеле весь день. За питание и напитки они доплачивают, поэтому во всех барах стоят кассовые аппараты и обслуживают местных гораздо охотнее и быстрее. Они курят в помещениях, на ресепшн и в коридорах, что очень неприятно, особенно если ты оказываешься рядом, бычки и пачки от сигарет выбрасываются тут же, на пол. Кроме того, местные оккупируют бассейны, так что в них просто невозможно зайти, ну не очень-то и хотелось, учитывая, что каждый вечер туда сыпали по ведру хлорки. Кстати, отель у нас заявлен как 18+, но местные приходят с детьми, поэтому, если надеетесь, что отдых пройдёт без детских воплей и криков, то зря. Местные мужчины откровенно пялятся на наших девушек и даже снимают на телефон, несмотря на то, что далеко не все их тунисские дамы ходят в паранжах и платках, в основном они в обычных открытых купальниках.
Постоянных постояльцев в отеле не очень много, наверное человек 40-50. В основном это алжирцы, чехи и русские.

Перейдём к менее неприятным минусам:
В отеле нет пляжных полотенец, даже под залог их не выдают, но разрешают брать полотенца из номера.
В номерах нет холодильников и пультов от телевизора.
Из душа в номере течёт солёная, как морская вода.
Пару раз отключали электричество и воду на несколько часов.
В номерах нет ни одного предмета мебели с дверцей или ящиком, то есть, извините, трусы свои придётся хранить в чемодане весь отдых.
Весь отель довольно обшарпанный и грязный, заявлено, что он открыт в 2013 году, на самом деле, он перекуплен в 2013 году, то есть просто переименован, на некоторых полотенцах ещё даже осталась эмблема со старым названием.
Персонал в основном вежливый, но уж очень неторопливый, напитки в баре можно ждать по 15-20 минут. Просили заменить нам лампочку в номере, в итоге сами через несколько дней в коридоре выкрутили. Когда пытаешься чего-то добиться от уборщицы она моментально забывает русский, английский и французский языки, либо делает вид что глухая.
Wi-Fi ловит только на ресепшен и работает с перебоями. Иногда по несколько дней был отключён.
Развлечений нет вообще, один какой-то типа аниматор, который занимается переключением грохочущей музыки у бассейна. Однажды вечером вроде обещал какое-то шоу, даже раздал бумажки для голосования, но мы просидели на улице пару часов, так и не дождались и ушли спать.
Отельный гид Александр не помог решить ни одну проблему, занимался только впариванием экскурсий (которые не оправдали ожидания), и тщетно пытался убедить нас, что отдых в Тунисе лучше чем в Турции и Египте.


По питанию. Оно нормальное, но совершенно не разнообразное, кроме того, маленький выбор и много очень острых блюд. На завтраках ассортимент за 11 дней ни разу не изменился. Голодным не останешься, но удовольствия тоже особо не получишь. Плюс, пожалуй, только в том, что нет очередей к еде. Диетического стола нет. Иногда продукты несвежие. В ресторане очень грязно, полы вообще не моют, а столы липкие, с чистой посудой тоже порой бывали перебои, а иногда её тупо заменяли на пластиковую, наверное воду экономили. Завтраки, обеды и ужины не начинаются вовремя почти никогда. Если вы хотите в 7 часов позавтракать и идти на пляж, то придётся забыть об этом. Столовка (назвать это рестораном рука не поднимается) начинает функционировать не раньше 7.30. Но если вы хотите попробовать блинов, то раньше 9 и приходить не стоит. Плиту для них только в 8-8.30 включают и она стоит нагревается. Мы их застали всего два раза и решили, что они того не стоят. Зато на обед и ужин всегда есть несколько видов мяса - курица, говядина, пару раз была печень. Ещё бывает мелкая и очень костлявая жареная рыба. Из фруктов арбузы, дыни и виноград, больше ничего. Несколько видов пирожных, всегда одни и те же. Чай и кофе дают только на завтрак. Если в обед хочется чая, надо топать в бар возле бассейна, как собственно и за любыми другими напитками. Вообще в отеле несколько баров: внутри и на улице, но работает только один – около бассейна с местными.

Название отеля говорит само за себя – это отель-клуб.
Целый день тут играет громкая музыка, причём разная в нескольких местах, от этой какофонии очень устаёшь.

Нам, наверное, "очень повезло", но в наш приезд тут организовывали не просто вечеринку, а целый фестиваль электронной музыки. Весь отель перегородили решётками, навезли кучу аппаратуры и т.д. и т.п. Сначала мы несколько ночей не спали, потому что под окнами монтировали сцену, проверяли звук колонок, для нас так до сих пор и осталось загадкой, почему это делалось исключительно ночью.
Ну а следующие несколько дней безумная музыка грохотала до 4 утра. На территорию запустили огромное количество местных с билетами на это мероприятие. После чего у некоторых постояльцев пропали личные полотенца, обувь и другие вещи, которые сушились на балконах.
Мы конечно были не прочь потусоваться какое-то время, но никак не до 4 утра.
В общем, видно, что администрация отеля хотела срубить денег и с тех, и с других, хотя, если уж вы делаете такое грандиозное мероприятие, то лучше вообще не принимать постояльцев в это время, потому что нам это доставило гораздо больше неудобств, чем приятных ощущений. Мы уезжали через 2 дня после начала этого ада и искренне сочувствовали нашим соотечественникам, которые оставались "отдыхать" в этом ужасе.

Мы не особо придирчивые туристы, со многим можем смириться, а в выкручивании лампочек в коридоре и обманном обмене грязных полотенец на чистые на тележке уборщиц даже есть некоторый экстрим. Но всё-таки мы бывали в трешках в других странах и с таким никогда не сталкивались. Хотя в таком пофигизме персонала есть некоторые плюсы, например, можно брать посуду из ресторана в номер, если купишь в городе фруктов.

Сама Республика Тунисия оставила мало приятных впечатлений, как благодаря отелю, так и обстановке в целом. Возвращаться туда второй раз у нас желания не возникает. Везде грязно, воняет помоями, лошадиными и верблюжьими испражнениями. Машины напаркованы на тротуарах даже на туристических улицах, приходится обходить по дороге, а ПДД у них не в чести. Из каждой машины высовываются местные жители и что-то орут вслед.

Единственное, что тут хорошо, – так это природа и погода. Мы отдыхали в начале августа, не было такого пекла, как в Турции или Египте в это время. Всегда дул приятный ветерок, иногда даже было слегка облачно, на море не было больших волн, в основном оно было тихое. Несколько раз видели больших синих и красных медуз. Не стоит их бояться, но лучше отплывать в воде стороной. По вечерам даже бывало прохладно, нас такая погода вполне устраивала и радовала.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: август 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.