4.6 23 отзыва

Ksar Rouge 4*

Отель, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Ksar Rouge 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Таузар Вилайет Таузар Тунис
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.6
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.6
рейтинг 2023
4.6
рейтинг 2022
4.6
рейтинг 2021
4.6
рейтинг 2020
4.6
рейтинг 2019
80%
  • 16 (80%) рекомендуют
  • 2 (13%) воздержались
  • 2 (13%) не рекомендуют
  • 4.63 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4.69 питание
  • 20 всего оценок и отзывов
  • 19 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.1 Номера
3.4 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 23
Юлия Нижнекамск Турист 21.10.19

Ночевали в отеле одну ночь на экскурсии в Сахару. Интересный интерьер в арабском стиле. Номер уютный, холодильник, телевизор (один канал на русском языке), балкон, сейфа нет. В душе нет постоянного давления, в туалете был сломан бачок - постоянно текла вода. Питание не очень разнообразное, в ресторане суеты нет, 1.5 л. бутылка воды стоила 1,5 динара. В бассейне можно купаться до позднего вечера. Интернет на ресепшн

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: октябрь 2019
Елена Саратов Турист 16.10.19

После 5 часов в дороге с острова Джерба по пути в Сахару прибыли в отель KSAR ROUGE 4* . Заселили сразу , номер был на троих , очень уютный ,холодильник, телевизор, балкон, ванная и туалет раздельные,шампунь, гель для душа, фен, все необходимое в номере есть. Очень понравился бассейн глубина его 2 метра, чистые пляжные полотенца лежат на каждом шезлонге, территория зеленая, ухоженная, много финиковых пальм. Питание нормальное, напитки за дополнительную плату: вода 1 $, пиво 3 $. Wi-Fi работает только на ресепшене. Для транзитного отеля очень хорошо.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: сентябрь 2019
BronVN Раменское Турист 06.10.19

Посетили этот отель в ходе двухдневной экскурсии в Сахару. Со слов гида собственно для отдыха этот отель практически не используется, за исключением местных жителей глубоко пенсионного возраста для целей лечения проявлений ревматизма и т.п. При этом под лечением понимается исключительно воздействие климата, в частности почти отсутствующая влажность воздуха.
В основном в отеле останавливаются экскурсионные группы, как было и в нашем случае. На первую сигнальную отель оставляет очень приятное впечатление, после почти 6-ти часовой дороги в окружении пустынных пейзажей ощущение, что попадаешь в восточную сказку. Сразу за основным входом в отель небольшой дворик с маленьким бассейном, оформленным, как заросший зеленью прудик, создающий ощущение прохлады.
Далее ресепшн в виде длинной стойки, высоченный потолок, подсвеченный панорамными окнами и большой холл с диванами, креслами и столиками. В зоне ресепшн приличный Wi-fi, подключение автоматическое, ввод пароля не требуется.
С холла выход на террасу, с которой открывается очень приятственный вид на бассейн. К сожалению персонал, что-то там в зоне бассейна ремонтировал, поэтому фото получились не очень удачные, ракурс без попадания ремонтников в кадр.
Заселение по факту заполнения небольшой анкеты, предъявления документов не требуется, что очень удобно, не пришлось тащить в пустыню паспорта. Вручение ключа с огромной тяжеленной металлической биркой (при длительном отдыхе таскать такую с собой замучаешься) и в номер.
Для переночевать вид из номера не имеет большого значения, но на всякий случай для информации. Четные номера окнами и балконом выходят за пределы отеля, где нет ничего, кроме песка и пальм, нечетные на бассейн, очевидно, что в этом случае вид много интереснее.
Номер просторный, оформлен в восточном стиле. Кровати удобные, белье белоснежное. Санузел раздельный, последнее обстоятельство, похоже, свойственно именно тунисским отелям, т.к. во всех наших предыдущих путешествиях подобной "роскоши" :о)) не наблюдалось.
В ванной фен, одноразовые гель для душа, шампунь, мыло, два полотенца на человека. Балкончик маленький, на нем нет ничего, даже пепельницы. Из посуды в номере 1 (ОДИН!!!) стакан. Сейфа нет, собственно скорее всего он и не нужен, т.к. на экскурсии "все свое ношу с собой". Телевизор древний, что-то там пытался показывать в безобразном качестве, поэтому включили и выключили. За время отдыха видели три номера, два в основном отеле и номер здесь. Похоже с техникой в Тунисе не дружат от слова совсем. Фен напоминал прилепленный к стене пылесос, включая шумовые эффекты при работе. Холодильник после включения старательно урчал, но выполнял функцию скорее обогревателя, т.к. заставить его работать по прямому назначению так и не удалось. Кондиционер работал еле, еле, относительно комфортная температура в номере установилась, только к нашему вечернему возвращению. И наконец, слив в ванной не работал, система полуавтомат была заклинена наглухо, кое-как удалось вытянуть пробку, чтобы вода в момент принятия душа хоть как-то стекала.
Возможно нам просто не повезло с номером, спрашивал у других туристов из нашей группы, у них через пень, колоду, но холодильник - холодилил, кондиционер - кондиционерил. Поэтому, если кому-то из путешественников, будет предложен номер 222, советую отказываться сразу и просить другой. Мы махнули на все вышеперечисленное рукой, т.к. номер использовался только для переодевания и сна. В отель приехали около 12-ти, через 15 минут были в номере, переоделись и в бассейн.
Бассейн, учитывая пустынное расположение отеля, великолепен. Глубокий, от 1м 70см до 2,0м, с прохладной действительно охлаждающей водичкой. В конце бассейна вода стекает в виде небольшого водопада. Вдоль бассейна навесы, обеспечивающие тень, под ними лежаки с уже разложенными на них полотенцами, столики. Словом наплавались вдоволь и в обед, когда заехали и вечером, когда вернулись из пустыни. Вечером подсветка, со слов гида бассейном можно пользоваться хоть до утра.
Возле бассейна кальянная, не воспользовались в силу ограниченности времени.
С террасы, упомянутой в начале отзыва, заход в бар и ресторан. Услугами бара не пользовались, т.к. по совету гида перед заселением заехали в магазин сети Карфур, напитки приобрели там. Но по просьбе гида, "чтобы не обижать отель" особо их не светили.
Питание. Услугами отельного общепита воспользовались трижды. В обед, ужин и завтрак. По обеду и ужину никаких претензий, шведский стол, вкусовые качества предлагаемых блюд вполне соответствуют, заявленным 4-м звездам отеля. Мясо двух видов, рыба, салаты, гарниры, нарезки, супчики пюре. Напитки, включая воду платно. За ужином бутылка воды, две кока-колы и два пива в наших деньгах обошлись примерно в 400 рублей.
Завтрак подкачал. Чай, кофе бесплатно, но кроме овощей, по ощущениям, оставшихся с вечера, молочных кашек, круассанов, сливочного масла в общем-то больше ничего и не было. Возможно это связано с тем, что завтракали в 5 утра, просто не успели приготовить. Уже то, что был организован полноценный завтрак в это время, а не выдан так называемый завтрак с собой, можно добавить плюсик к положительным впечатлениям от отеля.
Все вышеописанное на фото, прилагаемых к отзыву.
Для целей транзитного экскурсионного размещения отель вполне отвечает своему назначению.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
30 фото
Отдых: октябрь 2019
BronVN Раменское Турист 06.10.19

Не рекомендую
0 питание
0 сервис
0 размещение
Отдых: октябрь 2019
Конькова Елена Клин Турист 23.09.19

Останавливались транзитом при путешествие в Сахару на 2 дня. Заселение быстрое, отличный номер с двумя кроватями и диванчиком для отдыха. Чистенький, правда только один гель для душа и шампунь, рассчитан на одну ночь в отеле. Кондиционер работал хорошо, после жары пустыни самое то. Питание отличное, все вкусно. На ужин и обед напитки платно, но это было не критично. В бассейне можно купаться до 3 ночи, заплыв перед ужином порадовал. После ужина приятно посидеть у бара на террасе, персонал вежливый. Ранний выезд, но мы набрались сил, отель рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: сентябрь 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.