3.83 6 отзывов

Viminale 4*

Отель, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Viminale 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Рим Лацио Италия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.83
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.83
рейтинг 2022
3.83
рейтинг 2021
3.83
рейтинг 2020
4.75
рейтинг 2019
4.75
рейтинг 2018
33.33%
  • 2 (33.33%) рекомендуют
  • 1 (50%) воздержались
  • 3 (150%) не рекомендуют
  • 3.25 размещение
  • 4 сервис
  • 4.25 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 6
Мария Москва Турист 20.08.20

Доброго времени суток!
В январе 2020 года я с сыном решила посетить Рим. Выбирали отель через туроператоров. На фото и по отзывам было все прилично. По приезду заселили сразу, но и приехали мы уже после 15:00 часов. Войдя в холл отеля появилось первое сомнение, что это отель 4*.
На ресепшене ни английского, ни тем более русского языка они не понимали. Кое как объяснились. На этом сюрпризы не закончились. Номер дали на втором этаже. Дверь еле открылась, после чего замок вывалился. Войдя в номер мы ужаснулись! Отломлена спинка кровати, матрас проваленный, оторваны обои, дореволюционный кондиционер, не работающий сейф, грязное постельное белье в ванной плесень. Про вид из окна я вообще молчу (хоз двор какой то кафешки). После всего увиденного мы попросили поменять номер. Нам жестами объяснили, что других номеров нет. Показав на следующее число в календаре и кое как объяснив, что завтра. Подходящим аргументом стал замок в руке, который вывалился при открывании двери. Так как был вечер, то делать этот замок было уже не кому. О, чудо! Появился другой номер! Но я рано радовалась. Другой номер отличался не выпадающим замком, закрывающимся сейфом и оторванной на половину ставней.
Я снова пошла на ресепшен. Там мне сказали о’кей И ....исчезли ! Пройдя по всем этажам, я поняла, что других номеров в этом отеле нет. Они все « убитые». Весь вечер, вместо того, чтобы гулять по Риму, я занималась поисками другого отеля. Кое как переночевав в Виминале под чьё то шебуршание на утро мы уехали в другой отель. Деньги нам естественно не вернули ( за 6 оставшихся ночей).
Завтрак в отеле приемлимый. Сыр, колбаса, овощи, йогурт, яйца вареные, выпечка, джемы, кофе, чай, мин. вода. Все съедобное. Не заветрянное.
На террасу выходили вечером, в темноте не особо было видно плюсов и минусов, тем более настроения уже не было, что либо там смотреть.
Уходя из номера, решила, что нужно прикрыть ставни, чтобы она не отвалилась окончательно и на кого нибудь, не дай Бог, не рухнула. Подойдя к окну, на меня смотрела рептилия. Я в шоке до сих пор. И они себя позиционируют как отель 4*!!! Если, сейчас получится, попробую загрузить фото, чтобы не быть голословной.
Кстати в другом отеле, все было чудесно. Он тоже 4*. Это небо и земля!

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
1 размещение
31 фото
Отдых: январь 2020
Дмитрий Минск Турист 18.02.20

Заголовок не спроста так называется. Отелю более 100 лет и это пагубным образом на нем сказывается.
Начну по-порядку.
Заселились поздно вечером. Довольно быстро.
Номер дали ужаснейший. Я хуже не видел. Номер 404 на 4 этаже. Там не то что 4 звезды, там и 2 нет. В комнате холодно, под кроватью слой грязи с песком. Там никогда не убирали. Обои рваные все... Но это ладно...потрясло другое - ужасная вонь плесени как из погреба в ванной. Невозможно там находится было.
Далее - не было горячей воды. Предъявили на ресепшене сразу. На что услышали, что надо предупреждать их когда захотим помыться, и они что-то там включают. Ну ладно...сказали включайте. Два часа прошло, а воды так и не стало. Администратор ссылался на какие-то поломки. Терпение лопнуло и я затребовал другой номер.
Дали номер 302. Плесенью не пахло - уже хорошо. Обои такие же рваные, как в прошлом номере. Видимо на такие мелочи у них не принято обращать внимание. Кровать должна была быть одна большая, и на это конкретно указывали при брони. Но и тут промах - были 2 убогие кроватки стоящие рядом. От усталости уже ничего не хотелось и решили оставить этот номер.
Из плюсов - убирали через день. Свой балкон в номере. Да и все.
Завтраки на твердую 4 ку. Два вида сыра, салями, и пару видов ветчины. Йогурты, булочки, яйца и салат. Есть можно и даже вкусно было. Попалась официантка дерзкая которая усе время ходила с недовольным лицом и предъявляла, что надо пакетик от чая выбрасывать сразу моментально как заварил чай, а не оставлять на столе больше 20 секунд. Кстати чай там пакетированный. Как и во всем Риме. Найти приличный чай не удалось.
В отеле есть бесплатный вайфай, который работал на 1 балл. за 10 мин стабильно 2 раза связь обрывалась и надо было заново активировать сеть.
Отель находится в относительном центре. От него пешком можно обойти все достопримечательности.
Так же шикарная терасса на 4 и 5 этажах. Можно взять бутылочку Аппероля, Пармы, сыров и там устроить хороший ужин )
P.s. При выселении включили налог местный за 4 ночи проживания - 50 евро.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: февраль 2020
Попов Сергей Екатеринбург Турист 02.10.19

Прекрасный отель. В шаговой доступности все основные достопримечательности Рима. В отеле хороший ресторан с прекрасным обслуживанием.
Для справки: так как этот отель - 4 звезды, то туристический сбор с человека - 6 евро за ночь.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2017
Иванова Nadyushka1 Калуга Турист 21.04.17

Посетили данный отель в апреле,несказанно рада ,что всего на 1 ночь.Начнем с того,что не смотря на то,что отель находится в 10 минутах от вокзала найти не просто))
Номер очень!! холодный,кровать холодная,я заболела проспав там всего 1 ночь,сантехника в бедственном положении,в беде вода льется хаотично.Слышимость в отеле,такая,что слышно как чихнул сосед)
Единственно,что порадовало так это завтрак.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
2 размещение
Отдых: апрель 2017
OksM75 Самара Турист 09.09.14

Сразу скажу, что мои впечатления сугубо личные, т.к. мы сначала плавали на новейшем лайнере с постоянной супер- кормежкой . И в других отелях Рима я не была, разве что только могу сравнить с Mediterraneo 3* в Чивитавеккье (который выглядел получше Viminale)где мы жили 1 ночь.
Первое впечатление, от Виминале 4*, а именно дверь в номер ( как межкомнатная в хрущ) подвергли нас в недоумение. тут 4* непонятны нам совсем. Далее- просторный (!),метров 30 кв., с высокими потолками номер со старым ремонтом и мебелью, но все было цело и работало, . Был минибар ($) , сейф, кондиционер . Доп. кровать-раскладной широкий диван. Окна деревянные,хлюпкие. Получше выглядит ванная комната, с недавним ремонтом, ванной и биде, мыльно-рыльными и феном, перебоев с водой не было.. Вай-Фай бесплатно. Завтрак- обычный шведский стол. есть терраса , что Очень мило . Мы наедались и до часов 3-4 были сыты. Что хорошо, отель на тихой, неприметной, непроходной улице. Рядом есть таверна. неплохая. цены как везде (т.е. выше среднего). но нам в ней понравилось дом.вино на разлив в кувшинах (5евро 0,5). получается дешевле, чем бутылочное(20-27евро). и вполне неплохое! Вообще, цены на вино в ресторанах Рима нас неприятно удивили. наценка от маг. в 3 раза минимум!
от ВОкзала Термини (там же и метро Красная ветка) до отеля идти минут 10 с чемод. быстрым шагом. Так же до пл. Республики (там тоже есть ст.метро )
Вообще, ходили , в основном пешком. До Колизея и до пл. Колон - мин 25. чуть дальше до лестн Испании. Ноги отваливаются после Рима, тк везде булыжник в старом городе.
Кому интересно , где супермаркет находится , сообщаю- от отеля через площадь Viminale выйти на ул.Националь, повернуть налево . минут 5 ходьбы. Больше мы не нашли в округе подобного. только индусские минимаркеты. Также на Националь есть магазины с обувью неплохие.
В заключении, хочу сказать, что это обычный отель для непритязательных туристов, дала бы я ему по внешнему виду 3*, с нормальным завтраком и уборкой.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: август 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.