4.6 31 отзыв

Ensana Thermal Heviz Health Spa Hotel 4*

Отель, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Ensana Thermal Heviz Health Spa Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Ensana Hotels - 25 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Хевиз Медье Зала Венгрия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.6
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.6
рейтинг 2023
4.6
рейтинг 2022
4.6
рейтинг 2021
4.6
рейтинг 2020
4.6
рейтинг 2019
84.62%
  • 22 (84.62%) рекомендуют
  • 2 (9%) воздержались
  • 2 (9%) не рекомендуют
  • 4.69 размещение
  • 4.48 сервис
  • 4.64 питание
  • 28 всего оценок и отзывов
  • 22 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Номера
4.5 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 31
Аленушка Старый Оскол Турист 18.10.19

Да, дом престарелых. Средний возраст отдыхающих-лет 65-70. На Хевиз приезжают лечиться, соответственно и публика, еле передвигающаяся, шаркающая... Эстетически, конечно, брр-р. Хотя я и сама хромаю иногда))))
Сам отель мне понравился. Очень чисто везде, достойно, все в одном здании, не заблудишься. Лечебная база, термальные и плавательные бассейны, сауны, тренажерный зал-все прекрасно. Есть весы для контроля веса возле бассейна, центрифуга для сушки купальников. Для оздоровления и отдыха самое то, все продумано.
Номер был на 3 этаже, уютный, идеально чистый, белоснежное белье, полотенца, халат.Кто то писал про подушки неудобные, у меня все было хорошо, кровать удобная. В комодах есть дополнительные пледы, одеяла.Телик плоский, есть 3 русских канала. Минибар есть заполнен, платно. Сейф, я не пользовалась, все ценности на месте. Шампуня нет. Есть только малюсенький пузырек геля для душа на 1 пользование и мыльце маленькое. У меня все было свое. Вид с балкона на деревья, воздух приятный. Рекомендую брать этаж самый высокий (6,7), оттуда видно озеро, над которым поднимается пар по утрам.
Вай фай без пароля на всей территории бесплатно, ловит прекрасно.
Питание очень качественное, хорошее. Завтраки однообразные, только каши разные каждый день. Соки натуральные, фрукты, выпечка, все вкусно. В воскресенье было шампанское утром. Завтраки с 7 до 9 утра. Ужины прекрасные! Все приготовлено так вкусно! Иногда в ресторане играла живая музыка, очень приятно и душевно было. На ужине бесплатно только вода и сока стакан. Бокал вина 1100форинтов (примерно 250руб). Дресс код! Сам ужин длиться довольно долго с 18 до 21 часа по моему или даже раньше. Это очень удобно, толчеи никогда нет, столики свободные есть всегда, блюда пополняют, пустых лотков не наблюдалось.
По лечению. К доктору сопровождает гид по отелю, переводит. Немного смутил вопрос доктора, какие процедуры я хотела бы получить? Это при том, что я сказала диагноз, проблемы и, по сути, ждала, что доктор пропишет сам! В итоге взяла пакет за 250евро. Туда вошло грязевые апликации на суставы и спину-3шт. (хорошая вещь), массаж 20мин-3раза (спина, ноги, руки)-так себе., вытяжение позвоночника-2 раза, серные апликации на колени-2раза (хорошая вещь), Магнит на колени-2 раза. Итого 12 процедур. Разбросали на 5 дней. То, что на сайте Тезтура указан прайс за 100евро такого нет. Цены на массаж общий очень дорогие-40 евро за 40мин. Возле озера в 2 раза дешевле. Посещение бассейна термального по полчаса, аквааэробика понравилась в 10 утра каждый день. По воскресеньям лечебная база не работает.
С 10 до 15часов кажется, травяной чай, фрукты можно брать.
Есть бювет с лечебной теплой водой-пила регулярно-эффект на пищеварительный тракт и кишечник прекрасный. Обязательно пейте. Процедуры начинают делать с 7 утра прям. Предварительно спрашивают в какое время удобно и составляют график посещения.
Озеро рядом, идти недолго минут 10-12. Само озеро теплое, но не настолько, чтобы там полчаса сидеть. Лучше в помещении, там теплее вода. Красивые лотосы цветут! Народу, конечно, тьма. Толчея в раздевалках-общие для мужчин и женщин, есть кабинки, а сами шкафчики маленькие, с ключом этим запутаешься. И коридоры, как лабиринты, пока найдешь где что....Делают обьявления на разных языках, в том числе русском. Билеты продают странно-на 30 мин (вообще ни о чем-это только раздеться и одеться в этой толкотне), на 1 час нет билета! А это было бы оптимально.20 минут в озере и переодеться успеешь. Дальше на 3 часа-3200форинтов (10евро). Я брала пакет на 10часов за 9000форинтов, в итоге часы не потратила, деньги не возвращают. Везде стоят аппараты с контролем времени, можно проверить по браслету, сколько у тебя осталось. ЕВРО НЕ ПРИНИМАЮТ! СРАЗУ МЕНЯЙТЕ ЕВРО НА ФОРИНТЫ! Обменник находиться сразу напротив отеля в 2-х шагах. Курс хороший. если в отеле платить евро, то выйдет дороже. Лучше форинты. Я меняла по курсу 322 форинта за 1 евро.
Гид по отелю находиться там каждый день с утра до 12 примерно.
По пути на озеро есть магазинчики, сувенирные, шмотки, кафешки. гулять приятно, все такое уютное, красивое, много зелени, воздух чист и свеж!
В общем можно очень хорошо отдохнуть и поправить здоровье, если ехать минимум на 2 недели! Я была неделю и эффекта никакого, к сожалению. Как болело колено, так и болит((( Хотя все, с кем общалась, утверждают, что лучше места для лечения опорно-двигательного аппарата нет. Ездят по 5му разу.
Негативные впечатления остались от принимающей стороны 1000дорог! Трансфер из аэропорта был не очень приятный! Водитель заблудился и поехал по каким то лесам, потом с дочкой решил встретиться, чтоб грибы передала-это нормально? В итоге приехали черт знает когда, хорошо хоть ужин в номер принесли, спасибо отелю большое. Обратный трансфер вообще из ряда вон. Вылет был в 18.25 вечера, а мне обьявили, что заберут в 8 утра!!!! Хотя говорили, что забирают за 5 часов до вылета с учетом поезди до Вены и ожидания 2 часа. Потом перенесли на 11 часов выезд и то не легче. В Вену приехали в 13.30 и я 4 часа слонялась по аэропорту с больной ногой! Это отвратительно. Я написала жалобу в Тезтур.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2019
Владислав Москва Турист 31.05.19

Получил большое удовольствие находясь в этом отеле. Достойно организована встреча гидами от Робинзона. Обследование у врача и назначение процедур оперативно. Все условия к лечению особенно эффективна вытяжка позвоночника . В отеле созданы все условия для отдыха релакса и лечения , два бассейна, спа ,терма сауна т.п очень хорошее обслуживание в ресторане, достойная кухня на любой вкус. Есть прокат велосипедов, можно самостоятельно прокатится в соседний город Кестхей посетив там дворец Фестетишей и оз Балатон

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: май 2019
Брызгалова Светлана Екатеринбург Турагент 31.03.18

Замечательный отель,с хорошим расположением к озеру,идти 5 минут. Рядом центр городка,где можно погулять,купить вкусных колбас и сыров,посидеть в кафе. В отеле отличный сервис,прямо решают все вопросы за 5 минут,вкуснейшее питание шведский стол,выбор огромный. замечательная атмосфера и живая музыка. Очумительное лечение,не пожалеете,спа процедуры и т.д. Не для молодежи,если только вы не любите спа и релаксовую обстановку с романтическими прогулками по вечернему городку. Всем отличного отдыха и здоровья.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: март 2018
Комарова Людмила Самара Турагент 01.02.18

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Мартьянова Ирина Малоярославец Турагент 23.09.17

СПОКОЙНО, ДОСТОЙНАЯ 4*, В ХОРОШЕМ МЕСТЕ, БЕЗ ПОНТОВ. ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ. БЕСПЛАТНЫЙ СТЕП-ТРЕНАЖЕР : ЛЕСТНИЦА К ОТЕЛЮ . ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ РАСТРЯСТИ ХОРОШИЙ УЖИН. ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ БАССЕЙНЫС ХОРОШЕЙ ВОДОЙ И САУНЫ. Хорошие номера.Внимательное обслуживание.И любимые морковный и свекольный сок на завтрак.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.