БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.67 1 отзыв

Maik Apartments

Апарт-отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Maik Apartments
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ситония Халкидики Македония Центральная Греция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.67
рейтинг 2014
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 5 сервис
  • 4.5 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
Андрей Москва Турист 26.08.14

Давно хотел в Грецию, так чтобы было одновременно идеальное море, песчаный пляж и сосны.
Удалось!

Я выбрал эти апартаменты по нескольким причинам:
1. высокий рейтинг на букинге и трипадвайзере.
2. есть настоящая кухня с полным набором оборудования, даже духовка.
3. удобное расположение апартотеля в деревне и в целом на Ситонии.
4. адекватная цена за номер.

Теперь по порядку.

При бронировании со мной связался хозяин в течение 30 минут, поблагодарил за бронь, предложил трансфер от аэропорта.
У него есть своя прокатная контора, можно воспользоваться. Правда нет машин с автоматом, поэтому я брал машину в другом месте.
Отель держит семья, Майк и Матильда. Матильда из Австрии, откуда Майк не знаю :).

Отель расположен сразу при въезде в Метаморфози - от шоссе отделяет лесной массив метров 200, шума нет.
Сам отель - трехэтажный, буквой Г. Малая перекладина буквы выходит на лес, большая на главную дорогу деревни. Но движения практически нет, так как деревня небольшая.

Я попросил номер forest view, его же и получил.

Приехали мы в районе 11 часов утра, Майк сидел за столиком рядом с отелем и разговаривал с кем-то, потом подошла Тилли, у нее еще сувенирный магазинчик напротив.
Нас попросили немного погулять и вернуться к 12. Мы прошли по деревне до моря 200 метров, посмотрели на набережную, посидели на скамеечке под соснами с видом на пляж, вернулись в отель и нас заселили.

Номер состоит из спальни, кухни, прихожей и ванной.

В спальне большая кровать с двумя матрасами, ЖК телевизор, спутниковый ресивер с русскими каналами, шкаф, столик, стулья, тумбочки. Мебель новая.
В шкафу бесплатно маленький сейф.

На балконе стол и два стула, есть натянутая веревка для белья.

Кухня небольшая, но с полным набором утвари.
Есть плита с духовкой, в которой я даже один раз запекал рыбу.
Капельная кофеварка Bosch, холодильник с морозильным отделением.
Рабочая поверхность с мойкой, обеденный стол, стулья.
Сковорода, кастрюля, тарелки, ножи, вилки, чашки, ложки, турка и т.п.
Отсутствовала только лопатка для сковороды, за что 5 минусом питанию :)

Ванная комната маленькая, но это дело привычки. Слава Богу, не было клеенчатой занавески, которая прилипает во время душа - вместо нее стеклянная перегородка. Шкафчик с зеркалом над раковиной.
Сливное отверстие в центре пола собирает воду. Немного пахло канализацией и вода из сливного отверстия шла обратно, когда я открывал сильнее воду в раковине. На следующий день после моего замечания Майк все устранил, а потом еще несколько раз спрашивал, все ли с канализацией в порядке. Извинялся за греков, которые делают канализацию из узких труб - забивается песком.

Убирают 1 раз в три дня - меняют белье, моют, выбрасывают мусор. Мусорные баки недалеко от отеля, чтобы не разводить мух удобно избавляться от мусора самостоятельно.

Матильда рассказала нам что и как в деревне, начертила карту Метаморфизи и Никити, обозначила основные магазины и рестораны.
Потом дала нам пляжные полотенца, а как узнала, что я планирую ездить по пляжам Ситонии, выдала пляжный зонтик.

Более дружелюбной и заботливой хозяйки я не видел, сколько мы не ездили. Видел как она кормила уличных котов.
Когда бы ты ни шел, Матильда обязательно появляется из ниоткуда, спрашивает как дела, все ли нормально, дает советы.
В ее магазинчике греческие сувениры, при отъезде мы зашли посмотреть и хотели купить черепашку на память – она не взяла за нее деньги, подарила.

В деревне несколько таверн и ресторанов:
У Василиса из трех раз один было плохо - передержали рыбину, до сих пор жалко! Второй раз жареный кальмар порадовал, а в третий раз каре ягненка было так себе. Есть русскоговорящие официанты, комплимент от ресторана поменяли нам на арбуз, приятно.
У Филипа рыба была очень даже хороша, приличное вино. Были три раза, могу сказать только хорошее. В первый поход туда видели там Майка, он приходил пообщаться с Филипом, мы поздоровались. Филип запомнил это и потом делал персональные скидки друзьям Майка.
Таверна Лиана - хозяева и официанты из Грузии, говорят по-русски. Спрашивайте баранину, которой нет в меню. Вполне достойно. Ягненок по меню тоже понравился. Вкусный хлеб. Вот только с красным домашним вином засада - не нужно его брать.
Гирос хорош в закусочной Два брата на углу набережной.
Есть пиццерия в середине деревни, где я брал пиццу с собой на вынос, на балконе с бутылкой местного рислинга она ушла на ура.

Рынок в Никити по пятницам нужно посетить обязательно! Сыры, рыба, овощи и фрукты - великолепные. Свежие креветки, сваренные у себя в номере, с магазинными замороженными не сравнить. Самая дорогая рыба там была по 15 евро - морской лещ, выглядит как дорада, только розоватый.Он же в ресторане шел по 50 за килограмм.
Имейте в виду, что в августе в Никити на единственном на всей Ситонии светофоре пробки и утром и днем и вечером. С навигатором проблем не будет - от 1 до 2 километров пробок можно объехать по вполне приличным дорогам ближе к морю.


Про пляжи Ситонии можно рассказывать много, и если есть машина, то в Метаморфози делать нечего, там пляж так себе.

Стоит съездить на Bahia - шикарный пляжный. Бар с громкой музыкой, тусовочное место и курсы дайверов. Плавали на маленький пляжик рядом, куда можно попасть только вплавь по морю - тихо и красиво. Вокруг горы и сосны, которые за них цепляются корнями и нависают над головой.
Karidi - дикий с огромным количеством машин. Я не понял, за что его так все расхваливают - в воде все хорошо, но берег ужасный.
Kastri - дикий и домашний одновременно, около вилл, мало народу. Рядом большой пляж, мимо которого мы проехали дальше.
Сосны на пляже. Вот тут я понял, что сосны на пляже не всегда хорошо - иголки проходили через полотенце и кололись :)
Porto Kufo - ехать далеко, но прикольно - вид как у горного озера - со всех сторон горы. Есть хорошие рыбные рестораны. Мы были около пристани - на этом пляже почти сразу глубина, явно выравнивали дно - оно ровное и идет под уклон 45 градусов. Мало народа.
Porto Karras - единственное место, где с нас взяли за лежаки в пляжном баре. Плюс за въезд на территорию тоже слупили. Вода и песок - на уровне, но это практически везде так было. Ехать специально не стоит.
После пляжа Kastri по дороге почти сразу указатель Isla bar - благоустроенное место с громкой музыкой но очень достойным морем. Попали туда случайно, но понравилось. Машины местных отдыхающих - bmw и мерседесы.
Большой пляж левее Ormos panagias - широкая полоска песка на берегу, идеальное море, много народа, есть бары. Это место, где я встретил в море относительно много живности - метров 100 от берега, но глубина 3-5 метров. Тут и рыбки, и разные раковины.
Фото пляжей приаттачены.

Мы были еще в Метеорах с двухдневной поездкой через Эдессу и горячие источники в Лутра Позар, но это отдельный отзыв.
Брали индивидуальную пешеходную экскурсию в Салониках на 5 часов. Наш экскурсовод приехал в Грецию из Донецка 12 лет назад - он не профессиональный, водит экскурсии уже два года. Понравилось, без пафоса, но все рассказал и показал. Закончили экскурсию в панорамном баре над Салониками, очень впечатляет. Никуда не торопясь сидели и пили фраппе, общались.

Собственно отзыв получился не только про отель, но про отдых. В отпуск едешь три раза – когда готовишься и планируешь, когда реализуешь задуманное и когда рассказываешь об этом. И каждый раз получаешь удовольствие. От Ситонии и этого отеля остались очень хорошие воспоминания, может кому-то будет интересно :)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: август 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.