БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.33 5 отзывов

Eleonora Hotel

Мини-отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Eleonora Hotel
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Аниссарас Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.33
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.33
рейтинг 2023
4.33
рейтинг 2022
4.33
рейтинг 2021
4.33
рейтинг 2020
4.33
рейтинг 2019
50%
  • 2 (50%) рекомендуют
  • 1 (50%) воздержались
  • 1 (50%) не рекомендуют
  • 4.67 размещение
  • 4 сервис
  • 4.33 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
Наталья Кострома Турист 08.10.18

К нашему приезду отель был заполнен полностью, нас с сестрой и 2хлетней дочерью поселили на 2м этаже в 404 номере, куда взбираться с коляской не очень комфортно, гуляли мы долго и поздно и Дочка периодически засыпала в коляске, но это не самое важное. Приехали мы поздно, ближе к 12 ночи и после долгой 6ти часовой поездки в Мск и 4хчасового перелёта на Крит, хотелось бы принять душ, но "приятным" сюрпризом оказалось отсутствие горячей воды, утром в кранах мы её так и не обнаружили, на что нам Элеонора ответила, будет солнце, будет горячая вода. Уточнили у гида, он сказал ОТЕЛЬ ДАННОГО УРОВНЯ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ВКЛЮЧАТЬ БОЙЛЕР, ЕСЛИ ЕСТЬ СОЛНЦЕ, и вода была днём, в пасмурные дни когда по словам гида БиблиоГлобус должны были включить бойлер для нагрева воды, горячей воды в кранах мы так и не обнаружили! Ремонт в отеле действительно вроде бы новый, но нам видимо повезло всех меньше, душевая кабинка из двух дверей имела одну и та очень шаталась, т.е. пол всегда был в ванной мокрый, одна огромная не высыхающая лужа. Хорошо, что был чайник, грела воду и умывала ребёнка.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2018
Антон Санкт-Петербург Турист 25.09.17

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Сергей Киев Турист 30.07.17

Отдыхал в отеле с 20 по 27 июля 2017. По приезду разместили сразу же (было 7 вечера). Номер 2-х комнатный, с выходом на балкон, есть холодильник, фен. Кондиционер платно - 6 евро день, впервые такое вижу. WI-Fi бесплатно по всему отелю. Есть бассейн (для такого отеля довольно большой), шезлонги. Завтрак с 8:30 до 10:30. как по мне то стандартный для 3* (хлопья с молоком, яичница с беконом или сосисками, сыр, помидоры\огурцы, колбасы, тосты с вареньями разными, из фруктов: арбуз, дыня, маринованные абрикосы, сок апельсиновый и ананасовый, чай\кофе. Ужинал всего два раза в отеле: блюда оба раза разные, суп на первое, далее традиционные салат "дзиндзаки" и фаршированные помидоры. Какой то пирог запеченый с фаршем и макаронами - очень вкусный. Номер убирают каждый день, полотенца меняют только когда бросишь на пол. Из пренадлежностей в ванной зубная щетка и мыло. Пляжных полотенец нет.
Отель в 10 минутах от моря, но пляж там грязный а в море не зайти из за скал, но если пройтись вдоль моря на право, то выйдете на облагороженный пляж отелей которые на набережной (пользоваться пляжем и душевыми можно бесплатно, если хотите шезлонг это платно). Скупится можно в супермаркете на набережной, это минут 15 ходьбы от отеля или в магазине Lidl - это 25- 30 пешком. Есть рестораны на набережной но дешевле поесть в ресторане "The Big Blue". Порция макарон 5,5 евро, филе курицы на гриле 7 евро. Если хотите поехать Ираклион то в 25 минутах ходьбы остановка, автобусы ездят каждые 15 минут, проезд 2,7 евро в самый центр. Там можно пересесть в автобус №1 и доехать к Дворцу Кнососа. Будьте внимательны, лучше приезжать с евро, так как поменять деньги довольно проблематично, и с документами.
В общем оценить можно как на 4. Атмосфера в гостинице довольно семейная, к концу отдыха уже знаешь всех постояльцев. =)

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: июль 2017
Ирина Москва Турист 11.07.16

Eleonora Boutique Hotel 3* - это частный мини отель на 18 номеров, наверно, не имеющий официальных звезд, но я бы поставила ему 4*. Хозяйка - Элеонора.
Теперь подробно:
1) Размещение
Мы приехали с сестрой в конце июня. Заселение официально в 14.00. Но по приезду утром в 09.50 нас встретила хозяйка Элеонора и без проблем сразу же заселила. Сначала она нас накормила завтраком: чай, кофе, бутерброды с сыром и ветчиной, маргарин. Мы были рады этому. На протяжении всего отдыха было занято от 2 до 5 номеров, по крайней мере мы видели в отеле человек 5 кроме нас. Заселили нас в очень хороший номер, чистый, просторный, с довольно большой лоджией и еще одним окном. Насекомые нас не беспокоили: незадолго до нашего приезда была произведена дезинсекция, о чем нам сообщила хозяйка отеля. Из мебели - две кровати: двуспальная и односпальная, трюмо, 1 стул, 2 прикроватных тумбочки, шкаф-купе и банкетка, маленький телевизор, холодильник, а также 1 стол и 2 стула на лоджии. Шторы, белье, полотенца – все чистое, новое и очень качественное. В санузле – душевая кабинка, сантехника новая, исправная, душевая кабинка хорошо закрывается, и вода на пол не просачивается. Мыло, гель для душа, фен – все есть. Нет только пляжных полотенец.
Сейф в номере – платно, кондиционер – тоже платно. Телефона нет.
Оценка за размещение – 5.

2) Питание
Брали только завтраки. На завтрак обычно подавали: омлет, яичницу или отварное яйцо, сыр, ветчину, сметану, мюсли, молоко, кофе, чай с пакетиков, сок апельсиновый и грейпфрутовый, кексы и различную выпечку, которая нам очень понравилась, порционный маргарин, масло сливочное, джемы и мед. Из фруктов - яблоки и апельсины, один раз был арбуз. У Элеоноры можно было пообедать и поужинать за дополнительную плату (поскольку у нас были только завтраки). Все очень вкусно, порции большие.
Оценка за питание - 5.
3) Сервис
Уборку проводили ежедневно, убирали чисто. Белье и полотенца сменили 1 раз через 4 дня (из 8). Элеонора нам предлагала множество экскурсий. Она довольно-таки хорошо говорит по-русски. Мы у нее заказали 2 экскурсии, а еще 2 – в экскурсионном бюро в поселке, где девушка очень подробно нам обо всем рассказала. 1 экскурсия начиналась рано (кстати, не ее экскурсия), и мы просили Элеонору сделать нам завтрак минут на 15 пораньше. Она легко на это согласилась. На одну свою экскурсию к автобусу она нас подвезла на машине сама, поскольку мы не могли понять, где же находится место, к которому мы должны были подойти.
Wi-Fi на ресепшн - бесплатно.
У отеля есть бассейн, достаточно большой для такого маленького отеля и очень чистый. И после экскурсий или просто после похода на море было очень приятно окунуться и поплавать в этом довольно теплом и хорошо освежающем бассейне.
Еще у отеля есть парковка для автомобилей и квадроциклов.
Оценка за сервис – 5.

4) Расположение отеля
Отель находится в поселке, по утрам поют петухи и блеют овцы, но наши окна выходили на другую сторону и нам эти звуки не мешали. Очень громко пели птицы, немного был слышен шум моря. Мы жили на 2-м этаже и из окна было видно море, мы любовались великолепными закатами. До ближайшего супермаркета, таверны, бюро экскурсий – 1 км. В тавернах или в ресторанах порции очень большие, и мы обычно все блюда брали одно на двоих. Никаких развлечений в ближайших окрестностях нет. До Херсонисосса – 5 км. Но нам хватало моря и экскурсий.

5) Пляж, море
В описании обозначено: до моря 300 метров. Это действительно так, но Крит – это вулканический остров и берега – либо застывшая лава, либо очень большие и острые камни. До ближайшего пляжа – 1 км. Мы ходили на дикий пляж около отеля «Лагуна». Пляж там неплохой: крупный песок, можно было даже входить в море без коралловых тапочек, кроме того рядом имеется пирс, с которого тоже можно спускаться по лестнице, плавать в чистой и прозрачной воде, а потом снова подниматься на пирс по лестнице (или выходить на берег босиком). Только тени там маловато. Под зонтики «Лагуны» никого из посторонних не пускали даже за деньги. Можно было купить свой зонтик (приблизительно за 9 евро). Однако, нам хватало тени от деревьев на диком пляже.
В общем, отдых нам понравился.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: июнь 2016
Михаил Санкт-Петербург Турист 09.09.15

Eleonora Boutique Hotel 4* - именно под таким названием отправляет туристов в Грецию в этот отель Библио Глобус. Первое что испытывают клиенты БГ при заселение в этот отель- это шок! Этот мини отель ни к четырем звездам, ни к понятию «Boutique Hotel» отношения не имеет. Это частный мини отель на 18 номеров не имеющий официальных звезд. Отель «NO CATEGORY» или по другому Eleonora Apartments.
Теперь подробно:
1) Размещение.
Заселение официально в 14.00. Но по прилету утром в 10.00 нас встретила хозяйка Элеонора и без проблем сразу же заселила. Заселила в лучшие номера. Нам на троих достался №203 VIP. Хотя и был оплачен «стандарт с дополнительной кроватью». Из 18 номеров, на протяжении всего отдыха, было занято от 2 до 5 номеров, хоть и был высокий сезон – вторая половина августа. Номер большой, двухкомнатный, чистый. В отеле недавно сделан ремонт. Из мебели, трюмо, три прикроватных тумбочки, столик с двумя стульями, шкаф-купе, холодильник. Шторы, белье, полотенца- все чистое, новое. В санузле душевая кабинка с гидромассажем, сантехника новая, исправная.
Недостатки:
При пользовании душевая кабина течет и в санузле постоянно сыро.
Нет телевизора, нет телефона, нет ни шампуня, ни геля для душа, ни мыла, нет пляжных полотенец.
Фен по запросу- бесплатно. Сейф в номере- платно, кондиционер платно.
Оценка за размещение: 4
2) Питание.
Брали НВ. Завтрак обычный: Яйца отварные/омлет – через день, творог, сыр, ветчина, помидоры, огурцы, мюсли, молок, кофе (дешевый), чай с пакетиков, апельсиновый сок, пончики/кексы, порционный джем. Что не понравилось – сливочное масло было только первые два дня, за тем был только порционный маргарин – очень удивило – даже в беднейших странах, типа Камбоджи- в отелях до такой экономии не опускались…
Ужин, обычно состоит из 2-х видов вторых блюд, 2 вида салата, 2 вида гарнира. За 7 дней блюда ни разу не повторялись, приготовлено добротно по домашнему. Ассортимент (за 7 дней): греческая кухня- мусака, дзадзаки, греческий салат, свинина, говядина рыба, печень, свиные копченые ребрышки и т.д. Всё весьма вкусно и в достатке. Что не понравилось: первые блюда - супы за 7 дней были только 2 раза, также очень бедный ассортимент фруктов- за 7 дней два раза были апельсины и два раза арбуз – и это в Греции, в августе!!!! Инжир и виноград растут кругом!!!
Оценка за питание: 4, если бы не маргарин на завтраке, отсутствие супов и фруктов, то поставил бы 5.
3) Сервис:
уборка ежедневно, не сказать, что особо вылизывают ( в душевой на сливной решетке как был пучок волос, так и остался), постель заправляют, когда мыли пол, залили водой тапки, пришлось стирать и сушить на солнышке. Казалось бы мини отель и каждый клиент на перечет, но индивидуального подхода не дождетесь. На момент выезда в отеле проживало 11 человек- из них- нас трое выезжало + двое ехали на экскурсию – 5 из 11 человек – попросили пораньше к 7.30 подготовить , не завтрак, а просто чайник скипятить- чаю попить, в ответ Элеонора сказала—«Это невозможно!», в чем трудность вскипятить чайник на 15 минут раньше, чем обычно и дать несколько пакетиков чая- я так и не понял. Заказали ланчбоксы – в ланчбоксе оказался кусок сухого хлеба с сыром и маленькая долька кекса , Греция по счёту не первая и даже не десятая страна в которой мы побывали, но такого маромойства я не встречал еще нигде…
Вай Фай бесплатно на ресепшн – большой плюс.
Оценка за сервис: 3
4) Расположение отеля:
отель находится в деревне, по утрам поют петухи, в вилле напротив блеют овцы, тихо. До ближайшего супермаркета, бюро экскурсий, таверны – 1км. Никаких развлечений в ближайших окрестностях нет. До Херсонисосса 5 км -50 минут пешком -7 евро на такси в одну сторону. До супермаркета «Лидл» 2,2 км.
5) Пляж, море:
В описание у БиблиоГлобуса означено: до моря 150 метров- не верьте –замерил по навигатору 350м. Крит-это то место, где понятия "расстояние до пляжа" и "расстояние до моря" абсолютно разные вещи, так как берег вулканический- в море просто не войти – острые камни… До ближайшего пляжа 1,2 км. Мы ходили на пляж отеля Альдемар. Хоть пляж и отельный , но никто не запрещает его посещать сторонним туристам, и при этом денег не берут (я готов был платить).
6) Экскурсии:
Покупали а агенстве рядом с супермаркетом COSMOS. Путевки продаёт менеджер София- очень милая женщина, прекрасно говорит по- русски, посоветует, расскажет. Кроме экскурсий у них можно нанять автомобиль с водителем. Водитель молодой грек Периклис, так же хорошо говорит по русски, очень дружелюбный, общительный человек. Экскурсию брали на остров Спиналонга (34евро), с Периклисом ездили в Ираклион на весь день Кносский дворец, Архиологический музей, погуляли по городу, сходили в порт, посидели в рыбном ресторанчике. (60 евро за весь день).
Добавлю, есть неплохой бассейн, своей территории у отеля нет.
Рекомендую ли я этот отель? Для молодежи однозначно нет.
Для чисто пляжного отдыха скорее всего нет.
Для активных, путешествующих туристов, с автомобилем, да.
Если есть вопросы, нужны координаты агентства и т.д., спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
14 фото
Отдых: август 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.