3.92 5 отзывов

Feng Shui Resort & Spa 4*

, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Feng Shui Resort & Spa 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Фантхиет Провинция Биньтхуан Вьетнам
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.92
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.92
рейтинг 2022
3.92
рейтинг 2021
3.92
рейтинг 2020
3.92
рейтинг 2019
3.92
рейтинг 2018
60%
  • 3 (60%) рекомендуют
  • 1 (33%) воздержались
  • 1 (33%) не рекомендуют
  • 4.38 размещение
  • 3.75 сервис
  • 3.63 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
Колесник Олеся Подольск Турагент 16.08.16

Задумка у отеля хорошая : зеленая территория, большие номера, красивая мебель, в ванной комнате есть даже мини-сауна, на террасках и широких балконах «релакс-кресла», но все пропахло сыростью и плесенью, постоянно что-то ломается. На момент осмотра в отеле, по словам менеджера отдыхает : «два вьетнамских человека»

Рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: январь 2015
Ирина Томск Турист 15.09.15

Мы с мужем отдыхали во Вьетнаме с 4.04.15-15.04.15 в Фантье район пляжа Ке-га, отель Фуншуй. Ехать от аэропорта 7 часов.
С начала опишу сам отель, в общем у нас был бунгало, через дорогу от рецепшена и моря. Сам бунгало просторный, большая кровать, но очень высокая, туалет,ванна-джакузи (вот только не знаю работает или нет) и душевая кабина, но вот вода, чтоб почистить зубы, что в душевой кабине течет соленая , вот так мы и жили купались в море и обмывались в душе соленой водой. В бассейне тоже вода соленая и душ на пляже тоже с соленой водой.
Теперь о пляже. Первые дни море было замечательное, вода как парное молоко, пляж чистый, ухоженный, на этом пляже нас было человек 10. Но потом море стало буйное, в него не зайти, если зашел по колено, то сшибает с ног, а мусора было, как на свалке. В конце дня 4 мы с мужем остались вообще в двоем в этом отеле, правдо на выходные приезжали вьетнамцы и то человек 10. В основном в этом отеле отдыхали мы с мужем в 2, вообще никого не было. Это точно как в джунглях.
Теперь о питании. У нас был завтрак, ни какого шведского стола не было, для нас у них было меню. Яичница, амлет, 3 вида супа ФО и макароны с мясом или море продуктами и все.(выбор скудный). Обедать и ужинать там негде ни кафешек ни магазинов там нет. При отеле ресторан, можно кушать там. Цены например шашлык 60 дон. , гребешки 80 дон, тоесть я пообедала одна на 400 руб и осталась голодная.
Можно поехать на такси в Фантье гипер маркет или на автобусе №6. Ехать на такси 40 мин, стоит 300 дон, т.е 900 руб. Мы ездили 1 раз и затарились на 10 дней. Пиво покупали рядом в другом отеле, одна банка 0,33 Тигер 18 дон. , 54 руб.
А вообще делать там нечего, мы люди пенсионного возраста любим тишину, и то там темнеет 18-00 остается сидеть в номере и смотреть телевизор, хорошо хоть 1 канал был на русском и рано ложились спать.
Ездили на экскурсии: по обзорке Фантьет, Муне, потом на 2 дня в Сайгон, и на остров развлечений в Вимперл. Это все было классно. Спасибо тур операторам и девочкам которые нас сопровождали Настя и Ксюша, побольше бы таких гидов.
А в общето там нужно было солнце и теплое море, все это было и ничто нам не испортило наш отдых. Но больше я в район пляж кега я не поеду и вам не советую. В муне и фаньтье ехать можно там хоть есть хорошие отели, путевка обошлась 90т.р на 2. Перелет из томска до комрани 7 часов. Разница во времени +1 час на экскурсии израсходовали 35 т.р.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: апрель 2015
Ахременко Павел Омск Турист 20.02.15

Отдыхали в отеле в первой половине февраля. Трансфер с заездом в один отель (также в Ке Га) занял 6 часов (нормальное шоссе из аэропорта Камрань только-только строится). Остановка в придорожном ресторане навевает тоску. Антисанитария приличная (особенно в магазине слева от ресторана), да и ценник тройной.
Отель задумывался как твёрдая четвёрка. Однако катастрофическая незагруженность данного направления ведёт к тому, что он медленно, но уверенно умирает. Причиной тому, в том числе, является и удалённость от Камрани. Хотя курорт Нячанг, близко расположенный к аэропорту, погодой в это же время радовал не сильно (температура на 3-5 градусов ниже, частая облачность вкупе с дождем).
Номера в отеле большие, мебель красивая, из массива приличного дерева. По приезду в отель, в связи с тем, что мы взяли завтраки и ужины, нам повысили классность номера и разместили не в бунгало на второй линии за дорогой, а в делюксе в двадцати метрах от моря. Уборка, смена полотенец – ежедневно. Качество - 4. Джакузи на двоих не работает. Дважды просил исправить. Безрезультатно. А вот сауна, на входной двери которой висит объявление «Не работает», пашет отменно! Персонал доброжелателен и отзывчив на просьбы. Администратор нормально изъясняется на английском. В ресторане с общением проблем тоже не возникало. Да и Wi Fi c Google переводчиком всегда под рукой. Из тридцати номеров задействованы были только три. На пляже - только наша семья! Полный релакс! Ресторан работал отменно. За 12 дней шеф-повар не повторился ни разу. Порции – килограммовые. Завтрак, в связи с наличием лишь восьми отдыхающих в отеле, подавался по меню. Ужин из трёх блюд «влёгкую» делился пополам (так что за глаза хватало и на следующий обед). Да и вообще, ценник в ресторане весьма демократичен.
Уборка пляжа – ежедневно, на троечку. Правда за заборчиком, огораживающим отель, сразу начинается свалка (с обеих сторон отеля). Если прогуливаться по пляжу хоть вправо, хоть влево, можно лицезреть приличное количество полузаброшенных отелей, которые охраняются сворой голодных собак. Будьте осторожны.
Из предлагаемых отельным гидом экскурсий можно посоветовать поездку в Далат. Далековато, но интересно. Конечно - Сайгон, у кого позволяет время. Ещё – Джангл Шоу. Покушаете вдоволь страуса, крокодила, устриц, улиток.
В пяти минутах езды на бесплатном отельном велике в сторону Ке Га с правой стороны есть небольшая лавчонка русскоговорящего вьетнамца Вити. У него можно приобрести дешёвые фрукты, чай (такой же в точности в Далате на чайной фабрике втрое дороже), кофе, крема, спиртное, мелкие сувениры. У него же можно приобрести и экскурсионные туры (агентство «СССР») подешевле, чем у отельного гида. Но эта дешевизна может выйти Вам боком. Русскоговорящий гид будет, однозначно, вьетнамцем со средненьким знанием Великого и Могучего. Маршруты они прокладывают только по бесплатным дорогам (то бишь, не очень хорошим).
Кстати, как к Анексу в целом, так и к нашему отельному гиду Рауфу, весьма приятному в общении, никаких претензий. Организовано всё было чётко и добросовестно.
Ну, а теперь о неприятном. ВКОНЕЦ ЗАЖРАЛИ. Заметили? Последнее слово написано без кавычек. Так и есть! Уж не знаю, как их называть, то ли москиты, то ли пляжные блохи, но кусают они знатно. Это Вам не наш милый сибирский комарик. После них маленькие черно-красные точки превращаются в солидные волдыри, наполненные желтоватой мерзкой жидкостью, которые со временем сами лопаются с дальнейшей трансформацией в кровавые корочки. А уж как чешутся! Мама не горюй! За две недели 30-50 ранок Вам обеспечено. Просьбы провести какую-никакую дезинфекцию, последствий не имели. Однако любезно бесплатно предоставляли лайм. Раздражение снимает хорошо, но от укусов-то не защищает.
Вот и получается, что с одной стороны довольно симпатично умирающая «четвёрочка», а с другой – проблемы с чесоткой (вилка-то не всегда под рукой). Так что, решайте сами быть или не быть «Фэншую» в Вашей туристической истории.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2015
Бараев Максим Санкт-Петербург Турист 20.01.15

Солидарен с Юлией из Самары.
Добавлю:
Отель состоит из двух частей, разделённых дорОгой, идущей вдоль побережья. Иностранцев, как я понял, заселяют в нижнюю часть, рядом с морем. У дороги стоит одноэтажное здание рецепшен, далее лестница вниз. На нижней территории отеля есть бассейн, ресторан со столиками под навесом, один трёхэтажный корпус на 12 номеров и один одноэтажный на 4 номера.
Во время моего пребывания в отеле отдыхали русские семьи, в основном с Восточной Сибири, некоторые - с детьми 4-6-8 лет.
Бассейн в отеле наичистейший: каждый день по нескольку часов вылизывают водным пылесосом.
Номера огромные - комната ок.35-40м2, санузел (душевая кабинка, джакузи, сауна) - ок.25м2, есть кондиционер, холодильник, плоский телевизор с кучей каналов.
На территории отеля проживают несколько незлых вьетнамских собак.
Пляж почти чистый, пустой. В проекции отеля пляж периодически чистится отельным персоналом. По выходным на пляже можно заметить одну-две вьетнамских семьи.
Море наиболее спокойное в 6-7 утра. Купаться безопасно в правой от выхода из отеля на пляж его части.
Слева, как говорят местные, утягивает волнами в море.
На рецепшн можно взять бесплатно напрокат велосипед (3шт.)
От отеля до Фантьета идёт муниципальный автобус №6 до универмага Кооп-март. Проезд стоит 13 тыс донгов (1доллар=21тыс.донгов). Автобус ходит 1 раз в час. Обратно последний автобус от Кооп-марта отходит в период с 17 до 18 часов (точное время не помню).
В другую сторону от отеля находится деревня КеГа, до неё 7км. Ходит туда так же автобус №6. Можно в КеГу сгонять на велике, но есть участки дороги с подъёмами. В КеГа есть маяк, очень спокойная бухта, где можно комфортно поплавать и неблагоустроенный пляж. Место хорошее, но можно сгореть - зонтиков нет. В КеГа можно разжиться фруктами.
В отеле завтраки скудновате, но съедобные.
В кафешке рядом с отелем средний чек на ужин на одного - 100-150 тыс. донгов (мясо/рыба, салат, сок). Экзотику в кафе (типа улиток) брать не рекомендую: может быть отравление, что со мной и произошло. Мсяо крокодила, рыбу кушать можно.
Разговаривал с сотрудниками на рецепшен отдельными словами на ломаном английском языке + блокнотик (рисунки). Друг друга понимали.
В декабре у них сезон дождей: в основном облачность, иногда кратковременный дождь, не жарко, очень комфортно. Загар через облака тоже ложиться.
Из минусов. Однажды на крыше потёк нагревательный бачок: пропала горячая вода+постоянный шум от воды, стекающей по крыше на землю. Вода текла два дня (и ночью тоже), из персонала никто не удосужился обратить на неисправность внимания, пока я не обратился на рецепшен. Воду отключили, до отъезда неисправность не устранили. И, конечно, долгая дорога от аэропорта.
Из плюсов: почти чистый безлюдный пляж, ухоженная территория, безмятежность и релакс.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
59 фото
Отдых: декабрь 2014
Юлия Самара Турист 30.11.14

Отличный отдых в отеле Feng Shui Resort, для тех кому не страшны дальние переезды (от аэропорта Нячанга до поселка Ке Га до 8 часов на автобусе), но оно того стоит, поверьте, если вы путешествуете с друзьями и без маленьких детей, то вам одназначно сюда! пляжи Фантьета-это дикая природа Вьетнама, белоснежный песок, чистое, но неспокойное море-бесплатный фитнесс на волнах вам обеспечен) Рядом с отелем цивилизации нет, покушать можно прямо в отеле-цены доступные, меню приемлемое (сутки были в Нячанге и 3 раза выезжали в курортный городок Муйне-там покушать дороже) в 100 метрах от отеля есть кафешка с разной экзотикой, можно и там перекусить. Территория отеля компактная, ухоженная, постояльцев мало, номера огромные, в каждом номере deluxe джакузи и сауна, мини-бар платно, уборка ежедневно (убирают не очень...)
Полный релакс и умиротворение, отдых в спокойном и тихом месте, бонусом ко всему перечисленному-хорошая компания и море позитива в итоге.
Персонал отеля не понимает, ни английского, ни русского, вообщем никакого языка, но все равно до последнего будут вас выслушивать и попытаются угодить, женщина вьетнамка-администратор всегда с утра присутствует в ресторане отеля, только с ней можно решить какие-то вопросы на английском языке.
Развлечений никаких нет, досуг организовывать нужно самостоятельно, вечером можно выехать на автобусе в город Фантьет( 30мин-от 6 000-16 000 донгов за чел), а лучше в Муйне (около часа) там и погулять можно по магазинчикам, вкусно поесть всякой азиатской всячины в ресторанчиках Бо Ке, сходить на массаж (торгуйтесь-120 000донгов стоит массаж 1час), возвращались обычно в отель на такси (450-500 000донгов)
В отзывах пишут, что гора Таку и маяк КеГа в шаговой доступности от отеля, ничего подобного, далеко! идти пешком точно не рекомендую.
Из экскурсий взяли Далат (53$), бесплатно подарил Пегас экскурсию по Муйне и самая дорогая получилась Нячанг с посещением Vinperl и одной ночевкой в Нячанге (130$) и то только для того, чтобы обратная дорога до аэропорта занимала 50мин.
Отдыхать в Нячанге я бы не хотела, это Тай-только более чистый, бешенное движение, все дорого, отели имеют 2 береговую линию и бассейны на крыше, даже люксовые 5ки, пляж городской-все платно, море чистое и спокойное.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
34 фото
Отдых: ноябрь 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.