БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.5 1 отзыв

Silmar Apartaments

Апарт-отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Silmar Apartaments
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Албуфейра Округ Фару Португалия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.5
рейтинг 2014
4.5
рейтинг 2013
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
Татьяна Москва Турист 16.07.14

Silmar Rua Fernão de Magalhães, Lote 13 – Albufeira, Portugal
Останавливались мы в этих замечательных апартаментах в старом городе Албуфейры с 2.05.2013 по 09.05.2013. Бронировали 2 номера с одной спальней и максимальным размещением не более четырех человек. Бронировали через Букинг, сайта собственного данный апарт-отель не имеет, забронировать можно тут reservas@cerromar.pt. В брони была важная информация: «Обратите внимание, что регистрация заезда и отъезда производится не в отеле Silmar, а в курортном отеле Cerro Mar Atlântico & Cerro Mar Garden. Гости могут пользоваться некоторыми удобствами курортного отеля Cerro Mar Atlântico & Cerro Mar Garden», которую естественно мы проигнорировали.)) Добирались мы аж из Лиссабона, договорились заранее по интернету о трансфере с русскоговорящим водителем, он то нам и помог найти данные отели что бы зарегистрироваться и взять ключи от номеров. А так даже боюсь представить как бы мы искали в двенадцатом часу ночи эти отели, которые находились на другом холме)
Ну вот взяв ключи от апартаментов, наконец то прибыли. Номера были рядом, на третьем этаже. И тут любителей больших и тяжелых чемоданов ждет не приятный сюрприз - отсутствие лифта. Когда зашли в номер, там было холодно. Видимо до нас какое то время не было ни кого, погода до этого была весьма прохладной, да и сами комнаты такие каменные, без ковровых покрытий, мебели не очень много. Был кондиционер, который мы включили на тепло и бойлер для воды на максимум и достаточно быстро обжились. Апартаменты просторные, 60 метров: не больших размеров спальня (двухспальная кровать, комод и большой шкаф), большая ванная комната, длинные коридор, не большая узкая кухня хорошо обставленная, и большой зал где стоял большой стол обеденный, комод, диван журнальный столик, телевизор и кресло. Для полной автономии не хватало только стиралки, но может быть где то в здании была прачечная, не знаю нам она не нужна была)) Кому это важно – интернета нет.
Утром проснулись, и увидели прекрасный вид на океан и часть старого города. Все апартаменты имеют так или иначе вид на океан. В нашем случае (апартаменты с одной спальней) выход на балкон был из зала. В спальне же окно было закрыто жалюзи, так как выходило оно в коридор где лестница. Со стороны балконов, есть терраса с бассейном и лежаками . Здание отеля находится на холме, до пляжа спускаться примерно минут 7. Сначала конечно крутой спуск от улочки где находятся апартаменты, для тех кто решит приехать с малышом в коляске думаю проблематично будет. Далее уже не такой крутой спуск, пройти не много а затем уже эскалатор . Пляж достаточно широкий, чистый, есть прокат зонтиков и шезлонгов , бесплатные туалет и душевые кабины. Рядом много кафе. Само это место очень колоритное , над пляжем с холмов каскадом спускаются белые дома с оранжевыми черепичными крышами. Днем тихо и спокойно, а вечером если пройти в глубь старого города, город гудит как улей, заполнены рестораны, в барах много европейской молодежи, отмечают они там девичники и мальчишники. До больших клубов нужно ехать\идти несколько километров в новый город.
Что то купить на завтрак можно в мини-маркетах сразу после крутого спуска , и несколько уже если спуститься к пляжу. Они совсем не большие, купить можно хлеб, яйца, кофе, нарезки, паштеты, йогурты, спиртое и напитки. Если нужно что то типа мяса, птицы, морепродуктов, большого ассортимента бакалейных товаров и фруктов – то нужно поискать супермаркет побольше. Такой был замечен напротив автовокзала, и в новом городе, но это уже далеко получается. Кстати, придется раскошелиться на всякие средства для мытья посуды, губки, салфетки и приправы, ибо в апартаментах их нет.
В общем, понравилось нам в этих апартаментах отдыхать и в Албуфейре то же. Удобные, просторные, чистые (уборка каждый день) апартаменты в красивом месте, да еще на мой взгляд за символическую стоимость. У нас вышло за неделю проживания по 3-4 тысячи с человека (бронировали в январе на май по курсу евро приблизительно 40 ). Для бюджетного отдыха то что нужно.

P.S. Пока писала, вспомнила про свет в ванной комнате. Дело в том, что там стоит какой то хитрый датчик, который сам выключает свет через 7-10 минут, не важно если кто то в ванной или нет. Но достаточно после этого начать шевелиться а лучше еще подать голос)) и свет снова включается. Так что не пугайтесь если принимая душ, может погаснуть свет)

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
27 фото
Отдых: май 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.