БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.09 16 отзывов

Artemis Apartments

, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Artemis Apartments
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Халкидики Македония Центральная Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.09
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.09
рейтинг 2023
4.09
рейтинг 2022
4.09
рейтинг 2021
4.09
рейтинг 2020
4.09
рейтинг 2019
80%
  • 12 (80%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 3 (25%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 3.86 сервис
  • 4.4 питание
  • 15 всего оценок и отзывов
  • 15 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 16
Ольга Москва Турист 22.09.19

Поселок очень тихий и скучный... выбора магазинов нет... всего 2-3 ресторана. Без машины никуда, так как автобус всего 3 раза в день и последний в 18ч. До ближайшей цивилизации пешком 4 км, там же и большие супермаркеты. Сам отель требует ремонта. Мебель старая, все облупилось давно. Ванна неудобная. Нет шторки, сам душевой поддон маленький, не развернутся. Самый кошмар это матрасы, им лет по 50. С одной пружиной, с пятнами. На наматрасниках песок, пыль! Сами вытряхивали их. Уборки нет. Розетки 2 шт на номер, в неудобных местах. И лучше брать номер на 2 или 3 этаже. Первый этаж это холод и сырость.Мы до этого отдыхали в поселке Ханиоти, отпуск длинный, решили сменить обстановку. Начитались хороших отзывов... приехали и рыдали. В Ханиоти были новые супер апартаменты ( по такой же цене), там и куча магазинов и рыбных и мясных, и фрукты с машин, и рестораны... жизнь кипит. Здесь посёлок призрак и отель со спартанскими условиями. Испорченный отдых!

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
3 размещение
3 фото
Отдых: сентябрь 2019
Елена Екатеринбург Турист 12.08.19

Замечательный вариант для скромного бюджета. Апартаменты находятся в тихом маленьком городке, рядышком с морем. Есть парковочные места, если арендуете машину.
Номера небольшие, в самый раз для двоих, есть своя кухонька и немного посуды. Оптимальный набор для готовки на отдыхе. 
Вечерами мы проводили время в саду. Не забудьте спрей от комаров! Болтали, пили вино, дышали соленым воздухом. Отпуск - терапия по полной. Воспоминания об этих посиделках остались самые теплые. 
До пляжа рукой подать, 2 минуты пешком. Это особенно ценишь, когда возвращаешься с пляжа обратно. Сам пляж и море чистые, с красивыми видами.
Персонал приятный. Бабис и Елена готовы прийти на помощь, если что требуется. 
Для своей цены великолепный вариант.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
Лаврентьева Анна Тула Турагент 08.08.19

Начать надо с того, что в Параллии Дионисис все апартаменты практически одинаковые - 3х этажные, с маленькой территорией и без бассейнов. Очень спокойный поселок. Из развлечений только парк с аттракционами и площадка для детишек, несколько кафе. Номера неплохие, но если стоит третья кровать - готовьтесь отбивать коленки. Кондиционер - 3 евро в сутки. На мини кухне есть все для приготовления. Продукты в Греции значительно качественнее наших. Настоящая еда. Рыба - просто восторг. Фарш крутят при вас из отличного мяса. Вино, сыры и прочее недорогие и вкусные. Рядом супермаркет со всем необходимым (цены нормальные) до пляжа - прямая дорога. Мы всегда отдыхали на лежаках слева - с белыми матрасами. ОООчень хорошие лежаки. Такие даже в 5* в Турции не всегда бывают. Достаточно заказать что-то в кафе и лежите хоть весь день. Холодная бутылка воды в кафе - 0,5 евро, кола - 1,5 евро, пиво на пляже 3-3,5 евро, сэндвич с ветчиной и сыром с чипсами 3 евро, вино 0,5 - 5 евро. В общем, очень адекватные цены (в супермаркете в 2 раза всё дешевле, но лежаки на первой линии моря того стоят). Больше 10-11 евро мы ни разу на пляже не тратили. Можно и на своих полотенцах лежать - места на пляже много. Заход в море - пару метров мелких камней - потом идеальный песок. Мы очень много плавали в этом отпуске. Море чистое, теплое и очень красивое.
Рекомендую ТЦ Энигма для любителей шуб - выбор просто огромный (норка от 800 евро и выше) и кожи (от 200 евро за куртку), там же есть кафе, жалеем, что съездили всего два раза - можно было чаще.
Многие в этом поселке не первый раз, и отдыхают по 2 недели и больше. Много машин с сербскими и украинскими номерами.

В общем, для спокойного отдыха это место подходит. Особенно для мамочек с маленькими детьми, которым надо самостоятельно приготовить. И для людей, которым важно, что именно они едят.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019
Morenova Тверь Турист 26.06.18

Расположение
Апартаменты расположены в маленьком поселке. До моря - 300 метров. Поселок, действительно, маленький - домов 50-60, утопает в цветущих деревьях и кустах. Есть главная площадь, два небольших супермаркета (один - через здание от Artemis), несколько таверн и пляжных баров - все на набережной. Сувенирного магазина, как такового нет, только небольшой киоск на площади. До ближайшего крупного поселка - Неа Муданья, по прямой около 2 км, вдоль моря проложена очень удобная асфальтированная дорога. Также можно доехать на автобусе. Стоимость поездки - 1,8 евро, в отеле на ресепшене висит расписание.

Пляж.
Сам пляж песчаный, заход в море - мелкая галька, чуть дальше идут камушки покрупнее, но не огромные каменные плиты. Море очень теплое, чистое. Т.к. море открытое, нередки были волны. В основном, волны появляются после обеда, до обеда море вполне спокойное. На пляже можно разместиться со своим зонтом/полотенцем, а можно на лежаках, принадлежащих пляжным барам - но это удовольствие уже платное.

Территория отеля.
Территория маленькая, но очень ухоженная и зеленая. Балконы увиты виноградом и выходят на не солнечную сторону. Поэтому днем находиться на балконе очень комфортно, несмотря на жару. Можно взять напрокат велосипед. Весь день - 5 евро, час - 1 евро. Хозяйка по-русски не говорит совсем. Если не понимает, что вы от нее хотите, как правило, обращается к другим туристам за помощью - в отеле в основном русские, молдаване, сербы и болгары. Хозяйку видела только по утрам, когда она поливала сад, или когда встречает гостей. По вечерам ее не найти. если только звонить.

Номер.
Номер обставлен очень скромно, мебель не новая, но чистая и функционирующая. В номере есть: две кровати, шкаф, тумбочка, зеркало, телевизор (насчет русских каналов не знаю - не включала), стол и два стула на балконе, электрическая плитка, электрический чайник, холодильник, набор посуды (тарелки, кружки, стаканы, вилки, ложки - на троих, ножи тупые, две кастрюли, сковородка, турка). Из банно-ванных принадлежностей - два маленьких кусочка мыла. Больше ничего. Фена нет, мусорные пакеты были изначально, когда наполнятся - приобретайте сами. В номере уборка не предусмотрена - все самостоятельно. Есть щетка, совок, ведро с тряпкой и швабра. Туалетную бумагу, мусорные пакеты, средство для мытья посуды и губку приобретала самостоятельно. Мусор также выносить самостоятельно - мусорный контейнер напротив отеля.
Душ -просто поддон, шторки нет. Соответственно, вода повсюду. Я брала с собой резиновые сланцы и просто ходила в них. В номере висит водонагреватель. Хозяйка всегда настойчиво просит не держать его постоянно включенным. Нагрели воду, помылись - отключите. На самом деле вода греется очень быстро, бак на 40 литров, мне одной хватало с лихвой.
Полотенца за 8 дней поменяли один раз, постельное белье ни разу. НО! я жила одна, при этом при заезде в номере было два комплекта полотенец и две заправленные кровати, поэтому проблем не возникло.
На балконе постоянно ходят местные уличные коты и кошки. Будьте готовы к тому, что если покормите однажды - будут приходить по три раза в день, строго по расписанию. В поселке вообще очень много кошек, их постоянно подкармливают.

Тур бронировала у Mouzenidis Travel. В Грецию езжу с ними не первый раз, и всегда организация поездки безупречна. Перелет а/к EllinAir - без задержек, без проволочек. От аэропорта до поселка ехать порядка 50 минут. Большой автобус туда не идет - примерно за 5 км туристов пересаживают в комфортабельный микроавтобус, который уже и довозит до самого отеля. С экскурсиями и отъездом в аэропорт тоже самое - приезжает микроавтобус, довозит до большого автобуса (до ТЦ Enigma). Полный комфорт))

Погода.
Климат достаточно комфортный. Постоянно дует ветерок, по утрам как правило было облачно, но все равно очень тепло. После обеда и до самого вечера - солнце и жарко. Пару раз проходили небольшие дождики, и ночью была гроза. В номере есть кондиционер, но я им ни разу не пользовалась - вполне хватает открытых окон. На окнах москитные сетки, комаров не было. Прочие насекомые тоже не беспокоили. Единственное - на балконе есть муравьи. Если не хотите нашествия в номер и на балкон - не оставляйте крошки и остатки еды.

В целом, заняться в поселке совершенно нечем. Либо вы берете машину напрокат и весь день проводите в разъездах, либо (как я) релаксируете на пляже.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
23 фото
Отдых: июнь 2018
Светлана Нижний Новгород Турист 25.07.17

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.