4.45 191 отзыв

Turyaa Kalutara 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Turyaa Kalutara 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Калутара Западная провинция Шри-Ланка
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.45
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.45
рейтинг 2024
4.46
рейтинг 2023
4.45
рейтинг 2022
4.44
рейтинг 2021
4.44
рейтинг 2020
85.53%
  • 136 (85.53%) рекомендуют
  • 11 (8%) воздержались
  • 12 (9%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4.43 сервис
  • 4.41 питание
  • 177 всего оценок и отзывов
  • 174 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Номера
4.5 Удобная парковка
4.5 Пляж
4.4 WiFi
3.7 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 191
Макеева Юлия Новосибирск Турист 25.03.24

Всем привет! Наш отдых был по системе всё включено, в связи с чем таким же туристам рекомендую: в бар только после того, как наденут браслет, иначе будете платить. Если съезжаете из отеля рано, то накануне (не позднее 21:30) закажите завтрак с собой в аэропорт, данная услуга предоставляется бесплатно (по крайней мере по системе all). Мы после ужина узнали, что из отеля заберут в 7:00, стали интересоваться, можно ли получить завтрак к собой (вылет в 13:40) и, как оказалось можно, но нам отказывали, ссылаясь, что повара уже не успеют, немного повоевав, свои пакеты с завтраком мы получили утром на рецепшн. По приезду также нам потрепали нервы с заселением, если не планируете доплачивать, то стойте на своем. Возрастная мадам с рецепшена пыталась засунуть нас в номер, где воняло краской и лаком, а выход на балкон упирался в крышу, т.к. доплачивать 150$ мы отказались. Но мы стояли на своем и без доплат поселили в нормальный номер, я бы рекомендовала северное крыло (где рецепшн), если не напрягает движуха, т.к. тут же вечерняя анимация, дискотека, бар (до 00:00). Второй бар (ближе к ресторану), где южное крыло, закрывался уже часов в 17-18, да и бармен в нем зачастую отсутствовал. По питанию и алкоголю претензий нет, wi-fi ловит по всей территории, включая в номере, без проблем. Отель больше ориентирован для пенсионеров, молодежи будет скучно, чувствуется особое отношение к европейцам, конечно, но мы не претендовали на заискивание. Главное, о чем мы не были предупреждены, это информация для мужчин, в ресторан пускают только в одежде, закрывающей плечи, с голыми руками отправят переодеваться, имейте ввиду, берите футболки или рубашки. В целом отель рекомендую, но сюда вернусь ещё раз вряд ли. Если летите без питания или с завтраками, то можно питаться в ресторане зелёный лобстер, кому интересны цены, пишите, я сфотографировала местное меню, чтобы другие туристы ориентировались по ценам, вышлю фотки. Если есть вопросы, пишите.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
3 размещение
5 фото
Отдых: март 2024
Казакевич Ольга Санкт-Петербург Турист 12.03.24

Отдыхали в этом отеле парой в марте 2024 года. Жили в новом корпусе на 3-м этаже в номере 228. Номер большой, светлый, кровать двухспальная, большая, матрас и подушки комфортные, сантехника в полном порядке, проблем с водой не было. Кондиционирование центральное, регулируется с помощью пульта (как и освещение всего номера), пульт расположен на прикроватной тумбочке. В номере есть небольшой холодильник (работает бесшумно), мини бар платный. На балконе, по мимо мебели, есть удобная сушилка для одежды. Вид из всех номеров отеля на океан.
Территория достаточно большая, чистая, благоустроенная. Можно встретить в большом количестве бурундуков, египетских цапель, варанов. Много ворон. Есть два бассейна. Лежаки деревянные, большие, с матрасиками, хватаем всем гостям. Их легко передвигать в тень деревьев. Особо хочу отметить, что в отеле пляжные полотенца есть, их можно брать и менять на сухие в течение всего дня, карточка гостя не требуется, место выдачи - у прямоугольного бассейна.
Ресторан большой, чистый. Внимательные официанты, у них можно заказывать напитки, в т.ч. алкогольные, они же убирают грязную посуду со стола. Работают быстро, вежливые. Еда нам очень понравилась, готовят вкусно, разнообразно. Острые блюда стоят отдельно в медных кастрюлях. Много фруктов, всегда есть мороженное и десерты. Алкоголь бесплатный только местный, вино всегда за отдельную плату. Из минусов - однозначно отвратительный кофе. Крепкий алкоголь тоже не очень хорош, а вот джин с тоником вполне себе нормальный))
Основное о пляже и океане. Океан всегда с волнами! Поплавать в привычном понимании этого слова не получится. И деткам в на мелководье тоже не поиграть, так как прибойная волна очень сильная! Но вода волшебно теплая))
Экскурсии. Все основные достопримечательности расположены в центре острова. До них ехать не меньше 4-х часов. Забирают ночью. Рекомендуют ехать на двухдневный тур, чтобы все посмотреть неспеша. Мы далеко не ездили. Были в Коломбо (особенно посмотреть там нечего), разве что буддийский храм и в центральном торговом центре, куда всех возят, подняться на самый верх и выпить чашку вкусного кофе с видом на набережную. В Галле экскурсия более интересная.
Нам все понравилось.
Желаем всем хорошего и приятного отдыха!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: февраль 2024
Валерий Тосно Турист 11.03.24

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2024
Крутова Наталья Москва Турист 22.02.24

Туроператор Анекс, перелёт ночной Азур эйр.От аэропорта, учитывая что наш отель был первый в списке( так сложилось, потому что туристы, которых должны были первыми завозить, уехали на такси) -2,5 часа. В Турию из автобуса было человек 12, всех пригласили присесть, время 13.25. Взяли паспорта и ваучер, через 10 минут девушка предложила апгрейд номера, был предложен номер после реновации, доплата за 8 ночей 150 долларов. Попросили показать номер, который бронировали, сначала предложили 1 этаж- по факту второй, но вид был прямо на крышу кафе, попросили повыше, снова предложили доплатить и поселится в крыле отремонтированном, мы отказались и нам дали номер на 2 этаже, уже не вид на крышу и прекрасно. Сам номер большой, мебель уставшая конечно, но не критично, матрас удобный, белье чистое. В ванной комнате все ок- душевая кабина, умывальник, унитаз. Полотенца только для тела и ног. Для лица и рук видимо не предусмотрены, уточним завтра. По питанию, у нас завтрак/ужин.Напитки за ужином, кроме воды, которую официанты ходят разливают в бокалы))), не предусмотрены бесплатно, за отдельную плату- пожалуйста, но цены завышены. Фрукты- в основном папайя, на завтрак были ананасы, остальное - никакое.Завтрак стандартный: яйца во всех видах, сосиски, хлеб, каша, хлопья.Кофе- это беда, какой-то кофейный напиток. На ужин: курица/ рыба( мне показалось что-то вроде минтая по вкусу), макароны, рис двух видов, картофель и овощи на пару- это из европейского стола. Муж брал местную кухню- с карри,но восторгов я от него не услышала, какое то все не вкусное. На обед ходим в кафе на пляже Грин Лобстер,идти налево от нашего пляжа, если смотреть на море. Тигровые креветки с рисом - 3200 рупий, тунец( нежный, не сухой) также с рисом-2800 рупий. Тарелка ассорти морепродуктов на 1 персону-6000 рупий, также с гарниром рис/ картошка. Есть кафе справа от нашего пляжа- Ред Краб, тут цены оказались выше чуть ли не в 2 раза и народу 0, что несколько насторожило. Можно пообедать и в самом отеле, но также дороговато. В пешей доступности ни магазинов, ни аптек- ничего, только ехать на тук-туке. У выхода из ворот отеля попросили 3 доллара или 1000 рупий( ехать 4 километра). Прошли чуть дальше, за 500 рупий другой тук- тукер отвез в магазин, в аптеку, за фруктами и назад в отель привёз. Что касается океана, он прекрасен- тёплый, обволакивающий, но... волны такие, что поплавать невозможно. Только борьба с волной. На пляже шезлонги в достаточном количестве. Полотенца пляжные выдают утром у бассейна возле Южного крыла- стол рядом с виллой. Стирают их, похоже, не каждый вечер. Отель в, целом не плохой, но есть нюансы. Второй раз не поехала бы сюда.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2024
Анна Селезнева Красноярск Турист 05.02.24

Длительно мечтая, дождавшись благоприятного стечения обстоятельств, мы с моим мужем и 5 месячной дочкой поехали на Шри-Ланку в преддверии Нового Года.
Страна гостеприимная, с мягким теплым климатом и ласковым океаном.
Решив не ограничиваться побережьем, мы (слегка сомневаясь вначале) поехали на экскурсию в горы (чайные плантации…, знаменитый мост, Английская деревушка), воспользовавшись предложением местных ребят, подошедших к нам на пляже (Питер и его брат Ранди). Цена оказалась ниже , чем у Алекса. Но эмоциональная насыщенность, а также душевная доброта, несравненно выше всяких похвал. Ранди , непосредственно нас сопровождающий, подробно рассказывал про быт местных жителей, про их традиции и взгляды, про любовь и простым вещам и, конечно, к людям. Разговоры подкрепились приглашением нас в гости! Куда мы не постеснялись сходить спустя пару дней после поездки в горы. Беременная супруга гида с «не передать словами» искренней улыбкой и чистотой в глазах накормила нас обедом, состоящим из 5 блюд. Я немного пожалела, что мы не прихватили из Сибири чего-то колоритного в качестве угощения. Но это не проблема, так как есть рядом супермаркет в котором можно купить что угодно.
Мы искренне рекомендуем эту страну. Этот отель и этих ребят для взаимодействия! А! Точно! Учитывая то, что мы приобретали путевку с завтраками, ужин «надо добывать»! Рядом с отелем есть отличное уютное местечко со свежей пищей. Которая не приелась. И атмосфера этого ресторана манит меня и сегодня ( «Green lobster”).

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: декабрь 2023
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.