4.47 6 отзывов

Blue Ocean Hotel 2*

Мини-отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Blue Ocean Hotel 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Фукуок о. Провинция Кьензянг Вьетнам
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.47
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.47
рейтинг 2022
4.47
рейтинг 2021
4.47
рейтинг 2020
4.42
рейтинг 2019
4.56
рейтинг 2018
83.33%
  • 5 (83.33%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (20%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 4.6 сервис
  • 3.8 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 6
Елена Новосибирск Турист 12.03.20

Отдыхала в этом отеле 12 дней. Выбирала исходя из наличия бассейна и месторасположения. Конечно мой выбор был немного не объективен,т.к. мне показывали что отель находиться на первой линии. И это сыграло свою роль. В реальности отель находиться на второй линии через дорогу. Но меня это не разочаровало и отель мне понравился. Для 2 звезд он крут! Очень классное обслуживание всего персонала. Не было никаких проблем, всё решалось очень быстро и профессионально. Переговоры велись через переводчика, но всё понятно.
Заселили в комнату сразу по приезду, не дожидаясь времени заселения. На второй день выяснилось что в нашей комнате плохо уходит вода в ванной комнате. Девочки на ресепшн очень быстро решили проблему и предложили нам переселение в соседний номер. Туалетные принадлежности пополнялись каждый день, полотенце менялись ежедневно. Постельное бельё тоже часто. Если вдруг пятно от комара, тут же всё менялось. Да, комары летают, но это если вы проживаете в бунгало или в 3-х этажном корпусе среди зелени. У тех кто живёт в основном корпусе таких проблем нет. Отель имеет свой внутренний дворик, очень уютный и ухоженный. Наверное он один из рядом стоящих троек имеет свою территорию. Бассейн ежедневно чистится и очень удачно расположен. Было приятно поплавать и в жару (если после моря ты ещё прогулялся по магазинам) и вечером. Есть большой сейф на ресепшн если вы решите оставить там что-то ценное. В номере сейфа нет, но у нас не возникло никаких проблем. В холодильнике находиться вода, но она платная. Мы окупали в магазине рядом бутыль 6л и для нас это не было проблемой. В номере чайник, фен, чайный набор .
Купальники сушили на балконе-террасе. Питание в отеле скромное два блюда из меню и напиток. Но скажу честно просто объедались. Суп с морепродуктами, блины , яйца, спагетти на выбор. Реально достаточно для завтрака. Конечно кому-то важны фрукты с утра, но они продаются внизу у отеля и по очень низким ценам. Манго 60 руб, ананас разделанный 75, и многое другое. Поэтому нас завтрак устроил даже очень. Поэтому твердая 4, мы изначально знали что это не шведский стол.
И конечно же местоположение отеля. На мой взгляд оно супер. Море рядом, через отель Гавайи. Пляж просто волшебный, купались каждый день с утра и до вечера с перерывом с 12-14. Релакс полный. Кстати был планктон в море, покусывал немного. Его приносит теплое течение в это время. Но это не напрягало. Магазинов хватало, где покушать тоже. Рекомендую кафе" 68," "Калинку", "Берёзку "всё рядом. Если хотите экзотики то буфет безлимит Гарден (255 донг) или ресторан морепродуктов, можно покушать в отеле Сайгон, под шум прибоя- буфет 16$ или прогуляйтесь до ночного рынка. Я думаю каждый найдёт своё любимое место для ужинов. Отель понравился и я рекомендую для бюджетного туриста. Очень хорошее соотношение цены и качества.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
21 фото
Отдых: февраль 2020
Olga Aleks Москва Турист 20.01.20

Фукуок посетили в середине ноября, заостряю на этом внимание, т. к. долго думали лететь туда в это время года или нет. Уж очень были противоречивые сведения в интернете. Погода была замечательная, без осадков, очень комфортная(25-30 градусов , с приятным ветерком), море спокойное, вся природа после сезона дождей яркая, пышная, цветущая.
Отель понравился чистенький, миленький, уютненький. Номер дали на третьем этаже подальше от дороги (большое спасибо). В номере: кондиционер очень удачно расположен по отношению к кровати, не дул на нее т.е. без проблем пользовались им ночью, плоский большой телевизор, есть электрочайник, фен( очень скромный),
маленький холодильник, который работал только когда вставлен ключ, что очень не удобно. В целом номер хороший, просторный, сантехника свежая, нет балкона, но есть небольшое окно и даже не плохой вид из него ( фото прилагаю ). Сейфа в номере не было. Хотели воспользоваться на ресепшене, не получилось. Девочка так долго и безрезультатно искала ключи от него по всем рядом стоящим, тумбочкам, шкафам, и ящикам , что мы решили не испытывать судьбу и потихоньку не прощаясь, и не сильно обижаясь, зная менталитет, ретировались. Завтраки- два блюда на выбор по меню, ( мясного ничего нет) плюс напиток.
Месторасположение, на мой взгляд хорошее. Рядом выход на нормальный участок пляжа через отель Сайгон (идти в право, если смотреть на море) фото прилагаю. Также справа магазин Кинг Маркет, где есть буквально все. В целом пляж Лонг бич нам с мужем не очень понравился, местами камни, местами помойки, местами канализационные трубы. Прошли его весь. Лучшие участки заняты отельными лежаками и пристроиться почти невозможно. Если решали день полностью посвятить купанию, то ехали или на водную экскурсию или на Онг Ланг, соседний пляж, севернее от Лонг Бич на такси 10км. 120-140 донгов по счетчику в один конец. (Ездили в район отеля Coco Palm Beach Resort & Spa.)
Цена в ресторанчиках на Фукуоке на мой взгляд очень завышена сравниваю с другими странами Юго-Восточной Азии, да и в Нячанге тоже гораздо дешевле, но большое изобилие фруктов, буквально на каждом шагу и все по 25 донгов за кг.
Подвожу итог: если выбирать пляж Лонг Бич отель достойный, особенно благодаря месторасположению и соотношению цены на него и качество оказываемых услуг.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: ноябрь 2019
Elena Москва Турист 30.01.19

1) Сразу напишу, почему не рекомендую!
В один из дней отравилась завтраком. Заказала суп с лапшой и морепродуктами и бутерброд с тунцом, примерно через полтора часа по пути в Винперл стало плохо, вышла из строя на два дня.
2) Бронировали номер с окном, заселили в номер без окна, жутко воняло плесенью, дышать было невозможно. Обратились на ресепшн, сказали, что свободных номеров нет. Персонал не говорит по-английски, общались через электронный переводчик. Через час общения нас все-таки переселили в нормальный номер.
3) Выставили счёт за питьевую воду. Мелочь, конечно, но странно. В другом отеле, куда мы съехали раньше оплаченного срока, за воду денег не берут.
4) Запросили на ресепшене позднее выселение с доплатой, сказали, что отель полностью занят, хотя на booking. com были свободные номера. Персонал абсолютно неклиентоориентированный.
Поэтому
Мы просмотрели несколько других отелей и нашли прекрасный отель прямо возле моря, где номера той же ценовой категории и жили там несколько дней. С поздним выселением проблем вообще не возникло.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
3 размещение
Отдых: январь 2019
Анастасия Омск Турист 24.11.18

Очень понравится отель. Сначала не поверила, что двойка. Очень чисто и красиво! Заселили сразу, паспорта забрали, вернули по выезду из номера, когда проверили его состояние. Уборка номера ежедневная, даже если до обеда находится в номере, придут убираться после обеда или к вечеру. Полотенце и простыни меняли каждый день. Напитки и вода в номере вся платная и на много дороже, чем в магазине. Номер был без балкона, окно на бассейн. С балконами номера есть, узнавайте у туроператоров, также есть бунгало в этом отеле. Бассейн тёплый и чистый. Завтраки по меню, две порции на человека, плюс напиток. Наедались хорошо! На ресепшене общались только через переводчик. Каждое утро брали полотенце на пляж бесплатно, вечером возвращали. Экскурсии у гида не брали, покупали на улице в агенствах, где работают русские ребята, цены чуть чуть дешевле. На экскурсии возят маленькими группами и с русским гидом. Питание в Кафе не дешевое, на двоих около тысячи выходило, а то и больше. Есть Кафе, через дорогу и налево от отеля, пройти придётся немного (ниже скину фото), там самый дешёвый ценник и порции делят на большие и маленькие. Брали маленькие, наедались одной, очень большие! На двоих средний чек 200 донгов или 600 рублей. Кстати в Кафе можно со своим спиртным. Покупали его в супермаркете, там все дешевле, чем у отеля в магазинах. Есть и продукты и все необходимое для отдыха, даже сувениры. Супермаркет находится на стороне отеля, направо. Не пройдёте мимо, он за большими стеклянными дверями. На обратную дорогу брали там чейсы, очень вкусные, с нашими не сравнимы. Через день ходили на ночной рынок, там можно покушать дешевле и закупить сувениры. На дневном рынке делать нечего. Не тратьте время, ориентирован на местных, цены совсем не отличаются. Пляж очень шикарен, вода тёплая! После 12 и до 14 пекет не реально! Проход на море не продуман, что в будущем станет большой проблемой для отелей на второй линии. Проходили через стройку и заброшенный отель, вход расположен через дорогу от нашего отеля с Лёвой стороны сразу за пятёркой напротив, ориентир торговая палатка с фруктами, за ней невзрачный вход. Шезлонги платные, самые дешёвые 50 донгов или 150 рублей. Ездили на экскурсии на знаменитый пляж бай сао, били разочарованы, грязноватая вода, плавают различные отходы, больше не решились ехать. По поводу байков, в прокат дают всем, но при выезде за город часто стоят полицейские и проверяют всех не местных. Без прав управлять байком нельзя, наши права там не действительны. Знакомый парень оплатил штраф 1800 рублей. Посетили vinpearlland, очень понравилось, добирались на бесплатном автобусе, билеты продают везде, кстати в Кафе, где обедали, цены дешевле. сафари не брали, по советам там не очень интересно и кто ранее бывал, не удивится. Там же можно приобрести билет на канатную дорогу, куда так же ходит бесплатный автобус. Вообщем отдых понравился, отель рекомендую! Кстати, отель был переименован, теперь по вьетнамски он называется BIEN XANH HOTEL. По прилету при распределении нас по автобусам возникли небольшие трудности, так что возьмите на заметку или сохраните визитку отеля (фото ниже).

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: ноябрь 2018
Евгения Екатеринбург Турист 14.09.18

Отдыхали в этом отеле в декабре 17 года.
Заселили сразу, номер на втором этаже, все номера без балконов, есть только общий с двух сторон. При заселении взяли паспорта. Номер чистый, большая кровать, кроме основной мебели есть столик чайный и два кресла, на столике заварной чайник, эл. чайник(особых работает только когда держишь кнопку, узнавала так во всех номерах.), два стакана, пепельница.Сразу при заселении дала шоколадку горничной. Шоколад свое дело сделал. Заварку (зеленый чай) пополняли каждый день, так же меняли полотенца, ванные принадлежности пополняли. В ванной комнате подтекал душ, но мы бросали полотенце на пол и норм. Вай фай ловил в номере хорошо, никаких тараканов не было, в телевизоре куча каналов, только не русский. Вьетнамцы по утрам не будили)) Но с нами на этаже русские туристы жили, вот те пошумели одну ночь, потом все тихо было. Вьетнамцы, что проживают в отеле и правда шумные, но плюс в том, что когда живет в отеле много вьетнамцев, завтрак шведский стол, как только они съезжают, заказное меню (не больше двух блюд в одни руки), т.е. если ты захотел блинчики, то на завтрак только 2 блина и все. Потом приспособились, брали омлет и суп Фо.
Отель расположен действительно удобно, до ночного рынка минут 15 идти, до дневного минут 30. Доллары меняли в ювелирных магазинах(самый выгодный курс).
По питанию
Несколько раз кушали в русском кафе,забыла как называется(выйдя из отеля налево метров 100) Вкусно, но дороговато. Позже нашли другое кафе, готовили так же вкусно и дешевле. Вообще сделала вывод, что брать апарты и готовит самим, на рынке много свежих морепродуктов, курица, свинина, фрукты, овощи цены смешные. (1 кг манго 60 рублей). Нашли магазинчик, где можно купить масло, колбасу, йогурты, вкусное печенье.
Кофе покупали на дневном рынке, очень понравилось кофе Робуста, там же купили специальные чашки для заваривания кофе.
Напитки.
В отеле на католическое рождество бесплатно давали пиво и орешки. В магазине пиво не дорогое (15000 донгов), крепкие напитки не брали, не скажу. На острове есть своя пивоварня, пиво либо на разлив либо в жестяных литровых банках, рекомендую вкусное) цена за литр 70 000 донгов. Взяли с собой пару банок, довезли.
Пляж.
Вообще отель стоит через дорогу от пляжа, но напротив шло строительство отеля и не пропускали. Ходили слева от отеля через спа салон, примерно минут 5-7. Пляж везде песок, заход хороший, пройдя метров 10 уже глубоко, проплыв еще метров 15, снова мелко. Море шикарное. Ходили на пляж утром и до часа дня, потом сиеста (жара не реальная, лучше в номере отдохнуть.) и с 16 часов до заката снова на море. Лежаки брали первых пару дней, потом не стали, лежали на полотенцах. Кстати пляжные полотенца нужно просить на ресепшене, дают без депозита. Общались с сотрудниками отеля через переводчик в телефоне, главное сказать коротко, длинные фразы переводит не понятно для вьетнамцев. На пляже много кафешек, можно взять напиток и вай фаем можно пользоваться, на следующие дни просто рядом садились и ловил не плохо.
Экскурсии.
Брали у оператора Корал, Сафари парк и обзорную, рекомендую обе. На обзорной возили в Кокосовую тюрьму, там не для слабо нервных, после второго барака, больше никуда не заходила, до слез.
В общем отдых понравился, еще бы перелет был не таким длительным.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: декабрь 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.