4.5 23 отзыва

Blue Ocean Resort 4*

Парк-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Blue Ocean Resort 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Парк-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Муйне Провинция Биньтхуан Вьетнам
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.5
рейтинг 2023
4.5
рейтинг 2022
4.5
рейтинг 2021
4.5
рейтинг 2020
4.5
рейтинг 2019
88.89%
  • 16 (88.89%) рекомендуют
  • 2 (13%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.67 размещение
  • 4.61 сервис
  • 4.22 питание
  • 22 всего оценок и отзывов
  • 16 от туристов
  • 6 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 23
Сергеева Евгения Тверь Турист 08.08.18

Были здесь в рамках тура Вьетнам-Лаос-Камбоджа, поэтому к выбору относились спокойно, всего на 5 дней ведь. Отель не имеет собственного огороженного места для плавания в море. Поэтому приходится плавать и смотреть, чтобы кайтеры не проехались по твоей голове. Да, я знала, что Муйне - место для катания, но не предполагала, что у отеля нет места, отгороженного буйками. Но, как мне объяснила менеджер, этот вопрос зависит не от отеля а от муниципалитета. Так что с детьми бы я сюда не поехала, боялась бы за них. Но красиво ))) Когда нет ветра - нет кайтеров и вообще рай )) Для поездки с детьми выбрала бы отель ближе к рыбацкой деревне и каньону фей.
Остальное нормально, персонал приветливый, убирают чисто, номера удобные, вопросы обсуждаемы.
Рядом ходили на грязи, в каньон фей, гуляли.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: январь 2018
Ирина Сыктывкар Турист 12.12.17

Во Вьетнаме во второй раз. В прошлый раз были в соседнем сайгон муйне. Есть с чем сравнить. Blue ocean, конечно, поскромнее, но вполне достойный отель. Рекомендую. Есть незначительные неудобства, но они не критичны. Отдыхали с 7 по 27 ноября 2017: я, муж и ребёнок (3 года).

ПЛЯЖ
Лежаков достаточно, песочек везде, вход в море хороший, есть сетка для игры в пляжный волейбол.
Есть душ с пресной водой. Чтоб после моря сполоснуться. И бочки с водой, ноги помыть от песка.
Песочек хороший. В номере есть мешочек с песком с надписью privacy please. Этот песок можно купить за 120.000 донгов (300 рублей)

ПИТАНИЕ
Ежедневно после 7 вечера приносят в номер ваучеры для завтрака. На каждого человека один талон.
Завтраки. Намного скоромнее, чем в соседнем отеле, но в принципе всё необходимое есть. Чай, кофе, соки, вода, молоко. Огурцы, помидоры, зелёный салат. Фрукты: маракуйя, арбуз, дракон фрукт, папайя, ананас. Есть выпечка: круасаны, булочки и т д. Сыр, масло, колбаса. Омлет, яичница, суп. Йогурт. Хлопья. Выбрать можно. Ресторан на берегу моря, на свежем воздухе.
Минус ресторана - ребёнка (3 года) нечем покормить. Дочка требовала манную кашу и творог)))) Этой еды тут, конечно , нет. Если ребёнок не особо привередлив в еде, то в принципе йогурт можно же, бутерброд с сыром. Каш очень не хватает. В соседнем сайгонмуйне рис жидкий всегда был.
Обедать и ужинать можно в ресторанчиках. Их тут полно. Все хвалят Дин, но нам и в Луне напротив сайгона очень нравилось (дешевле и вкуснее, чем у дин). Цены не сказать, что прям очень дёшевые, но приемлемо.

Для начала курс (ноябрь 2017):
100 долларов меняем на 2.270.000 вьетнамских донгов.
100.000 донгов это примерно 240 рублей (берем цену, убираем 000 и умножаем на 2,4 и получается примерная цена в рублях. Например, 49.000 донгов. 49х2,4=117 рублей).

По ценам:
-суп (от 49 тыс.донгов)
-рыба (около 100 тыс.донгов)
-креветки (смотря сколько и как приготовленные. От 90 тыс.донгов за блюдо)
-свежевыжатые соки (около 30 тыс.донгов)
-мороженое в магазине стаканчик 50гр (15-20 тыс.донгов), рожок (20-30 тыс.донгов) По шарику продают, вкусное, разных вкусов. Один шарик -25 тыс.донгов, два шарика-45 тыс.донгов.

Кстати, на счёт творога. Если приспичит, то купить его можно. Выходим из отеля и идём направо. В сторону Баке (не Фантьета). Идём долгоооо. Можно на автобусе доехать. Но они ходят редко (примерно раз в час) выходить на Муйне Хостел. (Магазин напротив хостела.) Но автобус по Муйне стоит 9.000 донгов с человека. А такси выйдет около 20.000. Поэтому если вдвоём или больше человек, смело берите такси. Выйдет дешевле, чем автобус. В общем идём, идём в сторону Баке, проходим огроомный ювелирный (по правую руку). Идём дальше. Осталось чуть-чуть. Видим красную табличку Мистер Краб и чуток не доходя будет этот магазин.
Пачка свежайшего нежнейшего вкуснейшего творога около 300 гр и такая же пачка сметаны обошлась нам почти в 400 рублей. Не дешево. Но очень вкусно. И если затосковали по родине и кисломолочке, то можно прогуляться до этого магазина и купить. (Творог и сметана 160 тыс донгов)

НОМЕР
309. Классный. На первом этаже. Балкон с 2 диванчиками, раздвижная дверь балкона - это вход в номер. Очень удобно с ребёнком. Ребёнок весь день на улице. Около 309 номера безопасно. Никто особо не ходит, не ездит.
Номер просторный. Всё необходимое есть: сейф, фен, чайник, холодильник, 2 зонтика, 2 халата. Ежедневно дают 2 бутылки воды (по 0,5л), чай, кофе, сахар. В баре всё платное, но мы сразу всё на стол выставили и ничего из бара не ели, не пили (чипсы, кола всякая как обычно)
Номер недалеко от всего. И до ресепшена близко и до ресторана и пляжа.
Удобно, что есть палка специальная, на которой можно сушить белье. Такая из бамбука (выложу фото, чтоб понятно было).
Неудобно, что душ в руку взять нельзя. Он висит с потолка большой. Мыться удобно, неудобно ребёнка подмывать.
Требовательных туристов может напрячь немного ржавчины на светильниках по бокам от раковины.
--Чтобы поменяли постельное бельё - нужно на кровати оставить табличку с белым камушком. Фото выкладываю. Это делается с целью экономии. Не всем нужно, чтобы постельное меняли каждый день. Дома же каждый день не меняем.
--Пляжные полотенца меняют ежедневно. Вечером. (После 7 вечера примерно).
--В номере уборка до обеда. Меняют полотенца в душе.

Дают зуб.щетки с мини зуб.пастой, ватные палочки, мыло, шапочку для душа, расческу.
Редко пишу плохие отзывы, но тут лично мне не понравилась кровать. Очень жёсткий матрас и подушка. Скрипучая кровать. Тихонько встать ночью в туалет не получится, проснутся все. И ооочень тусклый свет. Но если вы не планируете вечером в номере читать, то норм. И ещё нюанс: шампунь и гель для душа. Бальзама нет. И бутылочки под гель и шампунь керамические (каждый день доливают до верха). Мы одну разбили. Что немудрено. Выскользнула из рук. А пол плитка. Хорошо ноги не изрезали об осколки.

ТЕРРИТОРИЯ
Большая, ухоженная территория. Много пальм, зелени, цветочков. По пальмам прыгают белочки и бегают ящерицы. Тихо, спокойно. С ребёнком идеально. Есть бассейн. Не очень большой, но нормально. Есть глубина для детей. В 3 года ножками стояла. По пальмам белки прыгают)) финики едят)) Есть прудики с рыбками, можно рыбок покормить.

ВАЛЮТА
Тут вьетнамские донги.
100 долларов это примерно 2.270.000 вьетнамских донгов.
Менять можно почти во всех турагентствах. Они тут на каждом шагу.

ЧТО ПОСЕТИТЬ
1)Говорят, что хорошая рыбалка на озере. Сам ловишь рыбу и тебе ее потом готовят. Стоит около 20 долларов. С 8 утра до 14-15 часов рыбалка. Все обычно в восторге. Рыба сама прыгает на удочку почти)))) Кормят очень вкусно. Готовят блюда из свежевыловленной рыбы.

2)шоппинг. Можно съездить в Фантьет на автобусе. Это самый бюджетный вариант. Из Муйне в Фантьет ездят 2 автобуса:
КРАСНЫЙ - номер 9. Едет из Муйне в Фантьет до торгового центра LotteMart. (Обратите внимание, после 18:00 автобус не ходит, хотя написано, что до 20:00. Уехали в итоге на такси. Сторговались за 120 тыс донгов. (Хотя по счётчику вышло 140)
БЕЛО-СИНИЙ - номер 1. Едет из Муйне в Фантьет до супермаркета COOP Mart.
Стоимость проезда 13 тыс.донгов с человека.
ШЁЛК. Рядом с мадамдИн есть магазин, там продают одежду и всякие платочки из шелка. Дорого, но качество отличное. Шарфик, например, 50 долларов. Платье длинное 100 долларов. Шёлк-хлопок - 50 долларов примерно. Можно торговаться, конечно, как везде. Нам скидку 15% сделали.

3)парк скульптур из песка Forgotten Land Ежедневно с 7:30 до 18:00.
Цена: 100 000 донгов (240 рублей) за взрослый и 70 000 донгов (170 рублей) за детский билет. Он открылся в феврале 2017. Команда художников и скульпторов из 12 стран (в том числе и из России) сотворила из красного песчаника настоящую сказку. Погуглите про него. Впечатляет. Нам понравился. Рекомендуем.

4)Храм Кита в Фантьете. Смотреть там, конечно, не на что. Но кому интересно... Ежедневно:
7:3011:30 и 13:3017:30
Цена: 15.000 за билет.

5)Баке. Это район в противоположную сторону от Фантьета. Выходим из отеля - направо и идём где-то полчаса. Может чуть дольше. Там такие же ресторанчики. Морепродукты, лягушки, крокодилы, черепахи и т д.
Дёшево поесть можно выйдя налево из отеля и не доходя до магазина сладостей. Нужно свернуть в подворотню (предварительно перейти дорогу). Будет стрелочка kim village. Там рыночек небольшой (цены на всё чуть дешевле, чем вдоль улицы. Например, 5л воды не 25, а 20 тыс донгов. Мороженое в вафельном рожке также. Даже за 17 вроде есть. И ещё покупали там мини-рожок всего за 7 тыс донгов (около 17 рублей). Ребёнок в восторге.
Так вот. Сворачиваем в этот проулок, проходим рынок и по правую руку кафешка. Рис с курицей (большой кусок) -40 тыс донгов. Соки свежевыжатые по 20 тыс донгов. Пицца -80-120 тыс донгов. Ооочень вкусная.

ВЬЕТНАМ.
Если вы были в Тайланде, то особой разницы не заметите. Такие же дружелюбные люди, те же экзотические фрукты. Похожий климат. В Муйне нет зимы, весны, лета, осени. Тут есть 2 сезона: сухой (с декабря по апрель) и влажный. Мы отдыхаем в ноябре, не скажу, что заливает. Так, моросил дождик пару раз. А так постоянно солнечно и +28 +30. Жара тут почему-то переносится легче, чем в Тае. Может тут влажность поменьше.

Перевод донгов в рубли:
20.000 донгов - 50 рублей
25.000 донгов - 60 рублей
50.000 донгов - 120 рублей
100.000 донгов - 240 рублей
200.000 донгов - 480 рублей
300.000 донгов - 720 рублей
400.000 донгов - 960 рублей
500.000 донгов - 1200 рублей
1.000.000 донгов - 2400 рублей

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
58 фото
Отдых: ноябрь 2017
Sveta Харьков Турист 03.07.17

Соль с перцем или отдых в Муйне. (хорошее дело муйнёй не назовут-шутка))))

Сразу скажу –пишу для тех, кто хочет поехать с маленькими детьми и не очень здоровых людей. Здоровой, крепкой и красивой молодежи можно почитать раздел кафе.

Думали долго куда поехать, поскольку ехали всей семьей с ребенком 4,5 года. Питание было для нас первостепенным фактором выбора. У всех нелады со здоровьем. Поскольку в Тайланд мы с мужем ездим уже 12 лет, а дети были там 1 раз , решили ехать во Вьетнам. Начитались всего и много. Назадавала вопросы на турправде, но никто почему-то не ответил! Надо было сразу задуматься!!!но...все по порядку. Из Киева летает сейчас прямой самолет до ХО ШИ МИНА. Утомительно, но сел, поел, поспал и прилетел. НО...Если есть финансовая возможность, то лучше не летать аэросвитом, еда -плохая (на огурцы пошло мгновенное высыпание сыпью ), персонал -стюардесы вообще практически не обращают внимание на пассажиров. Долетели нормально -спасибо пилотам. Из всего самолета только украинцам надо оформлять визу. Визу оформляли около полутора часов (человек 50 было в очереди), очень медленно работают вьетнамцы. получили багаж, встречал гид с фирмы - АМЕГА. По русски говорит хорошо. Посадил в микроавтобус и поехали в Фонтьет -Муйне. Климат очень понравился, нет влажности, хоть и жарко, но если есть ветерок –замечательно! Муйне –русский курорт. Иностранцев очень немного, в основном север, сибирь, Москва и Питер.

В отель поселили быстро. Паспорта не забирали. Гид ждал пока нас поселят. Ехали от аэропорта до гостиницы -6 часов.(к этому были готовы по отзывам). Отель на нормальную троечку, питание на 2+. Но наесться можно. Удовлетворения от питания мы не получили. Для детей вообще нет ничего нормального. Все с перцем -больше-меньше, но есть. У нас ребенок не ест яйца и рис. Завтрак:- суп вьетнамский -многим нравится, но кто не любит специи и перец -не подойдет. Мне понравился-с киндзой, мужу нет. Обычный, якобы, европейский суп давали 2-3 раза в неделю и тот почему-то сладкий и пахнет очень петрушкой, по фруктам твердая 4. фрукты: арбуз, драконий фрукт, папайя, бананы, ананас. Чай зеленый, черный, кофе, соки не фреши -апельсиновый (больше похож на юппи)-дынный, томатный –фреш,но сильно разбавленные, еда: -рис, вермишель ,куры с костями, с перцем, свинина с овощами и с перцем, сосиски неважные и бекон жирноватый, омлет, яичница, блинчики с бананом (все жарится на маргарине), огурец, помидор, сыр, ветчина, масло, паштет и еще что-то. Никаких молочных каш, ни тем более морепродуктов. Пару раз заканчивалось какое-то блюдо –они просто убирают судки и раздвигают оставшиеся. Пополнения (особенно если это картофель) –нет. В ребенка засовывали бутерброды с сыром и ветчиной с огурцами. В конце отдыха ребенок съдал пол омлета! ОГОЛОДАЛ. Несколько раз были йогурты. Сладкое -из рисовой вермишели или бисквитики. Благо ребенок арбузы любит. йогурт мы покупали в магазине напротив гостиницы-перекресток называется. На выходные - питание под вьетнамцев -их приезжает очень много на выходные. Есть нормальные, но в основном -не очень воспитанные: разбрасывают по территории "бычки", дети писают в бассейн, в джакузи (которое не работает) чистят пятки, женщины купаются в одежде, в которой ходят по улице!!!! Шумные, крикливые. Когда заканчиваются выходные - наступает чудное время.

Людей в отеле не очень много.

Обедать и ужинать можно в кафе напротив гостиницы -направо мадам Чи, налево мадам Дин. По рассказам были хорошие отзывы о кафе «Дежавю», но мы туда не добрались.
Об отеле: отель хороший. Из всех близлежащих самое лучшее расположение бассейна. Есть тенек. Бассейн аботает до 10 часов вечера. Такой кайф, когда лежишь в очень теплой воде, вокруг шелестят пальмы, иногда падают кокосы, а над тобой южное небо и звезд ….много.из-за этого я бы еще раз туда съездила. Вообще в Муйне на пляже с 9-10 часов начинается сильный и очень сильный ветер. Несет песок и поднимаются большие волны. Этот район для скейтистов. Но вся беда в том, что 90 процентов только учатся. Когда купаешься надо не только смотреть за волнами, но и за скейтистами -могут наехать, ударить- вернее прибить крылом. и скутера тоже зазывают клиентов ездой в метре от купающихся. Несколько дней спасались от ветра у бассейна. Убирают в номере хорошо, правда белье не совсем чистое -в пятнах и сероватого цвета. На ресепшине можно брать термос с кипятком для кофе и чая, в номерах НЕТ чайника. Кофе и чай брали из дома. Купить можно или липтон черный или вьетнамский зеленый (с разными добавками).В номерах маленькие рыжие муравьи и бывают гекончики, но это не напрягает. Территория красивая, зеленая. Лежаков маловато, но можно всегда найти.

Последние 2 дня мы были в ХО ШИ МИНЕ. Думали походить посмотреть город, шопинг, экскурсии и т.д.

Жили в отеле «Сапфир». Отель неплохой, но стандартные номера –БЕЗ ОКОН. Очень гнетущее состояние нахождения в номере. ДА, Это не Байок Скай)))).В отеле идет ремонт. Туристов не предупреждают об этом. Нас поселили на 9 этаже, детей на 8. Ремонт делали на 10 этаже. Первый день мы пошли с ребенком от грюков-стуков гуляли в парке. Жарко, но красиво. Детская площадка не поломана, все чисто. Мотоциклистов не сильно громко слышно. Потом нас достало гуляние, захотелось отдохнуть –пошли к администрации –детей переселили в делюкс на 6 этаж- С ОКНОМ, но меньший по площади, чем стандарт. Бассейна в отеле нет. Поскольку нас забирали из отеля в 24 часа –мы продлевали номер. Деньги берут за сутки. Позднего выселения у них нет.

Вывод: Вьетнам интересная, красивая и своеобразная страна. Климат хороший в феврале-начале марта. Отдых в отелях 3-4-5 звезд стоит от дорого до очень дорого. Если хотите на завтрак морепродукты и вино, белые простыни и чайник –вам в -5 звезд. Нам номер делюкс обошелся 115 долларов за ночь,не сказала бы что дешево. Хотя страна не богатая! Вьетнамцы, в большинстве своем, не знают ни русского, ни английского, ни немецкого языков.(кроме гидов) Людям со здоровыми "животами" ехать можно, но с маленькими детьми-проблематично. Не знаю как в Нья Чанге -не ездили, но Муйне не для спокойного плаванья, а только прыжках на волнах. Вечером пойти, кроме ресторанов некуда. Вещи дорогие по сравнению с Таем например. И еще что не понравилось!-Не в обиду сказано для россиян. Много отелей, ресторанов, кафе, магазинов выкуплено русскими, обслуживание и цены выше, чем у вьетнамцев. Качество-совок! А вьеты смотрят на них и потихоньку пример берут. Часто слышали как они смеются над нами – русские дурят русских. Согласитесь –очень неприятно!

Вообще едьте во Вьетнам. Всегда интересно посмотреть новые страны! Особенно красивые! ДА, А ПОЧЕМУ СОЛЬ С ПЕРЦЕМ??? А ПОТОМУ, ЧТО ВО ВСЕХ КАФЕ И РЕСТОРАНАХ НАМ ПОДАВАЛИ В ПЛОШЕЧКЕ СОЛЬ СМЕШАНУЮ С ПЕРЦЕМ. ЭТАКУЮ СЕРУЮ СМЕСЬ!

 

 

 

 

 

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: февраль 2013
Чебкасов Михаил Воткинск Турагент 22.06.17

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
29 фото
Отдых: сентябрь 2015
Столяров Максим Новый Уренгой Турист 21.05.17

Рекомендую
0 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.