3.8 164 отзыва

Selen Hotel 3*

Мини-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Selen Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Мармарис-центр Мармарис Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.8
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.8
рейтинг 2024
3.8
рейтинг 2023
3.86
рейтинг 2022
3.86
рейтинг 2021
3.9
рейтинг 2020
62.09%
  • 95 (62.09%) рекомендуют
  • 27 (28%) воздержались
  • 31 (33%) не рекомендуют
  • 4.09 размещение
  • 3.83 сервис
  • 3.49 питание
  • 154 всего оценок и отзывов
  • 152 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
3.6 Пляж
3.5 Номера
3.1 Удобная парковка
3 WiFi
1.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 164
вадим Казань Турист 20.02.24

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Алена Дудина Челябинск Турист 30.10.23

Отдыхали в октябре нас было 7 человек. В номере по 3 человека- 2 односпальные кровати, и раскладушка, дополнительных кроватей нет. В номере старая мебель, дверь холодильника была сломана, но холодильник работал. Пыль на мебели и в шкафах и разводы на зеркале, но в целом чисто. Двери с дырками, как и постельное белье, ругались в первый же день заезда, заменили только на вторые сутки. Горячая и холодная вода есть, кондиционер, тв работает. Уборка проходит каждый день, но вам меняют лишь ведро, туалетную бумагу и моют пол. Постельное белье за 9 дней нам так и не поменяли. Номер с видом на проезжую часть, поэтому шумно, но мы не в номере приехали сидеть, много гуляли, поэтому спали как убитые.

Про еду, много овощей: свежие, тушёные, в кляре. Была два дня рыба. Из мяса - 1 раз курица. В основном нагетцы, котлеты из сои. Поэтому, если вы любитель мяса, однозначно этот отель не ваш вариант. Супы 2 варианта. Хлеб вкусный. Из фруктов- тухлые арбузы, дыня и апельсины. К чаю - пироженки в большом количестве сиропа, на любителя. В целом голодным не уйдёшь, но к середине отпуска захотелось домашней еды.

Про алко. Из напитков водка, вино и пиво. Пиво разбавленное, вино сухое. Персонал видно устал под конец сезона и всячески мешал нам нормально проводить отдых. Тарелки из под носа убирают, задвигают стулья со скрипом за столом, пока ты ешь, бар закрывали раньше времени, музыку просили громко не слушать и советовали почаще уходить гулять, а не сидеть в отеле. Ещё у отеля есть на 5м этаже - бар, но он не работает, а вид там шикарный.

Интернет платный и только на первом этаже. Анимация отсутствует, парковка маленькая.

Я бы отелю поставила 2*, есть с чем сравнить, для переночевать пойдет) в самом отеле делать нечего.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
3 размещение
18 фото
Отдых: январь 1970
Светлана Санкт-Петербург Турист 02.10.23

Отдыхали с подругой 2 недели, к старой мебели, сантехнике, застиранному и серому постельному белью были готовы заранее из отзывов. Вид из номера 312 на море красивый (боковой). Все в номере было исправно, ежедневно уносили мусор и выдавали туалетную бумагу - на этом всё! Уборку за 2 недели сделали 1 раз, постельное поменяли 1 раз (сами попросили, а так бы и не было ничего). Кондишен работает отлично, но его звук не даст вам уснуть - мы привыкали.
Питание: еда для веганов -есть все из овощей разных видов приготовления (тушеное, жареное, свежее). Вкусно готовят филе курицы, но готовят редко. Деревянные искусственные котлеты и нагетсы - основа мясной еды - очень невкусные. Рыба была только 2 раза (по четвергам), нам не понравилась -сильно горчит, остальным туристам, видимо, тоже, так как все оставили ее в тарелках. По напиткам: пиво - это нечто разведенное водой - лучше бы вообще не наливали, пришлось пару раз выпить водку со спрайтом)) Мы спросили про вино, сказали нет. Сок апельсиновый, вишневый и ананасовый - можно пить. Порошковый кофе из автомата и чай. Мы завтракали и ужинали, за все дни 3 раза только ходили на обед. Питание очень однообразное и мало что вкусного, к концу второй недели очень хотели нормальной домашней еды, но мы понимали - это 3*!
Персонал улыбчивый, причин обращаться не было, поэтому не могу дать конкретную оценку.
Работают в основном молодые ребята, стараются.
У отеля прекрасное место расположения - это прямо центр Мармариса (магазины, отели, набережная, клубы), но...рядом пляж муниципальный и ужасное море (темная мутная вода с запахом - два стока рядом). Я в первый день окунулась и поняла, что купаться я тут не буду, подруга вообще не зашла в воду. Это такие пляжи в Мармарисе, некрасивое море. А вот если пройти 5-6 км от отеля по набережной в сторону Ичмелер (автобус ходит туда тоже),то там совсем другое море - не скажу что оно голубое или бирюзовое, но чистое и без запаха (фото моря в Ичмелер прилагаю). Мы решили - наша жизнь ходьба - мы любим гулять - поэтому почти каждое утро после завтрака уходили на море в Ичмелер и возвращались к ужину) Идти вдоль моря по набережной очень здорово и эти 5-6 км в одну сторону не чувствуются) Да, я пожалела, что не взяла отель, пусть и дороже по цене, в районе Ичмелер,но уж как выбрала)) Ездили 1 раз на автобусе в Турунч (дорога по горному серпантину), тоже чистое и красивое море - это еще дальше Ичмелер.
Пляжи: муниципальные - бесплатные - стоит только зонтик из соломы и все!
Пляжи при отелях или кафе - платные - нужно купить что - то обязательно, например, бокал пива в районе Мармариса на пляже за 110 лир (400 руб). и тогда тебе выдадут 2 лежака, зонтик и вай фай на весь день. А вот в районе чистого моря, ближе к Ичмелер, 150-200 лир за 1 человека.
Мы раза 2 воспользовались платной услугой, а в основном лежали на муниципальном пляже Ичмелер под бесплатным соломенным зонтиком (у нас были свои полотенца).
Пиво на пляже, в кафе и в магазинах очень вкусное, прямо пиво так пиво! По сравнению с российским магазинным пивом, рядом не стояло! Но и цена начинается в магазине за 0,5 литра от 42 лир, примерно 160-170 рублей за бутылку.
Вай фай в отеле бесплатный полностью отсутствует, кому он необходим, придется приобрести за 10 долларов на 7 дней на 1 человека.
Бассейн при отеле есть, вода чистая, но ледяная, хлорки не пожалели.
Экскурсии: мы покупали на улице - цены примерно одинаковые у всех.
Брали 2 экскурсии - Дальян и морская прогулка на 5 Эгейских островов.
Самостоятельно съездили с автобусной автостанции Мармариса на день в Фетхие, посетили Олюдениз. Вот где красота моря - цвет синий синий, а потом резко бирюза. Чистое чистое море. Цены на курорт Олюдениз гораздо выше, чем Мармарис. Вот там прямо очень понравилось)))!!!
Вернулась бы я в Мармарис - нет, в этот отель тоже нет.
Отель твердая 3*, выше не могу дать оценку.

В отеле есть ухоженные симпатичные кошечки, постояльцы отеля)) Многие туристы, любители животных, во время еды пытаются их накормить, так как животные тоже хотят кушать. Персонал недоволен.
Рекомендую: да покормите Вы кошечек перед началом питания туристов, и не будут они выходить к людям и просить глазами еду - они будут сытые.
Отходов остается очень много - всегда можно накормить животных.

В целом: спасибо за отпуск! Я сама выбирала отель и все так представляла. Разочаровали только именно пляжи Мармариса (узкая пляжная линия -5-6 метров, лежаки вплотную друг к другу, море грязное).
С кошечками играют и дети и взрослые - это супер!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
3 фото
Отдых: сентябрь 2023
Olga Male Санкт-Петербург Турист 22.09.23

Отель находится рядом с городским пляжем, портом, автобусными остановками и центром Мармариса, всё в пешей доступности, отсюда же можно уехать в Ичмелер, Турунч.
По отелю - нас заселили около 12, номер фэмели, да мебель старая, душевая тоже , но всё работает,вода вечером теплая, кондёр работал,но мы им не пользовались,на балконе веревка для сушки пляжных принадлежностей, номер убирали, белье и полотенца меняли, всё чистое без дыр. По еде - за неделю 2 раза рыба,курица, наггетсы, булгур,макароны, картофель, яйца,омлет,всякие хлопья, огурцы,помидоры,зелень,сладости,арбузы,дыни,апельсины. По алкоголю -водка,джин,вино,пиво, безалкоголь - кофе,чай, спрайт,миринда, вишневый напиток.
Еда так себе, конечно, но 1) это бюджетная тройка 2) голодными не останетесь)
Рекомендую привезти из России небольшие презенты (водка,шоколад,зефир) и поверьте, персонал вас будет обслуживать замечательно) и старайтесь быть всегда на позитиве, всем приятно, когда вы излучаете улыбку)
Для бюджетного отдыха неплохой отель из-за выгодного местоположения.

Не рекомендую
2 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Елена Санкт-Петербург Турист 15.09.23

Заселение прошло нормально: в отель приехали в 10, заселили после 14:00, как и положено, в этом претензий не имею. Номер очень маленький, сантехника годов 90-х, полотенца настолько застираны, что вместо белого цвета, они выглядят застиранными темно-серыми, самое ужасное, что даже полотенца были с дырками, по просьбе поменять, они не понимают даже английский язык и на ресепшен также Английский язык не знают! В отеле останавливаются исключительно турки, но и есть русские, которые, видимо, курили тур горящий. Постельное белье отдельная история.. За 15 дней пребывания поменяли только один раз и то со скандалом! Питание для веганов, лично я всегда боюсь поправиться на отдыхе, но здесь это исключено, так еда только овощи и соевые фрикадельки либо деревянные котлеты( полуфабрикат). Алкоголь не знаю какой, так как пью только пиво, но в этом отеле наливают не пиво, а пивную воду даже без газа, так что мы не пили его, а покапали в магазине либо на пляже в барах, ели часто на бар стрите. Единственный плюс отеля -это его расположение: близко к морю и улице баров, в остальном -это ночлежка. Музыка отсутствует, свою включать не разрешают. Вай фай стоит 10 долларов на неделю, но ловит он только на ресепшене. Кругом антисанитария, воду питьевую не дают, она в аппарате у них, но с привкусом железа, а сами они пьют воду из бутылок, мы также покупали питьевую воду. Бассейн чистый -поэтому претензий нет. Отель не рекомендую, лучше добавить денег и выбрать хорошую тройку лично такой вывод сделали мы.

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
2 размещение
1 фото
Отдых: сентябрь 2023
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.