3.96 8 отзывов

Berjaya Tioman Beach Golf & Spa Resort 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Berjaya Tioman Beach Golf & Spa Resort 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Тиоман остров Ромпин Штат Паханг Малайзия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.96
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.96
рейтинг 2023
3.96
рейтинг 2022
3.96
рейтинг 2021
3.96
рейтинг 2020
3.96
рейтинг 2019
75%
  • 3 (75%) рекомендуют
  • 1 (33%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 4.13 сервис
  • 3.75 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 8
Павел Фантхиет Турист 03.12.17

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
галина Москва Турист 15.06.17

самостоятельно путешествовали, отдыхали неделю, жили в улучшенном бунгало, покупала на буккине спецпредложение, отель как загородный дом, территория огромная, за гольфполями прекрасный пляж с белым мелким песком, не стоит ездить на Джуару, если только для интереса, обезьянки, вараны гуляют по всей округе, остров просто сказочный, рифы обалденные, такого даже в красном море не видела, вода чистейшая, завтраки очень обильные, очень вкусные, ассортимент большой на любую национальность, ужинали в кафешках выйдя из отеля, свежие морепродукты при тебе готовят на гриле, страна очень понравилась, мечтаю посетить еще, но после кризиса цены кусаются, надеюсь словлю дешевые билеты и откроем еще новые острова Малайзии.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2013
Вершинина Виктория Москва Турист 17.05.17

На остров Тиоман мы заехали по дороге из Куала-Лумпура в Сингапур, чтобы отдохнуть между мегаполисами с каменными джунглями и покупаться в море, позагорать, кстати, оч.удобен как промежуточное звено между столицами Малайзии и Сингапура во время путешествия. На острове есть горы, небольшие водопады, рядом островки поменьше, между отелями много изолированных бухт, а главное, много живности: огромные полутораметровые вараны, похожие на крокодильчиков, стайки диких обезьян с детёнышами, крупные черепахи, много птиц, красивые бабочки, а ещё черные летающие белки, которых там полно.

Доехали туда на поезде с центрального ж/д вокзала Куала-Лумпура (в пути до станции прибытия Kluang около 5 часов – мы выехали с утра, приехали на место в обед), затем взяли такси до Mersing – это уже портовый городок, откуда паром плывет до острова Тиоман 1 час 20 мин – не напрягает, так как виды за бортом весьма живописные. Кстати, от Kluang до Mersing ходят и рейсовые автобусы, но нужно было ждать часа полтора, мы узнали стоимость билетов, такси выходило в два раза дороже, но мы не захотели тратить время на ожидание автобуса. Дорога в Мерсинг проходит через всякие плантации, деревеньки и тропические чащи. Подъехав к причалу, сразу купили билеты на паром «Bluewater express» до Тиомана. Сам причал как раз у отеля «Berjaya Tioman Beach Golf».

С нашего парома в «Berjaya» было мало людей, мы и ещё пара, поэтому регистрация в отеле прошла моментально и нас в открытой машинке с вещами доставили в 2-этажное шале, выполненное в малайском стиле, прямо на берегу, впереди – только песок и море. Мы заселились ближе к вечеру, но до моря было далековато – пешком прогулялись, но не купались, только помочили ноги, а утром просыпаемся, ещё сонно подтягиваемся, выходим, а море прямо рядом, очень близко. Были приятно удивлены. Оказывается здесь ярко выраженные отливы-приливы, но они, насколько я понимаю, больше зависят от фазы луны. Пляж до отлива и после – это два разных пляжа, тоже прикольно))

Отель понравился, уютно расположен на побережье (большие деревянные бунгало с видом на джунгли или море, бетонных зданий вообще не заметили), со своей неповторимой аурой, кругом горы, густая буйная растительность и сам берег с белоснежным песочком, есть поле для гольфа (3-километровое, 18 луночное, если кого интересует), теннисные корты, волейбольная площадка. Всегда при желании можно взять скутер на выходе из отеля. Имеется свой дайвинг-центр, фитнесс- и спа-центры в полном наборе, есть тренажерка.

Расстояния везде большие, прямо скажем, не тесно)). Между шале растут кокосовые пальмы, поэтому кругом валяются орехи. В номере чисто и удобно, уборка ежедневно (песок очень тщательно выметался), вода была без перебоев, на окнах решетки (на всякий случай от любопытных обезьян). В номере у двери стоял большой зонт, но не было халата и тапочек. В номере деревянный пол и только деревянная мебель – всё экологично, есть резная веранда со столиком. У нас было два вентилятора с деревянными лопастями типа бумеранга на потолке и обычный кондиционер.

Брали с питанием и не пожалели, еда и местная, и европейская, нам вполне хватило, вот только десерты не очень понравились, а лепешки пекут отличные и странно было видеть малое кол-во фруктов, хотя в стране их большое разнообразие. Лобби – открытая большая беседка, ресторан – в стиле современной «хижины», персонал в цветастой яркой одежде – кругом буйство красок, соответствует настроению.

С утра было интересно поснорклить прямо перед нашим шале, пляж хороший, но попадаются обломки кораллов и шишки, лучше иметь с собой коралловки, а вот муж коралловки не любит, он предпочитает легкие резиновые шлепки с отодвигающимся «задним тормозом» - тоже вполне сойдут. Живых кораллов у самого берега нет, только у маленького островка где-то в 600 м от берега, что напротив отеля, туда, при желании они возят на лодках (первая поездка бесплатно от отеля).

Ещё на острове много красивейших бабочек! Их там реально много. Понравились на природе те самые бабочки, которых мы видели в Куала-Лумпуре в специальном Саду под зеленой огромной сеткой-тентом, а здесь они на воле - это здорово. Много птиц и очень ярких в том числе, но видели только вдалеке. Явно, что при такой растительности и условиях там должно быть много змей и скорее всего они там есть, но нам, слава Богу, за всё время пребывания там ни одна не попалась (или мы им не попались)))

Как мы поняли, этот остров пользуется большой популярностью у местных (и сингапурцев, и индонезийцев в том числе), которые толпой его атакуют по выходным, хорош для дайвинга и снорклинга, так как входит в 10 самых красивых и чистых островов в мире, для катания на катерах и рыбной ловли, для прогулок по узким тропинкам в настоящих джунглях с их неповторимым запахом, для лазанья по горам и общения с островной живностью.
Тиоман не обманул наши ожидания, запомнился чистейшим воздухом и водой, красивыми рыбками (морской мир чем-то напоминает Красное море, но есть и своя специфика).

Резюме: этот отель и сам остров не для шумных загулов, вечерних нарядов и шопинга - здесь как раз место отвлечься от всего этого! Подходит для отдыха от городской суеты, единения с природой, плавания, загара и просто наслаждения от райского уголка природы.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
22 фото
Отдых: июль 2014
Ася Москва Турист 26.08.14

Остров Тиоман был нашей основной целью при посещении Малайзии. Добрались до острова из Куала Лумпура, за час (или даже чуть меньше) на маленьком самолетике. Аэропорт и аэропортом то сложно назвать. Взлетная полоса, дьюти-палатка. тележка для чемоданов. Но туда прилетает два самолетика в день, поэтому больше и не надо. Выйдя из "аэропорта" загрузились в открытый автобус и минут за 15 доехали до отеля. По сути дорога от аэропорта заканчивается на этом отеле, но проходит по его окраине к совсем дальнему отелю, и там уже точно заканчивается.

Нас было человек 30 при заезде, поэтому на заселение потратили минут 30, но и то исключительно благодаря азиатским пенсионерам, которые устроили неразбериху. Курьез случился там, где не ждали. Пока мы спокойно отдыхали на диванчиках в ожидании спада ажиотажа при заселении, наши сумки/чемоданы/снаряжение и прочее пропало. Но это же остров, и быстро куда то умотать с вещами сложно. Решили подключить логику. И быстро поняли что наши вещи уехали обратно в аэропорт, очень резвые носильщики)))) И собственно, к моменту как мы получили ключ от номера они уже вернулись как невостребованные в аэропорту.

От ресепшен до нашего номера не сказать что бы близко. Но туда мы особо и не ходили, а с другой стороны почему бы не прогуляться 7-10 минут. Но с другой стороны территория отеля огромна. Гольф поля, теннисные корты и т.д. Наш номер находился почти в самом начале отеля в двух этажном домике на 4 номера, на втором этаже.
Номер понравился. Даже с доп. кроватью там не было тесно: двуспальная кровать, диван, журнальный столик, тумбочка, стол с зеркалом, шкаф, сейф, чашки, чай, чайник, холодильник, телевизор с возможностью подключения внешних носителей, две вертушки на потолке, кондиционер. На т.н. крыльце при входе в номер (второй этаж) так же были два плетенных кресла и столик. Ванная комната и туалет совмещены: ванная, унитаз, биде, 2 раковины и окошко небольшое.
В некоторых местах может покажется что номер старый, но на самом деле это же остров, и влажность там повышенная, и старение происходит быстрее.

Уборка производилась, когда в номере никого не оказывалось, и зависела от наполняемости отеля (на выходные прилетает много народа из близлежащих азиатских стран ). Проблем с полотенцами не было: грязные забираются, чистые тут же взамен. Песок очень тщательно выметался, т.к. мытье ног не сильно спасало, и все равно много затаскивалось в номер. Когда мы оставили на лесенке полуспущенный матрас (дырявый) что бы в дальнейшем донести его до ресепшен, и определить его куда то, нам его подняли к номеру, и так несколько дней подряд)) Оставляли какое-то количество воды в бутылках, но вот сколько именно не помню уже. Мы все равно покупали дополнительную, т.к. и чай попить любим и вообще водичку.

Пляж отличный. Отливы и приливы наблюдать здорово. Особенно нас забавляло равные промежутки времени делать с одного и того же места фото))) Но нужна специальная обувь. Зато что бы наблюдать рыбок даже никуда особо ходить не надо. Маска, тапки и прям у берега можешь плавать, устал-встал на ноги, а тебе по пупок)) Но время от времени появляются песчаные мушки, не очень приятно, но не более. Но персонал предусмотрел это, и на пляже устанавливают специально столбики с полочкой в которой лежит спрей от них. Нам не повезло видимо где-то рядом с нами жили не очень хорошие люди, они его тупо забирали себе, не думая об окружающих. Кто сильно реагирует на укусы насекомых посоветую взять что-то антиалергическое, и ни коем случае не чесать их. У нас из трех людей, у двух весьма сильно проявлялись укусы, у третьего как комарик, маленькая пимпочка. От номера до лежака было метров 20-30. Свободные были всегда.

Питание. Мы брали без питания что бы ни от чего не зависеть. В итоге питались следующим образом в главном ресторане: завтрак, после кажется 11, был по дневному меню: фреш, кофе, и что-нибудь из детского меню (огромные порции, даже оставалось), выходило дешевле чем завтрак-шведский стол. Шведский стол взяли один раз- не вдохновились. До 11 утра (кажется) есть меню-завтрак, уже готовые наборы из разряда: английский, американский, и т.д. Один раз попробовали, в итоге получили отличный завтрак с фруктами, булочками, сосисками и т.д. Но мы взяли три разных завтрака, взяв один, не получишь полноценного. В обед обычно выпивали пива с чем-нибудь типа пиццы. На ужин опять же можно взять шведский стол, а можно питаться по меню. Мы выбирали меню. Один раз ходили в индийский ресторан. Вкусно, но на любителя, из-за специй. Два раза ужинали в кафешках при входе в отель. Такое конечно можно позволить себе только в азии. Потому что их внешний вид не внушает никакого доверия. Но оба места оказались весьма вкусными. То что ближе к берегу, готовит замороженных морских гадов, то что напротив-живых.

Из развлечений: есть бар на берегу, чуть левее главного ресторан. Но что-то ни разу не дошли до него. А так снорклинг, дайвинг, гольф, теннис, прогулки. Есть зал игровых автоматов и бильярд. Вай фай, в главном ресторане и на ресепшен. Естественно в часы пик- скорость никакая. Мы пока были в Куала-Лумпур купили местные симки, там есть весьма удобные пакеты интернета.
Ездили сами на водопад на другом конце острова, дорога туда- была весьма экстремальна, в некоторые моменты мы становились летучей лодкой))), договорились с лодкой (получилось намного дешевле, чем в агенстве на ресепшен), она нас отвезла, там прогулялись, пофоткали, искупались. Берите средство от комаров. На обратном пути, две остановки на снорклинг. Когда приплыли обратно, наш провожатый настолько удивился чаевым, что не мог понять зачем мы даем ему деньги, если уже оплатили.
Самые главные развлечения: это местные флора и фауна. Обезьянки которые приходят на пляж и вообще повсюду, аккрутанее с мелкими вещами (не оставляете без присмотра), вараны которые также повсюду. Потрясающая природа.
Если пойти подвигаться по территории отеля то можно дояти до дикого пляжа, с детским садом черепашек. Идти очень долго час, полтора. Но за это время вы увидите всю территорию, и дикую природу с сидящими на обочине обезьянками с детишками, практически не тронутые джунгли, огромные валуны и т.д. Только надо смотреть на указатели и не заходить на гольф-поле. Дорога в одном месте идет в горку, и выходишь к отелю (у него нет своего пляжа, он можно сказать на холме расположен), дорога проходит мимо него и собственно заканчивается. дальше тропинка, где может показаться что вы не в азии, а в подмосковье, она то и выводит к этому пляжу и заповеднику черепашек.

В "деревне", там где аэропорт, есть магазинчики (выбор скудный, ведь все что есть на острове доставляется паромом и самолетом). Есть несколько дьюти фри. Можно дойти пешком, но лучше с утра, т.к. одно время дорога идет в горочку, и тяжеловато когда становиться жарко, есть что-то типа остановки для отдыха с каменными скамейками (красивый вид). Можно взять скутер на выходе из отеля, расценки не помню. Можно договориться с машиной там же.

Если подвести итог, это затерянное в океане место, где всё отходит на задний план. Полный релакс в весьма комфортных условиях.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2013
Александр Алматы Турист 03.07.13

Рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.