4.03 48 отзывов

Asena 3*

Отель, Пляжный, через дорогу

Общая информация об отеле

Официальное название Asena 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кушадасы-центр Кушадасы Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.03
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.03
рейтинг 2023
4.01
рейтинг 2022
4.01
рейтинг 2021
3.98
рейтинг 2020
3.98
рейтинг 2019
77.27%
  • 34 (77.27%) рекомендуют
  • 5 (15%) воздержались
  • 5 (15%) не рекомендуют
  • 3.97 размещение
  • 4.18 сервис
  • 3.94 питание
  • 47 всего оценок и отзывов
  • 46 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 Пляж
3.7 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 48
Karolina Волгоград Турист 23.06.23

Бронировали жилье отдельно через Островок, сам отель нашли на Тревелате.
Отзывов начитались негативных очень много на букинге, на топ хотелс, в гугл. И это очень расстраивало. Но все оказалось вовсе не так плохо.
1. Море сразу как выходите из отеля. Ближе уже только жить на самом пляже.
Пляж песчаный, каждый день его убирают, но люди очень сильно загрязняют пляж бычками, с учётом, что мусорные баки стоят на пляже. Море чистое, уже в июне тёплое.
2. На ресепшене говорят на английском, очень вежливый и приятный персонал.
3. Номер очень маленький. Было чисто, свежезаправленная пастель, в ванной не было мусора, волос. Был балкон, но дверь не плотно прилегала и были слышны песни из соседних кафе. Но в этом плане турки молодцы, 23:55 - все выключают. Ни как у нас в каком-нибудь Лазаревском, где дл 5 утра воют в караоке пьяные туристы.
Но сразу бросается в глаза старая мебель, обшарпанные стены в трещинах, какая-то сломанная картина, ржавый ручки. Очень хорошо бы все это обновить.
Но с учётом, что мы только приходили спать в номер - мы довольны.
В номере был телевизор и холодильник. Нам они не требовались.
Уборка каждый день (кроме воскресенья) Полы мыли, полотенца меняли, мусор забирали.
4. На 6 этаже бассейн. Маленький, но вода кайфовая, чувствуется хлорка, значит чистая вода. Шезлонги прям убитые. Их бы тоже новые. Бассейн работал с 9:30, но я приходила туда практиковать йогу к 7:30, менеджер удивился, затем поулыбался, похвалил и разрешил мне там оставаться. Плюсик к добродушности местных.
5. У нас были завтраки. Офигенные. Не знаю почему пишут тут все, что скучно. Мы хорошо наедались, по разному все миксовали и выходило очень вкусно.
6. Wi-fi хорошо ловил на ресепшене, в комнате тоже удивлюсь поймать практически всегда. На крыше где завтраками и в бассейне тоже был интернет.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: июнь 2023
Злата Москва Турист 07.08.21

Отдыхала с подругой в этом отеле 10 дней. 6-ти этажное здание стоит прямо на набережной, пляж в 50 метрах. Лежак и зонт платные , по курсу на август 2021г. 700 руб. за двоих. Можно купить зонт и лежать на песке. Море чудесное, пляж и дно песчаное. Отель старый , у нас был номер на 4 этаже с видом на море и город. Все старое, но комната свеже покрашена белой краской, отличные новые матрасы, уборка не очень, но полотенца меняют каждый день, пляжные не дают. ТВ только 1 канал. Вай Фай только на ресепшн и при входе в отель, в зоне отдыха. Ресторан на крыше, там же и маленький бассейн. Открываются шикарные виды на море и город. Питание отличное, много разного мяса, даже свинина, много фруктов. Все очень вкусно приготовлено . Рыба была скумбрия и камбала . Много овощей и разных пирожных. 3 раза была пахлава , кофе из аппарата , вино из литровых стеклянных бутылок. Красное и белое, нам понравилось. Пиво , кола, перси, фанта. Крепкие напитки не пробовали. На 1 этаже отеля бар , можно посещать прямо с пляжа. У нас было все включено, печенье на перекусы и чай в основном ресторане на крыше. До центра города где Марина и Голубиный остров ходит долмуша номер 5, цена прибл. 50 р. Ехать 7 минут, остановки везде, махни рукой …возле отеля набережная с кафе и магазинами . Рядом 2 Мигроса. В центре города много бутиков, есть Вайкики и Де-факто . Очень много народа отдыхает, русских практически нет. В основном турецкие огромные семьи и немного европейцев . Русский не понимают, не говорят. Очень слабо общаются на английском. Но очень приветливые , всегда покажут и даже проводят до нужного места. Отель рекомендую для туристов, которым не нужна анимация и тропические сады. Территории у отеля своей нет. Но море , виды, променад и вкусная еда компенсируют отельный «винтаж».

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: июль 2021
марина Санкт-Петербург Турист 17.09.20

Первый раз были в такой тройки. И питание, и обслуживание, и уборка.Россиян вообще не встречали (только белорусы и украинцы,и то редко). С центрального вокзала можно самостоятельно поехать в Памуккале,Эфес и национальный парк. Очень советую.Много гуляли по городу.Маски только в магазинах и маршрутках.По городу- по желанию.С пристани(около крепости) можно договориться на морскую прогулку на весь день с остановками для купания. всего 10 баксов с человека.В общем- так круто. Очень понравилось.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2020
наталья Минск Турист 02.09.20

Хороший отель. Отзывчивый персонал, все без исключения очень доброжелательны. Все встречают с улыбкой и всегда поинтересуются как у вас дела. Уборка каждый день. По просьбе меняют полотенца без лишних вопросов. Закончился шампунь, принесли даже с запасом как только попросила) Воду, конечно, в виду ограничений с пандемией приходилось покупать в магазине с собой в номер. В баре и в ресторане на разлив без ограничений, как и всё остальное. Номер не большой, но уютный. Все номера с балконом. Где то читала, что кому то полок в шкафу не хватало...)) Ну, ребята, вы же не на год приехали. Свои три купальника, пять маек и две пары шорт я без проблем разместила))) На балконе есть два кресла и даже небольшая сушка для белья. К кондиционеру претензий тоже не было. Но приятнее всего спать с открытым балконом под шум моря... Оно тут замечательное. Песчаный пляж и очень плавный не глубокий заход в море. То что было нужно) Еда разнообразная, может мяса маловато, но меня это не напрягало. Много овощей, зелени, фруктов (персики, арбуз, виноград без косточки, сливы), сыры, выпечка, сладости, оливки, маслины и даже черри. Не во всех 4* это бывает. Хочется сказать всем огромное спасибо за хорошее настроение и замечательный отдых! )

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: август 2020
Карина Екатеринбург Турист 15.12.19

Я искренне не понимаю, почему у отеля такой рейтинг и имеются плохие отзывы. Или это нам так повезло? Номер обычного размера, вот ничего особенного. Не маленький! Везде чистота, приятный запах. Персонал-очень душевные люди, улыбчивые, доброжелательные. Вот действительно чувствуешь себя желанным гостем (нам есть, с чем сравнить!) Питание: да, здесь нет 100500 однотипных блюд, как во многих отельных ресторанах, но! Всё, что готовят, абсолютно всё вкусно. И пусть будет меньше выбора, но качество и вкус будут на высоте. А главное, по чему я дико скучаю - это виды из ресторана на крыше на море пятидесяти оттенков голубого. Я такого не видела нигде!!! Это неописуемые ощущения, когда сидишь рано утром, видишь эту красоту свысока и просто впитываешь эти мгновения.
Отель сам по себе очень удобный: ресторан, бар, бассейн - всё на 6 этаже, не надо никуда бежать, спокойно доехал на лифте. А потом спустился вниз, прошёл ровно 20 метров и ты на песчаном пляже.
Я даже не могу вспомнить ни одного момента, который бы меня хоть немного смутил или расстроил, потому что всё было настолько хорошо, что я точно знаю-я сюда вернусь!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: июнь 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.