4.04 34 отзыва

Феникс 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Феникс 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Солнечный берег Бургасская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.04
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.04
рейтинг 2023
4.04
рейтинг 2022
4.04
рейтинг 2021
4.04
рейтинг 2020
4.04
рейтинг 2019
63.33%
  • 19 (63.33%) рекомендуют
  • 7 (37%) воздержались
  • 4 (21%) не рекомендуют
  • 4.48 размещение
  • 4.02 сервис
  • 3.61 питание
  • 32 всего оценок и отзывов
  • 30 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.3 Номера
4.1 Пляж
3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 34
Ирина Челябинск Турист 13.11.18

Отдыхала в сентябре, с погодой повезло!!! Расположение отеля очень удачное, вышел из отеля, немного прошелся и ты уже на берегу!) Тем более, отель находится не в самом центре, поэтому толп туристов, охотящихся за сувенирами нет) В отеле питание у меня было завтрак и ужин, мне все нравилось, выбора достаточно, а какое там вкусное мороженое!!! Из минусов: очень дорогой wi-fi, поэтому, можно сказать, что в отеле его нет) я ходила за ним в кафе, по пути к пляжу, в принципе, в любой кафешке есть он. И еще из минусов, что у отеля нет собственного пляжа, следовательно шезлонгов тоже нет, точнее они есть, но также платные, причем ценник достаточно большой! Но я была к этому готова, брала с собой покрывало из дома. Пляж чистый, куч мусора не наблюдала. За туристами следят спасатели, серьезные ребята, один раз были очень большие волны, так они никого не пускали в море, ответственные! В номере все хорошо, убирают, нареканий никаких нет. В общем, хороший отель, рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2017
Елена Москва Турист 10.10.18

Сразу хочу сказать, что мой отзыв положительный! Отдыхала в отеле Феникс в сентябре 2016 г. от туроператора Интурист. Отель подобрали как раз в полном соответствии цена-качество. Отель достаточно спокойный. До моря 500м. Вход в море отличный и море ласковое. Лежаки и зонтики платные. Но так как отель находится рядом, то можно после моря вернуться на территорию отеля под зонтик. Есть где погулять и множество всяческих мест для пререкуса. В этот отель можно даже вернуться, если у вас нет излишних притязаний.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2016
Максим Нижний Новгород Турист 29.08.18

Были в августе 2018 года с большой семьей.
Общее впечатление об отеле - все просто, функционально и жестко по правилам. Вероятнее все с целью выжимания денег.

В целом нужно понимать, что отдых в Болгарии отличатся от турецкого All-inclusive. В Болгарии не включено ничего. Оплатили BB (bed & breakfast) - вот у вас и номер для проживания и завтрак. Все остальное - за деньги.
Вайфай платный, проще купить местную СИМку. Нам продал гид 20 ГБ за 10 Евро - не использовали и половины. Можно купить лимит поменьше в обменниках. Деньги менять лучше в обменниках CROWN, каждые 100 метров по улочкам, курс вполне хороший.
Родители приехали утром, но их заселили в 14-00 ровно, мы выезжали вечером, в 11-55 нам позвонили с ресепшн и попросили освободить номер. Продлили за деньги до 18-00, за пять минут до назначенного срока к нам опять пришли.
В номерах чисто, все работает. Убирали регулярно, даже пару раз поменяли постельное белье. На семью из 3 человек было почему-то всегда 4-5 полотенец. Воды бесплатной нет, нет и чайников. Очень пожалели, что не взяли с собой кипятильник, за 2 недели очень соскучился по нормальному российскому чаю.
Пляж муниципальный, зонтики и лежаки в аренду по 10 левов (5 евро) за штуку. Но можно ходить в сторону Хотель Европа - там "дикий пляж", или подальше от моря за "синей веревочкой".

Столовая пустая и простая. Меню всего 2 вида - на четные и нечетные дни. Корм стандартный среднеевропейский - яйца, сосиски, трава. Напитки - разведенный слабенький Юпи. В кофе-машине - жиденький растворимый кофе. Постояльцы поступали так - наливали полчашки, пока что-то темное бежит, потом чистую воду сливали, и повторяли заново.
Вечером через день мороженое. Куча фастфуда (палочки, нагетсы, картошка фри), но всегда мясо, периодически - хорошее. Вечером напитков нет - все за плату. Официанты следили, чтобы ничего не выносили, но не препятствовали заносить на ужин ребенку маленькую бутылку с водой. Скатерти менялись 1 раз в день, соответственно всегда были заляпаны. Детский уголок с едой был обозначен криво написанной от руки картонкой. Фрукты зеленые и самые дешевые. Официанты одеты как попало (в своей одежде, но белый верх, черный низ), но в целом следили за столами и прибирали грязную посуду.
Про всякие турецкие украшательства, праздники и тематические вечера здесь даже и не слышали. Но в целом были сыты.

Инфраструктура вокруг отеля развита - куча киосков-магазинчиков, ресторанчиков, прокат передвижного инвентаря...
В целом - если вы были в Адлере в начале 2000-х - это как раз тоже самое.
Для обустройства быта можно ходить в супермаркеты (Младость - подальше, или Арда - совсем рядом), покупать воду, вино, бренди, еду на обед. Фрукты (по слухам турецкие) - подешевле около Младости или автовокзала. тряпки местные не впечатлили.
Контингент отдыхающих - вся Европа, но большинство - самые бедные из немцев, западные славяне и прибалты.

Обязательно сами съездите на автобусе в Старый Несебр - очень интересное и аутентичное местечко.

Спасибо Coral / Sunmar - когда нам 3 раза переносили обратный вылет, они договорились с отелем о бесплатном ужине.

Из плюсов - расположение на первой линии, песчаный пляж и мелкое и чистое море.
Для тех, кто не привередлив и сам себе обеспечивает развлечения, при условии хорошей погоды, отдых понравится.
Если вы готовы потратить еще одну цену путевки на питание и доп. услуги - вам сюда.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: август 2018
Федорова Анна Москва Турист 30.09.17

Довольна отдыхом в данном отеле.
Заселили в 14.00. Номер достался на 10м этаже с Г образным балконом, с видом на город,горы,море и старый Несебр.
Море в 3-4 минутах . Вечером можно прогуляться по сувенирным рядам, прокатиться на паровозике до Несебра и обратно.. Звуки от дискотеки по близости при закрытой балконной двери были практически не слышны.
Добротные завтраки и ужины.Пополнялось,из фруктов были дыня, арбуз,сливы. Через день была овсяная каша, что приятно удивило.
Сейф в номере(платно 7лев/сутки).
Пользовалась бесплатным WI-FI, сидя в фойе отеля, от кафе рядом.
В номере работало все исправно. Один раз появился запах канализации, быстро устранили. Уборка сносная, полотенца меняли через день.
Бассейн есть, ни разу не посещала.
Удобно расположен относительно остановки автобусов ,до супермаркета Младость мин 10-15 не спешным шагом.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2016
Анна Тула Турист 07.08.17

Доброго времени суток! Отдыхала в данном отеле с сыном 10 лет начале июля. С погодой и морем повезло, было очень комфортно и совсем не жарко! Но, это к делу не относится.
Приехали к 12 дня, заселили, как и положено, где-то в 13.30 (по мировым стандартам заселение в 14.00). За это время мы успели поменять деньги, купить воды в номер, пообедать в кафешке напротив (рекомендуем - одноименное кафе, напротив входа в отель. Персонал вежливый, порции большие, можно одну на двоих. Цены приемлемые.).
После всего сделанного нам выдали карту от номера на 5 этаже (есть лифт), с видом на бассейн, улицу, территорию отеля (небольшая, зеленая и чистая) и кусочек моря. Ночная жизнь на Солнечном береге кипит! Но, закрыв балконную дверь вы не услышите ничего! В самом отеле шумоизоляция отличная!. Если хотите место поспокойней- лучше на Золотые пески. В номере все в светлых тонах, есть все необходимое и все в рабочем состоянии. Под кровати и на шкафы заглядывать в поисках пыли у меня привычки нет)). Уборка сносная, вполне себе чисто, а за чаевые в лев-два еще и одеялки красиво сложат))) Правда, до балкона горничная не доходила, там был песок с пляжных полотенец. Ну да и Бог с ним).
Утром мы отправились, как и водится, на завтрак. Стандартный европейский завтрак, перечислять яства не буду, дома мы кушаем примерно то же самое. Да, кашка была овсяная через день! Соки, конечно, разбавленные жутко, но у нас был в номере из супермаркета. Ужины вкусные! разнообразные! Кушанья на любой вкус. Арбузы каждый день сладкие очень, дыни зеленые. Через день мороженое, очень приемлемое.
Бассейн есть, но мы его не посещали, т.к. море в Болгарии отменное! Песочек по щиколотку, чистый большой пляж, как и во всей Европе, с платной и бесплатной зоной. Лежаки и зонты по 10 лев. Заход в море очень долго мелкий, для маленьких карапузов и их родителей-что надо! До пляжа идти минут 5-7 черепашьим шагом. По улице на пляж куча супермаркетов, сувенирные лавки, рынок со шмотками, кафешки. Но если затариваться конкретно, лучше дойти до супермаркета Младость, который недалеко от главной дороги, минут 15 от отеля пешком. Там подешевле продукты, вино и все остальное. Туда и ходили. если сравнить, там черешня была на наши деньги 160 р. за кг, местная, в ларьке рядом с пляжем 500.
Про экскурсии. Мы 5 лет назад, отдыхая на Золотых песках много где были. Поэтому повторяться не стали, а покатались на джипах (крутяк!), побывали в Созополе и в Несебре! Рекомендую! Интересно и романтично!В Несебр доехали на автобусе, минут 15, проезд стоит 1,20 лев. Да, и аквапарк Action. Очень неплохой, есть горки на любой вкус. Путевки брали в агентстве местном.
Интернет в отеле платный, мы поступили хитрым образом. В день приезда отобедали в одноименном кафе, естественно, взяли пароль от их вай-фая, а потом, при необходимости, стоя возле кафешки, пользовались интернетом, сколько душа пожелает. Еще раз отмечу, кафе буквально в трех шагах от отеля.
Русских в отеле практически не было, очень в диковинку было услышать родную речь! В основном немцы, англичане, поляки... Вот и отдохнули от соотечественников!
Цены в кафе и магазинах-маркетах (не беру в расчет дорогие рестораны и магазины) - такие же, как и в России в наших обычных (не курортных) кафе и магазинах. Продукты очень вкусные и качественные. Что-то даже привезли домой. В подарок девушкам-местная косметика с розовым маслом. По качеству и цене походит на наш Черный жемчуг, пахнет натуральной розой , не ароматизатором! Всем очень нравится, кому привозила.
Нам Болгария очень нравится, есть с чем сравнивать. Мне там комфортно. Отдыхом довольны! Хотя.... мы везде стараемся видеть только позитив!))) Чего и остальным желаем!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: июль 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.