2.78 3 отзыва

Butterfly 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Butterfly 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ривадзурра Римини Эмилия-Романья Италия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.78
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.78
рейтинг 2022
2.78
рейтинг 2021
2.78
рейтинг 2020
2.78
рейтинг 2019
2.78
рейтинг 2018
0%
  • 0 (0%) рекомендуют
  • 1 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 2.67 размещение
  • 2.67 сервис
  • 3 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
Ольга Москва Турист 23.09.12

Жили в течение экскурсионной недели 3 дня, потом выезжали, потом заезжали снова на одну ночь. Поэтому посмотрели 2 номера, но фотографировали один. Общее впечатление - тесно. Номер явно предназначен только для ночевки, в течение дня там делать нечего. Ванная тоже маленькая, но проблем с водой не было. Телевизор есть и бесплатный, пульт - на ресепшене. Русских каналов нет, только итальянские, и по одному англ, франц и немецкому. Кондиционер платный, 4 евро номер/ночь. Сейф в номере, бесплатный, ключ брать на ресепшене. Что касается персонала - по-русски говорит только один официант, на ресепшен - англ. Такой момент - жалюзи в номере открываютя очень хитро, мы не сразу разобрались. Там нужно нащупать рычажок рядом с окном. Если не найдете, дождитесь уборщиц или спросите более догадливых соседей))
Питание у нас было только завтрак - скучный, как и везде в Италии. Наесться сухариками, джемами, хлопьями и печеньями можно, но надоедает. Напитки - чай, кофе, сок.
Пляж - через дорогу в 2 полосы. Движение оживленное, но водители вменяемые, зебру видят. Пляж песчаный, платный, но есть маленькие кусочки берега у самой воды, где можно разложить свое полотенце. Казалось бы, чем ближе к морю, тем лучше, но после шторма или дождя песок долго сохнет, и тогда или ходи весь день по побережью, или арендуй лежак. Напротив отеля находится пляж №129, но загорать и купаться можно на любом пляже. Море очень мелкое, чтобы проплыть, не касаясь ногами дна, нужно очень постараться)) Большой бесплатный пляж №150 у отеля Ascot - если не лень ходить, то можно отдыхать там.
Остановка напротив отеля Butterfly- №29, автобус №11 идет до центра Римини. Билетики покупайте в лавках Tabacci по 1,2 евро, у водителя гораздо дороже будут.
Отель находится в самом центре курортной жизни. Кругом много кафе, ресторанов, магазинов, чуть пройти в сторону от центра - справа площадь развлечений, вечером после 9 работают бары-караоке, можно потанцевать. Есть даже сцена, но мы ни разу не видели, что именно на ней показывают - или приходили слишком рано, или поздно. Очень много русско- и англоговорящих продавцов и официантов. Если понравитесь владельцу ресторанчика, он сделает вам комплимент - угостит домашней лимончеллой, поставит на стол хорошее масло и приправы. На чай можно оставить 1-2 евро, обращайте внимание на сервисный сбор в счете - бывает больше предполагаемых чаевых. В магазинах скидки дают неохотно, но если наберете несколько вещей, можно поторговаться.
Порции везде большие, лучше брать на двоих. Еда почти всегда вкусная, редко что не нравилось. Примерные цены - равиоли с томатом и сыром - 8 евро. Тазик салата из овощей - 4 евро. Сок пакетированный 1 бокал - 3 евро, дороже, чем вино. Чай 1,5 чашки - 2 евро. Картофель фри с соусами - 4 евро. Если все-таки рестораны покажутся дороговатыми, можно закупиться в продуктовом магазине (лучше в центре), но есть будете на коленках, в номере столик только у зеркала, стул один, особо не разместишься.
В общем, сравнив с другими итальянскими отелями, пришли к выводу, что это не самый худший вариант. Главное, чтобы была хорошая погода и зажигательная компания!))

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
3 фото
Отдых: август 2012
Аноним Турист 24.02.10

Отдыхали с мамой в `Бабочке` в конце сезона, в начале сентября, но, правда, недолго, всего 4 дня, до этого жили в отеле 2*, поэтому, когда заселялись в этот, даже обрадывались имеющимся в номере маленьким гаджетам, из них: пропеллер на потолке, телевизор с пультом (!), без русских каналов, естественно, а так же неработающему, но присутствующему в комнате кондиционеру. Комнатка не большая, но достаточно уютная, про душ над унитазом, думаю, все знают :). Персонал очень приветливый, про существование русского языка знают немногие, но те еще кто помнит `холодную` войну, нас уважал. Кстати, таких было много, я имею ввиду стариков, т.к. в конце сезона практически все отели 3* несут функцию пансионата для очень милых итальянских стариков, и увидев нас они пришли в полный восторг, т.к. из молодежи там были только официанты, и, конечно, поэтому к нам было пристальное, не всегда приятное, но внимание стариков. Еда достаточно разнообразна (может, для стариков такой ассортимент?! Гостиница боится потерять статус пансионата на сентябрь, т.к., я думаю, государство отстегивает немалые денежки на содержание вышеупомянутых :)) Пляж рядом, все чистенько, спасатель не очень симпотичный (на 85 пляже- он дикий (пляж, в смысле), ну просто мачо - спасатель!!!!) Магазины все рядом, 11 автобус ходит исправно, никаких проблем практически не возникло, в принципе, остались довольны. Соотношение цена- качество, просто идеальное, в номере сидеть вообще смысла нет, там на улице кипела такая жизнь: и концерты уличных музыкантов и ярмарка антиквариата и гонки на мини-машинках, дискотеки, и много чего еще!

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2009
Аноним Турист 17.12.07

Отель плохой.Звездность явно завышена.Твердые 1 звезда.С большой натяжкой -2.Еда практически отсутствует.Ванная комната вызывает жалкое и брезгливое ощущение.К тому же в номерах очень холодно. с одеял,которые выдали дополнительно,в кровать сыпался песок.

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: декабрь 2007
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.