3.88 87 отзывов

Mira 3*

Отель, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Mira 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Прага 4 Прага Столичный регион - Прага Чехия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.88
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.88
рейтинг 2023
3.88
рейтинг 2022
3.88
рейтинг 2021
3.88
рейтинг 2020
3.88
рейтинг 2019
62.5%
  • 40 (62.5%) рекомендуют
  • 12 (30%) воздержались
  • 12 (30%) не рекомендуют
  • 4.28 размещение
  • 3.95 сервис
  • 3.41 питание
  • 78 всего оценок и отзывов
  • 76 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
3.9 WiFi
3.8 Номера
3.3 Удобная парковка
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 87
Денисов Дмитрий Тольятти Турист 17.01.19

Бронировал данный отель на Букинге в октябре 2018 года за полгода до путешествия. Номер брони: 1542647806. Проживание с 13.05.2019 по 22.05.2019 Бронирование было неотменяемое со 100-% предоплатой. В итоге: 01 января 2019 года, отель преподнес мне «подарок на НГ» - без объяснения причин, отменив бронирование. При этом, речь о возврате 100-% предоплаты вообще не шла. Соответственно, сразу была оставлена жалоба в Букинг. После отмены брони, отель включил полный игнор, не отвечая на многочисленные письма с требованием вернуть деньги. Букинг также, не спешил с ответом. 10.01.2019 наконец-то удалось связаться с Букингом и обрисовать проблему. Через несколько дней, проблему удалось решить и вернуть при помощи Букинга – свои деньги. Но остался большой осадок, т.к. по аналогичной цене отеля, ничего забронировать уже не удалось и пришлось совершать дополнительные траты.

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: январь 2019
Виктория Ростов-на-Дону Турист 15.01.19

Viktoriya8686
1
Отзыв в обработке
ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!
Тоже забронировала данный отель на период с 20.04.2019 по 27.04.2019 на http://www.booking.com при бронировании отметила, что оплата будет при проживании. 28.12.2018 с меня списали полную стоимость проживания. А 01.01.2019 с booking.com пришло письмо, что отель не сможет меня принять в указанные даты! Но деньги списаны,и обратно их никто не вернул! Общение с booking.com тоже пока не принесло никаких результатов.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: январь 2019
Екатерина Прага Турист 01.01.19

Очень хочу оставить свой отзыв об этом отеле. К сожалению он будет негативным. 1 января 2019 года с хорошим новогодним настроением мы с мужем приехали в Прагу. Подходим к отелю - двери закрыты. На дверях просто висит записка что отель 1 января закрыт по техническим причинам. Номера телефонов оставленные на вывеске не отвечают. Деньги списали за бронь за 2 ночи. Отель бронировали на сайте Booking.com. На электронную почту не приходило никаких писем об отмене брони. В отель мы так и не попали. Так что будьте осторожнее.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
1 фото
Отдых: декабрь 2018
lisa Ярославль Турист 19.02.17

Отдыхала в этом отеле в октябре 2016 г. Погода в Праге уже не радовала, часто моросил дождь, холодный ветер, туман и я постоянно замерзала. Про погоду я пишу к тому, что в отеле было оооооочень холодно. Батареи в нашем отеле были чуть тепленькие, и выстиранные носочки однажды сохли 4 дня. Выбежала из горячего душа и под одеяло. Номер был большой, чистый. Убирали каждый день, что очень радовало. Мебель и сантехника - с тех времен когда Чехия была Чехословакией. Старая потресканная плитка, ржавчина, ободранная с плесенью душевая кобинка, одним словом - нужен ремонт. Но размер номера ребятки впечатлял ))) хоть вальс танцуй ))) И это несмотря на то что отель очень маленький. Питание: тут беда !!! Кухня как таковая в отеле отсутствует и вся еда привозная. Небольшая столовая в которой на столе выложили закуски и все. 2 графина сока (не натуральный, а юпи) нарезной дешевый рулет, тонко нарезанная колбаска,сыр, хлеб, йогурт, химические сосиски, каша, кулео с кипятком и чай в пакетиках ВСЕ!!!! Я перечислила перечень который за один раз был полностью. Из 8 дней в Праге - это был лучший завтрак. Иногда приходили и пили чай с хлебом и сыром, большего не было. Еду нехотя приносили позднее начала завтрака, либо не приносили вовсе. Наши соотечественницы, отвечающие за еду в отеле, так это все не хотя делали с сонными глазами, создавалось впечатление, что я приехала к ним домой и напрягаю их каждое утро с завтраками. Персонал, русский абсолютно весь. Огромное спасибо ребятам с Рецепшена!!!! Они просто супер!!!! Говорят на всех языках мира))) каждый вечер при встрече нас в отеле предлагали горячего чая, всегда помогали во всех вопросах, да и вообще они замечательные и позитивные)))) Огромное им спасибо и респект!!!! Что касается расположения, то тут у меня свое мнение. Отель находится В Праге 4, да можно вы Вышеграда дойти минут за 15, но в остальном ребята, неудобно он расположен. Инфраструктура отсутствует напрочь. Нет даже не одного нормально кафе, только наркоманский бар рядом. Ни магазинов не достопримечательностей, ничего. На трамвае не 10 минут как тут все пишут..... я засекала))) меньше 17 ни разу не доезжала до Вацлавской площади..... далековато конечно. Скажу чесно, туда белитик. обратно белетик... выходит кругленькая сумма катаясь на трамваях, так как пешком увы не дойдешь от туда никуда. Глухой район. Облазив всю Прагу, я поняла, что селится надо либо в Прагу1 либо В Прагу 2... Вывод: Если будет дешево, езжайте смело.... но если есть выбор, сделайте его не в пользу этого отеля. И совет: Каждый вечер в Праге трамваи меняют нумирацию, и если вы привыкли ездить днем на трамвае до отеля, узнайте какой номер он будет вечером ))))))

Не рекомендую
2 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: октябрь 2016
Вадим Москва Турист 31.01.17

Такое ощущение, что мы в разных отелях с авторами других отзывов побывали, хоть название у них одно и одно и то же... пришлось даже пересмотреть фото на сайте и свои личные, чтобы убедиться, что это один отель. В последнее время про него написано достаточное число восторженных отзывов, с одними "пятерками" в оценках. Прошу не преувеличивать - не всё здесь прекрасно и замечательно. Но, вероятно, как и меня, остальных подкупает невероятная дешевизна проживания, за которою хочется "понять и простить" :)
Небольшой отель. Был здесь с друзьями. Снимали номер на троих. За три ночи заплатили (внимание!) около 5000 рублей. То есть, чуть больше 500 рублей с человека за ночь! )) Причем это с завтраками (!). Правда, на завтрак мы, к сожалению, ни разу не попали, поэтому оценку за питание не ставлю - врать не хочу.
В остальном, ничего сильно примечательного в самом отеле нет, очень и очень бедненько. Мебель и техника старые и дешевые, лифт страшный, без внутренней двери (когда едешь в нем, нельзя прислоняться ко входу). Стеклопакеты и вид во двор тоже страшненькие. Больше похоже на хостел, чем на 3*. Кто-то кого-то в комиссии "подмазал" видать...
Сглаживают впечатление девушки на ресепшене. Кто они по национальности я не понял, но говорят по-русски без акцента и очень дружелюбны - и карту города дадут, и отметят на ней то, что тебе нужно, и советом помогут. Экскурсии покупать у них можно, но это будет раза в 1,5 дороже, чем в городе (я брал на ресепшене ив каком-нибудь ресторане одинаковые рекламные буклеты, но в отельном буклете цена экскурсию по городу была 15 евро, а в ресторанном 10 или 12 - не помню точно).
Отель недалеко от центра, Прага 4. Мы даже на трамвае не ездили, а пешком туда гуляли (успевали не только пиво попить в 7-8 разных местах за день, но и пройти, в среднем, по 18-20 км).
Резюме: если едешь с друзьями "погулять" в Прагу на несколько дней, то можно и здесь остановиться. Семьям с детьми или молодоженам не рекомендую, а студентам - наоборот. А еще лучше будет "звезды" с этого места снять и обозвать хостелом. Как хостел он будет великолепен!
Что смотреть вокруг и где пить и есть не рассказываю - это отзыв об отеле. Но проверенных мест имеется изрядно :)

Не рекомендую
0 питание
5 сервис
2 размещение
Отдых: март 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.