БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 5 4 отзыва

Светлана (ул.Шевченко)

, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Светлана (ул.Шевченко)
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Анапа Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
5
рейтинг 2023
5
рейтинг 2022
5
рейтинг 2021
5
рейтинг 2020
5
рейтинг 2019
100%
  • 3 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Светлана Краснодар Турист 09.06.18

Прекрасно расположенный отель. До парка, аттракционов, пляжа "Золотые пески" 10 минут ходьбы. Очень доброжелательный персонал. Во дворе есть беседки, мангалы, теннисный стол, бассейн, батуты для детей, парковка для машин. Чисто, уютно, комфортно. Остались очень хорошие впечатления!
Спасибо Вам большое за гостеприимство и внимательное отношение!!! РЕКОМЕНДУЮ!!!!!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2018
Юлия Москва Турист 22.09.16

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Ольга Кемерово Турист 03.08.16

В этом году отдыхали с семьей, 5 человек, из них двое детей 8 и 2,5 года в отеле "Светлана". Лучшего отдыха и не мечтали. Для меня готовить не проблема и не в тягость, кормила всю семью. В 9-30 мы уже на море. Ну все сначала, с приезда. В отеле существует трансфер за дополнительную плату. Встречают прямо у вагона с табличкой. И вещи нам помогли нести, у нас 2-е деток, руки заняты. Мы приехали очень рано, в 4часа утра. В отеле нас встретила горничная, разместила нас в люксе, хотя заселение с 14-00. Мы еще не успели перемыться, к нам подошла хозяйка отеля, очень приветливая и обаятельная женщина-Алена. Номер по брони освобождался к обеду, Алена извинилась за небольшие неудобства, хотя их не было, все нам показала: где кухня, бассейн, беседка, детский городок. В комнате все есть-кондиционер, холодильник, стол, тумбочки, шкафы, зеркало, телевизор,сейф, в ванной комнате по 2 полотенца для каждого, разовое мыло, шампунь и туалетная бумага. Посуды на кухне хватает всем гостям, ждать не приходиться. Все везде чисто, горничные убирают. В комнатах по желанию. Двор чистый Сергей-администратор всегда на территории, любой вопрос тут же решается. Дети гуляли самостоятельно, двор закрыт на кодовый замок и за них не опасно, что могут выйти на дорогу. Бассейн Сергей чистил каждое утро, вода чистая прозрачная. Купались часов до восьми вечера. До моря 10 мин. хотьбы. Все рядом До центра, где гуляли по вечерам 5 мин. хотьбы. Магазины "Магнит" окружают со всех сторон, а частные чуть ли не в каждом доме. Нам все понравилось и расположение и размещение и приветливое отношение к гостям и хозяев отеля и обслуживающего персонала. Мы ключи с собой не носили, оставляли у горничных. И погода нам благоприятствовала, все 10 дней было жарко. Мы ехали отдыхать. А когда ты на позитиве, то не будешь искать отрицательных моментов. А если хочешь испортить себе отдых, то всегда можно найти чем. Спасибо Алене, Владимиру, Сергею, Светлане за предоставленный чудесный отдых. В следующее посещение Анапы только к Вам.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: июль 2016
МарьИваннаЯ Уагадугу Турист 04.05.14

Адрес:
Краснодарский край, г.Анапа, ул. Шевченко 90.
Первый раз мы поехали в Анапу, в 2008 году. Очень волновались и не знали ничего о ней. Нашли в Интернете телефон гостиницы и перед поездкой решили позвонить. Трубку сняла очень позитивная женщина, как оказалось, хозяйка гостиницы- Алёна Матвиенко. Поговорив, решили, что поедем туда. По приезде на ж/д вокзал, нас встретили сотрудники гостиницы (трансфер) и отвезли прямо до дверей, взяли не много (около 300 р.). Там нас встретила хозяйка, проводила до номера, всё рассказала и объяснила. До пляжа идти минут 15, однако мы ходили долго, т.к. климат (умеренный, без влажности и комаров!) так и манил гулять по набережным.Все последующие года, мы останавливаемся только в этой гостинице. Нередко бывали случаи, когда к Алене подходили люди и просили сдать им номер без брони. Алена, никогда не отказывала, если была возможность или предлагала другие варианты, которые ничуть не хуже.
В номере:
-шкаф, столик, мебель, кресло
-балкон (можно посидеть вдвоем за столиком)
-холодильник, тв, индивидуальная сплит-система и самое главное- есть чайник!
-тазик для самостоятельной стирки вещей (порошок покупали сами)
В гостинице (4 этажа):
-2 кухни (на цокольном этаже и на 4-м с большой верандой). На 4-м этаже с прошлого года открылась столовая, где повара могут вас покормить в соответствии с меню. На веранде можно посидеть в любом случае, никто вас оттуда не выгонит. Там всегда циркулирует воздух, поэтому душно и жарко не бывает. Есть и телевизор, достаточно большой с видео аппаратурой.
-есть гладильные доски и утюги, которыми можно пользоваться без ограничения.
-на цокольном этаже есть кухня, где имеется разнообразная посуда, которую можно брать в номер.
-имеются стиральные машинки
-имеется мангал и беседка, где можно скушать пожаренные шашлычки
-просторная территория
-бассейн и детская площадка, небольшой фонтан и потрясающие наше воображение кусты роз
-парковка.
-территория огорожена забором с кодовым замком.
-с прошлого года, Алена и ее дочь, Светлана, организовали экскурсии в разные места с очень хорошим транспортом, в котором имеется кондиционер, что очень важно! Так, например, мы побывали на заводе шампанских вин "Абрау-Дюрсо". Имейте в виду, лиц до 18 лет туда строго не пускают, так что оставляйте детей с кем-нибудь в гостинице.
Очень много интересных экскурсий-Горгиппия, Страусиная ферма (пос. Анапка, надо ехать на автобусе), 2 дельфинария (Пионерский проспект-крытый, можно доехать на маршрутках, и устроенный прямо в море- в Сукко, можно доехать на 109 автобусе, но в него забраться очень тяжело, постоянно забит), морской порт, где можно покататься на теплоходах (могут встретиться дельфины)
В самой Анапе всегда есть что посмотреть: Анапский маяк, киношок, летняя сцена, фестиваль меда или молодежи. В принципе, дети будут довольны. Также, в самом центре есть больница, налоговая и прокуратура=)
Пляжи:
есть песчаные и галечные, платные и бесплатные.
-песчаный пляж находится за мэрией, от гостиницы идти ровно 15 минут. До галечного идти минут 30-40. Есть и дикие пляжи, ближе к Маяку и высокому берегу.
-в центре Анапы есть 3 магазина-универсама МАГНИТ (около автовокзала, около морского порта и в самом центре). Еще один есть, большой по дороге к п. Анапка. Недавно построен и уже третий год функционирует ТЦ "Красная площадь"-очень хороший торговый центр. К примеру, я нашла там вещи из брендовых магазинов, которые в Москве можно не найти.
-в центре Анапы есть ювелирный магазин "Адамас" и около него три аптеки:две частные и одна государственная.
Кафешки:
их огромное количество, но цены и качество оставляет желать лучшего! Никакой кремовой сладкой продукции не советую покупать, можете серьезно отравиться. Но в центре есть очень хорошее кафе, где делают самые ЛУЧШИЕ В МИРЕ чебуреки с сыром и шашлык в лаваше (меню большое, по вечерам с живой музыкой), называется оно "У ПЛАТАНА".
Центр моей любимой Анапы живет и ночью, вплоть до 3 часов (дальше я уходила спать). Есть парикмахерские по всем финансовым возможностям, магазин обуви и Казачий рынок, где можно купить все, что угодно, в том числе одежду. Овощи на рынке очень хорошие, но нужно быть внимательнее, чтобы вместо анапских фруктов не подсунули турецкие. Однако фрукты и овощи на рынке дороже, чем в Магните.
Снять жилье в частном секторе не проблема. Но побывав там 6 раз, я убедилась, что лучше "Светланы" для себя я ничего не нашла. За личные вещи, можно не беспокоиться, ничего не пропадает. В июне-июле чисто, море без тины. А вот в августе уже становится грязно как в море, так и на берегу. Но нужно понимать, что чистота зависит от нас и не бросать окурки и прочий мусор в места для этого не отведенные и не закапывать их на пляже, в песок.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.