4.3 20 отзывов

Adria 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Adria 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Милано-Мариттима Равенна Эмилия-Романья Италия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.3
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.3
рейтинг 2023
4.3
рейтинг 2022
4.3
рейтинг 2021
4.3
рейтинг 2020
4.3
рейтинг 2019
70.59%
  • 12 (70.59%) рекомендуют
  • 2 (17%) воздержались
  • 3 (25%) не рекомендуют
  • 4.15 размещение
  • 3.91 сервис
  • 4.85 питание
  • 18 всего оценок и отзывов
  • 17 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 20
Александр Москва Турист 28.07.19

Вчера только вернулись из этого отеля.Путешествовали по Италии и вторую неделю были в данном отеле. Все понравилось за исключением одной, но неприятной ситуации. При заселении нам дали три номера, т.к нас було 7 человек. В одном номере не было холодильника. На просьбу на ресепшен установить холодильник в номер ответили что посмотрят что можно сделать и забыли.о своих непосредственных обязанностях. Наличие холодильника в номере обязательная опция номера. Хорошо, что у Нас было еще 2 номера, в которых были холодильники и я забрал из другого номера холодильник. Питание в отеле очень хорошее. Завтрак большой шведский стол. Ужин шведский стол + меню. Вино белое и красное в любом количестве. Вся еда довольно вкусная.У басейна установлены аппараты для кофе и прохладительных напитков. Пляж очень чистый и ухоженный. Море теплое и чистое. Но в море много медуз и они очень больно жалятся. На теле появляются красные пятна, через день проходят. Поэтому на глубину никто не заплывает. Все стоят по пояс или ходят вдоль пляжа.

Рекомендую
5 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2019
Veronika Москва Турист 22.07.19

Отдыхали в июле 2019г.

Сначала о плюсах:
- Хороший пляж, удобно что сразу закрепляют за тобой лежак и не надо торопиться их занимать.
- Питание - хорошее! Брали завтрак + ужин и напитки. Но есть большой нюанс (о нем читайте в "минусах"), который все перечеркивает.
- Полотенца меняют каждый день.


Теперь минусы:
- У всех, с кем пообщались в отеле, в номерах ужасно шумный кондиционер. Т.е. не просто шум, а реально как трактор гремит! Просьбы исправить или переселить в другое место - соглашались, но ничего не делали. В итоге, мы оставляли кондиционер включенным только на время нашего отсутствия в номере.
- Вид из номера может быть или на море или на сосны. Мы изначально брали улучшенный номер с видом на сосны, прогадали, т.к. солнце с 12ч. и до самого заката нагревало номер. А также окна выходили на дорогу и каждый день в 4 утра просыпались от громыхающего мусоровоза, хотя обычно спим как убитые, но тут невероятный грохот!
- Сосновый лес: да, он есть. Но ужасно заброшенный и дикий. Нам туда даже страшно было заходить!
- Поблизости НИКАКИХ развлечений! Только если ехать в Червию. Супермаркетов тоже нет! Кафешки все не так близко и их по пальцам пересчитать! Поэтому кто брал только завтраки - не представляю где они ужинали. Хотя в отеле предлагают покупать ужины за 20евро с человека.
- Теперь самое НЕПРИЯТНОЕ: если собираетесь поехать на экскурсию, то готовьтесь ехать на нее голодными! У отеля предоставляют только так называемый "ранний завтрак", никакого ланч-бокса не дают принципиально! У нас было две экскурсии на весь день (с 7 до до 22ч). На "раннем завтраке" лежало по одному сухому круасану, сухарики, маргарин и джем. ВСЕ! Воды с собой не дают! Набрать ее тоже негде, т.к. аппараты еще все выключены, хотя у нас был тур с напитками! На вторую экскурсию мы попросили хотя бы бутерброды нам сделать - отказали, ешьте что дают! Вечером, после экскурсии был так называемый "отложенный ужин": мы это есть не смогли, т.к. внешний вид тарелки с ужином был как будто туда сгребли остатки еды с чужих тарелок! На наши просьбы - никакой реакции, только ухмылки рускоязычных девушек на ресепшн - СВЕТЛАНЫ и ИРИНЫ: таких наглых девиц мы еще не встречали!
- Отъезд у нас был в 5утра из отеля, опять был предложен "ранний завтрак". И что вы думаете: в этот раз даже круасана не было! Сухарики и маргарин. Воды тоже нет! Вот это перечеркнуло окончательно весь отдых!
- Тур у нас был с включенными напитками, но готовьтесь к тому, что вам нальют только напитки из автоматов (юпи разведенные) и только до 18ч. Причем только у бассейна наливают. Набрать в свою бутылочку, чтобы пойти с ней на пляж/номер - запрещают. Также за ужином бесплатно только вино в кувшинах (как компот на вкус), если захотите чай, то идите в бар отеля, там вам за 4евро дадут пакетик чая и стакан кипятка!
- На просьбы туристов - никакой реакции!
- Отдых для пенсионеров, т.к. развлечений никаких! Улицы очень плохо освещены, гулять неприятно. Набережной для прогулок - нет. Есть детская анимация на итальянском языке.
- Номера старые, хотя в ванных сделан ремонт, но пахнет в номере чем-то затхлым.

P.S. Никому не порекомендую этот НЕДЕШЕВЫЙ отель, т.к. несоответствует ожиданию и реальности. А также персонал на ресепшн - ужасный! Светлана и Ирина - полностью профнепригодны! Сами в этом отель никогда больше не остановимся, жалко потраченных денег и нервов. За 180тыс на двоих можно было найти более достойный отель и клиентоориентированным персоналом и не жадными, что касается еды и воды.

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: июль 2019
jannafv-102 Самара Турист 21.07.19

Отдыхали в отеле Адрия с 06.07.19 о 13.07.2019 года. Городок Милано Мариттима очень понравился: небольшие отельчики, чудесный воздух, везде сосны. Сам отель расположен на первой линии, но в отдалении от центра. Мы брали питание HB ( напитки за ужином включены и 3 дня бесплатные лежаки с зонтом на пляже). Номер: размер очень маленький, все необходимое имеется, убираются нормально. Питание замечательное, все очень вкусно. Пляж чистый, оборудованный. Море в дни нашего отдыха было разным: чистым и спокойным, с волнами, мутным с водорослями и обломками веток. Берег пологий, вода очень теплая. Экскурсии не брали, самостоятельно ездили в Сан Марино и Рим ( билеты на поезд до Рима и обратно покупали ещё дома). Кстати ураган к счастью не застали (уезжали), видели только его последствия: упавшие сосны, покореженные машины. Сотрудник отела Светлана отвечала на интересующие вопросы. В целом отдых понравился. Что не понравилось: кондиционер в номере жутко шумел, затем потек и это не пару капель, лужа набиралась приличная (приходилось жертвовать полотенцем), неоднократные напоминания на рецепшн дали результат к середине отдыха ( перестал течь, шум остался). Вечером, после возвращения из Рима в нашем номере вырубилось электричество, так что переночевали в другом номере. На следующий день монтеры выяснили, что причина - роллставни. Свет появился, ну а роллставни нам конечно так и не починили... И напоследок, время на ужин очень ограничено, всего 1 час 15 минут! Мы один раз опоздали ( электрички, указанной в расписании из Римини просто не было) на 5 минут, и это -не метафора. Почти всё уже было убрано, сказали, что ничем помочь не могут. То есть если неполадки в номере, то ждите, а здесь... Неприятный осадок остался.
Совет: если есть необходимость воспользоваться электричкой, но вы не очень "дружите" с автоматом по продаже билетов, то в Червии в баре около вокзала их можно купить на кассе.

Рекомендую
5 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2019
Маргарита Москва Турист 16.06.18

Расположение прекрасное. 1- я линия моря, теннисные грунтовые корты, 2 бассейна, прекрасное обслуживание, ужины несравненны, рыба и морепродукты в неограниченном количестве. Особенно хочется отметить Елену, русскоговорящую девушку на ресепшн. Радушная, приветливая, всегда готовая помочь. Неработающий кондиционер в течение 6- Ти дней отдыха был взаимовыгодно компенсирован другими услугами. Отдельное спасибо шеф повару Vittorio!!!! , который искушал нас всю неделю своими изумительными блюдами. Это наш третий отдых в этом отеле, и, надеюсь, не последний

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2018
Татьяна Москва Турист 06.10.17

Отдыхали с мужем в Милано Маритима в отеле Адрия с 09.09.17 по 23.09.17. Ездили через Пак-групп, летели регулярными рейсами. Рейс туда задержали на 2 часа, всё остальное ок.
Милано Маритима очень красивое место! Отдыхали в конце сезона и это чувствовалось во всем. Когда приехали на курорте 50% отелей уже не работали, под конец 75% были закрыты. Отдыхающих мало. Вечером гулять одной не совсем комфортно, так как отель находиться в 15 мин. пешком от центра курорта. Лежаки с моря постепенно убирали. Погода в сентябре очень переменчивая. Периодически было холодно, ходили в куртках. В такие дни осваивали территорию, ездили в Венецию, в Сан-Марино (экскурсии с Пак групп, очень организовано, хорошо работаю!), сами посетили Болонью (на поезде),Равенну (туда на автобусе, обратно на поезде), Червию (пешая прогулка 45мин. до центра, или на автобусе, он с 15 сен от отеля ходит 1 раз в час), так же посетили Урбину, Гранаду (индивидуально с гидом). Всё очень понравилось. Не смотря на переменчивую погоду за две недели мы успели и покупаться и позагорать!
Теперь про отель. Отель приличный, еда в первую неделю (когда было много туристов) отличная, во вторую, когда отель опустел наполовину, выбор блюд значительно поубавился. Убирались в номере хорошо. Номера небольшие. Лучше брать номер выше 3-го этажа и подальше от ресторана, т.к. многие жаловались на запахи. В принципе отелем мы остались довольны. Другие отели 4-ки нам предлагали дороже и без напитков за ужином и без шезлонгов. Ездили через Пак-групп, тур на двоих с визами с НВ с напитками и шезлонгами 180т.р. из Москвы. Пообщались с Питерцами, они за тоже самое отдали 150т.р.
Резюме: отдыхом остались довольны, хочется еще раз вернуться в Милано Мариттима.
Советы:
1. Если выбираете сентябрь, то лучше ехать в первой половине сентября до 15го.
2. Ужин берите обязательно, рядом с отелем нет ресторанов (до ближайшего идти 5-7мин.).
3. Отдых недешевый, рассчитывайте бюджет.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.