4.25 1 отзыв

Bangtao Kanita House 2*

, Пляжный, 3-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Bangtao Kanita House 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Банг Тао Бич Пхукет остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.25
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.83
рейтинг 2016
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 4.5 сервис
  • 0 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
Елена Мурманск Турист 12.01.16

Отелем "Бангтао Канита Хаус" очень довольны будут те путешественники, которые приехали на Пхукет осматривать достопримечательности и пляжи на арендованных средствах передвижения. Если вы водите машину, где руль с правой стороны или хорошо управляете мотобайком и при этом Вас не смутит скромная обстановка в номере, но очень порадует ценник за проживание, думаю, что Вы останетесь довольны.Может быть, даже очень довольны!
Территория отельчика небольшая, в витиеватых дорожках, очень зеленая,ночью включают подсветку, трещат цикады, по утрам весело щебечут птички...
Бассейн небольшой, но всегда чистый, поступает в него тёплая вода и купаться можно в любое время дня и ночи. Над бассейном склоняются цветущие магнолии, роняя цветы в голубую водичку.
Бунгало, в которых находятся номера, одноэтажные и имеют или одну большую комнату с большой кроватью, тумбой, на которой стоит телевизор и после введения пароля 0000 возможно посмотреть не только русский канал и тайские петушиные бои, шкаф, зеркало на стене и под ним комодик, пуфик, две тумбочки по бокам кровати со светильниками. Пусть не новое, но всё необходимое есть. Кроме фена. Электрочайник принесли по требованию бесплатно.
Номер может быть и другого типа - с еще одной комнаткой при входе, перед спальней, где стоит диванчик.
Холодильник есть, морозилочка маленькая, но всё работает. Стояли 2 бутылки воды, за которые рассчитываются при выселении.
Из посуды только два стакана. В ванной был шампунь и гель для тела.
На ресепшине можно поменять валюту. Персонал очень приветливый, всегда рад помочь. Сейфов в номерах не было, документы держали в чемоданах под замками.
Первым делом отправились за водой. Выйти из отеля на дорогу и пойти на право метров 150-200. Там есть круглосуточный магазин "24ч", в котором есть пром и прод товары от лекарств до пляжных циновок и от мясных полуфабрикатов до ракушек, моллюсков, жучков для жарки, креветок. Купить можно всё - и это большой плюс, что близко к отелю. Кстати, для любителей больших сувениров, чуть дальше по дороге, есть магазин с различными сувенирами, фигурами и пр. по их ценам (не туристическим).
На противоположной стороне дороги услышали громкую музыку и с чего-то решили, что это из кафе...А вот и нет! И только перед самым отъездом, возвращаясь с экскурсии в отель, увидели рынок с большущими надувными горками для детей, рядами фруктов и овощей, рыбой и мясом и ,конечно, тряпками. Футболки с эмблемами Таиланда по 100 бат (в курортной зоне по 250-300 бат), трусики 3 по 100, боксеры 2 по 100, джинсы 36 размер 600 бат, ананасы по 17 бат штука, спелые манго по 70 бат килограм, наш дуриан потянул на 325 бат. И много чего! И всё это в пяти минутах от отеля! Надо выйти на центральную дорогу и перейти её у светофора и пойти по дороге-отворотке минуты три. Вот хоть бы кто-нибудь об этом написал...
Рынок работает в воскресенье с 12 дня до 18 часов и в какие-то другие дни - услышите музыку, значит, приехал.
Если пойти дальше по этой дороге - отворотке, там тоже есть и кафешки, и магазинчики.
А если перейти дорогу и пойти в сторону пляжа минут семь, то придёте к хозяйственному магазину, где сначала висят пляжные товары и надувные круги и мячи, а дальше посуда, хозтовары и канцтовары по их ценам. Магазин очень был кстати, так как в номере не было тарелок. Вот и набрали там от надувных кругов и мячей до термосов со льдом для пляжа, сланцев и шляпок, ножей и даже пластиковую поварёшку за 15 бат.
Пешком до пляжа не ходили по магазинчикам, хотя и была такая идея.Всё таки даже до поворота, (если посмотрите Гугл Мапс), до Теско Лотуса, довольно далеко. А потом ещё дорога петляет до пляжа. В Теско Лотус сходили один раз. В нашем ближнем магазине "24ч" всё не хуже и ближе и тоже можно пополнить счёт на телефон, протянув 50 бат и показав конвертик от сим-карты, что бы они знали оператора связи.
Хоть и писали многие, что в аэропорту после таможенного контроля лежат на стойке бесплатные симки, но обегали всё и пошли к кучке тайцев спрашивать симки. И послали нас и туда... и сюда... Так и не нашли. И они сами куда-то сбегали и принесли два вида симок, на одних из них уже был кредит 15 бат и можно было сразу звонить.
Сразу хочу сказать, что тайцы в Паттайе и на Пхукете и их отношение к любым туристам кардинально отличаются. Если в Паттайе они Вам широко улыбаются, а сами уже успели на спину плюнуть, то пхукетские тайцы кажутся вполне искренними и желающими помочь.
Наверное, больше переживают за свою карму и боятся реинкарнироваться в бесполезную собаку или ,ещё хуже, в дерево...
В районе Бангтао нет трансвеститов на улицах, девушки не пристают к мужчинам, сидят смирно в кафешках и ждут своего временного покровителя.
Новый год встретили очень шумно в компании наших детей, прилетевших из Австралии и их шестерых друзей из Москвы. Около двенадцати ночи по тайскому времени, проводив старый год, пришли на пляж и среди тысяч собравшихся посмотрели фейерверк. Самый красивый и долгий фейерверк был с мыса Бангтао, где встречали Новый год Анжелина Джоли с семьёй, их апартаменты стоили 18 000 долл в сутки. Потом все отправились на дискотеку и развлекались до утра.
Кстати, умные москвичи, они сняли бунгало ещё в мае (!) , купили самые дешевые билеты с пересадкой и привезли с собой мультиварку, тушенку, рис, гречу, макароны и сладости. Хотя в тайских забегаловках для них мы на двоих перекусывали от 150-180 бат. А вот в ресторане на пляже дешевле трёх тысяч бат покушать никак не удавалось.
Мы тоже пошли в хозмагазин недалеко от отеля и купили рисоварку за 586 бат. Отваривали в ней креветки (265 бат за кило), ракушки (25 бат в подложке) и моллюски.
Съездили в Национальный парк КАО-ЛАК, экскурсия понравилась! На бамбуковых плотах мы ещё не сплавлялись! Беспокоили только дремлющие на кронах деревьев над нашими плотами змеи. Среди них были и ядовитые!
На слонах мы и раньше катались, но тут трасса была длиннее и ооочень крутой склон к воде, да ещё наш слон шел самым первым и был самым крупным, но пока он очень долго обливал нас водичкой и веселил, его обогнал слон, шедший за нами. И вожак решил восстановить справедливость...Он пихался и толкался с соперником на узенькой покатой дорожке и всё равно пошел первым. Адреналин ещё тот! Кстати, поводырь слона фотографировал нас на наши фотоаппараты бесплатно, что нас безмерно удивило.
Небольшой полёт Гиббона, всего 3 платформы, за 400 бат вполне нормально. Вот только произошел казус! На последней к финишу платформе обслуживающий таец снял с руки нашего семилетнего внука часы...
Под впечатлением он об этом сразу не сказал, а вспомнил только через пол часа, когда подъехали к летнему кафе обедать. Гид Мартин позвонил туда, но никто не признался, что снял часы. Перезванивались бесконца, ребёнку уже была не в радость черепаховая ферма...И только после того, как гид сказал, что мы возвращаемся и ребёнок опознает того, кто снял часы, их "нашли". Автобус вернулся туда за часами, а мы все остались без поездки на водопад! Вероятно, очень уж приглянулись новенькие Кассио с десятилетней батареей, водостойкие 10 бар, двойное время -австралийское и тайское, будильники и пр. и с ремнём на любую руку. Не ожидали от тайцев! Карма в минусе! Но ведь все мы люди ...
Купили латексный матрас. На обзорной, где показывали ферму змей и их шоу, шоу крокодилов, а также магазины с чаем и жемчугом, как и всегда, привозили в магазин по продаже латекса. Мы планировали из этой поездки привезти матрас и поэтому брали на него деньги. Но покупали в магазине "Маруся" на пляже Бангтао, просто больше нигде не увидели. Матрас семь с половиной сантиметров, полтора на два метра, обошелся нам в 11 500 бат. С торгом. Упаковали в картонную коробку, закрепили лентой гардиан, взвесили. 20 килограмм. В самолет без проблем! Вот только в Домодедово на выдаче багажа его так кинули, что сломали крепкую коробку, две ленты слетело и он разгерметизировался. Коробка распухла, но не раскрылась до конца. Закрепили её скотчем - чудом не выкинули целый рулон, а положили в "дамскую сумочку"!! Вот не повезло, пять человек везли матрасы на этом самолёте, а изуродовали груз только нам!
Матрас очень удобный, не скользит, пружины от нижнего матраса не чувствуются, простыня не скользит и не сваливается. Довольны. Теперь захотели одеяло. Подушки привозили ещё 3 года назад. Очень много латексных изделий появилось в Таиланде для детей.
Синий чай из васильков в магазинчике у пляжа стоил 100 бат, а в "доме чая" на экскурсии 250 бат. Ну это к слову.
Советуем сразу ничего не покупать в магазинах на экскурсии, но если что то понравится и Вы это больше нигде не увидите и решите это приобрести, смело звоните гиду . Вас отвезут. А ещё проще заказать бесплатный трансфер в магазины. Пользуйтесь этой услугой обязательно! Русский канал на Пхукете постоянно внизу печатает рекламу бесплатных трансферов из отеля в магазины и обратно.
Минус у отеля Бангтао Канита Хаус только один - ну никак на пляж пешком не пойдёшь! Таксисты и тук - тукеры сами не знают, куда везти. Нашли выход для объяснения: везите к Теско Лотусу и вверх по дороге 4025.
Тем не менее, хоть и просили 400 или 300 бат, но всё равно договаривались на 200 бат в одну сторону.
На Бангтао это был отель с самой дешевой ценой, причем с бассейном и внутренним двориком и даже если прибавить сумму туда-обратно на пляж, то это всё равно обошлось дешевле, чем отели ближе к пляжу.
Если дети из Австралии на следующий год так же назначат встречу на Бангтао и этот отель так же будет самым дешевым, не раздумывая остановимся там!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.