БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 5 1 отзыв

Sunny Cow Village Villa

Частный отель, Загородный, близко

Общая информация об отеле

Официальное название Sunny Cow Village Villa
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Частный отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Анжуна Гоа Северный Индия
Тип расположения Загородный, близко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
5
рейтинг 2015
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
Kristina-972 Москва Турист 25.02.15

Путешественнику, приезжающему в Индию впервые выбор жилья дается тяжело. Все знакомые твердят «на месте найдете», но в первый раз как-то не по себе. Таким образом, мы не стали рисковать и заказали все по интернету. Летели без туроператора своим ходом Индийской авиакомпанией Air India, но об этом чуть позже.

Вилла. Вилла Sunny Cow выглядит в точности, как на картинках. Очень уютная, оформлена со вкусом. Мы жили в трехместном номере Family room: двуспальная кровать внизу и односпальная на 2 ярусе. На второй ярус ведет массивная лестница, но само пространство маленькое – только под одну кровать. Номера чистые, уборка по запросу (как и везде в Индии), горячая вода была все время, свет иногда вырубался (как и везде в Индии). В стоимость номера был включен завтрак (яйца в любом виде, мюсли, каша на выбор + чай/кофе). Персонал очень дружелюбный: две тетеньки и менеджер Франсис – очень нам все понравились. Также есть ночной охранник, который, правда, преимущественно дрыхнет ночами в лаунж зоне.)))) Территория очень зеленая, чистая, постоянно убираются, поливают растения. Единственный минус – куча комаров, но они в Анджуне по ходу везде кроме пляжа. В общем, виллу могу рекомендовать на все 100% - это просто пятизвездочный отель по сравнению со стоящими рядом гест хаусами. До пляжа идти минут 7-10 (но вы в Гоа ничего такого приличного на пляже не найдете – у них запрещена застройка). В 5 минутах от виллы самый большой супермаркет Оксфорд (большой – по местным меркам, на самом деле как какой-нибудь мини-Магнит на окраине). Рядом куча дешевых кафешек, голодными не останетесь.

Анджуна. На самом деле первые 4 дня мы жили на пляже в Арамболе, в самом обычном гест хаусе (от которого сначала приходишь в ужас, а потом привыкаешь)))), но в 2 минутах от моря. Главное преимущество Анджуны перед Арамболем – это сразу глубокое море и отсутствие огромных волн, накрывающих с головой. В Арамболе приходилось километр идти, пока глубина станет хотя бы по пояс, параллельно борясь с волнами. Минус Анджуны – купать можно не везде, есть места с камнями. Но это не проблема, надо просто смотреть, где люди купаются. ИМХО лучшие места – это напротив Лилипута и напротив Керлиса (противоположный край от коровьей виллы). У Керлиса вообще почти собственный пляж, там почти не достают торговки, и вообще нет волн. В Армболе – куча народу, широкий пляж. В Анджуне пляж поуже, и в наш кризисный 2015 год народу вообще почти не было. Вообще Арамболь стоит как-то обособленно, там своя атмосфера. Я так точно и не смогла определиться, где мне больше понравилось. Стоит пожить и там и там.

Северное Гоа. Без байка в Гоа делать нечего пишут все путеводители. И это факт. Я ни разу в жизни не управляла байком, да еще и начитавшись кучу историй как с него падают и т.д. все равно его взяла. Научилась водить за 1 день, хозяин показывает. В залог мы первый раз вообще ничего не оставляли (это были байки какого-то знакомого нашего отельного Франсиса) правда раздолбанные – кошмар. Благо взяли их на один день. Вторые взяли по дороге на пляж, поновее, 250 рупий в день. В залог дали копию паспорта. Вообще совсем новые брать не стоит, т.к. хозяин заметит каждую новую царапинку и потребует заплатить. На байках мы объездили все Северное Гоа. Посетили форт Чапора, форт Агуада (второй сохранился гораздо лучше и туристов заметно больше), еще несколько раз гоняли в Арамболь, ездили на пляжи Ашвем (ИМХО лучший, пустынный, еда нам попалась недорогая, ну просто рай), Мандем (соседний пляж но уже подороже, не знаю, они похожи, но в Ашвем я влюбилась), часто зависали на Вагаторе (Small Vagator – в самой-самой его крайней части как раз находится лица Шивы, вырезанное в скале возле моря, также там неплохие кафешки), на Большом Вагаторе нет кафешек, есть милые коровы, сам пляж выглядит симпотично. Ездили и в другую сторону – Бага, Кандолин. Бага – просто наши Сочи, ужас одним словом, не знаю, как там пакетные туристы живут, бедняжки. Кандолим выглядел тоже симпатично, но уже дороже. Были конечно же на субботнем ночном рынке в Арпоре (рядом с Анджуной), там все дорого, но посмотреть стоит. И на флимаркете в Анджуне, который по средам. Флимаркет конечно выигрывает, там и стоит покупать все сувениры и не забывать торговаться. Кстати мне также очень понравился торговый ряд в Арамболе. Я там купила даже больше, чем на флимаркете).

Экскурсии. Помимо покатушек на байках взяли мы и 2 экскурсии. Одну в первом попавшемся турагентстве (на Starco junction на Анжуне). Развод везде и всюду: мы взяли водопады, слоны, плантация специй, храмы старого Гоа по 1900 рупий с человека. В машине нас было 4ро. Но девочка, ехавшая с нами взяла туже экскурсию за 2200 у того же турагентства. Вообще думаю просто взять такси было бы еще дешевле, но первый блин комом. Сначала привезли на водопады. Там всех пересаживают в спец джипы и едешь трясешься по жуткой дороге еще минут 30 (кого укачивает – берегитесь). Кстати перед водопадами торговки продают еду для обезьян, а потом перед въездом на водопад сумки обыскивают и еду отбирают, вот он – индийский бизнес. В общем, обезьянью еду не рекомендую покупать, просто заныкайте в карман пару пакетиков орешком каких-нибудь – развлечетесь потом, уверяю. Плюс ко всему перед въездом на водопад надо еще платить что-то типа 20 рупий за вход и 30 за камеру (камеру можно спрятать – там на водопаде никто не палит вообще, никаких талонов на нее не дают, в общем развод по-индийски). На обратном пути водила за 50 рупий с человека предлагает завезти на каньон, нас уже выбесили все эти побирательства, и мы не стали платить, а ребята с нами захотели, в итоге мы просто 5 минут покурили возле машины, пока они сходили. Потом катанье на слонах. По-моему мало и дорого, но прикольно. Маленький круг 700 рупий с человека, средний 1000 рупий. Мы проехали средний – не поняли чем от маленького отличается. Потом плантация специй мне очень-очень понравилась. Да кстати, не берите «русского гида». Единственный гид, который у вас будет – это на плантации как раз. Там девочка и на русском и на английском, если видит группа русская – говорит на русском. Храмы старого Гоа не особо впечатлили, да и устали мы очень.

Вторая экскурсия у нас была в соседний штат Карнатака. Взяли таксиста на 4-х, в итоге заплатили ему по 2000 рупий. Это на целый день, т.о. делаем выводы, что первая экскурсия могла бы и подешевле стоить. Выехали часов в 5 утра, обратно вернулись около 9 вечера. Первая наша точка была огромная статуя Шивы в Мурундешваре (не помню точно как пишется). Впечатляет – ничего не сказать. Это просто что-то нереальное, поражает воображение, посетить рекомендую 1000000%. После этого чудного места поехали на пляж ОМ. Честно – пляж как пляж, только без народу. Ну норм, но не знаю что в нем такого особенного. Потом поехали в Гокарну. Тоже в целом фигня. Зашли в ихний temple. Просто какая-то ерунда. В общем, туда точно можно не заходить. Последняя наша точка была пляж Палолем, что в Южном Гоа. Хотели посмотреть, за что переплачивают богачи и так ли та райско как описывают. ИТАК: дорого, цены Московские, выглядит также как Северные пляжи, море такое же серое, никакого баунти там нет, бухта конечно милая, но не более.

Пати. Выбирала Анджуну на самом деле по причине близкого расположения к всяким там пати. Они, как я поняла, каждый день в разном месте и по сути не бывает 2 пати одновременно. Перво-наперво пока жили в Арамболе, там посетили Регги пати, мне кстати очень понравилось, одно из лучших наверно за весь отдых. Потом в Анджуне самой ходили в Керлис, Хиппис и Шива Вели. Вообще мы были только на бесплатных вечеринках, потому что платить неохото было. Так проходили мимо Хил Топа и какого-то клуба в Вагаторе. Вообще там просто везде пихают флаеры, всю инфу черпать из них. Доехать опять же – удобнее всего на мопеде.

Напоследок расскажу об авиакомпании Air India, о которой в целом у меня осталось двоякое впечатление. Рейсы AI156 и AI155 с пересадкой в Дели. Туда самолет задержался на 2 часа. Самолет шикарный, новый, перед чартерами выигрывает миллион раз, обслуживание как в бизнес классе. Но приколы начались тогда когда вместо Дели наш самолет без предупреждения сел еще в каком-то городе, забрал 150 чел и только потом полетел в Дели. Там мы опоздали на свою пересадку, с горем пополам дали билеты на следующий рейс, который тоже не прямой а через Мумбаи, да еще и опоздал, т.о. вместо 2 часов дня в Гоа мы оказались в 2 часа ночи. Обратный рейс был не более веселый. Вылетел до Дели во время. А вот по прилету нас ждал сюрприз – рейс на Москву отменили. Нас всех поселили в крутом отеле в центре Дели, кормили завтраком, обедом, ужином. На следующий день улетели) Авиакомпания все оплатила и подарила нам еще один день в Дели (успели немного погулять). Я обожаю приключения, поэтому очень рада, что еще в Дели побывала)))))))

C удовольствием отвечу на любые вопросы, welcome.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.