БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4 4 отзыва

Elia Apartments

Апарт-отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Elia Apartments
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Сталос Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4
рейтинг 2019
2.67
рейтинг 2018
2.5
рейтинг 2017
75%
  • 3 (75%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (33%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 4 сервис
  • 4 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
ilona Орск Турист 15.07.19

Когда выбирала отель для отдыха, прочитала много негативных отзывов о Elia Apartments. Немного расстроилась, так как тур уже был оплачен и все другие варианты были намного дороже. Ничего не ожидала от данного отеля и готовилась к худшему, но была приятно удивлена.
Одним из явных преимуществ отеля является его близость к аэропорту. Мы ехали всего 20 минут и не утомились от дороги. Немного шумно из-за низколетящих самолётов, но выглядит это прикольно, шум терпимый, привыкаешь быстро. Также отель находится в 20-30 ,наверное, метрах от остановки. Было удобно кататься в соседние поселочки. Очень советую, кстати, съездить в Херсониссос. Там очень много кафе, магазинчиков, баров и клубов. Проезд около 1,80 евро. Так же рядом с отелем очень классная кофейня Sims. Кофе и апельсиновый сок просто потрясающие, кофе около евро, при покупке чего- либо есть скидка на воду.
Территория отеля чистая, просторная, с красивым бассейном, лежаков и зонтиков достаточно. Все очень зелено, много кустов оливок, что соответствует названию отеля (Elia с греческого оливка).
Номера просторные, есть замечательный кухонный уголок, кондиционер, холодильник, вся необходимая посуда, уборка регулярная, претензий не было.  У нас было 3 балкона (в одной комнате, другой и на кухне). Есть терраса, там стоит сушилка для одежды. Виды на горы, море и оливковую рощу.
Питание только полупансион. Завтраки простые. Яичница, огурцы, помидоры, мюсли, сладкий хлеб , обычный хлеб, сыр, колбаса , очень вкусный белый сыр, оливки , пирог, йогурт . Кофе, чай, сок. На ужин выбор больше. Все всегда вкусно, по-домашнему. Были всегда салаты, картошка, мясо разного вида, редко была только рыба. Столы под навесом ,на свежем воздухе. Всегда играла приятная музыка из местного радио. Людмила, женщина с ресепшена и ресторана, просто замечательная , говорит по русски. Персонал вообще очень хороший. Отдельная благодарность нашему отельному гиду Антону, очень вежливый, понимающий парень , во всем помогал, был доступен даже в 6 часов утра ( мы ездили от него на Санторини и потеряли свой автобус , он очень оперативно решил проблему, недовольства по поводу раннего звонка не было ни в одной интонации). Вообще довольны им на все сто!
Один из небольших минусов, что от отеля очень далеко до пляжа. Минут 10 ходьбы в среднем темпе. Пляжи все очень хорошие, много волнорезов, небольших заливов, для детей будет актуально, пляжи песчаные. Заход часто бывает каменным, поэтому лучше брать тапочки для плавания.  Береговая линия очень протяженная, пляж бесплатный, но лежаки и зонтики везде за дополнительную плату. От 5-6 евро за сет (2 лежака и зонтик). Рядом с пляжами много магазинов и кафе. Понравилось кафе Василакис, очень красивый дизайн, выполненный в белых и голубых тонах, красивые плетённые кресла- качели. Прямо Санторини в миниатюре.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2019
Елена Санкт-Петербург Турист 13.08.18

Отдыхали в Elia Apartament с сестрой и племянником в конце июня 2018г.
Это камерный отель, расположен в тихом и уютном месте, вокруг оливковая роща. В 5 минутах ходьбы автобусная остановка, с которой можно доехать до Ираклиона, Херсониссоса, Агиос-Николаоса и пр. Моря находится от отеля в 10 минутах ходьбы. В поселке, на окраине которого расположен отель, есть супермаркет и несколько ресторанчиков.
Сам отель не новый, но чистый, тихий и уютный. На территории есть бассейн и кафе с вкусной домашней едой (завтраки, ужины).
Управляющая отелем Людмила, приветливая и ответственная, разговаривающая на всех языках))) и не оставляющая без внимание просьбы и пожелания отдыхающих.
Отель подходит для тихого и размеренного отдыха. И соотношение цена-качество вполне на уровне.
Общее впечатление складывается такое, что вы просто отдыхаете на своей даче, только климат средиземноморский)))

Рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
10 фото
Отдых: июнь 2018
К Татьяна Санкт-Петербург Турист 26.05.18

Останавливались в этом отеле в июле 2017 с двумя маленькими детьми. Номер был двухкомнатный, небольшой кухонный уголок с посудой, балкон. В целом отель чистый, персонал дружелюбный. Есть большой бассейн, лежаки. рядом с бассейном есть кафе, там можно вкусно покушать. Отель утопает в оливковых деревьях, не знаю плюс ли это или минус, но безумный шум цикад, которые просыпаются с рассветом и утихают с закатом просто вымораживает(. Звон стоит нереальный, плюс шум с дороги все-таки слышен.
До моря минут 15, пляж песчаный, есть рестораны на побережье. Рядом с отелем практически ничего нет, частный сектор. Мы брали машину катались по острову, поэтому нас не напрягала отдаленность от всего.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2017
LOla Волгоград Турист 29.09.17

Из достоинств отеля:
- доброжелательный персонал. Заселили сразу по прибытию, в 9 утра без доплаты.
- качественная ежедневная уборка, регулярная смена белья и полотенец
- зеленая ухоженная территория
- наличие бара/ресторана, где можно поесть. Потому как до ближайшей таверны пешком минут 15.
- наличие остановки в шаговой доступности. Это давало возможность быстро садиться на местный автобус до Херсониссоса и Ираклиона.
Недостатки:
- наличие в 50 м от отеля автомобильной трассы. Именно трассы, а не дороги деревни Аналипси. То есть трафик большой, очень громко день и ночь. Приходилось закрывать двери и окна на ночь, но и это не спасало от шума, т.к. двери и окна старые деревянные, плотно не закрываются и открываются с трудом. Пару раз дверь просто снимала с петель, пытаясь открыть.
- Вонь на территории отеля. Порывы ветерка постоянно давали знать, что с септиком не все в порядке, и приходилось терпеть эти запахи.
- Муравьи на кухне. Сколько не боролись, они приходили снова. Оставлять пищу невоможно.
- Соленая вода из крана. На коже следы от соли. Пить естественно нельзя.
- Далеко от моря. Минут 20 пешком. На море с горки, с моря в горку.
А вообще в Аналипси делать нечего и отдыхать ооочень скучно. Так что если хочется разнообразия и «жизни», останавливайтесь в Херсониссосе или Ретимно. Пляжи в Аналипси каменистые, с длинной мелководной полосой.

Не рекомендую
0 питание
2 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: сентябрь 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.