4.58 8 отзывов

Ponz Hotel 3*

, Пляжный, через дорогу

Общая информация об отеле

Официальное название Ponz Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кушадасы Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.58
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.58
рейтинг 2024
4.58
рейтинг 2023
4.6
рейтинг 2022
4.6
рейтинг 2021
4.54
рейтинг 2020
87.5%
  • 7 (87.5%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (14%) не рекомендуют
  • 4.75 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4.5 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 8 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 8
Бородина Елена Москва Турист 01.10.23

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Оля Рязань Турист 27.08.23

Мне понравилось. Расположение прекрасное, до пляжа Лейдис бич пара минут, спуск не крутой, напротив карфур мини, и куча маркетов и кафешек рядом. 5 минут до мигроса, есть остановка маршрутки № 5, которая ходит через весь город, очень удобно. В районе отеля самое чистое и красивое море в Кушадасы, не шучу, но пляж, увы, не самый чистый, и в августе очень перегруженный. Поэтому часто купаться ездила в заповедник, там хоть народу поменьше, и почище (на 5 маршрутке до центра, дальше минут 45- 1 час до Милли парка, но оно того стоит). Сам отель неплохой, мне достался № 603 на 2 этаже, просторный и довольно чистый, ремонт не особо свежий, но и не совсем кошмар, меня в целом устроило. Холодильник есть, даже не совсем крошечный, вполне вместительный. Полотенца меняют каждый день, мыло туалетную бумагу всегда приносят с запасом. Балкон выходил на какой-то проулок. Неказистость проулка скрашивалась тишиной, звуками цикад, и очень шикарным хвойным деревом. Я брала только завтраки, завтрак абсолютно стандартный для трешки, - сыр, колбаска, яйца, сосиски, бобы, фри, блинчики, яблоки , груши, огурцы, помидоры, всякие намазки на хлеб в мини-упаковке, какие то печеньки, ну и чай, кофе, - ничего особенного, но не голодала. В отеле было много местных отдыхающих, еще поляки, русских мало. Персонала русскоязычного не заметила, англоязычный был (но не все). Много с детьми, особенно в номерах у бассейна весь день будут слышны детские голоса. Зато по вечерам тишина, и в самом отеле, и вокруг. Про вайфай - в номере и на балконе был всегда без проблем, в других местах отеля не пробовала. Из недостатков - ванная комната. Душ подтекал внизу, после мытья всегда лужа в ванной, унитаз плохо смонтирован, неустойчивый, на вторые сутки привыкла присаживаться аккуратно, чтоб не рухнуть вместе с унитазом. В телевизоре плохой звук, то есть, то нет, но я его включала один раз, так что было не важно. А еще дикая влажность, вешаешь на балкон белье полусухое, снимаешь мокрое. Это потому, что балкон был на теневой стороне . Но тут уж отель не причем, это особенность климата. Зато в номере было не жарко, кондиционер чаще всего не включала. В целом понравился интересный городок Кушадасы и его окрестности, и отель вполне устроил, если не сидеть в нем целыми днями, а исследовать турецкие просторы.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: август 2023
Попов Илья Москва Турист 13.08.22

Отдыхали семьей, 2 взрослых и дети 3 и 8 лет. Отель простенький, но уютный, завтрак и ужин. Выбор скромный , но всё очень вкусно. Количество компенсируется качеством. Вокруг все доброжелательны и приветливы. Есть бассейн, кому интересно, его регулярно чистят , дежурит спасатель,открыт для купания строго до 19.00. Отель в городе, до пляжа 2 минуты,но пляж городской и очень загружен и загажен, окурки ,бутылки и банки из под напитков там будут 50/50 с песком. Море чистое, песок, мелко на входе, для детей хорошо, но почти всегда волна после обеда, для малышей не очень.Температура воды тоже больше для взрослых, море бодрящее,это не Анталия и Кемер, где вода в сезон теплее воздуха. В целом , сам отель и место рекомендую путешественникам , кто соскучился за годы ковидизоляции по Греции и Испании, кто не признаёт оллинклюзив и любит смотреть мир! Тут есть куда разгуляться , тут Греция с турецкими флагами, тут Турция с оттенком Греции!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2022
Марина Северск Турист 15.09.21

Это была первая поездка в Кушадасы. Была цель отдыхать на море, гулять по городу, ходить в кафе, не сидеть в отеле. Выбор пал на небольшой отель недалеко от моря, тип питания выбрали- полупансион ( завтрак и ужин). За весь отдых ни разу не пожалели о своём выборе, получили от отдыха все, что хотели. Отель очень удачно расположен: до пляжа идти меньше 5 минут, по дороге есть супермаркет А101, почти напротив отеля продают турецкую выпечку, за весь отпуск не успели даже все перепробовать, очень много видов, в двух шагах по субботам рынок с овощами и фруктами, мигрос тоже рядом. Пляж хороший, песок, море чистое, прозрачное, только очень много народу в сезон. Расположение также позволяет без проблем добраться до центра, прямо возле отеля ходят автобусы, ехать меньше 10 минут. Но и пешком тоже недалеко, мы дошли за 25 минут. Подробнее об отеле: номер просторный, в хорошем состоянии, одна большая кровать, одна стандартная, постельное белье нормальное, белое, в санузле хорошая плитка, нет ни грязи, ни плесени, есть балкон. Вай фай работал на всей территории, бывали сбои, но в целом можно пользоваться без проблем. Завтрак стандартный: хлопья, нарезки разного сыра, колбасы, оливки, трубочки с творогом, яйца, омлет, огурцы, помидоры, всего достаточно. Очень понравилось все, что подавали на ужин, 2 вида мяса, гарнир, овощи тушеные, суп, были салаты, но мы не брали, фрукты: арбузы каждый день, апельсины, персики и виноград, не каждый день, из сладостей - пахлава. Выбор горячих блюд небольшой, но все очень вкусное и качественное, никаких фрикаделек, которыми кормят в других отелях, здесь мясо кусочками, куриные ножки, крылья, индейка на гриле. В обед мы ходили в кафе на берегу, здесь их много. Можно перекусить горячей кукурузой и выпечкой. Отдельно хочется отметить персонал: очень приветливые, добрые, отзывчивые, особенно Алла, находит время на всех гостей, поговорить, спросить как прошёл день, рассказать про город, ответить на вопросы. Отдохнули очень хорошо, накупались, нагулялись, обязательно приедем ещё!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: август 2021
Вероника Омск Турист 14.09.20

Приехали в отель одни из первых 11 августа. "Понз" присмотрели давно: в Кушадасы сложно найти место, откуда легко можно было бы добраться и до пляжа, и до основных достопримечательностей. Понзу в этом смысле альтернативы нет: городской отель с просторными номерами, близко до городского пляжа Ледис бич и до центра. Была опасность, что отель не откроется в этом сезоне, и даже когда Анекс подтвердил заявку, сомнения оставались. Написали на страницу отеля на Фейсбуке, нам сразу ответили. Приятно, что "Понз" держит связь с туристами.
Это наша пятая поездка в Турцию, но на Эгейском море мы раньше не были. Кушадасы выбрали из-за моря, близости Эфеса и желания увидеть Турцию за пределами Анталии.
Ехать от аэропорта достаточно далеко. Кроме того, у городских отелей Кушадасы есть особенность - по узким улочкам большие автобусы не проедут. Поэтому трансфер из аэропорта выглядит так: всех встречает автобус с гидом, довозит до отеля "Омер Холидей", а потом тех, кто отправляется в город, пересаживают в микроавтобус. Трансфер с гидом поехал дальше, а нас повёз водитель, не говорящий ни по-русски, ни по-английски. Он долго колесил по улочкам, спускающимся с горы, но, тем не менее, довёз благополучно.
Отель 11 августа только открылся и произвёл заброшенное впечатление. Весь город выглядел неприветливо и невесело, в отеле большинство номеров пустовало, в остальных жили турки. Из работников была только девушка на рецепшен, которая выдал ключ и браслет. Поднимались в номер сами. В последующие дни туристов значительно прибавилось, отель заполнился, и город вокруг ожил - вечером засияли огни, зазвучала музыка, в больших отелях начались фейерверки.
В связи с коронавирусом изменилась концепция отеля. Изначально в номере должен был быть чайник и холодильник за отдельную плату. Питание в "Понзе" запретили, поэтому чайники из номеров забрали, зато холодильник подключили бесплатно. В целом персонал работает по просьбам, но все пожелания исполняют быстро и качественно. Горничные ежедневно спрашивают, надо ли убирать. Можно отказаться, можно согласиться - убирать будут хоть каждый день, бельё и полотенца тоже поменяют, как попросите. Из полотенец крутят сердечки и бантики, мыло и шампунь тоже не жалеют.
Лифт на пять этажей один, и довольно медленный. Пока народу в отеле было мало, проблем не было, а когда народ заехал, лифта ждать приходилось долго. Лестница винтовая - крутая, неудобная. Отель состоит из двух крыльев, между ними бассейн. В левом крыле номера поменьше, в правом - побольше. Балкон выходит на бассейн, дверь на террасу с видом на море. У входной двери в номере небольшое окошко, благодаря которому в номере постоянно прохладно, кондиционер можно не включать.
Развлечений как таковых в отеле нет. Бассейн с комфортной водой, удобным входом, чистят его регулярно. В уютном лобби два хороших бильярдных стола, набор киев. Есть полка с книгами, но все они на турецком языке. В номере телевизор, но каналы только турецкие и немецкие. Основная проблема - слабый Wi-Fi в номере, но на рецепшен нормально.
Мы питались по системе "завтрак-ужин", и завтраки, и ужины проходили в отеле "Асена" в открытом ресторане на крыше. Виды потрясающие. Питание для "тройки" нормальное, на ужин мясные блюда, много салатов, овощей, всё вкусно. Каждый день свежие сладости - утром лукум, вечером пахлава. Из фруктов арбузы, виноград, сливы и нектарины. Бар с алкогольными напитками отдельно внизу, мы туда не ходили.
От "Понза" до "Асены" недалеко, а рядом - променад и городской пляж Ледис бич. Шезлонги по 20 лир, матрасов нет. Пляж небольшой, но убирают его тщательно. На улице, ведущей к пляжу - продуктовые лавки, магазины, булочная со свежими симитами и спортбар. В пешей доступности магазины - А 101, Бим, Мигрос и Шок на разных концах Ледис бич.
Совсем рядом с отелем проходит маршрут долмуша № 5, на которой можно доехать до центра, а там Караван-сарай, Голубиный остров, порт и Гранд-базар. Можно доехать до автовокзала, откуда ходят автобусы до Эфеса.
В целом, Понз отлично подойдёт для туристов, которые умеют сами себя развлекать, и настроены на активный отдых. Здесь можно получить отличное качество проживания без переплат за ненужные услуги. Для знакомства с Кушадасы - рекомендую однозначно.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2020
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.