3.17 3 отзыва

Summerland 3*

Коттеджный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Summerland 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Коттеджный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Иксия Родос о. Эгейские Южные острова Греция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.17
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.17
рейтинг 2016
5
рейтинг 2015
5
рейтинг 2014
5
рейтинг 2013
5
рейтинг 2012
33.33%
  • 1 (33.33%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (200%) не рекомендуют
  • 3 размещение
  • 3 сервис
  • 3.5 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
Lilit-n Москва Турист 13.08.16

Приехали в отель в 9 утра. Отдыхади в четвером (двое взрослых и двое детей: 9 и 13 лет) Отель находится в посёлке. Не ждите бурной жизни. Тишина и покой. Обычная деревенька. В меру грязная, с недостроенными домами, кучей заброшенных строек, раздолбанная дорога, очень узкая (еле разъезжаются две машины), без тротуара. Вечером дорога не освещается. Только и успеваешь отпрыгивать от проезжающих на бешенной скорости мотоциклов и машин.
Ключи от номера получили через 20 минут. На ресепшен никто по русски не разговаривает. Объяснили куда идти и….
Получили номер на первом этаже. Апартаменты двухкомнатные, коридорчик, кухонька, ванна и балкон. В коридоре есть большой шкаф. Жуткий запах сырости и плесени бросается в нос, как только открываешь дверцы. Внутри шкафа куча вешалок с заржавелыми крючками.
Ванна достаточно чистая. Есть окно, с ржавыми петлями. Никакой вентиляции в ванной нет, поэтому, окно мы не закрывали. На раковине лежали четыре кусочка мыла и два рулона туалетной бумаги. Полотенец было достаточно. На каждого живущего в номере по два (маленькое и большое).
В большой комнате стоит двуспальная кровать, с очень неудобными подушками и вместо одеяла, что-то похожее на грязно-белую занавеску ( на простынь материал не тянет). Постель всегда сырая и пахнет плесенью. Так же есть прикроватные тумбочки и трюмо с зеркалом. Зеркало изъедено плесенью и смотрится жутковато. Над кроватью висит кондиционер. Он платный, 7 евро в сутки. Мы им не пользовались, страшновато было ( его не мыли, наверное, с момента, как повесили тут, корпус пожелтевший, внутренности покрыты жутким слоем пыли) Все пластмассовые вещи (кондиционер, светильники над кроватью, розетки и выключатели грязно-жёлтого цвета (это не задумка дизайнеров, просто они грязные)
Во второй комнате находятся две кровати и маленькая кухонька (раковина и электрическая плита, холодильник) Чайник платнй. Не знаю сколько стоит, не брала. Воду грела в корчике. Из посуды: сковорода, корец, кастрюлька, турка для кофе, тарелки , кружки, вилки, ложки, нож, дуршлаг, одна большая и две маленькие пластиковые миски. Вся посуда разношерстная. Холодильник шумит как трактор.
На балконе пластиковый стол и четыре кресла. Ещё есть приспособление для сушки белья. На сайте очень красивые фотографии номеров. Но такого я там не наблюдала. Номера все обшарпанные, страшненькие и грязные (заглядывала в двери нескольких номеров) Уборка проходит каждый день. Выкидывают мусор, меняют полотенца (иногда) и всё….
На ресепшен висит предупреждение о том, что много комаров и рекомендуют пользоваться спреями и фумигаторами. Много комаров – это не правильно сказано. Их там ужасно много. Я включала на ночь два фумигатора, обрызгивала себя и постель спреем, но под подушку клала тюбик с кремом после укусов. Комары там как партизаны: их не слышно, но просыпаешься от того , что всё тело зудит. Мажешься кремом от укусов, засыпаешь, и опять просыпаешься от того что весь чешешься
Кроме комаров вместе с нами в номере жили муравьи ( маленькие в номере, большие на балконе) У них были протоптаны свои тропы и они там спокойно разгуливали. Так же приходили странные жуки с клешнями на хвостах (или не знаю как это у них называется), залетали стрекозы. Улитка мирно сидела на балконе .
Главное достоинство отеля – бассейн. Большой, глубокий, чистый. Вокруг лежаки. Но… Они почти всегда заняты. Я думала, что занимать лежаки с вечера это фишка наших соотечественников. Ничего подобного, в отеле русских семей было 2-3, остальные греки и англичане. Утром, в девять, выходишь к бассейну, а там всё уже занято))))
Дорога на море занимает 15 минут (проверяли секундомером) Море красивое. Пляж – галька. Берите с собой специальную обувь. Зайти в море трудновато без обуви. Примерно полтора метра в море галька , а потом начинается песочек, но до него надо дойти))))) Пляж муниципальный, лежаки платные, но рядом есть пространство без лежаков, есть деревья, которые дают уютную тень. Но… под деревьями всегда грязно, пляж не убирают, разбросаны пластиковые бутылки, презервативы, сигаретные бычки.
Ближайший магазинчик в 10 минутах ходьбы от отеля по пути на пляж. Он расположен рядос с автобусной остановкой, с которой можно уехать в центр города Родос. Билет стоит 2 евро на человека. Можно купить его у водителя или в магазинчике на остановке. Советую туда съездить. Очень красивая крепость …. В которой можно гулять несколько дней. Там много музейчиков. Вход в них по 5 – 8 евро. Там же много магазинчиков и таверен, где можно перекусить. Самая дешевая еда, это что-то типа шаурмы из курицы или свинины. Очень сытная штука и стоит всего 2 евро.
Есть ещё супермаркет большой идти к нему минут 20 от отеля. Там можно купить всё, что может понадобиться. Цены адекватные.
Если хотите развлечений, то вечером надо идти пару остановок в сторону аэропорта . Там будет большая и шумная улица, с тавернами, магазинами и т.д. От отеля это минут 30 пешком, но можно и на автобусе.
Вообщем, положение спасало только прекрасное море и отличная погода.

Не рекомендую
0 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: август 2016
dmitr Москва Турист 30.07.16

Далеко от моря. Не 2я линия как написано везде, а 4я.не меньше. Часть дороги надо пройти по проезжей части без тротуара и с довольно интенсивным движением машин. Комары! Завтрак скромен. Номера старые. Хотя на сайте висит фотка А главное - кидалово. На всех сайтах пишут - все номера с кухней, кондиционером, ТВ, фен и т.д. Не ведитесь. Описание - вранье наглое! Ничего этого в номерах нет, хотя при заказе тура учитывалось и оплачивалось. Есть кондиционер но за 7€ сутки. Причем никто об этом не предупреждает заранее. Персонал грубит. Целую ночь шумит насос прям под окном номера чистят.басейн. и еще гудит что то похоже еа какой то трансформатор. В целом не понравилось.и крайне не рекомендую!

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
1 размещение
Отдых: июль 2016
Аноним Турист 15.05.11

Мы отдыхали в этом отеле в мае 2011. "Саммерланд" находится немного в стороне от автотрассы (500 м от остановки автобуса и 800 м от моря), в очень тихом и спокойном месте. В двух шагах от отеля расположены ресторан и супермаркет.

Территория "Саммерланда" отлично озеленена и ухожена, есть бассейн с прилегающей территорией, оборудованной зонтиками, лежаками, душем и туалетом; игровая площадка для детей; прокат велосипедов.

В отеле есть билиард, бары, Интернет (за отдельную небольшую плату).

Мы выбрали номер-студию. В "Саммерланде" нам предоставили просторную комнату с двухспальной кроватью и прочей мебелью и с небольшой встроенной кухней (шкаф, раковина, холодильник, электроплитка, посуда). Кроме того, был коридор со встроенным шкафом, санузел (душ, унитаз, раковина) и терасса с пластиковой мебелью и сушилкой для белья. Вобщем, все необходимое для жизни и отдыха! Кондиционер был, но мы не использовали, вечерами было достаточно прохладно. Не было фена и телевизора. Но так как ехали в трехзвездочный отель, то захватили фен из дома, а нехватка телевизора не ощущалась, хватало других впечатлений.
В номере очень чисто, уборка номера ежедневно, смена полотенец через день.

Персонал очень приветлив и доброжелателен, с удовольствием давал любую информацию, не навязывая при этом свое мнение.

Ничего не могу сказать про питание, так как мы питались или вне отеля, или готовили сами.

В общем осталось очень благоприятное впечатление от отеля. К тому же отличное сочетание цены и качаства обслуживания. Я бы порекомендовала этот отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2011
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.