4.35 22 отзыва

Dreams Sunny Beach Resort and Spa (ex.ClubHotel Riu Helios Paradise) 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Dreams Sunny Beach Resort and Spa (ex.ClubHotel Riu Helios Paradise) 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель 597 номеров
Год открытия 2015 отелю 9 лет
Расположение отеля
Местонахождение Бургас Бургасская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.35
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.35
рейтинг 2023
4.35
рейтинг 2022
4.35
рейтинг 2021
4.69
рейтинг 2020
4.69
рейтинг 2019
82.35%
  • 14 (82.35%) рекомендуют
  • 1 (7%) воздержались
  • 2 (14%) не рекомендуют
  • 4.44 размещение
  • 4.19 сервис
  • 4.44 питание
  • 17 всего оценок и отзывов
  • 16 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.9 Номера
4.7 Сервисы для детей
4.3 Пляж
4.3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 22
Viktor София Турист 29.07.21

Сейчас отдыхаем в этом отеле. Отель хороший, но много минусов. Главный минус отеля мужская часть персонала. Ленивые, делают вид, что тебя не понимают, хотя пытались говорить с ними на русском, английском, французском, испанском. Только болгарский. Особенно наглые бармены в lobby bar. Слово эспрессо для них непонятно. На пляже есть территория отеля с шезлонгами и зонтиками для гостей отеля. Но не успеешь отойти в бар на 5 минут, как твои полотенца посбрасывают румыны и займут твои шезлонги. Работники пляжа на стороне румынов. Практически каждый день на пляже драки за шезлонги. Работники отеля, в том числе и охрана отеля, не вмешиваются. Стоят и смеются. На пляже большинство румынов. Такое впечатление, что они рождаются с сигаретами. Курят одну за другой. Над пляжем табачный дым облаком в котором играются дети. Разделение пляжа на зону для курящих и не курящих нет. Песок наполовину в перемешку с окурками. Пляж не убирается. Работники пляжа ходят по мусору и не собирают его. Туристы из Франции и другой цивилизованной европы сами собирают мусор и выбрасывают в урны. Персонал у басейнов (типа спасатели) целый день играются в телефонах и на гостей плевать хотели.Отели Турции и Египта намного лучше для пляжного отдыха. В этот отель возвращаться не хочется.

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
2 размещение
Отдых: июль 2021
Александр Москва Турист 03.08.19

Лучше поздно, чем никогда.Очередной отзыв об отдыхе в Болгарии. На этот раз отдыхали в ClubHotel Riu Helios Paradise, с 17.08 - 27.08.2016.
Начну с того что этот отель наверное самый большой на Солнечном береге, по крайней мере когда к нему подъезжали масштаб фасада отеля, впечатлил очень сильно. Территория Riu Helios Paradise тоже огромная, но к сожалению не вся полностью благоустроена. То что непосредственно примыкает к отелю и плюс метров 100, все окей травка зеленая, кустики подстрижены, клумбочки и т. д., но вот дальше (не рядом с отелем)... откровенного безобразия нет, но трава желтая, кусты и деревья разрослись, видно что туда руки не доходят, в принципе это понятно, отель не так уж давно открылся, а территория действительно большая.
Начну с того, что такси заказывали из России, проезд от аэропорта Бургас до Riu Helios Paradise, составил примерно 35 минут, стоимость 30 евро. Таксист ждал нас в аэропорту лишний час, денег за лишнее ожидание не спрашивал, парень лет 35 сносно русским владеет, машина подержанный опель универсал, даже где то телефон его остался.
Приехали на такси к отелю, выходит мальчик с большой телегой, помог загрузить вещи. Входим в отель, попадаем на первый этаж и перед нами ресепшн, там всегда кто то есть, девушки улыбчивые, внимательные, стараются помочь клиентам. Заселили нас сразу, наверное были свободные номера. Одна проблема по крайней мере когда мы там были, ни кто не знает русского языка, кроме девушки переводчика, а она к сожалению бывает там не всегда и приходиться вспоминать английский или показывать жестами что ты хочешь, нам в день приезда повезло, переводчица была на месте. И кстати все инструкции и другая информация написаны на английском и болгарском языках. На ресепшен, можно каждый день брать по одной на взрослого человека полутора литровой бутылке питьевой воды (бесплатно), так же мы там брали электро чайник в номер, что бы можно было чай в номере попить, чайник бесплатно, но платишь залог 10 или 20 лев, точно не помню.
Камера хранения, ничего не могу сказать кроме того, что там есть тележки большие, для вывоза вещей из отеля к такси и еще она почему то не закрывается, наверное это не есть хорошо. Обменник обычный, курс малек хуже чем в городе и еще там берут комиссионные. Также на первом этаже можно подключить платный интернет, WI-FI отеля бесплатный для клиентов, но ловит он исключительно около ресепшн, иногда в столовой и больше не где, а платный вроде как должен ловить везде, в принципе он и ловит, к примеру на
оборудованном пляже у меня он иногда медленно правда, но ловил, в номере на втором этаже тоже не всегда но ловил особенно рано утром, но честно сказать если хочешь быть на связи постоянно, то он совсем не подходит, лучше симку местную купить. Еще на первом есть лобби- бар, автомат чай кофе, парочка магазинчиков маленьких, туалет.
Про номера, первый этаж и выше, здесь располагаются номера. Мы жили на втором этаже, в самом конце левого крыла. Наш номер 2067 и соседние 2071/2069/2065/2063/2061/2059 они окнами выходят на море и на итальянский ресторан (уличная столовая). Можете в ютубе набрать (Rui Helios Paradise вид с балкона) и там мое видео с балкона есть, все видно. В номере жили втроем, два взрослых и ребенок, про наш стандартный номер скажу,
что он очень просторный, имеет две двери, одна входная, вторая разделяет комнату и коридор с санузлом, есть нормальный телевизор с 4 программами на русском, телефон для связи в отеле, в шкафу вешалки, маленький холодильник и в нем не поверите, малюсенькая морозилка. Балкон не маленький с двумя стульями, столом и сушилкой. Санузел тоже нормальный, единственное что лейка душа плохо держалась в верхнем положении на шарнирах. В номере две кровати, одна огромная двухспальная, вторая детская. Но так как внучка моя отказалась спать отдельно, то на детской кровати положили меня. И если учесть что человек ростом 190 и весом 90 кг, чувствовал там нормально (а я там чувствовал себя достаточно комфортно), то кровать эта не совсем детская.
По уборке, через день оставляли по 1 америкосу, всегда все чисто и убрано было, новые полотенца, белье... Сейфом не пользовались, было много гаджетов, все оставляли, документы, деньги, все нормально ничего, никогда не пропало. Кстати по приезду на ресепшн дали один ключ карту, я сразу спросил еще один, дали без проблем. Вообщем номер понравился, шума и музыки слышно не было, кондиционер и холодильник при выходе из номера продолжают
работать. Единственное, что может быть не очень хорошо, то что балконы разделены не сплошной боковой перегородкой, а как бы сверху есть место без перегородки и мне кажется если на соседнем балконе кто то курит, то может тянуть дым и к соседям, но это просто мысли, у нас такого не было. Еще если вы решите взять номер в конце крыла, то надо иметь ввиду, что до лифта я считал, нужно сделать 300 средних шагов. В этом длинном коридоре, пока идешь к лифту, есть выходы в виде обычных лестниц и можно попасть на территорию отеля не пользуясь лифтом, а просто спуститься по одной из лестниц, но если идти в столовую, или на ресепшн из номера, то эти 300 шагов (примерно) все равно придется прошагать. Мы кстати легко к этому относились, да и ребенок 4 годика, как то спокойно всегда шагал.
Про питание.
Завтракать и обедать можно в основной столовой при отеле на нулевом этаже, в болгарском ресторане и в уличной столовой (итал. ресторан). Ужинать только в основной столовой при отеле на нулевом этаже. Или если у вас заказан ресторан, то в болгарском, азиатском, итальянском бесплатно, а в рыбном платно со скидкой как клиенту отеля.
Кстати рыбный ресторан находится в районе оборудованного пляжа и популярностью я так понял не пользуется. На ресепшн вам выдают небольшую книжку карту, в ней указывают ваше время завтрака, обеда и ужина. Время можно сказать то какое тебе больше подходит. Эти карты книжки по умолчанию нужно носить с собой когда кушать идешь, а сотрудники столовой при входе их проверяют. У нас за все дни отдыха проверили один раз, второй раз спросили, а мы их забыли, сказали ничего завтра не забудьте. Кстати у них же у этих "проверяющих" можно изменить время указанное в книжке.
По качеству и разнообразию еды, вообщем то нормально, за исключением супов. Честно сказать кто любит нормальные супы, то не советую даже пробовать, гадость какая то. А остальное как в обычных хороших отелях, глазунья, бекон, сосиски, фри, рис, макароны, мясо разное, рыба не очень по вкусу, соусы, салаты, арбузы, много овощей, пицца, много сладостей, йогурт. Пару раз были мидии и королевские креветки, сразу очередь выстраивалась. Пиво и вино чувствуется что не дорогое, это в столовых, в баре можно что то получше выбрать. Детского питания как такого го нет, но что то приемлемое можно подобрать. Про рестораны могу сказать, были в азиатском, итальянском и болгарском, по питанию все тоже самое как в столовой, только народу мало это гуд и сервировка стола поинтересней, в итальянском как заявлено играет живая музыка, но как мне показалось не живая, а под фанеру, но все равно было приятно и еще в итальянском цветы букетик на столах стояли.
Про внутреннюю территорию, пляж и море.
Территория Riu Helios Paradise огромная и как писал выше не везде ухоженная.
В непосредственной близости к отелю, вся территория зелененькая, красивенькая, везде проложены поливочные системы, рано утром все это дело включается и обильно поливается, но это только именно рядом с отелем. Также на территории есть несколько открытых бассейнов, включая детский с горками и огромным ковшом который при наполнении выливается на головы ошалевших детей и их родителей, есть закрытый бассейн в нем мы небыли. Вода в бассейнах когда мы отдыхали была прохладная, в море лучше было. Море для меня было комфортно, что в 7 утра, что в 16 дня, для жены малек прохладное особенно при входе, потом не выгонишь. Что на оборудованном пляже, что на маленьком который слева от отеля, на ютубе есть маленькое видео, название ( Маленький пляж ClubHotel Riu Helios Paradise 4 ) так вот на обоих пляжах сначала идет мель, метров 100 наверное, потом малек глубже можно поплавать и дальше коса с глубиной по колено, после косы достаточно резкое заглубление. Вообщем с детьми замечательно купаться. Встречаются иногда медузы, много маленьких крабиков ползающих по дну, особенно на косе. Когда волна в сторону пляжа в это время года, у берега появляется много тины, проходишь чуть дальше от берега там тины уже нет. Лежаки на оборудованном пляже все бесплатные, свободные можно всегда найти. Песочек немного сероватого цвета и в солнечные дни сильно нагревается, ходить без шлепок жарковато. Рядом с оборудованным пляжем находится рыбный ресторан, он платный. Небольшое виде тем кому интересно про территорию у пляжа и рыбный ресторан, можете набрать на ютубе ( ClubHotel Riu Helios Paradise 4 территория и рыбный ресторан.) Анимация, язык немецкий, поют неплохо, проходит под крышей, смотреть можно в самом зале и из уличного бара,
через большие стекла. Детям нравиться.
Ну вот вообщем то и все, если коротенько, то сам отель и обслуживание в целом понравилось, далековато до оборудованного пляжа, но терпимо.
Да забыл написать про рыбалку, брал с собой фидер телескоп, червей и оснастку купил в магазине, вот ссылка на карте где магазин ловил слева от отеля на пирсе волнорезе где маленький пляж и еще левее метров 250 тоже пирс волнорез там тоже ловил. Попадалась мелкая кефалька, клюет только после рассвета, сам пару раз выходил за темно, думал клев будет супер, увы как потом местные рыбаки рассказали кефаль здесь клюет после того как солнышко чуть встанет.
Вот теперь все!
Спасибо отелю за хороший отдых.
Видео на ютубе https://youtu.be/NUk8y3GMGNg

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
106 фото
Отдых: август 2016
титова татьяна Москва Турист 01.02.19

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Марина Владимир Турист 09.01.19

Отличный отель!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2015
Orn Mila Таллин Турист 06.10.18

Я была в этом отеле в июле 2017 и вернулась в июле 2018, вы знаете многое изменилось.
Первое, что меня разочаровало, что на море теперь лежаки поделены на платные и не платные, бесплатная зона лежаков очень маленькая, если вы пришли на море к 9-ти свободных лежаков сложно найти, то же самое у бассейна, у отеля за год увеличилась заполненность. Прошу администрацию обратить внимание на то, что многие отдыхающие бросают свои полотенца на лежаки на пляже и даже туда не возвращаются, лежат эти полотенца днями, лишь бы они там лежали, а вашему отдыхающему, который заплатил деньги за отдых, некуда положить полотенце.

Второе, что испортилось-это питание, фастфуд ( пицца вкусняшка), его стало очень много, я была две недели, и еда очень однообразная, кухня очень испортилась, вы найдете, что себе выбрать, голодными не останетесь, и еда вкусная, но выбор из здоровой, полезной пищи очень не велик. ( По поводу питания, оно довольно таки приличное для 4-х * отеля, но могло быть лучше, как я поняла руководство отеля соориентировалась на ирландцев и немцев, которые в 2018 году стали отдыхать в Риу, в итоге добавился фастфуд).

Во всем остальном только положительный опыт, персонал дружелюбный и милый, различные мероприятия вечером, все очень интересно, но в прошлом году в 2017 мне этот отель понравился больше.

P.S. Прошёл год, и вы знаете, очень хочется туда вернуться в свою сказку под болгарскими соснами))))
РИУ жди меня))

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.