4.15 80 отзывов

Akdora Elite Hotel & Spa 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Akdora Elite Hotel & Spa 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Манавгат Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.15
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.15
рейтинг 2024
4.15
рейтинг 2023
4.38
рейтинг 2022
4.38
рейтинг 2021
4.38
рейтинг 2020
81.33%
  • 61 (81.33%) рекомендуют
  • 4 (7%) воздержались
  • 10 (16%) не рекомендуют
  • 4.28 размещение
  • 4.22 сервис
  • 3.96 питание
  • 76 всего оценок и отзывов
  • 76 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 Номера
3.9 Пляж
3.8 Удобная парковка
3.5 WiFi
3.2 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 80
Владислава Москва Турист 19.04.24

Отель выбирали по расположению. Выбор оправдался: 10-15 минут до Античного Сиде по ухоженному променаду вдоль моря, любуясь цветами, этим самым морем и многочисленными сытыми и общительными кошками. До Манавгата – на долмуше, до большого ТЦ «Нова Молл» тоже можно дойти, но по навигатору и на любителя – путь не близкий (около 4 км), но мы вечерком с удовольствием прогулялись. Номера просторные, чистые, уборка каждый день, аккуратная. Нам достался номер с балконом и видом на море. И да, вид – это отдельная любовь в этом отеле: море, красота, а с террасы видно и море, и можно выбрать сторону, выходящую на дорогу и смотреть за жизнью города.
Отдельно хочу сказать про персонал бара и ресторана: они замечательные! Многие из ребят говорят по-русски, все общительные, внимательные, улыбчивые, всегда заботливые, наши вкусы помнили, мне кажется, вообще все. Очень приятно было проводить время и в баре у бассейна, и в лобби-баре. В ресторане тоже все были внимательны и заботливы. Резюме: нам понравился отель, в своей категории и с учётом, что это фактически городской отель – вообще прекрасно. И, повторюсь, во-многом это заслуга персонала, людей, которых набрали в этом году.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: апрель 2024
Юлия Санкт-Петербург Турист 27.10.23

Отдыхали в сентябре 2023 семьёй 2 взрослых + 1 ребёнок (4 года). Отель нам понравился! Главным для нас при выборе отеля является питание, месторасположение и, конечно же, мелкий заход в море и песчаный пляж. И то, и то было отлично!! Всегда было, что поесть, из чего выбрать, блюда на любой вкус. Особенно порадовало, что постоянно давали баклажаны в разных вариациях. Очень вкусно!!! Месторасположение отеля просто супер! То, что мы и искали! Отсутствие анимации абсолютно не смущало, даже, наоборот, мы посчитали это плюсом))). Мы постоянно ходили гуляли, а когда возвращались в отель (и на дневной сон у ребёнка, и вечером в отеле было тихо и спокойно). На ресепшене работают русскоговорящие администраторы. Очень приветливая приятная пара Йохан и Екатерина. Номер у нас был отличный. Очень просторный с шикарным видом на море! В общем, отдыхом остались очень довольны! Отель рекомендуем!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Денисова Светлана Самара Турист 27.10.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: сентябрь 2023
Мотовилова Татьяна Москва Турист 24.10.23

У меня был выбор-взять 5* на 10 дней или 4* на 18.Никогда не бывала в 4*,поэтому решила попробовать.Для начала,нужно не путать этот отель Elite с Resort,у них разное место расположения и находятся они друг от друга примерно на расстоянии 1 км.Начну с плюсов расположения Elite:
1)близко от античного Сиде
2)близко к променаду
3)ближе к морю
4)ближе к популярным магазинам Мигрос,Вайкики,Коттон,Пазари и др.
5)не нужно переходить центральную дорогу,чтобы идти к пляжу.
Теперь о минусах в сравнении с Ресорт
1)номера не все одинаковые
2)интерьер не такой помпезный
Теперь только об отеле.
Номера.
Едете один-приготовьтесь,что заселят в небольшой одноместный номер либо на первом этаже у бассейна,где вы будете как на витрине у всех на виду,так как вся передняя стена-дверь стеклянная,а освещение в номере тусклое;либо в самом углу отеля с одним маленьким окном без балкона и площадью ещё меньше.
Если едете вдвоём,поселят в номер попросторнее,он будет просторнее.
Едете с детьми,есть шанс заселиться в трёхэтажный отдельный дом,где будут жить такие же семьи;либо в основном корпусе около лифта,где в номерах будет хорошая площадь,балкон с видом на море(если верхние этажи), и терраса с собственными лежаками.
Номера оснащены необходимым минимумом.Дополнительно можно попросить электрочайник,чашки взять из ресторана,а пополнять чайные пакетики самим из лобби или ресторана.Так как в отеле кофемашины,то в номер для утреннего кофе я покупала в Мигросе пакетики сама,это недорого.
Мыльно-рыльные флакончики ставят только в номера,в которых нет навесных дозаторов,но попросить у горничных можно.Полотенца всегда были в достатке,своевременно менялись.Пляжное полотенце меняют в СПА-центре один раз в 3 суток.Просила теплое одеяло-принесли без проблем.Не было сушилки на балконе,привязала свою одним концом к кондиционеру,вторым к балкону,а чтобы под углом бельё не скатывалось,сделала узелки на веревке примерно через каждые 20 см,прищепки удерживали вещи.
Питание.Да,это не 5*,поэтому считаю,что всё было достойно.Супы,гарниры,рыба,мясо,овощи,зелень,фрукты,десерты-всё было.Голодными не уйдёте.Чистые помещения,чистая посуда,внимательные и аккуратно выглядящие официанты.Кстати,через день пекут при вас пиде-огромный плюс для отеля.Пиво есть всегда,вино тоже,делают алко- и без- коктейли,незамысловатые,но всё же.Один час в сутки дают мороженое,если оно есть в наличии в баре.Воду кладут в номера 2 бутылки по 0,5л,но можно наливать из кулеров,иногда ставят стаканчики с водой.
Бассейны.Их два,но у бара ни разу не видела купающихся,а у основного как правило отдыхают семьи с детьми.Бассейн небольшой,лежаков тоже немного.Тут же есть душ.Около бассейна находится СПА-зона,есть туалеты.
Уборка.Не знаю,как у других,а у меня была русскоговорящая девушка Лейла,с которой легко договаривались по всем просьбам)Уважайте их труд,если есть конкретные просьбы,озвучивайте,а не ждите,что вам сделают VIP-уборку,у них достаточно большой объём работ в день,к тому же человеческий фактор никто не отменял,будьте вежливее с ними,тогда не придётся бегать жаловаться на ресепшен.Они очень услужливые,поэтому все будут довольны их услугами,а они вашим отношением.
Аниматоров в штате отеля нет,но иногда артистов приглашают по вечерам.
Пляжи.Да,это больная мозоль этих двух отелей(а пляжи у них с Ресортом общие),но!!! они собственные,соответственно,не нужно платить за зонтики и шезлонги.Даже матрасики симпатичные есть.А если учесть,что пляжные полотенца тоже выдают бесплатно,то для бюджетной 4*-уже неплохо!Да,до большого пляжа нужно прогуляться,да,не всегда вы займёте там лучшие места,да ещё под зонтом,но ближе к обеду отдыхающие идут на обед,а вы просто занимаете освободившиеся места)))Конечно,глядя на соседние пятизвёздочные пляжи,чувствуется ущербность,но вы же понимаете,что ваш отдых,как минимум,раза в два дешевле,а море и песочек общие для всех,к тому же лучшие на этом побережье-нет ни камней,ни валунов.Рядом с обоими пляжами есть кафе,не бесплатные,конечно.Около большого пляжа есть бесплатный душ и туалет.
Отдельный огромный плюс отеля Elite-это семейная пара Йохан и Катя.Оба владеют иностранными языками в совершенстве.Какая бы ни была просьба-решается мгновенно и без проблем!Проводят в номер с чемоданами,в номере всё покажут,проверят вместе с вами!Помогут в вопросах покупок,сим-карт,подключат к Wı-Fı.
Напротив отеля через центральную дорогу есть банк,где можно выгодно менять деньги,небольшой маркет,в котором есть всё.Я обнаружила его уже в конце отдыха и была искренне удивлена,что цены на многие товары там намного ниже,чем в других аналогичных маркетах,например,на сувениры,зажигалки и проч.Там же покупали сигареты.
Как правило,покупаю местную сим-карту и не пользуюсь Wı-Fı отеля,но от других слышала,что связь неплохая,но ловит не везде.
Резюмируя вышенаписанное,считаю,что отель этот за свою цену замечательный.Цены растут как на дрожжах,а отказаться от отдыха у моря в Сиде невозможно?Смело порекомендую этот отель))))

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2023
Татьяна Москва Турист 28.09.23

Приветствую всех читающих, очень хочется объективно описать все, что мы увидели в 2023 году в отеле Akdora Elite Hotel & Spa.
В Турции отдыхаю седьмой раз, но в четверке - в первый. Не могу судить, что свойственно для четверки, а что нет, поэтому опишу только факты.
Первое, что нужно знать, Akdora Elite Hotel & Spa и AKDORA RESORT & SPA 4* это два отеля одного владельца. Будучи гостем одного из этих отелей вы имеете возможность посещать оба пляжа. Браслеты от обоих отелей одинаковые. На ресепшен имеется огромное фото со схемой, как пройти на оба пляжа.
Akdora Elite Hotel & Spa - более ущербный несмотря на название. У него в отличие от AKDORA RESORT & SPA 4* отсутствуют: анимация, мыльно-рыльные принадлежности и удобный пляж существенно дальше (до своего идти 350 метров, до второго 850м).
ОТЕЛЬ:
ПЛЮСЫ: Расположение отеля прекрасное - 1ч15мин от аэропорта Анталии. В 30 минутах пешего хода располагается Античный город Сиде, где можно посмотреть разрушенный дворец Аполлона и другие руины. Отличный променад вдоль моря с множеством ресторанов с живой музыкой и караоке. Если пойти в глубь города, то имеются многочисленные магазины, аптеки.
Номер оснащен кондиционером, работает слабенько, но для сентября норм. Имеется фен, диспенсер с мылом для рук, полотенца, маленький телевизор, шкаф. Вид из балкона на соседний отель и бассейн понравился. Глобально - как обычно. Вайфай бесплатный слабый, но есть в зоне лоби бари и ресепшена.
МИНУСЫ:Анимации в отеле нет вообще. Весов для взвешивания чемоданов при отъезде нет. Сейф - дефицит в отеле, нам он достался только на третьи сутки, ждали когда кто-то съедет, и это конечно платная услуга. Так еще и на него была очередь. В 05:30, если балкон открыт, то вас разбудит молитва Намаз, которая поется из соседней мечети, но громкость такая, что как буд-то рядом. Душ сломан, вода из него лилась в разные стороны, вода льется какими-то скачками то холодная, то горячая, в один день воды днем вообще не было во всем отеле часа три-четыре. Диспенсера под гель для душа нет, а средство для геля в сломанной кассете лежало в ванной, без самого аппарата, соответственно, им не воспользуешься. Не выдавали и баночки с мыльно-рыльными принадлежностями (в отличии от AKDORA RESORT & SPA) Соседка рассказала, что у нее аналогичная ситуация с Гелевым диспенсером, на третий день ей сделали. Бутилированная вода в стаканчиках предоставлялась не всегда, а иногда очень ограниченно, и всем гостям не хватало. Оставался выход - наполнять в кулере свои старые бутылки.
Уборка в помещении проводилась символическая. Выброс мусора; Складывание полотенец из висячего положения в лежачее)); Пополнение воды (2 бутылки по 0,5 литра); обрызгивание пола каким-то средством а затем шваброй по влажному полу песок собирается у порога и бумажкой собирается в мешок.
ПЛЯЖ:
На обоих пляжах отсутствует: бар, кулер с водой, туалет.
Вход в море шикарный на обоих пляжах. Песок, пологий вход, отсутствие разных подводных камней.
Пляж №1, который ближе к отелю (350 метров от отеля)- это полоска от моря до променада в три лежака и несколькими зонтиками огороженная веревкой от других территорий (есть фото). Выбрав место под зонтиком, вы не можете развернуться с лежаком, если солнце смещается, ведь ваш лежак ограничен веревкой. Мест мало, нам не доставались.
Пляж №2. Мы ходили на дальний пляж (850 метров от отеля). Там зона лежаков пошире, но на каждые два лежака зонтиков не хватало, половину в разодранном и сломанном виде. Но само море божественно!! Можно было наловить морских раковин, причем на метровой глубине. Желательно утром, пока все остальные не собрали))
СТОЛОВАЯ:
Грязных вилок или ложек не видела за неделю. Кружки и блюдца иногда встречались с застарелым ободком от крепкого чая, но явно мытые))
Про питание я бы сказала- то густо, то пусто! Курица была ежедневно но представлена одним блюдом. В разные дни- в разных вариантах. Через день добавлялись к разнообразию хвостики скумбрии запеченные в духовке. Один раз курица была тухлая, но переваренная что-ли.. за соседними столами тоже офигели. Вообще, курица кочевала из одного варианта в другой. Сегодня отварная - завтра она же с томатным соусом, а послезавтра в фасоли и томатном соусе..Гриля нет. Два раза были лепешки с фаршем. Была жаренная печень и отварные желудки или что-то в этом духе..Пиво светлое вкусное. Арбузы и медовые дыни были почти каждый день вечером. Пахлавы нет, но одно пирожное с вишней - покорило мое сердце. Вкуснотища! Вообще преобладало жаренное и во фритюре, это тяжело для здоровья. Утром жаренные яичница и типа омлета, но не он. Просто перемешанные жаренные яйца. Хотелось парового омлета, а нет)) Официанты молниеносно уносили грязную посуду, спасибо им за это! Мороженное было редко. В установленное время приходили за эскимо к бару у бассейна, а его нет)) Не кончилось, а именно нет. Так же как и со стаканчиками питьевой воды, не закупили!
ИТОГО: Советовать или не советовать не могу, т.к. у всех ценности разные. Но я сюда не вернусь конечно)) Мы сразу знали, что едем в отель с плохими отзывами по сервису, но с замечательным пляжем и морем и надеялись все-таки отдохнуть. Старались держаться на позитивной волне, чтобы не впасть в отчаяние. Когда становилось совсем грустно, вспоминали Геленджик и становилось снова веселее))) Мы, к сожалению, попали на замену отеля за сутки до вылета. Оператор Пегас вот так нас подставил, сказал, что в забронированном нами (с ваучерами на руках) в отеле овербукинг (номеров продали больше чем есть). На замену предлагали разное, в том числе и эти два отеля. Мы выбрали Akdora Elite Hotel & Spa, т.к. пляж №1 от него был ближе. Потом конечно жалели, что не выбрали, когда была возможность отель AKDORA RESORT & SPA, т.к. разговаривая с гостями того отеля на пляже, у них было получше и сервис и анимация была и дискотеки, и в итоге, поближе они ходили до своего пляжа чем мы до Пляжа №2. (Дорога от пляжа к отелю в горку, так. что имейте ввиду)

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
11 фото
Отдых: сентябрь 2023
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.