4.34 70 отзывов

Vasia Boulevard 5*

Бутик-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Vasia Boulevard 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Бутик-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Херсониссос Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.34
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.34
рейтинг 2023
4.34
рейтинг 2022
4.34
рейтинг 2021
4.34
рейтинг 2020
4.34
рейтинг 2019
84.62%
  • 55 (84.62%) рекомендуют
  • 5 (9%) воздержались
  • 5 (9%) не рекомендуют
  • 4.37 размещение
  • 4.45 сервис
  • 4.19 питание
  • 68 всего оценок и отзывов
  • 68 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 WiFi
3.8 Пляж
3.8 Номера
3.6 Удобная парковка
2.6 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 70
Карина Краснодар Турист 19.07.18

В данном отеле отдыхали с друзьями-4 человека. Прилетели поздно ночью. Доехали до отеля минут за 30-40. Заселили быстро. По началу расстроились от увиденных номеров. Слишком были простые. Выкрашенные в белый цвет стены, две кровати, один шкаф для вещей и зеркало. Санузел так же был очень простым. Но чистый и всё работало. Сразу взяли кондиционер на ресепшине-так как жара стояла невыносимая. В номере был балкон. Выход был во внутренний дворик. Отношение персонала к отдыхающий очень хорошее. Улыбчивые и готовые помочь.
У нас был завтрак-ужин. На ужин попали пару раз. Выбор не большой. Кормили хорошо-по-домашнему.
Отель находится в самом центре города. Рядом полицейский участок, различные кафе-бары-рестораны. Центральная набережная.
Пляжа у отеля нет. Пару раз по утрам спускались искупаться. Узкий галечный пляж. Зонтики-шезлонги за доп плату. Ездили в основном каждый день на разные пляжи. Самый ближайший и хороший пляж для нас мы нашли Star Beach Hersonissos. Пешком минут 20-30 .Оборудованный пляж, есть разные зоны отдыха, кафе, бассейны. Много молодёжи.
Экскурсии брали: инидвидуальную на пляж Элафониси с заездом в Ханью, Ретимно. Красивый пляж - лазурного цвета моря и немного розоватый песок. Народу много.
Индивидуальная обзорная экскурсия по острову с заездом в монастыри, на пляж, бухты, кафешки.
Групповая на Санторини на 1 день. Были разочарованы. Так как народу просто миллион едут на этот остров. Воспоминания остались только по фото. Очень красивый и романтичный остров. Хотелось неспешно погулять, насладится. Но времени не было совсем. Пробежали галопом. Обязательно еще туда вернусь но на 2 дня.
Один вечер ездили гуляли по Ираклиону. Немного пошоппились и поужинали на набережной.
Очень остались довольны отдыхом. И отель в конце нам так же понравился. Так как было удобно расположен и хорошее отношение персонала.
Будут вопросы-рада буду ответить.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: июль 2017
вилена Санкт-Петербург Турист 11.06.18

Отдыхали в отеле с 1 мая по 10 июня. Отель на набережной, прямо у моря. Кондей платный 5 евро в сутки, если берешь на весь срок пребывания. Мы первые пять дней жили без него, но потом температура поднялась и в номере было невозможно душно. Кормят вкусно, без изысков,но очень стараются. У нас были завтрак и ужин. Обедать в тавернах дороговато выходит, тем более на набережной. Мы ходили через дорогу в " Pita Point", брали шашлычки куриные и свиные по 1,8 евро за шт, очень вкусные , салат греческий 4,8 евро (так он везде стоит в пределах 5 евро). Так же там есть что-то типа шавермы в пите с катошкой фри, кебабы, и по демократичной цене .
Насчет пляжа: спускаетесь прямо у отеля, зеленые зонтики 5 евро за два лежака и зонт. И это самые дешевые лежаки, дальше белые зонтики уже дороже. Если хотите у моря ,Занимайте пораньше, т.к. уже приехало много народу Так же вход в море здесь самый хороший! Прогуляетесь дальше за порт-поймете. Также на пляже можно заказывать напитки и еду из местного ресторана "Балкони". Пиво 2,5 евро , пицца от 6 (кстати тоже дешевле примерно на еврик, чем везде), кальмары жаренные (очень вкусно) с карофелем фри 9,5 евро.
Поднимитесь в деревню "Писко Пьяно" , ее видно на горе и кажется, что долго идти, но это обманчиво. Правда в гору, но зато фитнесс! Там тоже множество таверн, кафешек, узкие улицы, прекрасный вид. По дороге, у помойных бачков, живут кошки, очень голодные. так что ,если не жалко ,возьмите с собой корм.
Еще брали в ресторане" Балкони" микс фиш гриль, тот что на двоих , +салат греческий+ вино 0,5= 28 евро Там дорада, достаточно большая, креветки гриль, мидии, маленькие сардинки и пара щупалец осьминога , в общем хватит на троих.
Экскурсии не брали, ездили сами в Ираклион 3,3 евро, как выходите направо ,около кофейни Григорис остановка. Если ехать до конечной, то приедете на автобусную станцию. Оттуда можно спокойно самим доехать до Кноссоса. Там все понятно, не заблудитесь. Рядом порт, там крепость вход -2 евро. Сходите там интересно и прохладно. Потом, если пойти, вверх по улице 25 августа попадете в торговую галерею со множеством магазином в т.ч брендовых. Также на этой улице много достопримечательностей. Почитайте перед этим в интернете и все найдете без труда.
В конце этой улицы, там уже где она переходит в рынок с местными продуктами, есть рыбный рыночек. Там торговцы продают свежевыловленную рыбу и морепродукты. И вот рядом таверна...где подают блюда из рыбы приготовленные именно с лотка. Свежайшие и вкуснющие! Цены как везде: вино-4 евро 0,5л, креветки (как жульен)-7, 5 евро, рыбки жаренные Гопа- 8 евро. Если любите морепродукты , обязательно сходите!
Тут я все по делу, но вообще Крит-волшебный остров с очень приятными людьми. Желаю Вам прочувствовать это на себе:)))) Обязательно вернемся туда!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2018
ajurVeda Москва Турист 18.05.18

Ездила в 2017 году, летом. Это была моя вторая поездка на Крит. Выбирала тур за 2е недели до поездки, первоначально выбранный отель был уже не доступен, увы. Из всего предложенного тур-оператором более-менее приглянулся Марагакис. В принципе, не пожалела. Прилетела утром, в семь была уже там, регистрацию ждала до 14и, вещи позволили отнести в комнату персонала (бесплатно), но там никто за ними не присматривал естественно. Три часа слонялась по округе, что позволило в первый же день более-менее ознакомиться с расположением кафешек, магазинчиков, всяких разных интересностей. Где то ближе к 12и (чек аут у них) прибилась к стойке и не отходила, сжалились, к часу уже заехала в номер.
Не смотря на то, что приехала с утра, завтраком не накормили, (а при выезде и ужином обделили), пусть и был полупансион, знаю, что в некоторых отелях Греции более лояльные правила, но не суть. Позавтракала в кафешке. Есть там одно заведение, Balcony (нашла потом его на фейсбуке), которое я хотела посетить по отличным отзывам на Гугле и оно оказалось прямо напротив отеля. Скажу, что отзывы о данном месте правдивы. Хозяин - милейший грек, звать Красавчик, сам так представился, с неплохим знанием русского. Не смотря на то, что они должны были открыться гораздо позже, меня усадили, накормили, развлекли беседой по мере того, как хозяин чистил, мел, убирал все до блеска. Там можно нормально поесть, очень вкусный гирос, несколько раз просила завернуть с собой. Зайдите, не пожалеете. Еще есть местная туристическая фирма Serapis, которая предоставляет услуги на русском. К Зевсу, Лассити, дворец Миноса ездила с ними, раза в два дешевле тур оператора, но есть минус, гид попалась тетка оч привередливая, было видно, что мы ей особо по-барабану, "все быстро-быстро-быстро, отстраните, уедем без вас", думала шутит, нет, под конец не дождались людей и уехали без них. Найти Serapis просто, выходим из отеля, сворачиваем на право в улочку и идет прямо, до пересечения с главной улицей.
На ресепшене слабо говорят на русском, но вполне нормально на английском, этого было достаточно для меня. Особенно дружелюбны, если с ними постоянно здороваться, прощаться на греческом, прям расцветают.
Завтраки, ужины.
Прекрасное расположение столиков во внутреннем дворике, очень уютно, весь в цветах и деревьях, выходила туда даже просто попить кофе, почитать книжку, не гоняли. Еда разнообразием не блещет, но очень даже вкусная, на завтрак бывает мороженное, главное успеть, быстро "исчезает" с потоком людей. Всякие булочки, сендвичи, джемы в достатке. Утром можно пить бесплатно чай, кофе, в ужин уже нет. Если уезжаете на экскурсию, можно попросить ранний завтрак, только предупредить заранее.
Отличное расположение на местности, есть рядом хороший супермаркет Халкидакис, в 15минутах ходьбы, там закупалась и сувенирами, и провизией, да и вообще там все гораздо дешевле, чем то, что близко от отеля (адрес El. Venizelou 33, Limenas Chersonisou 700 14). Там же обычно встречают туристические автобусы.
Номера.
У меня был сингл, с выходом на дворик, без балкона, так что сушить вещи негде. Это минус. Как вариант натягивала веревку от стула до ручки окна на ночь. К сожалению попалась шумная компания в отеле и ночью до двух-трех часов шумели, так что окошко приходилось закрывать. Попросилась в другой номер сразу по приезду, дали на третий день, с балконом!:) Выходом на полицейский участок. Пишут что шумно, мне было норм, уж лучше, чем без балкона, и было интересно наблюдать за теми, кто приходил в участок. Мебель старая, так что иногда где-то что-то отваливается. Единственно, две девчонки при мне жаловались на то, что не работает кондиционер в номере. После спросила, починили, сказали, что только на следующий день пришли ремонтировать. Кстати, в первом номере плохо работал душ, мою утреннюю заявку обработали тоже только на следующий день.
Пляж. Море.
Считай платный, там расставляют лежаки, стоимость которых 7евро. Пляж узкий, очень, всю его поверхность покрывают лежаки, но можно успеть до "открытия", до 8 часов где то, и полежать, и искупаться, а если уже имеются лежаки, то и полежать на них, пока еще нет зонтов. Остается немножко места сбоку, но так как там приличные такие волны, то они захлестывают данную часть пляжа (подозреваю, что по-этому там лежаки и не ставят:)). Ютились там. В принципе, если захотеть, можно найти и другие пляжи, пошире. Море то спокойное, то волны тебя просто выносят на берег. Если отплыть от берега подальше можно отлично покататься на волнах:)))
Ставлю отелю твердую 4ку.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2017
Надежда Старый Оскол Турист 25.01.18

Вечером внизу работают кафе, а ты сидишь на балкончике и любуешься на море. Дивный внутренний дворик и классно пить утренний кофе под оливами среди цветов. После завтрака сразу на море. Десять ступенек вниз и ты на берегу. Крупный песок, а при входе в море начинаются камни и все дно каменистое, но всем нравилось сидеть на камнях.Бесконечные кафешки и магазины. Совсем рядом стоит церковь и слышно даже, когда идет служба. Заходила в церковь один раз, все сидят во время службы. Воспоминания только положительные. Немногочисленный персонал отеля всегда улыбался. был внимателен и старались помочь. А экскурсия на о.Санторини, как бурная фантазия о любви.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: август 2015
Новикова Анна Москва Турист 28.09.17

Не хочу повторяться, подписываюсь под каждым положительным отзывом. Этот отель подойдет так же любителям клубов, так как рядом находятся самые лучшие клубы на Крите. Начинаешь любить этот отель еще больше под утро после веселой ночи. И особенно хочется отметить повара Анастасиоса. Превосходная и очень разнообразная кухня. Именно этот шеф и его незабываемые ужины заставляют нас вернуться именно в этот отель на этом прекрасном острове! Bravo!
Всем рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: июль 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.