4.46 10 отзывов

Regina 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Regina 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Мирамаре Римини Эмилия-Романья Италия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.46
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.46
рейтинг 2023
4.46
рейтинг 2022
4.46
рейтинг 2021
4.46
рейтинг 2020
4.46
рейтинг 2019
75%
  • 3 (75%) рекомендуют
  • 1 (33%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.28 размещение
  • 4.56 сервис
  • 4.56 питание
  • 9 всего оценок и отзывов
  • 9 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 10
Слободяник Анна Нижний Тагил Турагент 30.06.17

Рекомендую
0 питание
0 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Son Nikita Москва Турист 06.05.14

На самом деле, отель - не самый плохой, но вот лично я в него пожалуй возвращаться не стану.
Но, начнём с плюсов:
1. Отель на первой линии. Причём, начиная уже с соседнего отели 1й линии находятся через автомобильную дорогу от пляжа, что не так приятно, Регина же через пешеходную топку. Ну и в принципе от центра города недалеко, можно замечательно погулять.
2. В абсолютно всех номерах вид на море, что не может не радовать.
3. Отличное питание. Разнообразное, вкусное, не помню, чтобы что-то не понравилось.
4. Отель в принципе выглядит вполне цивильно как снаружи, так и изнутри, не знаю когда был ремонт, но свиду все достаточно "свежее".

А теперь о том, что огорчало:
1. Ну, самое непринципиальное - это вай-фай только на первом этаже, да ещё и с какими-то доп. настройками. Надеюсь, это они за 4 года упростили.
2. Абсолютно идиотические номера. Хотя может и далеко не все, у моих друзей были нормальные вроде (3-местных нет в отеле, селились двое в один, я в другой). Зачем в и так очень маленьком одноместном номере кровать, которая занимает практически всю комнату, что из одной части комнаты только по кровати и добраться до другой части можно, и из-за которой дверь на балкон не может открыться шире, чем "протиснуться в принципе можно"? Ну ладно, на 2-спальной кровати спать приятнее, но на кой фиг тогда на ней 2 матраса, которые среди ночи разъезжаются? Ну и я не думал, что в Итальянских 3* душ устроен также как и в Турецких: занавесочка между раковиной и унитазом. Да, это не смертельно, но отель не самый дешёвый (по крайней мере, был), и ждёшь от него большего.
3. Учитывая незнание русскими туристами в большинстве своём иностранных языков - тут их львиной доле делать нечего.
А вообще языковая тема в этом отеле - это отдельная история. Очень жаль, что я так и не смог найти свои фотографии, потому что это просто огонь. Когда нам сразу по приезду показали меню и попросили выбрать что мы хотим на обед, то это оказалось не так то просто, потому что сначала пришлось проржаться и вытереть слёзы. А какой ещё может быть реакция, когда тебя просят выбрать между "Изоляционная трубка скачет к тунцу и новый помидор?" и "Кролик в жарят свинью"? На первый раз это бесспорно очень смешно, но когда ты от души посмеявшись 2 дня просил приносить меню на английском, но твои просьбы остались без внимания - это огорчает. И потому что сервис неподобающий, и потому что надоедает заказывать фактически вслепую.
А ещё не стоит на неродном и для Вас, и для сотрудников отеля языке просить что-то, в чём вы не уверены, что можете это сделать, а то мои друзья пошли просить номер получше, а мужик на ресепшене решил, что они геи и дал им номер с двуспальной кроватью вместо 2 односпальных :)
4. Ну и самое главное, что настроило меня недобро к отелю: может мне не повезло, но горничная мне попалась *** (вставьте сюда любое на Ваше усмотрение ругательство) - с 1го дня после уборки (не всегда качественной кстати) иногда мои вещи меняли дислокацию в номере (поверьте, лежавшие так, что уборке не мешало никак), но самый achtung случился в последний день: единственный раз за весь отдых я не убрал подальше с глаз долой свой ноут (да-да, я знаю, я виноват сам) - проснулся позже обычного и убежал сразу на пляж. А вернулся и у ноутбука внезапно оказалась разбита матрица (дисплей - для тех кто не в курсе). Я не знаю как она это сделала, но признавать свою вину она отказалась наотрез, а больше никто сделать это и не мог. Да и кто кроме неё мог мой ноут засунуть между свежих полотенец на столе? Хотя не буду таить: в отличие от горничной, официанты и люди на рецепшене никаких пререканий не вызывали, очень приятные люди.

Что же я могу сказать срезюмировав? Италия - прекрасная страна, в которую очень легко влюбиться (что сделал в том числе и я), но я не уверен, что этот отель - лучшее, что вы можете найти на адриатическом побережье Италии, место.

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: август 2010
Михайлова Виктория Нижний Новгород Турист 01.11.13

Отдыхала в Римини в конце сентября 2009 с подругой. Поселились в отеле Regina.

В целом отель хороший. Номера небольшие, но достаточно уютные. У нас в номере было две кровати, две тумбочки, стол с большим зеркалом, стул, шкаф, мини-бар с двумя бутылочками воды (вода за отдельную плату), сейф, телевизор (русских каналов нет). Также был кондиционер, но мы им не пользовались, так как было не настолько жарко.

В ванной комнате был душ, туалет, биде, раковина, зеркало, фен. Много полотенец, которые меняли каждый день. Единственный минус - поначалу от них как-то странно пахло..чем-то похожим на хлорку. Но через пару дней начали менять на уже полностью чистые, без какого-либо запаха полотенца.

В комнатах убирались ежедневно, кровати заправляли. Как часто меняли белье - не помню..

Номер был с балконом, с видом на море. Жалюзи одно на окно и на дверь - в принципе очень удобно.

Завтрак хороший: разные мюсли, хлопья, сыр, колбасы, разнообразная выпечка, соки, чай, кофе, джемы, йогурты, консервированные фрукты. Нам не надоедало и всегда были сытые.

На ужин два блюда, выбираете из предложенного меню накануне за ужином - мясо, рыба, паста, салаты, супы (в Италии они своеобразные) и т.д. На десерт на выбор - мороженое, пудинг, коктейль, фрукты. Напитки на отдельную плату.

Официанты приветливые. У нас была девушка и молодой человек Джозеппе. Очень доброжелательный,немного говорит по-английски (в отличие от девушки). Всегда отвечал на наши вопросы. Меню переводили на русский, хоть и получалось забавно =)Если рано утром куда-то уезжали, всегда готовили завтраки с собой.

В целом весь персонал доброжелательный и приветливый.

Шезлонги и зонтики за отдельную плату. Мы лежали у воды на полотенцах.

Отель находится на 29 остановке, далековато от центра, но нам это не мешало. Расположен на первой линии.

В сентябре 11 дней отдыха в этом отеле обошлись в 30000 руб. на каждого. Дороговато, но зависело от времени года. К концу сезона цены почему-то росли с каждым днем.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2009
Irina Москва Турист 07.08.12

Отдыхали с семьей с 25 июля по 4 августа 2012. Отель бронировали через bookig, как один из самых дешевых на этот период. Перед поездкой были некоторые сомнения относительно правильности выбора отеля. Однако на деле все оказалось очень и очень не плохо.
Заселили в течение 5 минут (при учете, что мы заезжали около 22.00). Менеджер отеля все достаточно подробно объяснил все про отель: завтраки, обеды, ужины, пляж (№130) , выдал купоны на скидку в пляжном кафе, которое находится на другом пляже (№125). Все очень любезно. От обедов и ужинов мы отказались.
Завтраки, на мой взгляд, не много скудноваты. Для детей и женщин более- менее приемлемо, а мужчинам, наверное придется тяжеловато. Каждый день йогурты, хлопья, выпечка, сыр и колбаса, омлет и вареные яйца, жареные сосиски. На 5-й день яйца и омлет муж видеть уже не мог... Про обеды и ужины сказать ничего не могу, т.к их не брали
Номер для 3-х человек вполне нормальный: 3 большие кровати, трюмо, холодильник (бесплатно), кондиционер (бесплатно), куча полотенец, рыльно-мыльные принадлежности... И потрясающий вид на море!!!! Вид на море открывеися из всех номеров!!!!
Жилые номера начинаются с 3 этажа: 1 этаж - рецешен и хол, 2 этаж - ресторан.
WiFi на первом этже достаточно быстрый. Сада у отеля ( как указано в описании) - нет!!
Тк обеды и ужины не брали, то ели в ресторанах и остериях в городе. Очень понравился ресторан Zadiaco на 28 остановке. Описане каждого блюда есть на нескольких языках, в том числе и на русском. Очень колоритные и приветливые официатны - итальянцы. После заказа всегда приносят "комплемент" в виде лимончело и бананового ликера , десерт. И все это с шутками и веселыми комментариями!!! Также очень понравился ресоторан на 15 остановке ( он там самый большой и красивый) в традиционно итальянском стиле. В зале большой экран, на котором транслируют как происходит приготовление вашего заказа в режиме on-lain. Цены на блюда везде приблизительно одинаковы.
Кстати, отель Regina находится между 29 и 30 остановками автобуса №11
Самостоятельно путешествовали по Риминие, во Флоренцию, Венецию, Урбино, на катере от пляжа в Католику (очень понравилось!!!!)
На рецепшен ребята всегдаж помогут подобрать маршрут....
В случае позднего выезда, можно оставить багаж в комнате для хранения багажа. Так же есть удобная комната для переодевания и принятия гигиенических процедур после пляжа...
Отель очень понравился, все очень комфортно и продумано для отдыха!!!

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2012
Аноним Турист 13.08.11

Отдыхал в этом отеле в августе 2011г 10 дней с семьей. Выбирали отель по отзывам и расположению. По прибытии (около 20:00) заселили мгновенно-взяли паспорта и выдали ключи от 2-х соседних смежных номеров на 3 этаже. Русских в отеле кроме нас не было, лишь в конце пребывания появилась еще одна семья. Отель произвел хорошее впечатление, чисто, уютно, номера удобные по размеру, неплохо оборудованы-есть сейф, минибар, кондиционер, ТВ и фен. Это безусловный плюс для "трешки", но уже требуется косметический ремонт, есть мелкие претензии к работе сантехники, что впрочем не критично. Кстати, русского канала по ТВ нет, но на первом этаже есть бесплатный Wi-Fi, так что без новостей не останетесь.
О питании. Ресторан находится на 2 этаже. Каждый столик закрепляется за гостями на весь период пребывания. Мы брали полупансион, и пожалели, что не взяли только завтраки. Объясню почему: хоть завтрак довольно скудный на фоне отелей Испании и Греции- кофейные аппараты, круасаны, сыр (один вид), колбаса (2 вида), иногда омлет, немного фруктов, разнообразные джемы, плавленные сырки, мюсли, иогурт и пожалуй все, но он не отнимал много времени. Ужин, как уже много раз писали-овощной стол, +первое блюдо, +второе блюдо + десерт. Вода и напитки платные. Блюда заказываются заранее на выбор из трех: имеет место своеобразная игра, что же в итоге выбрали. Так вот-ужин разочаровал: спагетти и паста недоварены и часто пересолены (похоже это итальянская традиция), второе блюдо также не всегда выпадало вкусное, ну а десерт-ничего особенного: торт или сорбето. Причем времени на ужин уходило много и вот его как раз было жалко.
К персоналу и обслуживанию в целом претензий нет. Уборка и смена белья каждый день. Качество уборки приемлемое. Русского языка, кстати, на ресепшене не понимают. Но английским владеют. Лучше знать несколько фраз по итальянски, тогда будет проще общаться.
Территории у отеля нет (только место для парковки), зато из каждого номера прекрасный вид на море. Рядом огромный (просто бесконечный) пляж. Баньо №130 примыкает к отелю, но скидок от отеля не предоставляет. Стоимость зонта и 2-х шезлонгов 15 евро за день.
Обедали в ресторане "Франки" рядом с отелем-там вкус блюд просто восхитительный (но спагетти и пасту по известным причинам не заказывали!), такую пиццу готовят только в Италии. Порции огромные, цены-4....9 евро за блюдо. Десерты (например "тирамису") и кофе незабываемы.
И еще: каждый вторник вечером буквально рядом с отелем устраивается ярмарка местных товаров и выступление артистов эстрады.
Мы сочетали отдых на море с экскурсиями (Венеция, Рим) и самостоятельными "выходами" в город и поездкой в Сан Марино. Очень понравилось. Много ярких впечатлений. Всем рекомендую!

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2011
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.