БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.89 9 отзывов

Sheraton Samui Resort

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Sheraton Samui Resort
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Sheraton Hotels & Resorts - 418 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Самуй остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.89
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.89
рейтинг 2023
4.88
рейтинг 2022
4.88
рейтинг 2021
4.88
рейтинг 2020
4.88
рейтинг 2019
100%
  • 7 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.94 размещение
  • 4.94 сервис
  • 4.78 питание
  • 9 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 2 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 9
Милосердова Светлана Москва Турагент 24.02.23

Буйная растительность покрывает всю холмистую территорию отеля SHERATON SAMUI RESORT. Ощущение, что находишься в тропическом саду. Здесь журчат водопады, плещется рыба в прудах, по деревьям прыгают белки. Просыпаешься утром от щебетания птиц и восхода солнца над бирюзовым морем. У отеля есть свой органический огород.
Огромным плюсом отеля является его расположение в живописной лагуне Чавенг-Ной Бич. Отель на первой линии, без перехода дороги.
Но, надо иметь ввиду, что у отеля очень сильные ландшафтные перепады высот. С непривычки могут ноги болеть. Если ходить не любите, то всегда можно доехать на электромобиле.
Вся эта красота дополняется просторными номерами в средиземноморском стиле с белой крашеной мебелью и деревянным паркетом на полу. Мы жили в номере "Premium deluxe", где дополнительный бонус - огромная ванна на балконе. А еще открывается вид на сад и на море.
В ванной комнате стенки раздвигаются и получается общее пространство. Из ванной комнаты удобно смотреть телевизор.
Очень понравились завтраки, которые проходят по системе "Шведский стол". Красиво оформлена подача. Большой выбор блюд тайской и европейской кухни.
На обед или ужин рекомендую заглянуть в пляжный бар "Голубая обезьяна". Здесь средиземноморская и мексиканская кухня. Непринуждённая обстановка под шум моря.
Понравилась работа персонала. Очень дружный и приветливый коллектив. Здесь, каждый гост - желанный.
На территории отеля есть 2 теннисных корта, бассейны с морской водой, фитнес зал, спа и большой детский городок.
Отель подойдёт любой категории гостей .
Отель трепетно относится к сохранению природы, участвует в программе устойчивого развития и гостей призывают быть осознанными.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
34 фото
Отдых: февраль 2023
N Lena_kyla Москва Турист 11.04.18

Отличный отель, идеальное место расположения.
Отдыхали с годовалым ребенком, нам понравилось все!
* Территория красивая, ухоженная. Дорога от верхнего корпуса до моря нас ни разу не напрягала и занимала ну максимум минут 10 (останавливаясь с ребенком, то рыбок покормить, то водопад посмотреть). Уютная зеленая дорожка с каскадом водопадов. На пальме даже видели белочку (правда белую:). Комаров или кого-то кусачего не было замечено, даже фумигатором в номере не пользовались (на территории их морят). От верхних корпусов до пляжа можно добираться на гольф карах:) с коляской конечно не удобно, но мы без нее сильно не страдали. За время нашего пребывания канализацией не пахло.
* пляж! Отличный пляж, песок, чистая вода, волны, 2 кучки камней (напоминало Сейшелы:) не мешают (когда относительно штиль и возле них можно плавать, когда волны просто немного правее от камней плавали). По приходу на пляж, приносили полотенца и потом их просто оставляешь на лежаках, очень удобно, нет идиотской системы обмена на карточки. Всегда можно взять столько полотенец, сколько нужно. Есть лежаки, есть «кровати». Места всегда есть и у бассейна, и на пляже.
* 2 бассейна. Одним вообще не пользовались, во втором (с видом на море, плавали с ребенком)
* завтраки вполне достойны. 3 вида круассанов :) Есть супы, каша, овощи, омлеты, выпечка, фрукты, роллы, йогурты, да всё там есть, голодными не останетесь. Есть детские стулья, удобно.
* расположения отеля. Пляж Чавенг-ной красивый, находится между Чавенгом и Ламаи и относительно них - тихий. Рядом есть все необходимое: магазины (7 eleven, family mart), аптеки, кафе, прачечные, прокат байков, даже тату салон. Популярный Джангл клаб находится на горе, через дорогу от отеля. Стоянка таксистов рядом, если не арендуете авто, очень удобно. В обе стороны ездят не дорогие тук туки. У отеля есть услуга трансфера до централ фестиваля (платно). Так же не далеко популярный Сильвер бич. Если идти по пляжу в право, то по соседству с отелем опять-таки популярный Бич клаб (так что и молодежи тут будет где время вечерами коротать).
* Вид на море и зелень бесподобен, птички поют. Ребенок просыпался рано, так что встречали и рассветы:)
* персонал весь приветливый, улыбчивый, все во всем помогали (по любому запросу быстро приходили в номер, минут 5-10).
* номер чистый, уютный, все работает, все исправно. Каждый день уборка, смена полотенец и белья, пополнение провианта (6 бутылочек воды free). В наличии: фен, утюг, гладильная доска, огромный зонт (пригодился 1 раз), халаты, тапочки, сейф. Даже фумигатор:) По запросу мгновенно предоставляли дет. кроватку. При заселении презентовали тарелочку фруктов.
2я часть отпуска была запланирована на другой стороне острова, но переехав туда и ужаснувшись и пляжу (липа-ной, но не скажу за весь, а именно в районе отеля) и отелю, и отсутствию цивилизации рядом, мы тем же днем вернулись в Шератон:) Во время отпуска дочке исполнился годик, персонал нас даже поздравил, на завтраке пришли к нам распевая «happy birthday to you и преподнесли пончик с моськой и свечкой - приятно:)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: март 2018
Дежнев Евгений Новосибирск Турист 29.10.14

Недавно побывали в этом отеле и хотели поделиться впечатлениями.
Заселение прошло достаточно быстро. Впервые у нас попросили депозит в 100$, ну надо так надо. Весь персонал улыбчивый, но по русски вообще ни как.
В отели все номера с видом на море, но берите корпуса с 1 по 3, до моря и ресторана – два шага. Корпус 7 был на ремонте, но от моря до него 5 минут ходьбы и все в гору.
Номера чистенькие, приличные, еще бы – их убирают два раза на дню. Есть бесплатный вай фай. Для любителей телевизора – нет русских каналов. Утюг, чайник, фен – присутствуют.
Поскольку на Самуи есть комарики, то могли бы положить и какую-нибудь травилку, а так купили сами.
Ресторан. Включены только завтраки, ну очень однообразные. За неделю одно и тоже, ну хотя бы на булочки другие ягодки положили.
Пляж. Самый лучший пляж. Это правда. Кому нужно уединение и чистота, то туда - на Чавенг ной. Лежаков – пруд пруди, полотенца – чистые, хотя не первой свежести, от 2012г. Море – на наш взгляд, так себе, потому что есть с чем сравнить. Планктон был, кусал весь отпуск. Даже медузы жалились, полосы на теле оставались.
В общем отель тянет на 5 но старенькую, когда доделают ремонт будет полноценная пятерка.
Хочу сказать про близ лежащие рестораны:
1) Выходя с отеля и повернул налево, через 7-8 минут будет «Самуи Бистро» - НЕХОДИТЕ туда, они умудрились сжечь краба и лобстера и совести хватило выставить счет на 4000 бат.
2) Выходя из отеля и повернули направо, через 3 минуты будет ресторан «GAURMET», точность написания – не гарантирую. Сами владельцы обслуживают. Какие блюда не брали все на высоте. Даже если чего то нет, прыгают на байк и вперед за свеженьким. Полный респект.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: октябрь 2014
АлександрВладивосток Владивосток Турист 21.04.14

Отдыхали втроём с дочкой 7 лет в отеле 02.01.14 – 11.01.14. № 414. Очень неплохой отель. Большой номер с диваном на котором спала дочка – постель без доплаты, за завтрак за ребёнка доплата 300 бат – сутки. Номер почти возле администрации и на первом этаже на горке далеко от моря и моря не видно. Сначала нас это огорчило - даже хотели попросить переселить, но потом нашли в этом расположении массу плюсов (мы всегда в любых ситуациях пытаемся увидеть позитив). Завтраки очень неплохие, выбор есть. Море и берег очень чистые мусора вообще не видели. Мутновато когда волны, а так море очень прозрачное. Бассейн у моря из нескольких зон, не большой но удобный и очень вписывается в местность, дочь с утра до вечера не вылезала из него с другими детьми. Уборка и смена полотенец каждый день. Удобно что много лежаков в тени под деревьями, хотя зонтики на всякий случай и там стоят. Лежаков почти хватает, хотя удобное место мы занимали до завтрака. Мазаться кремом нужно обязательно так как сгореть можно даже под пальмами тем более в море вы пальмы с собой не возьмёте. Второй бассейн наверху территории. Сама территория очень зелёная, красивая и для Самуи большая. Достойные и отзывчивые сотрудники. В общем нам понравилось хотя сам отель гораздо проще чем Винпёрл во Вьетнаме (где мы привыкли отдыхать), но на Самуи один из лучших, лучший на Самуи пляж, а море чище чем на Винпёрле. Русскоязычных немного процентов 15-20 поведение у всех более чем достойное - ни пьяных, ни пальцатых недоумков за девять дней не видели не разу. По соотношению цена - качество (по моему мнению) отель выигрывает даже у Винпёрла. Одно из немногих неудобств на Самуи это тяжёлый перелёт даже на Азиане + Банког эйр тяжеловато с ребёнком. Из Владивостока - три взлёта три посадки. Можно конечно на S - 7 и Банког эйр (Владивосток - Гонконг - Самуи) но S - 7 Летит в Гонконг два раза в неделю и полный тем более на каникулах.

Недостатки - Нет детской комнаты. Дорогой ресторан (обедали в Бистро Самуи направо по пляжу если смотреть на море) , ужинали в ресторане недалеко от отеля через дорогу и метров 300 вдоль. Очень невыгодный курс в отеле. Немного староватые номера. Полотенца на пляже только после 9.00. Кондишка сильно дует, а скорость не меняется. Очень слабый wi-fi. А вообще что в Ньячанге что на Самуи - за территорией отеля делать нечего - трущёбы и пыль и неимоверные гирлянды проводов по столбам, это конечно не европа с её чистотой.


К отзыву о январской поездке в Империал могу добавить следующее (28 мая 2014 - 6 июля 2014) - Перелёт Пхукет - Самуи, самолёт ATR 72 практически пустой на 74 места не больше 25 пассажиров. Отель тоже пустой заполнен процентов на 25 не больше из Русских только мы (через три дня прилетело ещё четыре семьи) . В отличие от января полотенца на пляже начинали выдавать уже в 7.00, значительно улучшился и Wi-fi в том числе и на пляже (хотя может быть потому что мало отдыхающих). Полно свободных лежаков, море абсолютно пустое особенно утром, такое впечатление что купаешься на личном пляже и в личном бассейне. На пляже длинной больше двух километров часов до 11 утра мы постоянно купались в абсолютном одиночестве. После 11 начинал подтягиваться народ, но всё равно больше двадцати человек в воде НА ВСЁМ пляже одновременно никогда не было. На море постоянный штиль или почти штиль. За девять дней не разу не было волны. Вода с утра часов до 11 ещё терпима, но к 11 уже нагревалась градусов до 30, а то и больше (когда не было тучек или дымки). Если солнце не было закрыто, припекало хорошо, поэтому мы постоянно были на лежаках под деревьями. За девять дней прошёл один небольшой дождик. Влажность по сравнению с Пхукетом, откуда мы прилетели гораздо меньше, да и волна на Пхукете была очень большая – у берега поднимала сплошной песчаный вал. В связи с ремонтом верхнего ресторана завтрак был в нижнем ресторане на пляже, ассортимент и качество не изменилось, больше пяти человек в ресторане не встречали. Плохо было то что в начале вообще не было детей и дочка скучала. А вообще если бы вода была бы попрохладней, было бы просто замечательно – практически отель почти в твоём личном распоряжении. Улетали тоже на пустом самолёте.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2014
Котенко Kotenko Белогорск Турист 15.06.13

Отдыхали с мужем в марте 2013 г .Хочется сказать что все на"5" сразу нам показалась что номера немного маловаты,но потом мы поняли что даже уютные от этого.Море класс,русских отдыхало мало и поэтому мы наблюдали за немецкими и итальянскими парами как они занимают с утра места еще говорили про наших.Вообщем отель небольшой классный бассейн с видом на море места всем хватало.хочется снова вернуться!!!!!!!!!!!!!!!!!А еще про питание вся еда вкусная и разнообразная каждый день подают ролы и даже есть фонтан шоколадный поливать фрукты короче рай!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.