3.92 9 отзывов

Etenna (закрыт) 2*

Мини-отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Etenna (закрыт) 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кемер-центр Кемер Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.92
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.92
рейтинг 2023
3.92
рейтинг 2022
3.92
рейтинг 2021
3.92
рейтинг 2020
3.92
рейтинг 2019
50%
  • 1 (50%) рекомендуют
  • 1 (100%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.13 размещение
  • 4 сервис
  • 3.63 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 8 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 9
Наталия Рига Турист 03.05.15

Не рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Аноним Турист 02.09.11

Очень хорошо отдохнули. Отель маленький и очень уютный, расположен на тихой улочке. Персонал дружелюбный и внимательный, номера чистые и убирались регулярно, смена полотенец производилась каждый день не зависимо от их состояния. Питание скромное, но питательное - не голодали. Хорошо покушать можно в ресторанчиках и не дорого, побывали практически во всех и оценили кухню.
Всё что нужно для отдыха и развлечений расположено по близости.
Спасибо за приятный отдых!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: август 2011
Аноним Турист 26.08.11

Были в этом отеле в августе 2011 года. Брали путёвку а этот отель с All Inclusive. При заселении дали 10 евро и нам дали неплохой номер с видом на улицу и горы.
О номере: Номер маленький (впрочем как и отель), нет фена. Много проблем было с кондиционером. Очень шумел и ночью просыпались от того, что в номере был дубак. Приходилось выключать и утром опять включать, потому что к утру была уже духота. Сейф в номере был, но платный (1 евро или 2 доллара в сутки). В итоге оказалось, что ключа от сейфа у них нет и сейф не работает. Принесли другой...Он тоже оказался не рабочим. В итоге остались мы без сейфа, что было неудобно. В номере есть холодильник(мини-бар..пустой), который проработал несколько дней. Однажды вечером не было горячей воды, потому что кто-то всю слил. В принципе, нас всё это не удивило, потому что ехали мы не сидеть в номере и за такие деньги... В номере вообще только спали.
Около отеля есть микроскопический бассейн. Не припоминаю, чтобы в нём кто-то купался.
Понравилось то, что находится недалеко от центра (минут 5 ходьбы медленным шагом).
Отель сотрудничает с Valery Beach и всё время мы проводили там. Те, кто едут в Etennу и берут BB (Breakfast или только завтраки), те не имеют право кушать и пользоваться всеми привелегиями Valery. Мы же ездили с All Inclusive, поэтому всё время мы проводили там ( и кушали..завтраки, обеды, ужины и пользовались услугами бара). Тем, у кого только завтраки, нужно было платить за пляж, но нам это было бесплатно.
Еда в Valery была очень разнообразной. Бывало, конечно, что на завтрак давали то, что на ужин, но всгда можно было найти что-то свежее и вкусное.
Идти до Valery 5 минут и всё время мы проводили там.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
3 размещение
2 фото
Отдых: август 2011
Аноним Турист 18.08.10

Отдыхали в отеле летом 2010 года.
Находится 36.602299,30.564351
В этом году был прикреплен к крупному отелю Valeri, т.к. сама Etenna не располагает ни рестораном (хотя место предусмотрено), ни собственным местом на пляже. Бирки "Mine Hotels" - эмблема группы, которые нам повесили на руку в день прибытия, давали право на посещение ресторана и галечного пляжа отеля Valeri. На пляже были предусмотрены бесплатные шезлонги и зонты, мини-бар "за дополнительную плату" с прохладительными напитками, мороженым и фруктами. Рядом же находится Коктейль-Бар "Tropicano", потрясающий своим декором, с ласкающим слух Live по вечерам.
Вообще для любителей ночных бдений идеальное место, т.к. находится в непосредственной близости (5 мин. прогулочным шагом) от трех самых популярных на ближайшие 100км. дискотек: AURA INFERNO REDroom. Последняя считается наиболее "подходящей" из-за концентрации русских туристов и рекомендуется гидами.
В самом Etenna персонал не разговаривал по-русски (крайне слабо, на уровне жестов фактически - по-английски), приходилось общаться с ними через гида, либо при помощи русско-турецкого разговорника. Номер функционально соответствовал ожиданиям: балкон с двумя стульями и столиком, совмещенный санузел с горячей водой в зависимости от температуры окружающей среды, кондиционер с дохлыми батарейками в пульте, телевизор-холодильник. Брелок к ключу при контакте с держателем для брелка внутри комнаты включает электричество, не трудно догадаться, что брелок от ключа можно отсоединить, дабы сохранить в холодильнике напитки при нужной температуре.
Уборка ежедневная и заключалась в выносе мусорного пакета (сломанная педаль у ведра слегка раздражала с завидной регулярностью), а также в подметании кафеля вокруг кровати. Скромных чаевых «2 доллара в день» хватало видимо только на это. Чистые полотенца лежали в свободном доступе на полке у лестницы. Можно было самостоятельно решать сколько полотенец иметь в сухом виде ;)
Глобально, Кемер - это чудеснейший город курорт с множеством магазинчиков, ресторанчиков и вообще всего что душа пожелает, чистый, зеленый, благоустроенный, с множеством памятников, фонтанов в парках, рядом с портом и вообще могу сказать, что крайне довольна выбором именно этого населенного пункта)
Кстати говоря, в наших приключениях встретились ребята, которые купили 4 звезды вдвое дороже чем мы, в ужасно грязном вялом городишке и к ним на второй день подселили 3 человека,а окна их отеля выходили на кладбище и до пляжа нужно было добираться 7 дней на оленях... так что считаю, что нам несказанно повезло и спасибо, что дочитали.
P.S. Не верьте слову "таракан" - этот насекомыш не знает звездности отелей и обитает повсюду где ему вздумается, особенно его легко заметить на тротуарной плитке в светлое время суток в любом месте города, так что на всякий случай не забывайте закрывать балкон. гыыы))

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2010
Аноним Турист 07.09.09

Отдыхали в этом отеле последнюю неделю августа. Отель небольшой, чистый и уютный, находится в самом центре Кемера, буквально 3 минуты до пешеходной улицы, на которой находится множество лавок и магазинчиков, баров, ресторанов.
Персонал при отеле приветливый, доброжелательный, общались в основном по-английски, но русский тоже немного понимали. В номере было всё необходимое - кровать, 2 тубмочки, шкаф, зеркало, ТВ, холодильник, кондиционер, балкон,душ, туалет, умывальник. При заселение дали 10$ и нам разрешили выбрать из 3 номеров, нам понравился с видом на горы на последнем этаже. Каждое утро горничной оставляли 1$, убирала отлично, даже лебедей и бантики мастерила из полотенец. Один раз попробовали не дать, тогда номер был убран посредственно. Бельё меняли каждый день, полотенца через день. Сейфа ни в номере, ни на ресепшене нет, деньги и документы везде носили с собой.
Завтраки были в соседнем отеле Valeri Beach, это недалеко 5 минут ходьбы. В первый день еда показалась разнообразной, но как обычно бывает к завершению отдыха - приелась. На завтраки обычно подавали отварные яйца, кашу или омлеты с помидорами, а так же нарезка сырная и мясная, овощи и фрукты, джемы, очень вкусная выпечка. Чай, кофе и соки.
До моря тоже 5 минут ходьбы, загорали и купались на пляже при отеле, где завтракали. Лежак на целый день стоил 1$. Море чистое, водичка тёпленькая и прозрачная, проско сказка.
Пассивный отдых чередовали с экскурсиями, которые покупали в уличных агенствах. У сопровождающей стороны те же экскурсии стоят в разы дороже. Брали турецкую баню - хаммам - 15$, Памуккале с посещением бассейна Клеопатры 35$ +доплата за бессейн 17$, Рафтинг 15$+доплата за 2х местную байдарку 10$, Мира-Кекова 25$+посещение церкви св.Николая 7$.
В заключении скажу, что отель не для искушённых туристов, которые едут отдыхать и наслаждаться великолепием самой Турции и Кемера, а не проводить всё время в отеле. Мы в отеле только ночевали и пережидали полуденную жару.
Желаю всем приятного отдыха!!!

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2009
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.