Общая информация об отеле

Официальное название Cem Sultan Hotel
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Султанахмет Стамбул Мраморноморский регион Турция
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.83
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.83
рейтинг 2023
4.83
рейтинг 2022
4.83
рейтинг 2021
4.83
рейтинг 2020
4.83
рейтинг 2019
100%
  • 2 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Дмитрий Воронеж Турист 24.01.18

Всем привет.
Захотелось оригинально отметить день рожденье и было решено уехать на 3-4 дня куда-либо. После раздумий выбор пал на Стамбул. Он оказался великолепным и красивым городом. К подбору отеля отнеслись скрупулезно, перечитали море отзывов (цена\качество) и остановили выбор на данном. Бронь осуществлялась самостоятельно через интернет - оплата банковской картой на месте. У отеля шикарное месторасположение в историческом центре (как раз для людей любящих гулять по городу, а не сидеть в номерах). Отель небольшой, аккуратный, чистый. Персонал отеля приветливый. Очень порадовал круглосуточный ресепшн. К сожалению нас не сразу заселили в забронированный номер, т.к. его еще убирали, но на эти несколько часов предоставили другой номер. Номера хорошие, небольшие, достаточно чистые, в них есть все необходимое: кондиционер, холодильник, сан\узел с феном, мыло, шампунь, полотенца. Были в несезонное время, поэтому про звукоизоляцию в номере ничего не могу сказать (соседние номера были пусты). Wi-Fi в номере ловил слабовато. В цену входят завтраки вполне неплохие. Плюс они проходят на последнем этаже с шикарным видом на пролив Босфор. Чтобы отыскать отель по приезду заранее скачали карту и нашли его с помощью нее, однако, можно спросить дорогу у местных (они практически все говорят на английском). Так же отличным бонусом является довольно-таки близкое расположение трамвайной остановки к отелю. В общем, отель Cem Sultan Hotel отличный в соотношении цена\качество.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: октябрь 2017
lucky Самара Турист 22.12.17

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Пискарева Людмила Москва Турист 22.04.15

Всем доброго времени суток.
Посетили мы славный город Стамбул. Долго выбирали отель, в котором остановиться, чтобы не дорого и близко к достопримечательностям. Остановили свой выбор на маленьком симпатичном отеле Cem Sultan Hotel. Бронировали самостоятельно, оплатили за первые сутки с карты, остальное на месте тоже картой, что оказалось очень выгодно и удобно. Кстати билеты на самолет тоже бронировали самостоятельно. Пакетный тур оказался дороже в два раза. Мы заплатили в общей сложности 30 тыс руб за двоих за все. Летели мы украинскими авиалиниями с пересадкой в Киеве,аэропорт Борисполь. Как нас не пугали таким перелетом, у нас не было неприятностей. Единственное это то,что из Москвы самолет задержали почти на час, но в Киеве нас подождали. Перелет Москва - Киев 1ч 15 мин, Киев - Стамбул 1 ч 40 мин. В 22.30 мы приземлились в Стамбуле.
От аэропорта Ататюрка в Стамбуле мы поехали на метро, потом пересели на трамвай и поздно ночью прибыли в наш отель. Замечу, что гораздо удобнее и выгоднее купить транспортную карту Истамбулкарт. Она стоит 10 лир, 4 лиры уже на счету. Можно пополнять ее в терминалах на станциях метро и трамвая, но только купюрами., монеты не принимаются ( не очень хорошо).
Разместили нас в номере 205 на втором этаже. Вообще в отеле 3 этажа по 4 номера на каждом и на минус первом этаже находится хостел номер на 8 двухъярусные кровати, совместное размещение девочек и мальчиков.
Наш номер был крошечным, но самое необходимое в нем было: большая двухспальная кровать, две тумбочки, плоский телевизор ( каналов очень много, но русских нет), туалетный столик, минибар (пустой), шкаф и санузел. В душевой тоже все малюсенькое, но это мелочи, мы приехали гулять по городу. Шампунь и мыло добавляли по мере убывания. Полотенца меняли каждый день, убирали в номере отлично, с мытьем пола. Мы очень довольны!
На четвертом этаже расположена столовая, где подавали завтрак (включен в стоимость номера). На завтрак всегда шведский стол : вареные яйца, сыр 3 вида, колбаска, помидоры, огурцы, оливки, маслины, сосиски в соусе, слоеные пирожки с картошкой (ооочень вкусные!), сухие завтраки, молоко, чай, кофе, какао, нектары, варенье, мед, шоколадная паста, выпечка. В общем можно отлично заправиться до обеда.
Персонал отеля очень приветливый, на ресепшн всегда готов помочь Ислам. Спасибо ему за подробные разъяснения, как найти магазин Мигрос ))).
Вай фай в отеле есть везде, но наш ноутбук не всегда работал быстро, скорости не хватало. С телефона все отлично работало.
На ночь двери отеля запираются. У нас создалось впечатление домашней атмосферы в отеле.
По отъезду тоже все отлично. У нас был ранний вылет. В 7 утра мы спустились на ресепшн. Нам вызвали такси, которое подъехало в течение 2 минут. До аэропорта мы доехали за 20 минут.
Поскольку это отзыв об отеле, нет смысла писать обо всем, что мы видели и где были.
Если будут вопросы, с удовольствием отвечу)))
Покушать можно в многочисленных кафе или просто на улице. Но цены выше, чем например в Анталии, видимо из за толп туристов.
Рядом с отелем находятся самые главные достопримечательности : Айя София, Голубая Мечеть, Дворец Топкапи, Цистерна Базилика. Неподалеку очень красивый парк Гюльхане.
Город нам очень понравился. Помимо красоты древностей, мы неплохо отоварились качественной одеждой в магазине LC WAIKIKI.
Погода была отличная, только один день похолодало и пошел небольшой дождик.
Всем приятных путешествий!
Джем Султан, ты в нашем сердце!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2015
Vatsek Москва Турист 21.04.15

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.