3.98 13 отзывов

Fani Hotel 3*

Мини-отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Fani Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Созополь Бургасская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.98
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.98
рейтинг 2022
3.98
рейтинг 2021
3.98
рейтинг 2020
3.98
рейтинг 2019
3.98
рейтинг 2018
60%
  • 6 (60%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 4 (67%) не рекомендуют
  • 4.35 размещение
  • 4.1 сервис
  • 3.5 питание
  • 13 всего оценок и отзывов
  • 13 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 13
Ольга Москва Турист 05.09.16

Отдыхали в июле 2016 года парой. Вилла действительно имеет хорошее расположение, до пляжа Хармани достаточно близко, рядом множество магазинчиков с продуктами и сувенирами, кафешки, бистро, лавки с фруктами. До Старого города также не далеко, вечером спокойным шагом можно прогуляться. Комната досталась нам на 4 этаже, с балкона был виден пляж и море. Ночью действительно шумно, а ещё и очень жарко (кондиционер был за дополнительную плату). Так как это была южная сторона, находиться в номере и на балконе днем было почти нереально. Море периодически было грязным, у берега - "кисель" из зеленых водорослей и мусора. Что касается сервиса в отеле, то его почти нет. Отдыхали 9 ночей, сменили белье и полотенца только 1 раз где-то на 3 день, и на этом - всё! Уборка поверхностная, пыль не вытиралась вовсе. В каком-то отзыве прочитала, как девушка жаловалась, что хозяйка жадная на туалетную бумагу. Хотите верьте, хотите нет, но это правда. В день выезда пришлось использовать собственные салфетки, так как положить накануне новый рулон хозяйка не удосужилась. Раздражало, что утром хозяйка приходила и спрашивала, когда уйдёте, так как ей нужно убрать. А один раз мы вообще ушли на море поздно утром, до этого мы сказали, что уйдём через полчаса, хозяйка так и не вернулась и не убралась. Поначалу хозяйка показалась милой женщиной, но потом эта милота испарилась, я поняла, что улыбка абсолютна наиграна. В целом, городок понравился, но советую рассмотреть что-то получше, чем вилла Фани.

Не рекомендую
0 питание
2 сервис
4 размещение
9 фото
Отдых: июль 2016
Bovari Кривой Рог Турист 28.08.16

Август 2016. Номер на двоих.
Плюсы: местоположение отеля, недалеко от центральной площади и Старого города; заселили сразу по приезду(10 утра).
Созополь - очень милый городок.
Есть возможность съездить в Стамбул, замок Равадиново (2 лева проезд на автобусе, вход 10, в то время как, туроператор требует 20 с человека), Бургас (4 лева билет на автобус с автовокзала) и т.д.
Минусы: уборка - ограничиваются только выносом мусора и мытьем полов, пыль остается на месте, белье не менялось в течении 8 дней ни разу. Та же история с полотенцами (хорошо, что брали свои). Другие жильцы отеля подсказали, что необходимо напоминать об этом персоналу, хотя, очень странно - смена белья раз в 4 дня считается правилом отелей.
Кондиционер отсутствовал. Днем его не хватало, т.к. сторона была солнечная. Было душно. На балкон могли выйти только после 19:00. Ночью было шумно, но, несмотря на это, приходилось открывать балконную дверь.
Сейфа нет. Wi-Fi очень слабый и постоянно пропадающий.
Телевизор не работал. И подозрительно задымился при попытке его включить.
Сантехника нормальная, ничего не сломалось/забилось. Один шкаф, много вешалок. Полочек нет.
Матрасы ужасные. Очень твердо.
Чемодан на 2-ой этаж тащили сами. История повторилась и в день отъезда.
Питание: в соседнем отеле, ресторан "Морская звезда". Завтраки обычные, европейские, "репертуар" не менялся (порой напряженка с салфетками и хлебом - видимо это дефицит). Официантка Моника периодически вела себя некрасиво, на просьбы туристов принести то или иное блюдо, реагировала очень нервно. Английским и русским не владеют. Изъяснятся приходилось на довольно примитивном уровне. Ужины - первые 2 дня поражали однообразием. После разговора с менеджером ресторана ситуация улучшилась, появилось разнообразие, увеличилось количество блюд. Поэтому советую быть настойчивыми и требовательными.
Трансфер: не ведитесь на уловки туроператоров. Те, кто приезжают автобусами вполне могут добраться до отеля самостоятельно в течении 5 минут.
Прощайтесь с советской иллюзией о братушках-болгарах. Они точно также, как и другие стремятся заработать на нас, особо не напрягаясь. И при этом еще строят "козьи морды".
Во 2-ой половине августа море грязное, полно водорослей, которые могут вызвать аллергию (красные пятна). На попытки выяснить, что это, местное население закатывает глаза в непонимании происходящего. По приезду домой аллергия испарилась автоматически.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: август 2016
Никита Москва Турист 23.12.15

Выбирал из вилла-отель 3 звезды. понравились виды из номера. Заказал через тур-оператора. По факту проживали на последнем этаже. Очень чисто. Ежедневная уборка. Весь отпуск оставляли чаевые ни за уборку. Никто не брал. Кондиционер. С балкона видно море и пляж (удобно видеть флажок), ночной Созополь. До пляжа 10 минут ходьбы 3-мя маршрутами через мини кафе, рынки,магазинчики. Очень приветливая хозяйка. Повидимуму ведет хозяйство она и муж, живут в цоколе. По заселению и выселению вообще никаких проблем. Нет только сейфа для вещей. впрочем ночью спали и с открытыми дверями. Очень много проживает белорусов. Внизу удобный магазинчик. Кафешку рядом не рекомендую (хотя суп с порошками был ничего и хозяин приветлив).

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2015
Ольга Москва Турист 12.09.15

Заканчивается мой 15 дневный отдых в этой ночлежке.
В сл. раз буду внимательнее выбирать отель, полотенца самые дешевые , на кухне обычно такие бывают маленького размера, только руки вытирать, если не брать свое полотенце, то отельным нельзя нормально пользоваться, туалетную бумагу приходится выпрашивать, видимо хозяйка считает что рулона должно хватать надолго). Хозяйка неприятная, позволяет себе неприязненность и плюс негативные высказывания в сторону клиента. Жирный минус. Высказала мне за забитый унитаз начале отдыха, это просто отвратительно, полотенца грязные были поменяны только после того как я их кинула на пол. Кровать узкая в номере,вся сантехника дешевка. Доплатите еще денег и езжайте в лучший отель.
Всем спасибо!

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
1 размещение
1 фото
Отдых: сентябрь 2015
Людмила Минск Турист 29.07.14

Вилла "Фани" 3* - отель без питания. Подходит для экономного отдыха.
Жили в номере Студио 2+1.
Все необходимое для нормального проживания есть: удобные кровати, полотенца, платяной шкаф, прикроватные тумбочки, утюг в тамбуре, телевизор. Есть кухонный уголок с микроволновкой, эл. чайником, холодильником, мойкой, необходимой посудой (ножа не было), столик с тремя табуретками. Контейнер для микроволновок позволял готовить в ней довольно разнообразную пищу. В основном готовили завтраки, ужины. Обедали в местных кафе.
На балконе столик со стульями и сушилка для белья.
В сан. узле: умывальник с полочками, душ (без поддона), бойлер, унитаз, окошко для проветривания.
Номер аккуратный, хозяева доброжелательные, русскоговорящие. Убирают номер ежедневно, постель меняют 1 раз в неделю.
В цоколе отеля находится магазинчик: с одной стороны удобно, с другой стороны от него доносится шум при разгрузке товаров. В целом, из-за того, что вилла расположена вдоль улицы тихим заведением назвать отель сложно. Для меня это было единственным объективным недостатком. При закрытом балконе шум не проникает в комнату, но тогда становится душновато, т.к. кондиционера в номере нет. Днем уличный шум беспокойства не доставляет, но поздно вечером и рано утром не комфортно, приходилось приспосабливаться, в определенные часы прикрывая балконную дверь.
Напротив отеля небольшой сквер с детской площадкой, что тоже удобно для семьи с детьми.
Наибольшим преимуществом отеля является удобное расположение по отношению к морю. До центрального пляжа минут 5 ходьбы, до пляжа Харманите - 3 мин. Вообще до любой точки города удобно добираться: будь-то до центра новой части города, будь-то до старого города.
Есть Wi-Fi.
В целом отель хороший, недорогой, рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: июль 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.