Общая информация об отеле

Официальное название Albatros Hagia Sophia Hotel
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Wyndham Hotels & Resorts - 151 отель
Расположение отеля
Местонахождение Султанахмет Стамбул Мраморноморский регион Турция
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4
рейтинг 2022
83.33%
  • 5 (83.33%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (20%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 2 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 6
Наталья Екатеринбург Турист 10.06.22

Отель выбирала на основании месторасположения в исторической части города и положительных отзывов на сайте бронирования отелей. По факту была очень разочарована. У отеля 2 главных плюса - это удачное месторасположение в плане близости к достопримечательностям и замечательный персонал. Всё остальное...
Отель очень маленький и тесный, с крохотным лифтом и узенькими винтовыми лестничными пролетами, 5-ти этажный. На 6 этаже расположена столовая на 14 столиков. Никакого панорамного вида оттуда нет! С двух сторон вид на крыши соседних домов, с третьей стороны глухая стена соседнего отеля, а четвертая сторона - это уже кухня, само собой. Есть небольшая смотровая площадка в 6 м2 (надо подниматься на крышу из столовой) - вот оттуда открывается красивый вид на Босфор, Айя Софию, мечеть Султанахмет и Голубую мечеть. Ресторана нет, даже бар на 1 этаже - и тот пустой; стоят одни пластиковые бокалы. На 1 этаже несколько столиков для гостей отеля и 2 стола на улице возле входа в отель.
Номер был двухместный стандарт на 2 этаже, "уставший и убитый" - отклеившиеся обои в нескольких местах, пробитый пол, пятна на стенах, потолок в ванной весь в подтёках, как после затопления, отваливающаяся штукатурка, половина потолочных лампочек не работает (что в ванной, что в комнате), стоячая вода в душевой, которая никогда не уходила из-за кривого пола, сильный запах канализации; окно номера выходило на соседнее здание, где всю ночь гремит промышленный кондиционер, а в 5 часов утра приходят торговцы и начинают готовиться к рабочему дню - на всю улицу гремят какими-то металлическими бочками, телегами и ... вообще непонятно чем. Так что запаситесь бирушами. А самый трэш номера - это стеклянные стены ванной комнаты ... (спасибо, что матовые) тяжеленная дверь которой с трудом открывалась. Слышимость!.. Просто песня. Никаких интимных тайн друг от друга. Кондиционер работал хорошо. Отличный интернет. Отличное качество сигнала ТВ; из российских каналов - Первый, Россия24, НТВ.
Абсолютно убогий завтрак - вареные яйца, полуфабрикатные слоеные трубочки с непонятным сыром, два вида ужасного несъедобного сыра, отвратная на вкус колбаса темно-бордового цвета, оливки, безвкусные помидоры, огурцы, хлопья, молоко, 1 вид печенья, 2 вида кекса, химозные соки, ужасный кофе, чай. У милой и приветливой женщины на раздаче можно заказать омлет или яичницу - это радовало. И еще радовал наивкуснейший арбуз - единственное съедобное, что подавали.
Персонал там классный! Очень приветливые и милые люди (и мужчины, и женщины) на ресепшен, в столовой, уборщица. Услужливые, вежливые и обходительные. По запросу принесли мне в номер чайник и штопор с бокалами. Это главная жемчужина данного отеля!
Рядом с отелем находится классный рыбный ресторанчик. Обязательно посетите его. Так же в соседнем доме расположен магазин, где можно купить продукты по доступным ценам (была приятно удивлена ценниками). Например, кофе Mehmet Efendi пачка 100 г стоил всего 15 лир.
Отель абсолютно не стоит тех денег, что за него просят. Недельный отдых в Кемере в отеле 4* с системой "всё включено" обошелся мне дешевле на 10 тысяч, чем неделя пребывания в стамбульском Альбатросе.
Если вы крайне неприхотливый в плане условий проживания турист, то можете выбрать данный отель. Месторасположение отеля действительно классное - в шаговой доступности находятся все достопримечательности Стамбула, много кафешек и ресторанов, много банкоматов, принимающих карту Тинькофф МИР (можно снимать турецкие лиры), много обменных пунктов валюты, Старбаксы и прочие "плюшки".

Не рекомендую
2 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: май 2022
Шаров Руслан Харьков Турист 18.12.21

Весьма понравилось,что плесени не было нигде,никто не напрягал,персонал-сама вежливость!Чай и кофе-автомат круглосуточно,завтрак хороший,плотный!Все достопримечательности-рядом.Рекомендую магазинчик рядом Greens!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: декабрь 2021
Екатерина Киев Турист 06.08.21

Отдыхали в отеле в начале мая 2021 года.
Расположение идеальное - до Айя Софьи 2 минуты. Рядом с отелем есть хороший продуктовый магазин Green.
Отель небольшой, но довольно уютный. Номера небольшие с довольно уставшей и местами облезшей мебелью (особенно в ванной). Санузел довольно странно отделен от комнаты стеклянной не прозрачной стеной, что совершенно не способствует звукоизоляции. Кровать хорошая, постельное белье и полотенца чистые.
Завтрак отдельная тема!
Жарят яичницу НО! не больше одного яйца на человека (странное ограничение). При попытке выбрать что съесть еще оказалось что салаты прокисшие, хлеб с плесенью. Пришлось позвать администратора и объяснить что нельзя гостей этим кормить. Разрешили взять (два!!!) яйца ))
В целом (если не придираться) рекомендую этот отель

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: май 2021
Трифонова Лада Полтава Турагент 01.04.21

Отдыхали в отеле 3 ночи. Приоритетом в выборе отеля было месторасположение. На свою стоимость отель шикарен (у меня есть с чем сравнить в Стамбуле). Отличный большой номер, вид из окна прямо на Айя Софию. До площади Султанахмет по прямой 2 минуты. Завтраки хорошие. Фото прилагаю. И Самое главное - это персонал, очень отзывчивый, внимательный, просто молодцы!! С уверенностью могу рекомендовать этот отель. Уровень отеля однозначно выше его цены!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: март 2021
Валентина Запорожье Турист 03.06.17

Резервировала гостинице заранее. Результат- экономия 50%.. Расположение-супер.Все рядом. Целый день бродили, и только приходили вечером. Кровати-удобнейшие.Простыни-белоснежные. Плазма-висела. Кондиционер тоже был. Но без надобности. Душевая кабинка всегда в боевой готовности. Шампуни, гели- все есть. И очень хорошая аура. Так как вечером на улице было +15
то батареи отопления были теплые. Очень была приятна забота о постояльцах.. Короче - все на "5".

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.