4.42 4 отзыва

Michelangelo 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Michelangelo 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Милано-Мариттима Равенна Эмилия-Романья Италия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.42
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.42
рейтинг 2022
4.42
рейтинг 2021
4.42
рейтинг 2020
4.42
рейтинг 2019
4.42
рейтинг 2018
100%
  • 3 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4.25 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Боев Сергей Одинцово Турист 24.08.14

Отдыхали в отеле в августе 9 дней. Двое взрослых и ребенок 14 лет. Номер довольно просторный, с балконом. На балконе столик, 2 кресла и сушилка для белья. Также полотенца можно сушить на поручне балкона. В самом номере большая двухспальная кровать и дополнительная односпальная для ребенка. Кондиционер. Российских каналов ТВ нет. В номере вай-фай, правда на канал видимо большая нагрузка, он-лайн ТВ не посмотришь.
В отеле было достаточно много русских и итальянцев.
Завтраки вполне хорошие, омлеты разных видов, вареные яйца, колбаса, ветчина, сыры, выпечка, фрукты. При том, что завтраки начинаются в 7-30, омлеты и блинчики на открытой террасе начинают готовить только около 8 утра.
Путешествовали на машине. Несмотря на большое количество таких же туристов как мы, местный служащий Пьетро всегда находил нам парковочное место. Кроме открытого паркинга, возможно размещение машины в подземном паркинге, но уже за деньги (10 евро в сутки).
В отеле есть бесплатный прокат велосипедов (в городе все почти передвигаются на велосипедах).
Есть небольшой бассейн (взрослому человеку по грудь/шею), для тех, кто не очень уверенно плавает и для детей - самое оно. Есть небольшой тренажерный зал на улице под навесом, детская площадка.
Очень приветливые служащие на ресепшене, всегда помогут с заказом он-лайн билетов, с любыми вопросами.
Если соберетесь в Мирабиландию (парк развлечений в 15 минутах езды от отеля), рекомендуем взять билеты в отеле
(со скидками), а в самом парке купить за небольшие деньги (10-20 евро) доп. браслет или карточку, позволяющие кататься на аттракционах без очереди, т.к. среднее время стояния в очереди 20-30 минут.
Там же в Мирабиландии можно прокатиться на Феррари. Это будет гораздо дешевле, чем в музее Феррари в Маранелло
(под Моденой) - 60 евро для водителя вместо 100.
Отель сотрудничает с двумя пляжами, стоимость зонтика и 3-х лежаков в сутки - 30 евро. Пляж Papete очень шумный (громкая музыка с ди-джеем), на пляже Галлия могут сделать дополнительную скидку до 5 евро. Но на соседнем с Галлией пляже с бежевыми зонтиками (№ 286) гораздо уютней за те же деньги, лучший сервис (включая горячий душ), а также работает вай-фай. Нам даже удалось посмотреть он-лайн видео (футбольную трансляцию).
Все интересное (магазины и бары) находится на второй улице (сверху от отеля) и ближе к Червии.
Обедали в ресторанчике Галльский петух (сразу за отелем на второй улице (Матеотти), напротив джелатерии с очень вкусным мороженым. Порции в ресторане очень большие, особенно паста (на двоих). Средний очень плотный обед на троих 55-60 евро. Если брать только пиццу - можно уложиться в 30 евро (1 пицца 8-9 евро).

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2014
Юлия Казань Турист 27.03.13

Отдыхали в августе 2008 г. Впечатления остались только положительные.
Теперь вкратце обо всем:
Заселение и номер: нас заселили очень быстро, несмотря на то, что мы прилетели в шесть утра, номер сразу достался хороший с видом на море (вид потрясающий). Мебель, конечно, была старовата, но зато вся сантехника новая.
Питание: завтраки стандартные европейские, т.е. ничего особенного: джемы, сыры, круасаны, булочки с корицей (очень вкусные), яйца вареные и т.д. А вот ужин действительно впечатлил (шведский стол + меню): разнообразные морепродукты, салаты, мясо, мороженое, десерты, фрукты (потрясающие персики), по меню паста, ризотто во всех видах.
Город: Милано Мариттима утопает в зелени, воздух просто потрясающий! Утром приятно прогуляться по парку. Вечером начинают работать все магазины. Также можно прогуляться до Червии. Легко добраться и до Римини и до Равены на ж/д.
Море: Отель расположен недалеко от пляжа, лежаки платные и цены на них кусаются, но мы не любим лежать «тюленчиками» на пляже, поэтому нас это не смущало. Вход в море песчаный, но усеян мелкими ракушками, можно поранить ногу.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2008
Аноним Турист 02.09.12

Отдыхали в отеле после недели экскурсий. Отель обновлён в 2010-11 годах. Расположен формально на 2-й линии, но море и пляж буквально в 200 метрах (через дорогу). Соотечественников в этом отеле немного, как и вообще в Милано Мариттима, это "более итальянский курорт". Итальянцы приезжают в этот городок семьями, нередко с грудными детьми. Как показалось (а мы оказались здесь во время большого праздника феррагосто) "Michelangelo" для итальянцев среднего и выше достатка. Отель очень достойный по всем параметрам (абсолютные 4 звезды, даже 4+), стиль - комфорт. Номера не маленькие, хороший балкон c креслами. Халаты, тапочки, шампуни, прочая дребедень. Большая ванная комната с душевой кабиной, всё исправно, отлично работает. Отель спокойный, без шумной анимации (более шумный и анимационный отель напротив - "Grand Gallia"). На берегу моря есть молодёжная дискотека. Завтраки проходят в саду перед отелем, ужины в ресторане (по меню). Очень хорошая кухня: замечательные десерты и выпечка, вечером хороший (разнообразный) "шведский буфет" закусок, замечательное оформление (это маленькое шоу) и качество основных блюд. Очень приветливый, отзывчивый, максимально вежливый персонал. Бесплатный Wi Fi. Пляж песчаный напротив отеля - 2 лежака и зонт от 18-20 евро (зависит от линии), море чистое, мелковатое, но приятное и безопасное, при большом количестве отдыхающих в августе в море нет "толчеи". До жд вокзала (расположен в Червии, которая составляет практически единое целое с ММ) пешком минут 35-40, можно на автобусе. Электричка до Риминии в пути 30-35 минут, до Равенны на электричке (интересный исторический городок, есть что посмотреть и просто прогуляться) - 20-25 минут. До Равенны можно добраться и на автобусе (расписание на ресепшен). Милано Мариттима - зелёный "цветочный" город с множеством брендовых бутиков, супермаркетьв нет (один в Червии ближе к жд вокзалу), в основном - минимаркеты. ММ - семейный итальянский курорт. В отеле есть прокат автомобилей и велосипедов. Рекомендую отель для отдыха семьёй, очень комфортно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: август 2012
Аноним Турист 15.09.09

Мы жили в этом отеле с 30/08 по 12/09-2009г. У нас было 2 номера: одноместный (на 5 этаже) и 2-х местный для троих (на 4 этаже), для 3-летнего ребенка в номере стояла полноценная кровать: считаю это плюсом!
В номере на 5 этаже был огромный балкон и надо сказать с частичным видом на море! Нашей семье было там достаточно комфортно, т.е. место за круглым столом хватало всем! Но вот свет там не горел, приходилось покупать свечи! В номере на 4 этаже балкон был меньше - круглый стол уже не поставишь, но 3 кресла помещались в легкую.
С туалетной бумагой и прочими средствами гигиены проблем не было! Наш ребенок очень любит мыть руки с мылом, и использованные кусочки нам меняли раз в 2-3 дня. Прибирали и протирали полы каждый день (хочу заметить что в наших номерах на полу была плитка, а не ковровое покрытие). В ванной всегда были комплекты свежих полотенец.
Мы по привычке берем только завтраки: моему супругу их не хватало - не было горячего на завтрак. Яйца, жареный бекон, омлеты или фасоль - этого на завтрак не давали. Но всегда очень много кексов, джемов, булок. Конечно же колбаса, ветчина, йогурт, творожная паста, хлопья, молоко. Свежие фрукты (киви, апельсины, яблоки, сливы, персики) на завтрак выставляли, но пару раз о них забыли.
Кофе натуральный нужно заказывать (бесплатно за завтраком), иначе по умолчанию принесут растворимый. На завтрак желательно приходить раньше, иначе можете остаться без булок, сыра или чего-нибудь еще.
При отеле есть бесплатная достаточно вместимая парковка. И это облегчало жизнь.
Пляж рядом, до центра Милано Мариттима 10 минут прогулочным неспешным шагом (специально замечали).

Но за время отпуска возникали разные ситуации, которые несколько расстраивали! Как я уже писала выше, на балконе нам так и не сделали свет, хотя служащего на ресепшен просили об этом 3 или 4 раза, кроме того в нашем номере протекала душевая кабина и вода была даже в прихожей. Просили исправить ситуацию, но закончилось тем, что мы просто вытирали пол полотенцем. А однажды ночью сработала пожарная сигнализация случайно (нам так объяснили) и почему-то даже никто не извинился и не попытался загладить свою вину, хотя это некоторых чуть не довело до сердечного приступа. На мой взгляд 4* обязывают быть более внимательными и трепетными к своим клиентам.
Услуги прачечной в отеле на момент нашего отдыха не был. Нам девушка на Респшен предложила сходить в центр Милано Мариттима и найти там прачечную самостоятельно.
Я бы сказала что этот отель тянет на 3*.
Хотя у меня сложилось мнение, что в Италии звезды отелям присваивают по каким-то другим критериям, не так как в Испании или Франции.
В заключении могу сказать, что за те деньги, которые мы заплатили наверно это вполне приемлемый результат. Кофе Американо на завтрак на терассе под кедрами замечательный, вид на море с балкона - тоже хорош, парковка у входа - удобно! Мыло есть, полотенце чистое, пол прибран. Но в следующий раз я постараюсь все-таки найти другой отель!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2009
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.