БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.5 1 отзыв

St. Lazaros House Apartments

, Пляжный, 3-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название St. Lazaros House Apartments
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ларнака Регион Ларнака Кипр
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3
рейтинг 2021
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 4 сервис
  • 0 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
Багаева Екатерина Самара Турист 23.08.21

Начну пожалуй с выбора отеля. Искали бюджетный вариант размещения именно в центре исторической части Ларнаки, чтобы близко к собору и в 5 минутах ходьбы до пляжа. Мы не в первый раз на кипре, и отельного отдыха нам совершенно не хотелось, мы искали атмосферу. И именно ее мы и нашли остановившись в этих апартаментах.
1. Размещение: Прилетели мы поздно, заранее написали владельцу, предупредили его о позднем заселении. И он в свою очередь нам сообщил номер комнаты, и оставил ключи в двери на случай если на рецепции никого не будет. По приезду в отель нас встретил Сэмюэль, помог затащить вещи на 4 этаж, проверил номер и пообещал на следующий день принести сушилку для белья. Номер был с балконом, но за счет последнего этажа балкон был под крышей, совсем крохотный. Рекомендую просить 3 этаж, там в этом смысле просторнее.
2. Дорога от аэропорта до отеля:
Мы бронировали отель на букинге, и от определенной суммы букинг предоставляет такси бесплатно. Первый раз воспользовались этой опцией, всегда казалось что это какой-то развод. Но так как расстояние небольшое, решили попробовать воспользоваться этой опцией, чтобы знать на будущее. Стоимость платного такси до отеля 15 евро, поэтому было не страшно экспериментировать. Встретили нас с табличкой по Фамилии у выхода из аэропорта, подогнали мерседес и действительно бесплатно доставили прям в отель. Очень удобно, теперь всегда будем этим пользоваться!
3. Номер: заявлено 30 кв.метров, но фактически кажется что меньше, возможно за счет скошенных низких потолков крыши. Полотенца застиранные, белье чистое, выглаженное пахнет стиральным порошком. В номере чисто, хотя под кроватью было пыльно. Но на всех легкодоступных поверхностях чисто. Санузел маленький, душ со шторкой (очень неудобно, она бес конца прилипает к телу. Вода с нагревателем, но мы им не пользовались, из крана течет вода комнатной температуры, в жару этого вполне достаточно. Вай фай в номере очень шустрый. Кондиционер работал отлично. Телевизор показывал только местные каналы, смотрели новости на греческом языке) Посуда была в полном объеме, но сковорода в ужасном состоянии. К остальным предметам претезий нет.
4. Место расположение просто бомбическое: Двор тихий, с балкона виден собор Святого Лазаря, по выходным слышен его колокол, но при закрытых окнах тихо. Мы попадали на звон, во время завтрака на балконе и нам это наоборот очень нравилось. Еще долго будем вспоминать эту атмосферу.
5. Отъезд. Улетали мы так-же как и прилетали поздно вечером, поэтому попросили Марио( владелец отеля) остаться до вечера в номере. И без каких либо доплат нам разрешили это сделать, за что ему огромное спасибо.
6. Пляж: рядом Финикудес, длинная и широкая пляжная линия, песок бетонного цвета, оборудован шезлонгами. Заход в море удобный, до глубины идти долго. Душа нет. Мы были там только в первый и последний день. В 2х киллометрах есть пляж Кастела, вот там поприятнее и песок, и больше пальм вдоль берега, есть душ. Еще дальше метров на 500 пляж Маккензи, примерно такой же, но славится тем что он прям совсем близко к аэропорту, и самолеты летят очень низко, а если смотреть со стороны моря то вообще видно поле с самолетами. Ларнака не самая лучшая пляжная сторона, за красивым морем нужно взять машину и кататься. Нашими любимчиками стали: Губернский пляж Белые скалы( между Ларнакой и Лимассолом), Латчи бич (чуть дальше чем Нисси бич и менее людный), Пернера бич (там хорошо нырять, есть две подводные скульптуры) и Грин бэй, там тоже все для дайверов.
7. Аренда авто: в результате пандемии многие ренты закрылись и до сих пор еще не открылись. Поэтому в настоящий момент спрос превышает предложения и конечно все этим пользуются. Ценник задирают от 45 до 50 евро сутки, за самую бюджетную малолитражку. Мы ходили два дня, в поисках машины, нашли с трудом и за оптимальную цену. Взяли Ниссан ноут за 30 евро в сутки. Считаем что нам очень повезло, кто ищет тот обязательно найдет, главное задаться целью.
На этом вроде всё, что я хотела рассказать. Если будут какие-то вопросы, задавайте!

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: август 2021
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.