4.77 9 отзывов

Finlanka 2*

Мини-отель, Пляжный, через дорогу

Общая информация об отеле

Официальное название Finlanka 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Хиккадува Южная провинция Шри-Ланка
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.77
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.77
рейтинг 2024
4.77
рейтинг 2023
4.42
рейтинг 2022
4.42
рейтинг 2021
4.42
рейтинг 2020
100%
  • 8 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.86 размещение
  • 4.71 сервис
  • 4.75 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 8 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 9
SheriMasheri Санкт-Петербург Турист 19.02.24

Я осталась просто в восторге от этого милого отеля в Хиккадуве! Отдыхала в марте 2023 года 2 недели.
Сначала была заинтригована почему же финланка на Цейлоне, оказывается хозяин отеля ранее работал в Финляндии, отсюда и пошло.
Весь персонал в отеле очень приветливый, услужливый, все всегда спешат на помощь и трудятся не покладая рук целыми днями.
Хочу отметить что территория отеля небольшая, но очень уютная, много зелени, цветов, аксессуаров, чувствуется, что сделано с душой.
Есть бассейн, который чистят каждый день.
Очень вкусные и разнообразные завтраки, голодными точно не останется никто.
Много фруктов, натуральные соки, как европейская так и местная кухня.
Я жила в очень просторном двухэтажном номере на самом высоком этаже (кажется 4), с террасы открывался вид на океан, на втором этаже колоритная спальня с балдахином, ну просто ложе принцессы :)
В номере кондиционер, чайник, холодильник, всё исправно работает. Вайфай на территории отеля.
До пляжа минут 5-10 прогулочным шагом, по живописной дорожке, на которой иногда можно встретить варанов, они совершенно безопасны, это отдельное бесплатное зрелище.
Хочу сказать огромное спасибо хозяину отеля и всем приближенным за то что они делают для туристов, это был незабываемый отдых, вы делаете людей счастливыми! Благодарю!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: январь 1970
Калюжная Ольга Новосибирск Турист 29.11.23

Доброго вам времяпрепровождения,уважаемые сопутешественники!
Если вы читает мой отзыв,значит,собираетесь в путешествие.Искренне вам завидую, потому что мой отпуск закончился вчера.
Тур купили за 4 дня до вылета. Отклонила все предложенные турагентом, и по отзывам выбрала Finlanka, о чем не минуты не пожалела. На Шри Ланке впервые. Дорога от аэропорта до отеля 2 часа,но окрестности очень живописные:то обезьяна через дорогу перебежит, то игуана вдоль дороги, а уж павлинов во всей красе очень много! Гид от туроператора, забиравший нас от аэропорта,новичок,первые рейсы встречал. Ни названия отелей не мог прочитать, ни,тем более,как до этих отелей доехать, знать не знал, все время на телефоне висел. Высадил нас возле крупного отеля,указал направление к тук -туку и помахал ручкой.На этом тук -туке нас, как оказалось,встречал представитель нашего отеля. Загрузил наш багаж и привез в свой замечательный отель. Красивейшая, зеленая, ухоженная территория. Пока оформляли документы, нас угостили фруктами,выпечкой,фрешем - очень приятно после долгой дороги.Номер на 3-м этаже,№ 131 (в отеле 15 номеров,очень умилились, что цифры 13 нет в перечне комнат). Большая комната на 3-х человек. Все, как описано ранее- кровать под балдахином,холодильник, кухонная зона,санузел со щеткой для сметания воды. Просторная терраса на два номера.Уборка номера по запросу. За 9 дней просили убрать номер 2 раза. Меняли постель,полотенца, выносили мусор,пополняли запасы чая,туалетной бумаги,мыла.Завтраки мне очень нравились-много фруктов,местная выпечка,роти,тосты,омлет по просьбе,чай,кофе,фреш,карри (мы ели как супчик, он через день то гороховый,то с бататом). Если пройти через кухню, потом перейти железную дорогу, то до моря 5 минут неспешным шагом-пляж с рифом, волн нет, рыбки. Если выйти из отеля и пойти направо,потом ещё направо, то до океана минут 10. Если пойти ещё правее, то рифа уже нет. Есть волны, но они ласковые, до берега не доходят. Ужинали в основном в кафе на углу - вкусно, большие порции, вечерами в этом кафе многолюдно...Частенько ходили за ужином на рыбный рынок - покупали креветки, окуня, тунца, кальмаров. Забирали готовые, ужинали на террасе.Дожди были каждый день - то короткий дождичек, то тропический ливень... Часто проводили вечер на берегу океана,правее от отеля, недалеко от рыбного рынка.
Валюту меняли везде, где придется, курс примерно одинаковый. Хотелось написать больше, но я пока еще больше в Финланке, чем дома, поэтому кажется, что чего тут описывать, когда и так все понятно... Да, немаловажно: Персонал отеля очень стараются сделать наш отдых комфортным. Решают незамедлительно любой вопрос. Очень улыбчивы и доброжелательны. Недостатком не отеля, а его месторасположения является близость железной дороги. Хотя, если бы передо мной встал вопрос: настолько ли сильно мне мешает близость ЖД, что я хочу поменять отель, я бы однозначно ответила, что не настолько))). Отель рекомендую однозначно, а по месторасположению подумайте. Всех вам благ. Пишите, если будут вопросы. И, да будет прекрасным ваш отдых на Шри Ланке.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2023
july Чайковский Турист 11.05.23

Летели из Москвы ред вингс при он-лайн регистрации были доступны бесплатные места в хвосте самолёта, прилетели в аэропорт Матара, сначала очередь на визу, потом на таможню. Анкету заполнили он-лайн на сайте, но можно её заполнить и по прилёту. Приехали в отель нас встретили фрешем и сладким кексом. В отеле не оказалась мест, заселили в соседний отель Wlegas place на одну ночь обещав заселить с видом на море. Утром нас заселили в двух этажный номер на 4 этаж с видом на море, с большим балконом. Завтрак в отеле хороший, блюда не острые, дают фреш из папайи и банана каждый день, всегда 5 видов фруктов(ананас, арбуз, банан, папайя, либо маракуйя, либо манго). Персонал отеля очень внимательный, готовы исполнять любую просьбу. Пляжные полотенца датют если их попросите, что не хватает в номере просите вам все принесут. У отеля очень милая территория с бассейном, ночью можно плавать. Отель отличный, если вам не мешает близость железной дороги, это нужно учитывать при выборе отеля поезда ходят ночью тоже, некоторые поезда очень шумные.
Дорога на пляж налево от отеля чуть короче, мимо речки в которой водятся огромные 3 метровые вараны, первый раз видишь страшно, но они безобидные, часто встречаются пальмовое белки, похожие на бурундучков, один раз видели обезьяну. Пляж стал многолюднее, мы были 6 лет назад народу было меньше. Море чистое прозрачное, очень много красивых рыб, на рифе живут черепахи, можно встретить мурен, осьминогов, ската. Местные восстанавливают коралловый риф, путем подсаживания кораллов в каменные полусферы.
Ездили на экскурсию в Сигирию на 1 день от Шая тур 75$ с человека, выезжали в 4 утра, Сигирия конечно очень впечатляет только быстро все, если едешь на 1 день, быстро поднялись и спустились, хотелость дольше там погулять. Группа небольшая была на 6 человек. Ехать 5 часов, по дороге видели много диких павлинов. Сами ездили на крейзи басе в Гале побродить по форту и по красивым улочкам внутри,билет125 рупий. Так же ездили на пляж Мериса билет 243 рупия, на нем белый песок широкая пляжная полоса, несколько бухт, заканчивающихся кокосовой рощей, поднимались на остров попугая. На Мерисе очень много иностранцев в отличие от Хиккадувы, дешевле сёрфинг.
Кушали в голодом жуке, вкусно и недорого, так же покупали креветки на рынке за 1800 рупий, 500 рупий чтобы их приготовили, всегда брали их с собой в номер, так же можно приготовить их самим на кухне отеля, ещё можно купить рыбу. Ходили в мун лайт там невкусно кормят.
Покупки купили много чая, специй, какао. Чай хороший покупали в супермаркете и в чайных лавках. Косметику покупали Спа цейлон, она есть в Гале, Унавантуне. Отдых прошел супер, мы любим Шри-Ланку, вернемся еще.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2023
Виктория Виктория Москва Турист 21.02.23

Провели прекрасный отпуск в данном отеле с 2 по 13 февраля.
Отдыхали семьей из пяти человек включая малыша 1,5 года.

По прилету в аэропорт Маттала сразу там приобрели сим, поменяли деньги и с радостью отправились в отель.
Автобус к отелю не подъезжал , хозяин сам встретил нас на дороге с тук-туками и отвез в отель. Заселение прошло прекрасно, встретили соком и сразу проводили в номера.

Номера:
Отдыхали с родителями и номера нам дали соседние на третьем этаже в корпусе где проходит завтрак. Номера прекрасные , их как раз всего два на этаже, балкон был соединен и малышка спокойно бегала из номера в номер. Хотя при бронировании мы указывали желание заселиться на первый этаж, но хорошо что вышло все так- иначе на первом этаже загрызли бы комары, до третьего к нам не долетали они. ( комаров после 17:00 тьма )
Номера чистые, комфортные, светлые. Фен, чайник, холодильник, кондиционер и сейф были. Убирали по запросу без проблем.

Сам отель сказать что прекрасный - это мало, он восхитительный !!! Утопал в зелени , прекрасный хозяин и работники, очень вежливые и заботливые, каждое утро малышке дарили цветы. Через день приходили обезьянки сзади отеля, в окно из номера ими любовались. Ходили на речку которая в 3х минутах от отеля и наблюдали за огромными речными варанами.
ПРО ПОЕЗДА : да их слышно и очень слышно ) но мы привыкли на второй день, а ребенок даже ночью от звуков не просыпался. Так что все ок. В минусы к отелю это не отнесу.
Завтрак хороший , фруктов большой выбор, омлет , кофе или чай и всегда свежий сок. Также присутствовала местная еда ( самоса, керт, карри и тд.) Вообщем уходили очень сытые. Кухней кстати можно пользоваться в любое время .

От отеля брали тук-тук за 300рупий и утром всегда ездили на пляж Наригама - это любовь! Пляжи Хиккадувы всегда были после обеда, они тоже хороши каждый по своему.
Так как на Шри мы второй раз и уже многие места знали , где поесть и тд. Часто обедали в любимом Red Lobster , по нашей дорожке от отеля обнаружили не дорогой и вкусный Hungry Bug тут даже часто вечером делали заказ, а через 40 мин забирали на вынос в номер ( ротти и коту очень вкусные у них).
В этом году без экскурсий, так как ребенок маленький. Предлагают их на каждом углу, выбор большой .

По поводу ребенка переживали немного, но все прошло просто замечательно. Еду давали обычную в кафе, просто просили не спайси и нас сразу понимали.
Накупались , загорели , очень рады этому отпуску .

По отъезду в 4 утра хозяин нас встретил, отвез к автобусу и приготовил завтрак с собой (сендвичи, сок и бананы) мы были приятно удивлены, нам в Турции в отеля 5* не в каждом завтрак собирали.
Второй раз на Шри Ланке и второй прекрасный отель попался , если снова отпуск будет здесь 100% буду рассматривать этот отель.
Любовь к Шри Ланке и Finlanke навсегда.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
17 фото
Отдых: февраль 2023
Субоч Наталья Могилев Турист 02.07.18

Останавливались в отели на вторую часть отдыха (первую провели, путешествуя по стране). Номера просторные, туалет, душ исправны, горячая вода, вкусные завтраки. До пляжа не более 5 минут. Единственный минус - близость ж/д. Рекомендую

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: март 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.