4.92 5 отзывов

Cinnamon Red Colombo 4*

Отель, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Cinnamon Red Colombo 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Cinnamon Hotels & Resorts - 15 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Коломбо Западная провинция Шри-Ланка
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.92
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.92
рейтинг 2023
5
рейтинг 2022
5
рейтинг 2021
5
рейтинг 2020
5
рейтинг 2019
100%
  • 4 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 4.75 сервис
  • 5 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
halflight Новосибирск Турист 31.10.23

Искали отель на 1 сутки для краткого знакомства с неофициальной столицей Шри-Ланки. Обязательными критериями выбора отеля были: бассейн на крыше с панорамным видом на город, красивый вид из окон в номере, расположение в центре, рядом с достопримечательностями. И этот отель полностью оправдал себя и свою стоимость!

ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали в отель сразу из аэропорта. Такси стоит примерно 20-25 долларов, ехать 30-40 минут. Приехали в 11 часов, а заселение в отеле с 14.00. Нам «любезно» предложили раннее заселение за 50% от стоимости номера, от которого мы естественно отказались и демонстративно расположились в лобби на кресалах, разложив все вещи и вовсю показывая свою усталость после перелета. Тут же у них нашелся чистый, свободный номер и нас заселили без всяких доплат.
Изначально нами был забронирован стандартный номер с панорамным видом. При заселении просили, чтобы вид был на башню Лотос и озеро, а номер на самом высоком этаже. Все пожелания были исполнены. Нам достался угловой номер 2410 на 24 этаже из главного окна которого открывался вид на озеро и башню Лотос. Из второго окна на парк и Городскую ратушу.
НОМЕР небольшой. Удобная большая кровать, телевизор, вай-фай, электронный сейф, маленький чайник, чай, кофе, сахар и заменитель сахара в пакетиках, шампунь и гель для душа, 2 бутылки воды, кондиционер, стол, стулья, небольшой шкаф. Горячая вода, но для ее включения нужно нажать на кнопку водонагревателя. В унитазе моментами залипает кнопка слива (притом с унитазами проблема везде в Шри-Ланке). Звукоизоляция нормальная. Холодильник был закрыт на ключ. Но самое главное в номере конечно вид из окон – им можно любоваться бесконечно и не надо доплачивать за всякие смотровые площадки, т. к. лучше вида в Коломбо не найти.
Тапочки, халаты, зубные щетки в отеле не предоставляются.
ИНФРАСТРУКТУРА. Самое главное в отеле – это бассейн с панорамным видом на крыше (26 этаж). Попасть туда можно только на лифте, приложив ключ от номера. Пляжные полотенца выдаются в тренажерном зале по соседству. Вид открывается отличный – на небоскребы, океан, башню Лотос. Этот вид хорош и днем и вечером. В бассейне вода градусов 25-26 и сильный ветер. Народу было очень мало. Позабавило то, что персонал отеля придрались к плавкам-трусам моего мужа. Сделали ему замечание, что он якобы в обычных трусах, а не в плавках плавает (он был в стандартных темных боксерах). Попросили его переодеться. До этого были в других 28 странах и больше, чем 60 отелей мира, в т.ч. арабских Омане, Бахрейне, Катаре и НИГДЕ и никогда не придирались к трусам моего мужа. Также не понравилось, что в сильный дождь бассейн полностью закрывают.
На этом же этаже работает большой тренажерный зал, в котором очень сильно работает кондиционер (очень холодно) и спорт-бар, в котором подаются только напитки и закуски (довольно дорого).
ПИТАНИЕ. Помимо спорт-бара в отеле есть лобби-бар и ресторан. У нас были включены завтраки. Завтраки просто отличные (в сравнении с завтраками в других отелях Шри-Ланки). Найти можно всё, что по душе. Сыры, картошка, круассаны, пончики, слойки, местные блины-чашечки с яйцом, яйца в любом виде, сосиски, кексы, нормальный хлеб, различные оладьи, хорошие фрукты (маракуйя, арбуз, папайя, дыня, ананасы, бананы), 3 вида сока, кофемашина с вкусным кофе. Не понравился только жидкий шоколад для блинов.
Долго выбирали, где же в Коломбо поужинать – рядом с отелем нет ни одного нормального кафе или ресторана с алкоголем и европейском кухней. Только фастфуд и местная кухня без алкоголя. В итоге решили поужинать в ресторане отеля по типу шведского стола. 5500 рупий с человека без напитков. За напитки отдельная плата, но цены нормальные. Ужин понравился – очень вкусная картошка, неплохие роллы (3 вида), рыба в кляре, различные морепродукты (в т ч куски краба), курица, свинина, различные соусы, местная еда, различные фрукты, 2 вида мороженого, очень много различных тортиков и пудингов.
РАСПОЛОЖЕНИЕ у отеля отличное. До главных достопримечательностей можно дойти пешком. До озера Бейра с храмом Сима Малака идти минут 5-10. Рядом с ним большой торговый центр, в котором можно вкусно перекусить. По озеру можно прокатиться на лебедях-катамаранах. Очень понравилось! И всего 1 доллар с человека за пол часа. До парка Вихарамахадеви - там очень много развлечений для детей, большая статуя Будды, искусственное озеро, Военный мемориал. А рядом с парком расположена Городская Ратуша в колониальном стиле.
На тук-туке доезжали до Galle Face Green (главной площади Коломбо с большим флагштоком). Там же осмотрели старый парламент Шри-Ланки, старый маяк Галле-Бак, ступу Самбодхи Чайтья и т.д.
Не верьте тук-тукерам и не едьте с ними в разные магазины – привезут в самые дорогие и с самыми плохими сувенирами и чаем.
Через дорогу от отеля расположен большой супермаркет. Алкомаркет находится в 1,5 км от отеля (ближе к Городской ратуши).
С погодой нам на удивление повезло, хотя ездили не в сезон – в октябре. Весь день было солнечно и только вечером пошел дождь. Зато на следующий день, когда нужно было перемещаться в Унаватуну начался ливень (такси от отеля до Унаватуны 45-60 долларов, выгоднее всего оказалось через букинг).

В общем, для знакомства с Коломбо отель идеален! И странно, что на разных сайтах он значится как 3 или 4 звезды, ведь полностью тянет на 5 звезд! Рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: октябрь 2023
Путешествуем семьей Санкт-Петербург Турист 12.10.20

Отель «Синнамон рэд Коломбо» удачно расположен в центре Коломбо в десяти минутах ходьбы от храма Сима Малакая и Парка Вирамахадеви, рядом с которым находится городская ратуша. До набережной Галле Фейс – два километра. Отель относится к городскому типу отелей и представляет собой двадцати шести этажное здание без какой-либо территории. Ресепшен находится на седьмом этаже здания. Там же находятся лобби бар и лобби с удобными креслами. Есть симпатичный балкончик. Нам достался номер на 23 этаже. Мы забронировали номер стандарт кинг, и он оказался значительно меньше чем мы рассчитывали. При заезде нам предлагали взять за дополнительную плату экстра бэд, но мы отказались, и правильно сделали, так как ставить ее абсолютно негде. В номере есть одна большая кровать с двумя тумбочками, кресло, которое раскладывается в односпальную кровать, столик со стулом, телевизор, кондиционер, шкаф для одежды с сейфом, холодильник, гладильная доска с утюгом, фен, чайник. Бесплатно пополняют бутылированную воду, чай, кофе, сахар и, естественно, ванные принадлежности. Номер чистый, аккуратный, качественные ремонт и мебель. Из окна открывается замечательный вид на город и океан.
Первое, что мы сделали после заселения – это поднялись на последний, 26 этаж, ведь здесь расположена одна из главных фишек отеля, из-за которого мы его и выбрали - бассейн. С бассейна открывается классный вид на прибрежную часть города, а так же океан. Бассейн не очень большой, может метров 20 на 5, вода комфортной температуры около 28 градусов. Но и людей у бассейна, в принципе то, мы много никогда не видели, максимум 6-7 человек, кроме нас. У бассейна есть кресильца-полулежачки и обычные лежаки. Очень большой плюс, что бассейн работает до девяти часов вечера. Так здорово после прогулки уставшим поплескаться в бассейне в темноте. И понаблюдать из него за ночным Коломбо.
Также на этом этаже находится бар, из которого тоже открывается потрясающий вид, только уже на город. Видно городскую ратушу, похожую на уменьшенную копию капитолия в Вашингтоне, Лотус Тауэр, самую высокую башню в Азии, храм Сима Малакая. До всех этих достопримечательностей можно запросто дойти пешком за 10-15 минут. Особенно впечатляющий вид на покрытый ночным туманом Коломбо – на рассвете. Между бассейном и баром расположился фитнес зал с тренером, он же по совместительству – спасатель, он же разносчик полотенец.
У нас были включены только завтраки. Завтрак формируется по системе шведский стол. На завтрак подаются свежевыжатые соки, у нас были апельсиновый и папаевый, питьевые йогурты, соления, колбасы, сыры, фруктовые мюсли, салатики, ингредиенты для приготовления салатов, яичница, различные овощи, картошка, бекон, сардельки, сосиски, рыба, различные фрукты, фруктовые салаты, сладкие булочки. Ну и, естественно, омлеты, чай, кофе. Завтраки очень вкусные. Подача, мы бы даже сказали, на ресторанном уровне.
Кому интересно можете посмотреть наше видео об этом отеле по ссылке https://youtu.be/cYVp1EJz-Nw.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2019
Васильева Зухра Алматы Турист 18.01.18

Останавливались в нем на сутки. Современный отель , интересный интерьер, в отеле нет лестниц- только лифты. Очень понравился бассейн и ресторан на 26м этаже. Красиво)) Завтрак был крутой. Но отдыхать несколько дней было бы скучно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: декабрь 2017
Сидорович Василий Киев Турист 27.02.17

Останавливались в отеле на 2 ночи. Прекрасный отель для отдыха перед экскурсионной программой по Щри Ланке. Расположен в центре Коломбо недалеко от набережной и очень красивого буддийского храма. Отель имеет великолепный видовой бассейн на крыше и прекрасный ресторан ( с весьма демократичными ценами на ужин. Аналогичный шведский стол на Бали стоит ровно в 2 раза дороже). Новые красивые и очень чистые номера с чудесной косметикой.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: февраль 2017
Абдулова Мария Усинск Турист 23.12.16

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.