4.59 37 отзывов

Плиска 2*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Плиска 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Солнечный берег Бургасская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.59
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.59
рейтинг 2023
4.59
рейтинг 2022
4.59
рейтинг 2021
4.59
рейтинг 2020
4.59
рейтинг 2019
94.12%
  • 32 (94.12%) рекомендуют
  • 1 (3%) воздержались
  • 1 (3%) не рекомендуют
  • 4.74 размещение
  • 4.74 сервис
  • 4.3 питание
  • 35 всего оценок и отзывов
  • 32 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.7 Удобная парковка
4.6 Номера
4.3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 37
Наталья Екатеринбург Турист 04.01.19

В Болгарии отдыхала второй раз. При выборе отеля важными факторами были: близость к морю и центру, цена. О своем выборе я не пожалела.
1. Расположение. Очень удобное. Через арку отеля "Поморие", перейти дорогу - и вы уже на пляже. Рядом множество кафе, обменник Crown. В 5 минутах ходьбы от отеля - остановка Arda, откуда забирают на экскурсии, а также курсируют автобусы от Несебра до Свети Влас. Еще 15 минут неспешной ходьбы вдоль побережья - и вы на центральной улице (flower street), а также у пирса, от которого курсируют кораблики в сторону Несебра (10 лев в одну сторону).
2. Номер. Небольшой, но достаточно функциональный и опрятный, все необходимое присутствует (кондиционер, холодильник, телевизор, кровати, тумбочки, прикроватные светильники, стол, зеркало). Все работало исправно. На балконе - веревка для одежды, столик и 2 стула. Есть также сейф, но он платный, я не пользовалась. Смело оставляла деньги, фотик, телефон в номере. В душе было только мыло, ну и как таковой душевой нет, дырка в полу, без шторки (если кому принципиально), горячая вода была всегда в любое время суток.
Мусор выносили и пополняли запасы туалетной бумаги каждый день, полотенца меняли раз в 3 дня, постельное раз в неделю. Мои окна выходили на соседний отель "Поморие", вечером хорошо была слышна программа дискотеки Lazur, но после 23,00 все стихало, спать было комфортно, соседей слышно не было. Только рано утром шумные чайки под шум прибоя начинали чем-то возмущаться, но это же морской колорит.
Персонал отеля дружелюбный, понимают по-русски. Всегда с готовностью отвечали на все мои вопросы. wi-fi в отеле платный (25 лев за 7 дней). Можно купить симку с интернетом дешевле в любом супермаркете на кассе, или у отельного гида.
3. Питание. Кормят вкусно, хотя не особо разнообразно. У меня были завтраки-ужины (шведский стол). Каши, мюсли, фасоль, выпечка, нарезка, сыр, сосиски, макароны, тушеные овощи, курица, арбузы, персики, помидоры, огурцы. Обстановка в столовой скромная, столов всегда хватало всем.
Из магазинов рядом Aldo, я ходила по старой памяти в Младост (минут 15 вглубь курорта, мимо тракии), там дешевле и выбор больше, на втором этаже косметика (в т.ч. болгарская), брала на сувениры).

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: август 2018
Константин Омск Турист 19.11.18

Останавливались с женой в этом отеле в 2014, 2016, 2017 годах. И море близко и сам отель хорош и центр не далеко.Обслуживающий персонал - молодцы, надеюсь в следующим году увидимся вновь.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2017
Оксанка Я Москва Другое 20.07.18

Привет! Мы вернулись в этот же отель, как и обещали)
Вот наш прошлогодний отзыв https://tophotels.ru/viewrate/?id=1566333#viewrate
Здесь добавлю изменения, если таковые есть...

1. Размещение и номер

2018. В этот раз мы приехали в отель около 20:00. Разместили за 5 минут. Ополоснулись, переоделись и гулять. Номера уже из Москвы забронировали те, что хотели: 306, 308, 310, 316
Номера шикарные, есть все, что нужно. Фена нет, у нас свой был) В нашем номере: две кровати полуторки + раскладной диванчик. Прикроватные тумбочки, два столика, холодильник, сейф (за деньги, думаю), мы им не пользовались, все оставляли в номере, все на месте. В том числе оставляли и фотоаппарат, и планшет, и телефоны.

2. Уборка номера

Номер убирали каждый день. Очень качественно. Все чистенько. Белье меняли 2 раза за 15 дней, полотенца каждые 3-4 дня. Персонал тот же.

3. Территория без изменений

4. Бассейн

Бассейна нет, но гости этого отеля могут купаться в бассейне отеля "Поморие".

2018. В этот раз в бассейне мы были частенько, тк большой компанией с 4 детьми разного возраста) Бассейн бы подремонтировать, у детского дно отколото, я порезалась пару раз, тк с ребенком были там.

5. Море, пляж

Пляж без изменений, только мусора поболее( Но это от туристов зависит, хрюшки.
Море в этом году совершенно не понравилось, грязное, желто-зеленое, с какими-то сороконожками, посмотрели в интернете, называются "водяной ослик", гляньте фотки) Они кусаются (щиплются), но не критично, просто не стойте на месте, двигайтесь)

6. Питание, напитки

В отеле один ресторан. Мы брали только завтраки. Питание разнообразное: сосиски, колбаски, омлет 3 вида, много нарезки, сыр, брынза, помидоры, огурцы, выпечка, хлопья для детей, молоко, йогурт, джемы, мед. Из напитков чай, кофе, пиво, вино за мани.
Самое главное для меня, это фрукты, были: арбузы, персики, яблоки, апельсины, грейпфруты, слива, черешня. Такого разнообразия фруктов не видела ни в одном отеле.
Посуда чистая... Всю грязную посуду убираю тут же, ничего не застаивается)

2018. Вот питание немного изменилось, для кого-то критично...
Из фруктов в этом году были только: апельсины, персики, абрикосы и яблоки. Все резаное. Еще добавили молочные каши: манная, овсяная, рисовая! Тостер появился!

7. Анимация

В этом году мы часто были на шоу, даже участвовали) Дочка на детской дискотеке была почти постоянно, в детской комнате отеля Поморие. Шоу, которое представлено на сцене, это для гостей отелей: Поморие, Плиска и Европа.

8. Интернет

Все также, платный. Мы не брали. Ходили, ловили вай-фай. Его там везде достаточно. Во всех кафе он есть)

9. Кафе и территория

Вокруг отеля очень много кафе, магазинов, палаточек с сувенирами, пляжными принадлежностями, вещами и тд. Колесо обозрения. Детские аттракционы. Макдональдс также рядом, но в отличие от Москвы, дорогой и не вкусный) Мы обедали и ужинали в Фениксе, Марбелле, Харпе и еще куча новых мест. Перекусывали шаурму, хот-дог, пиццу в палатке напротив Макдональдса. Вкусно и недорого)

2018. Пиццу стали делать вкуснее, тесто намного тоньше, в остальных местах один хлеб. Попробовали пончики, блинчики, кукурузу.
Мы все же нашли магазин Младость, он дешевле Алдо. Недалеко от магазина Младость есть кафе Кондор, там не вкусно готовят...

10. Развлечения

Возле пляжа клуб "Lazur", там каждый день дискотека. Она, кстати, не мешает спать. В 5 минутах ходьбы центр, в котором по вечерам всякие развлечения. Аттракционы, тату-салоны (мы не смогли пройти мимо и все же сделали татуху) и тд.

2018. Лунапарк, что в центре с 17 до 20 все аттракционы, кроме джампинга, со скидкой 50%, были там каждый день!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2018
Надежда Москва Турист 08.07.18

Отдыхали с 22.06 по 6.07.2018. семья с ребенком 9 лет. Приятный сюрприз для отеля 2 звёзды. Отдыхали в Болгарии три года подряд, звезды разные, выбираем отели как можно ближе к морю, этот отель оказался ближе всех! Оч.короткий путь до моря. Отель после ремонта , приятно идти по чистым коридорам, все аккуратно и блестит. Номера небольшие. В номере одна розетка, не забудьте тройник. Фен тоже не предусмотрен. Брали только завтраки, стандартно как везде, одно и тоже каждый день.Все было добротное, чистое. Порадовали фрукты, они были спелыми, в отличие от многих отелей которые пытаются экономить...
Приехали в отель в 6 утра, Нас сразу заселили, доплат никаких не просили. На ресепшен выдали пульты от кондиционера и телевизора и карточку питания. Лифта в отели нет. Но не знаю, нам так повезло или это традиция, но чемодан нам поднимал кто-то из отельных.Персонал в столовой, впрочем как и во всем отеле доброжелательный. Отдохнув после дороги поняли что не можем найти карточку на питание. Пришлось идти на ресепшен, но сотрудник не понимал меня. Тут же подошли два русскоговорящих мужчины и все разрешилось, как оказалось один из столовой, а другой охраник, на беджике было имя Недью. Меня успокоили и через секунду я держала новую карточку..
Уборка. Полотенца меняли раз в три дня, постель раз в неделю. Мусор выносили каждый день. Туалетную бумагу давали с запасом. Проводили обработку санузла, уборки ковра мною замечено не было..Так странно, ковер в коридорах отеля был идеально чист.
При заезде в номере были два маленьких мыльца, два стеклянных стакана. Две кровати, третьим было раскладное кресло. Туалетный столик со стульчиком, небольшой шкаф, две малюсенькие тумбочки, холодильник.Все работало. Сушилок для белья нет, соседи использовали в качестве веревки бинт, мы последовали их примеру. Санузел, как в большинстве отелей такого уровня - душ льется на пол, из-за чего риск подскользнуться.
Вай фай к сожалению только платный...
Расположение отеля замечательное,как бы стоит во дворе отеля Поморие. Шума по ночам нет. Рядом супермаркет Алдо, минут 15 супермаркет Младость. Перед отелем стоит горка, детки помладше ее облюбовали. У отеля Поморие проходит анимация, видели как ходят на нее детки с нашего отеля, вроде всем повезло никого не выгнали.
Отель очень понравился, ощущение 3-4 звёзд, всем рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: июль 2018
Sandra Ульяновск Турист 02.08.17

Отель хороший. Удачное расположение. Пляжи и супермаркет Младость рядом. Море в начале сениября опасное. Волны и подводное обратное течение ( рипы, мертвое течение) тонули взрослые мужчины. Понравился старый Несебр и новый. Ужинали или обедали в н. НЕСЕБРЕ в кафе Белая Роза. В младости покупали на втором этаже крем фирмы Арома супер и Здраве. Косметика болгарская отличная. Дальше через два магазинчика от кафе Б.Роза обувной с качественным товаром.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.