4.26 386 отзывов

Sunshine Crete Beach & Annex 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Sunshine Crete Beach & Annex 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия 1989 отелю 35 лет
Принадлежность к сети Sunshine Vacation Clubs - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Иерапетра Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.26
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.26
рейтинг 2024
4.26
рейтинг 2023
4.26
рейтинг 2022
4.26
рейтинг 2021
4.26
рейтинг 2020
67.63%
  • 234 (67.63%) рекомендуют
  • 37 (16%) воздержались
  • 75 (32%) не рекомендуют
  • 4.16 размещение
  • 4.25 сервис
  • 4.38 питание
  • 348 всего оценок и отзывов
  • 341 от туристов
  • 7 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.7 Удобная парковка
4.3 Сервисы для детей
4.1 Анимация
4 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 386
Щеглова Вера Москва Турист 13.09.21

Отдыхали в отели семьей, 3 взрослых и ребенок 10 лет. Покупали тур в Пегасе в 2020г, но из-за пандемии тогда все сорвалось, но слава богу, Пегас все сохранил в силе и наконец то мы попали на Крит. Перелет был тяжеловат, летели через Уфу, но это не остановит, когда очень хочется провести отпуск на 5. Отель находится на юге острова, так что будьте готовы к тому, что вас выгрузят из автобуса самых последних. Мы прибыли в отель около 22:00. Заселили сразу естественно. Номер удобный. Все чисто. Кондиционер работает. Два телевизора. Большая комната Family Room, есть раздвижные двери, очень удобно. Балкон - стулья,столик и пепельница.
Утром пошли на море. Пляж отменный! Отдыхали на Крите не в первый раз и пляж этого отеля приятно удивил. Мелкая галька. Вход пологий. Есть где поплавать и поиграть с детьми. На любителей поплавать в маске тоже есть развлечение. Не много отплыв от берега, попадаешь в царство больших валунов, глубина метра 3-4. Вода совершенно прозрачная. Есть что посмотреть. Рыбок прилично и у берега. Каждое утро кормили их хлебом, детям развлечение очень хорошее.
Питание. Перед покупкой тура много прочитали отзывов. Встречались отрицательные именно о питании. Однообразно, не вкусно и т.д. Конечно сколько людей, столько и мнений, но. Первое. Все съедобно и вкусно. Нормальная домашняя еда. На завтрак яйца в трех исполнениях. Сососки, колбаски, йогурты, хлопья, фрукты, блины, нарезка мясная и сырная, овощи и напитки(кофе, чай, какао и т.д. и как не странно вино). На обед и ужин суп. Обязательно рыба. Мясо(говядина, свинина, баранина) несколько видов и исполнений. Что то из птицы(курица и индейка). Запеченные овощи, картошка, макароны и рис. Подливка, котлеты, голубцы. Фрукты(яблоки, персики, апельсины,виноград, дыни и арбузы). Мороженное. Вино и пиво рекой. Не понятно, что не хватало людям, которые писали отрицательные отзывы. Рестораны А-ля карт не работали в связи с пандемией, но отель сделала ход конем и устроил вечера греческой и итальянской кухни. Очень понравилось.
Мы брали машину в аренду. Гид отеля естественно отправит вас в отельную компанию. Там дорого. Вышли на улицу, повернули на право, прошли метров 200 и рядом с магазином есть Rent Car. Небольшая машина, дизель. 4 дня -150 евро и на топливо около 70 евро. В районе городка Закрос дикий пляж. Песок, голубая вода, народу минимум. Советую посетить.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: сентябрь 2021
Vadim Екатеринбург Турист 07.08.21

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: сентябрь 2011
Анастасия Екатеринбург Турист 04.11.19

Не рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Леночка Москва Турист 13.10.19

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Леночка Москва Турист 13.10.19

Конечно, в данный отель мы попали случайно ,но остались очень довольны. Отдыхали с 28 сентября по 5 октября. Изначально ехали с мамой в отель Bali mare 3*от Санмар/Одеон тур. Раньше ездили от него проблем не было. Специально выбирали отель в бухте и с песчаным пляжем и чтобы было удобно ездить самостоятельно на экскурсии. Но оказался отель переполнен, не рассчитали и все 8 человек с нашего рейса, ехавшие в тот отель были направлены в Sunshine crete beach 5*. Заселили в отель уровнем выше, за это спасибо, но увезли за 120 км от запланированного отдыха,на другой конец острова вместо курорта Бали в местечко под Иерапетрой,Кунцанари. Пришлось менять все планы. Расскажу по порядку.

Самолет и Трансфер
Наши приключения начались уже в Москве, летели Уральскими авиалиниями с Домодедово, рейс был задержан на 2 часа. Потом еще на 40 минут. В самолетах не кормили,это мы знали,но напитков тоже не давали. Летели 4.15 по времени. По прилету в Грецию. когда распределялись трансфер автобусы нам сказали что отель Bali Mare не рассчитал и мест нет и все 8 человек, вместе с нами переселяются в отель Sunshine crete beach 5*, категорией выше,но на другом конец острова, в 120 км от Бали. Сначала все расстроились, у всех были свои планы посетить определенные города. После тяжелого перелета было особенно тяжело, ехали 3,5 часа на автобусе, высадили самых последних. Гид,Дарья, сопровождающая нас от аэрапорта сначала была мила и все рассказывала, но уже где то за час до нашего отеля сказала что ей пора встречаться следующую группу туристов, из за того что наш рейс был задержан и ушла. Водитель по русски не говорил, все были в шоке ,конечно. По ваучерам у нас вообще был указан другой отель,единственное что нам выдала гид -это брошюры с экскурсиями, и номером гида Артура,сказала писать в ватс апп. Собрала с нас ваучеры для регистрации и сказала что гид не приедит и встречи не будет,по всем вопросом пишите или звоните в ватс апп. Честно говоря выглядело это странно. Мы ни первый раз летаем,но такое видим впервые.

Заселение
Приехали мы уже поздно,к 12.30, из за задержанного рейса и поездки с др конца острова.
Среди нас была пожилая пара, молодая пара парень с девушкой, девушка с дочкой и я с мамой. На ресепшен по- русски не разговаривают, кое как обьяснив на английском девушке, что случилось мы просили всех нас вернуть в Бали,но она сказала нет возможности,отель там переполнен и что нам тут понравится,что отель более высокой категории.
Мы быстро заполнили гостевые карты,нам принесли апельсиновый сок и надели браслеты. Заселили сразу же ,в номер 334 на 3 этаже, с видом на зеленную территорию,горы и дорогу.

Пляж
Пляжем остались довольны, огромная территория, много лежаков в любое время дня, даже те кто спали долго или поздно завтракали могли найти место даже на первой линии у моря. Возможно это конец сезона,возможно так всегда,мы видели что у них во дворе там еще много лежаков есть. Все хорошие, железные,с сеткой вместо матраса. Свободно было процентов 80,не меньше. Мало сломанных. У бассейна они вообще почти всегда пустовали.
Пляж чистый,мелкий мелкий песок,приятный,не больно босиком наступать,легко отряхивается. Лежаки,зонтики на пляже бесплатно. Вода в это время была уже чуть прохладная,особенно в первые 2 дня,потом чуть теплее, вполне можно купаться. Солнце приятно припекало,успели загореть.
Очень много рыбы плавает ,в очках очень круто смотреть,но и без очков подводных их видно, особенно когда кормили. Никогда не видела столько рыбы рядом с собой.

Персонал
Персонал вежливый,кто-то немного говорит по -русски. Продавщица при магазине украшений только русскоговорящая,уборщицы и официанты здоровались и говорили спасибо, что тоже приятно. Все очень приветливые, делают свою работу хорошо и не навязчиво. Убирались у нас каждый день,начиная с 3 дня приезда. Дважды пополняли шампуньки и гели для душа,застилали кровати каждый раз.Оставляли чаевые,в знак благодарности. Больше всего времени проводили в Афродит баре, очень приятная девушка Бармен, тоже понимает немного по- русски,делала очень вкусные коктели. В итальянском ресторане Мама Mia тоже все работали на высшем уровне.
Отдельное спасибо поварам, многие готовили на открытой кухне, были видно как там жарко,особенно тем кто жарил мясо.

Номер
Вай фай ловил отлично, даже в номере.
Номера огромные,с хорошим ремонтом, свет яркий.много светильников, все отлично продумано. Есть веревка сушилка в ванной, огромная кровать, тумбочки,много ящиков,вешалок, на балконе столик и стулья,пепельница, внутри стол и пуфик. Кондей бесплатно,сейф бесплатно,Все отлично работало.

Еда

Еда выше всяких похвал, просто божественно вкусно, поварам отдельный респект. Всегда огромный выбор блюд,куча мяса разного курица,свинина,говядина,рыба,а иногда и несколько видов. Были и тематические вечера Греческая ночь, с фирменными блюдами и день морепродуктов различных. Всегда вкусные и свежие десерты с кремами и местной пахлавой.
Всегда много фруктов, апельсины, арбуз,дыня,киви, пару раз нектарины были,но жестковатые.
Завтраки сытные, йогурты или мюсли,блины, бекон ,яйца,сосиски, на любой вкус.
Обьедались от души))) Вкусно и качественно.
Да что тут говорить,фото приложу.
Также вкусные снек бар на пляже, бургеры ,нагетсы,пиво ,кофе,очень классно.
Из напитков нам больше всего нравились коктели Текила Санрайз и Голубые Гаваи,но опробовали все 6 вариантов,также куча всего было чего не успели опробовать. Очень вкусное пиво было. Вино на любителей, все сухое. Мы любим полусладкое, нам зашло ток розовое, остальное на наш вкус вообще не вкусно. Каждому свое,многим я видела нравится и белое и красное.

Анимация веселая
Для детей по вечерам разные танцы были, днем в бассейне. Взрослым также предлагали аква аэробику и также катались с горок,очень весело. Пару раз была дискотека и греческая ночь с национальными танцами.

Что посетить
Ну в целом отель очень даже хороший, но находится не очень удобно,на мой взгляд. Отель находится прям на трассе Сития-Иерапетра,прям около дороги. До города Иерапетра 9 км, мы смогли сьездить только его посмотреть, 10 минут примерно ехать, билет 1.80 стоит в одну сторону и продается в магазине у отеля. Там много разных магазинчиков вдоль дороги. Вообще отель рассчитан либо для отдыха пляжного на территории, там правда все включено и особо нет надобности куда-то ездить ,либо для тех кто арендует машину и может поехать в любую точку острова. У нас прав нет, поэтому единственное чем могли развлечь себя это сьездить в город.
Недалеко от отеля есть автобусная остановка, на ней можно до ехать или к Ситии и ферме или в г. Иерапетра. Автобус ходит раз в час -1,5,есть расписание. Из Иерапетры при желании можно добраться в Агиос Николас, пересев на другой автобус и ехав около 20 минут.
Также около отеля в 5 минутах ходьбы есть очень красивая бухта за отелем Каккос бэй,мы туда спускались, там есть пляж др отелей и дальше дикий пляж, тоже много рыбы, но купаться только в тапочках,острые и скользкие камни. Но вид на бухту потрясающий.

В общем -то несмотря на не оч приятное начало отдыха,мы остались очень довольны, отелю удалось скрасить наше пребывание в Греции. Спасибо руководству и всем сотрудникам отеля Sunshine crete beach 5* за прекрасный отдых, волей случая и обстоятельствами мы провели свой отпуск у вас, нам все очень понравилось, удачи вам и процветания! Ставлю твердую 5,заслуженно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
53 фото
Отдых: сентябрь 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.