3.89 4 отзыва

Pelican Bay Residence & Suites Krabi 4*

Отель, Пляжный, через дорогу

Общая информация об отеле

Официальное название Pelican Bay Residence & Suites Krabi 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Провинция Краби Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.89
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.89
рейтинг 2018
3.33
рейтинг 2017
3.33
рейтинг 2016
3.33
рейтинг 2015
50%
  • 2 (50%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (100%) не рекомендуют
  • 3.33 размещение
  • 4.33 сервис
  • 4 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Крошечкина Светлана Санкт-Петербург Турист 27.10.18

Всем привет ! Хочу поделиться с вами нашим первым путешествием в провинцию Краби и вообще в Таиланд , где мы отдыхали всей семьей 2 недели в отеле
Pelican Bay Residence & Suites Krabi 4* .
Полетели не в сезон, т. к. решили сэкономить на билетах и отеле , нас все таки четверо и это ощутимо )
Начну с того что летели мы АК Эмирэйтс из Санкт-Петербурга через Дубай до Пхукета. Скажу сразу , не самый хороший вариант ( к АК претензий нет, просто перелет получился очень утомительным , еле еле долетели , а потом еще на машине до Краби 3 часа пути ,жесть !!! Если будет возможность , берите билеты сразу до Краби , Катар так летает ,это намного удобнее.

Прибыли мы в отель уже за полночь . Мальчик на ресепшене проводил нас в наши апартаменты. на 2 этаже. Мы бронировали апарты с двумя спальнями . Зашли в номер , там жуткий затхлый запах и балкон выходит на проезжую часть ( , мне не понравилось и я попросила поменять номер , без проблем поменял на хороший на первом этаже с выходом к бассейну.

Номер :
Сам номер очень хороший :
2 спальни , 2 санузла и большая гостиная- столовая со всем необходимым. К номеру и уборке у меня претензий нет. Убирались хорошо. Все фото на букинге соответствуют действительности.

Бассейн . Упс, ПРОБЛЕМА !
Вода в бассейне и в 1 и во 2 очень мутная ,обработку не проходит, все решетки зеленые от плесени , купаться в такой воде реально опасно ! Видимо персонал отеля решил , раз не сезон, народу мало так и бассейн не надо чистить .! По прошествии нескольких дней , воду в бассейне прогоняли несколько раз ,когда народу побольше заехало , но это я считаю, для 4 * просто неприемлемо !!!

Завтраки :
Когда заехали мы , в отеле было очень мало народу, видимо поэтому персонал не заморачивался и особо не готовил.
Были всегда :
Арбузы, папайя, нарезанные огурцы и помидоры, зеленый салат , тосты, джем, масло . Яичницу надо было заказывать у официанта . Потом народу прибавилось , заехали китайцы , корейцы, пару европейцев и выставили чаны с сосисками, рисом , беконом и какаим то овощным супом ), стали жарить яичницу , делать блинчики . В общем и целом все наладилось , мы не прихотливые товарищи ,нас все устроило.

Пляж :
Своего пляжа у отеля нет, нужно ходить через дорогу ( оживленную дорогу , смотрите по сторонам !!!) на пляж Клонг Муанг ,названный так по названию деревушки где мы и находились. Да простят меня любители , поклонники Таиланда, но более загаженного места я просто не видела нигде !!!!!
Я не сноб и не ханжа , я могу закрыть глаза на многое . Перед тем как ехать я искала инфу об этом пляже , смотрела фотки других блогеров и все писали восторженные отзывы , типа : " Уединенный пляж с белоснежным песком и т.д. " Ребята не верьте !!! Пляж реальная помойка ! Что только на нем не валяется : пакеты ,банки ,бутылки , какие то тряпки . Люди приходят на пляж вешают свои шмотки на сук дерева или кладут на песок и идут плавать . Рядом на пляже есть кафешки с тайской едой . Владельцы кафе убирают только свою территорию , что бы туристы к ним ходили и то не все . Многие обвинят меня что мол не сезон и море штормит и типа в сезон все чисто и прекрасно , НЕ ВЕРЮ !!! В не сезон была отличная погода , за 2 недели дождь прошел один раз ! Этот пляж подвержен приливам и отливам , поэтому я думаю , такая картина тут наблюдается круглогодично ! Мусора прибивает достаточно , только всем плевать и его никто не убирает ! Самый приличный пляж у отеля

BEYOND RESORT KRABI 4* Пляж там чистый , его убирают , но до него нужно еще дойти метров этак 500 по жаре , что не очень приятно !
Цены в кафе на пляже :
Кафешек много , еда однотипная , мы на 4 человек ели примерно на 3.5 тыс руб в день с бокалом вина для меня (не каждый день) и пивом для мужа. Не могу сказать что дешего. Цены на фрукты заряжают . Как только видят белого фаранга ) , сразу почему 1 кг манго стоит 200 бат. Когда заезжали на рынок для местных с нашим другом ( он живет там ) это стоило в в 3 раза дешевле.
Если хотите чистого моря , сплавать надо на острова . Очень рекомендую о. Хонг , просто КРАСОТА НЕВЕРОЯТНАЯ ! Изумрудное озеро ,тоже стоит посетить . Нас везде возил наш друг , он там живет и занимается как раз организацией экскурсий в Краби. если кому надо ,напишите дам телефон. Благодарна ему за прекрасные экскурсии и удивительные по красоте места , которые он нам показал.
Вывод такой :
Поехала я бы еще в этот отель - нет !
Поехала я бы еще в Таиланд - однозначного ответа нет . Это прекрасная страна с удивительной природой , но видимо, Азия это все таки не мое , я больше европейский человек )

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: июль 2018
Алла Москва Турист 19.01.18

После прочтения множества положительных отзывов от других путешественников, и учитывая, что это наш четвертый визит в Клонг Муанг, на этот раз мы выбрали отель The Pelican Residence & Suites Krabi. Бронировали через сайт Agoda, тоже не первый раз уже. Выбрали и оплатили номер 144 кв.м. с 2 спальнями, кухней и собственным бассейном. Когда мы приехали из аэропорта время было около 13.00, нам сказали ждать 14.00, но это по правилам и вроде как и ладно подождём. В 14.00 нам сказали, что номер готов и можно в него пройти. Когда мы зашли, я увидела, что номер не тот, он реально меньше, а у нас оплачен номер 144кв.м. И бассейн очень маленький, в общем номер не соответствует параметрам и фотоизображениям, размещённым на агоде. Я сказала девушке о том, что это не тот номер, что мы забронировали другой! Она сказала что ей нужно проверить и чуть позже она нам сообщит. Мы подождали час и пошли сами на ресепшн. Там нам сказали, что наш номер занят до 21 числа, после нас туда переселят. Посмотрим, что нам предложат 21 числа. В целом отель очень хороший, на завтрак ещё не сходили, поэтому в отзыве поставили «без питания». И даты в форме поставили 18-19 иначе отзыв не подлежал публикации. В приложении принскрины забронированного номера и того куда нас сейчас заселили. печально, ехали с таким настроением и предвкушением, а получили очень горький осадок.

Не рекомендую
0 питание
5 сервис
1 размещение
10 фото
Отдых: январь 2018
Нефедьев Федор Магнитогорск Турист 14.09.17

Плюсы отеля.
1. Бассейн.
2. Номер огромный.
3. Вкусные завтраки.
4. Территория красивая.
5. Мягкие матрасы просто обалденно спалось!!!!!.
6. Возможность приготовления пищи на собственной кухне.
7. Ужин очень вкусный в ресторане globe.
Минусы отеля.
1. Нет русских каналов с мультфильмами.
2. В ванной комнате взрослых (номер 5101 в туалете смывалось коричневой водой).
3. В бассейне ближнем к лобби была застоявшаяся вода.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2017
Валентина Калининград Турист 09.02.16

Отдыхали в Pelican в начале ноября 2015г. Отель новый. Номера в отеле просто супер! Самый маленький номер, если не ошибаюсь, метров 80... Номер мы брали площадью 108 м.кв., в номере была кухня, плита, микроволновая печь. Всю необходимую посуду взяли на ресепшене в первый день и пользовались ей все время пребывания. Просторные, комфортные, убираются на совесть каждый день. Кровати - отдельная тема! Огромные, с очень удобными матрасом и подушками, белоснежным бельем!)) Чистота в отеле поддерживается круглосуточно. Бассейн очень большой с несколькими секциями, поглубже и там где совсем мелко, очень удобно! Персонал отеля отзывчив и дружелюбен. Помогали даже в тех вопросах, которые не входят в должностные обязанности (например, звонили в авиакомпанию для уточнения времени вылета))) Всему персоналу огромное спасибо за прекрасный отдых!
Про пляж... Да, пляж через дорогу. Минут десять неспешной ходьбы по берегу моря и вы у цели!
На пляже много ресторанчиков, предлагающих блюда местной кухни. Заказывать в них можно даже блюда, отсутствующие в меню - все приготовят, если есть ингридиенты.
В целом - это лучшее место отдыха! А Pelican - лучшее соотношение расположения, размещения, чистоты и комфорта!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.