4.2 6 отзывов

Sofia 3*

Мини-отель, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Sofia 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Прага 2 Прага Столичный регион - Прага Чехия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.2
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.2
рейтинг 2022
4.2
рейтинг 2021
4.2
рейтинг 2020
4.2
рейтинг 2019
4.2
рейтинг 2018
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 4.2 сервис
  • 4.4 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 6
Светлана Норильск Турист 21.01.13

Всем доброго дня! Удачное расположение отеля. Практически рядом метро. До Вацлавской площади можно прогуляться пешком, минут 20 и вы в центре. Прочитала не очень хороший отзыв о завтраках, но это Европа! К этому нужно быть готовым! Воовбще страны между с собой нельзя сравнивать.Просто надо заранее знать культуру и менталитет страны, куда ты сообираешься ехать! Не буду повторяться о сказочной Праге, ее нужно просто посетить и увидить все своими глазами! Обязательно посетите "поющие фонтаны". 40 минут блаженства заставят вас поверить в сказку! Фонтанаы Барселоны не идут ни в какое сравнение! Самостоятельно посещали с детьми зоопарк, обзорную панораму города- проезд на фуникулере! Рекомендую.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: июнь 2005
Аноним Турист 22.12.09

Отель София, это самый худший отель в котором я была в Праге, не понравилось то, что нас поселили на пятом этаже, лифта нет (в отличие от других отелей), поверьте, на пятом месяце беременности это тяжко, пока поднимешься всех святых вспомнишь, интернет только на первом этаже, стараешься уже все дела сделать лишь бы лишний раз не подниматься на верхний этаж. Еще надо непременно сразу заснуть иначе будешь маяться от запаха сигарет, т.к., весь дым от удовлетворенных своей вредной привычкой постояльцев, поднимается наверх. Но от верхнего этажа есть плюс, там тепло, я так думаю, ведь должны же быть какие-то плюсы. Русских каналов нет, когда хочешь перед сном послушать родную речь, окунуться в мир «грязных» новостей или посмотреть какой-нибудь русский «боевик» в виде мыльной оперы – каналов нет, плюс это или минус решать Вам. На завтрак, наверно улыбнетесь, сосисок не хватает, что странно. Но не смотря на все минусы Вы приехали наслаждаться Прагой, Чехией, и не стоит портить себе настроение от некоторых недостатков, тем более Вы приходите в отель чтобы просто поспать, хотя иногда это выводит.
Вы приехали в Прагу – в город со своими «красными» крышами, потрясающими готическими храмами, спокойными жителями, размеренной жизнью, можно гулять и наслаждаться видами и свежим воздухом, ходить по магазинам, каждый раз удивляясь низкими ценами и хорошим качеством, а если Вы попали сюда в январе, можно «тариться» по полной программе. Перед рождеством очень интересна суета, которая охватывает жителей, все в ожидании праздника, закупка идет полным ходом, на улице продают живых карпов, очень хороших и больших, елочки пушистые, все запакованные (а не голый куст с торчащими в разные стороны ветками, как в нашей родной стране) на разный вкус, размер и кошелек.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: декабрь 2009
Аноним Турист 25.12.07

Жили неделю в этом отеле. Все очень понравилось. Расположение отеля безумно порадовало,тк он находится в центре города,на станции метро Наместе миру, это либо 1 остановка на метро и вы на Вацлавской площади(там обычно сбор на все экскурсии), либо 10 минут пешком. Ну и троллейбусная остановка прям рядом. Завтраки очень вкусные. Несмотря на то, что ассортимент один и тотже,изобилие приятно радует.Многие уверена,что даже дома так не завтракают. Хлеб 3 вида, нарезка 2 вида, сыр 3 вида, хлопья, фрукты, соки, чай,кофе, какао, пирожные и тортики и все это тоже нескольких видов, а так же яйца, бобы и сосиски, можно разакать яичницу.Персонал тоже очень приятный и обходительный. Единственный минус это размеры номера,он маленький,хотя к этому привыкаешь, да и не особо долго там находишься. Прага очень красивый город,тч всем советую и страну и город и отель:))

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2007
Аноним Турист 26.09.07

Тихий и уютный отель с очень удобным местом расположения! персонал говорит по-русски, номера маленькие, но уютные, ежедневно уборка номера, шведский стол хороший, постоянно меняют горячие блюда. В отеле есть отличный бар с болгарской кухней.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2006
Аноним Турист 08.08.07

Мы были в Праге во время новогодних каникул (с 7 по 14 января). Выбрали этот отель как наиболее бюджетный вариант из предложенного (бронировали тур в конце ноября, так что выбора практически не было).
Плюсы:
- находится в 15 минутах ходьбы от Вацлавской площади
- тихий небольшой отель, персонал понимает и говорит по-русски
- в номере чисто, ежедневно делают уборку
Недостатки:
- очень маленький номер (по ширине - 2 кровати и между ними узенький проход), довольно тесно (но за неделю привыкаешь :)
- нет лифта, поэтому пришлось тащить чемоданы по лестнице на 3 этаж
- на завтрак - обычный набор продуктов (сыр, колбаса, хлеб, яичница, йогурт, мюсли и т.п.), разнообразия нет.
Т.к. изначально нам не сулили золотых гор и супер-условий размещения, то мы быстро освоились в предложенной обстановке.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2007
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.