Общая информация об отеле

Официальное название Санаторно-курортный комплекс Family Resort
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Санаторий
Год открытия 2016 отелю 8 лет
Расположение отеля
Местонахождение Евпатория-центр Евпатория Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.2
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.2
рейтинг 2023
4.2
рейтинг 2022
4.18
рейтинг 2021
4.21
рейтинг 2020
4.22
рейтинг 2019
81.13%
  • 86 (81.13%) рекомендуют
  • 2 (2%) воздержались
  • 18 (21%) не рекомендуют
  • 4.06 размещение
  • 4.22 сервис
  • 4.3 питание
  • 106 всего оценок и отзывов
  • 103 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 Пляж
4.2 WiFi
4.2 Удобная парковка
4.1 Сервисы для детей
4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 109
Светлана Москва Турист 28.07.22

Давно мечтали побывать в Евпатории, очень рады, что выбрали именно этот отель. Впечатления остались только положительные. В отеле всё новое, хороший бассейн, детские площадки, игровая комната, облагораживается территория. Персонал просто замечательный, внимательный и отзывчивый. Аниматоры (Сергей,Ваня, девчонки) супер, занимают детей с утра и до вечера. А шеф - аниматор Данила - это вообще "бомба." Пляж, море -великолепные. В ресторане огромный выбор еды, вкуснейший кофе. Есть утюг, но нет прачечной. Очень понравилась экскурсия по городу, море информации,но туда лучше без детей. До парка Фрунзе с Дельфинарием и Аквапарком совсем близко. Скоро откроют парк Франко, рядом с отелем. Озеро Мойнаки совсем рядом с грязями и целебной водой. Ездили на аллею Дувана к поющему фонтану и набережную. Старинные особняки, каждый не похож на другой, живая музыка, развлечения для детей. Воздух в Евпатории действительно целебный. Больно смотреть на заброшенные, разрушающиеся санатории. От всей души желаем всей Евпатории возрождения и преображения, так же, как уже происходит с отелем Фемили Резорт. Спасибо за прекрасный отдых!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2022
Светлана Москва Турист 18.07.22

САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ ОТЗЫВ!
Отдыхала с дочкой по путевке Мосгортур с 02.07.2022-16.07.2022. Отель отличный! Мне достался номер на первом этаже. В номере чисто, хорошая мебель и имется все необходимое для отдыха( фен, холодильник, телек, кондиционер). Питание шведский стол. Я придирчива к еде, но здесь всегда была сыта. Море близко, пляж хороший. На территории есть бассейн( чистый), детская площадка, место для комфортного отдыха возле бара.ОТДЕЛЬНО хочу выделить команду аниматоров : Ваня и Сережа - просто топчик, Настя - ван лав, Лера - милашка. Да и в целом все ребята крутые( я не у всех имена знаю). Отель отлично подходит для отдыха с детьми.
И специально для нашей смены :
И снова я не я.
Краеугольный камень поменял.
Всех этих вместе с нами приобнял.
Вот эту ту, что рядом Мяу-Мяу-Мяу-Мяу.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2022
Елена Москва Турист 06.07.22

Ездили с малышом по соц.программе. Начитавшись предыдущих отзывов несколько боялась ехать, НО по факту там произошли изменения в лучшую сторону. Качество отдыха на очень хорошем уровне:
- шведский стол - ничем не уступает хорошему отелю за рубежом, (мясные блюда, гарниры, овощи , фрукты, выпечка, кофе и т.д.)
- пляж (их там 2 которые относятся к этому отелю) - оба ухоженные и чистые, вход в море пологий
- номера - евроремонт, чистые уютные новая сантехника
- идти к морю буквально пару минут по тенистой улочке
- нет шумных ночных мероприятий, идеально для отдыха с детьми
Отель подходит именно для поездок с детьми.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2022
Марина Москва Турист 03.11.21

Отдыхала по соц.путевке в сентябре - НЕ РЕКОМЕНДУЮ этот санаторий. Сразу оговорюсь, что я в еде не привередливая, и лет мне много и видела много, но такого издевательства и умышленного унижения отдыхающих по соц.путевкам, я не видела нигде! Персонал с антироссийским настроением.

Как сказала администрация санатория, больше в тендере они участвовать не будут, так как за одного отдыхающего Москва перечисляет копейки, а мороки много! Администрация пришла в столовую на обход только после получения от отдыхающих опросного листа, где увидела в отзывах об обращении в прокуратуру и Роспотребнадзор по вопросу питания в корпусе Фемели - Гелиос (не путать с Романов).

Судя по рациону и КАЧЕСТВУ питания (едой сложно назвать) для социалов, все бюджетные средства за годы участия в тендере уходили на поддержание, ремонт, восстановление комплекса Романов, а именно:
всё, что списывалось в утиль в Романове переезжало в корпус Фемели (битая посуда, полотенца, коврики, постельное белье, б/у сантехника, техника и т.д...), проживающие нашли полотенца с датой выпуска 1987 года!

По мимо антироссийского настроения в шатре-столовой, у "шеф-повара" этой забегаловки, хватало наглости затыкать рты тем, кто возмущался холодной кашей, разбавленным до бесстыжести супом, картофельным пюре на воде без капли масла, котлетами без мяса и макаронами. По её убеждению и этого достаточно и много: закройте все рты!
По её поведению было видно, всё, что было куплено в Фемели и оплачено бухгалтерий, уже разобрано, вам не хватило.. Тем, кто уж сильно возмущался и на "шеф-повара" и на то, что она готовит, на рессепшене предлагали доплатить деньги и питаться в корпусе Романов. Многие так и делали, зачем себе портить отдых? а возможно такой сервис в питании и делали для этой доплаты))).

Я не буду писать про управляющего - Арсена Деляверовича, молодого человека, которого не ступала нога в этот шатер и который всё это прекрасно и видел, бегая из корпуса Романов в корпуса Фемели к администратору Н******, да но у него, судя по всему, там другая работа: подготовить к ремонту корпус Фемели. Но допускать такое качество питания на своей территории, пусть и другом корпусе, где ты пусть и номинальный руководитель - ниже человеческого достоинства! Особенно, когда к тебе приезжают дети-инвалиды.

Я бы не написала этот отзыв, меня устроило и море рядом и где переночевать, а ела я в кафешках, но мне обидно за матерей с детьми-инвалидами! ИМ И ТАК ДОСТАЛОСЬ! Такое унижение, антипитание, ни соков, ни фруктов, все холодное.... с колясками в узкий лифт, на пляж не проехать к морю по песку - нет даже деревянного пандуса ( приехали на море), на себе не все в силах нести ребенка. Многие приезжающие по соцпутевке уезжали на следующий день. Порционные соки-фрукты, печенье и горячие каши и многое ещё чего появились только после массовой жалобы, когда нам уезжать на следующий день. Может быть после нас там будет лучше.

Р.S. Не любят нас там, россиян, особенно из Москвы, как только услышат это слово, так сразу, нАте вам... получай сервис... ишь привыкли они... и с улыбкой конечно и глядя в глаза.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
3 размещение
10 фото
Отдых: август 2021
Сергей Москва Турист 20.09.21

Отель Family Resort
Республика Крым, г. Евпатория, ул. Киевская, д. 53.


Выбор пал на этот отель не сразу,но удивило,что питание предусматривает в соседнем парке-отеле "Романова" шведский стол.
А при сравнении цен,выяснилось,что в "Family Resort" цена в 2 раза ниже,чем в "Романова".
Отель представляет собой отдельный корпус 5 этажный пансионата "Гелиос".
В 14:00 заселение,в 12:00 выселение из номера.
Нам сразу дали номер на 4-м этаже,вид на двор.
В номере сейф(бесплатно),две тумбочки,два стула,шкаф,балкон(общий на 2 номера),сушилка-для белья.Туалет,поддон с водонепромокаемой шторкой,
хотя на это место просится душевая кабина.Кран очень древний.ВЫход на балкон через две трубы отопления и порог,с непривычки можно споткнуться.
Сам корпус отеля,с 80-х годов СССР.ЛИфт один и советский,такой же был когда царь Иван Грозный убегал от Шурика в "Иван Васильевич меняет профессию".
На этаже древний паркет,также идет ремонт в другом крыле и в подвале.
В стоимость путевки входило: посещение медцентра,врача-терапевта,2 похода в соляную комнату.
Уборка.Ковролин пылесосили каждый день,так что можно было по нему ходить босыми ногами.Полотенца меня каждые 3 дня,белье каждые 5 дней.
Туалетную бумагу подкладывали,если закончилась.Из своеобразного,постели не перезастилали,как бывает обычно в отелях,но здесь всего 2 звезды,
поэтому не критично.
У кого соц.путевки,на тех вешали желтый браслет и селили на 1-3 этаже,питание во дворе в шатре.
Кто за свой счет,вешали красный браслет и размещение на 4-5 этаже,питание в отеле "Романова".
На территории отеля есть свой бассейн,детская площадка,территория благоустраивается.
Во дворе идет стройка.
Пляжи.Формально их два: ближний(5 мин.ходьбы) и дальний (15 мин.). В чём разница? А она есть.
На ближнем Гелиос: почти нет тени,от навеса,инфраструктура очень бедная,есть туалет,души и ножемойка.
Пологий вход в море,как в Анапе,глубина начинается через 20 метров.
Идет реконструкция набережной делали забор,визг болгарки,краны,бетономешалки.
Дальний пляж Гелиос:Есть большие зонты на 4-х человек,есть тент,дающий хорошую тень.Хотя для всех аренда матраса 100р/день.
Вход в море,местами камни,в зоне буйков камни с водорослями,купаться там небезопасно,можно повредить ноги.
Бассейн "Романова" всегда чистят,рядом пункт промежуточного питания,кусочки пиццы и выпечки,холодный чай в кувшинах и кофе-машина.
У девушки надо спрашивать сахар и молоко.Остальные напитки за плату.Также рядом с бассейном есть шатры(бунгало), там бесплатно можно разместиться,что
очень приятно,на топчане загорать и отдыхать.
WiFi в отеле,отличный,download до 25Мб/с.
Питание,у нас была в отеле "Романова".Все блюда постные,поэтому дети очень довольны.Зразы,котлеты из курицы,шницеля всё очень вкусно,все
приправы на отдельной столике.Несколько видом супов всегда есть.Вечером выносят бокалы красного и белого сухого вина на дегустацию.
Были арбузы,сливы,на десерт шоколадные бисквиты и другая выпечка.Персонал приветлив,все покажет и расскажет.
Анимация,для детей была утром и вечером,а вот для взрослых уже будет скушновато.
Достопримечательности.
Если пойти по Киевской улице на запад,то выйдете к Майнакскому озеру,оно соленое и мелкое( до 0,5м глубина),рядом есть лужи с целебной грязью розового цвета.
Если пойти еще дальше на запад,то дойдете до лучшего пляжа Евпатории "Лазурный берег",но цены высокие: 200р.в день шезлонг,500р. аренда зонта,40р. остальные
услуги пляжа(туалет,душ,ножемойка).
Песочек,пологий вход в море,и большое количество народа.
Обязательно,надо посетить старый город (Малый Иерусалим).Брали такси "Такси-старт" местное недорого и за 5 минут машину подгонят.Караимские кенасы
очень красиво,не знал,что караимы малый народ Крыма.По узким улочкам старого города стоит побродить.
В целом город Евпатория оставил неоднозначное мнение о себе.В центре все благоустроено,хотя не хватает туалетов для туристов.
Если смотреть на микрорайон Санаторный,то все дороги разбиты,как проезжая часть,так и тротуары,освещения дорог крайне слабое.

Поехали бы снова сюда в следующем году? Думаю,что да,главное это погода,у нас почти все дни отдыха были теплые и без дождей.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
69 фото
Отдых: сентябрь 2021
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.