БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.63 13 отзывов

У Лукоморья

База отдыха, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название У Лукоморья
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля База отдыха
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Песчаное Бахчисарай Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.63
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.63
рейтинг 2023
3.63
рейтинг 2022
3.63
рейтинг 2021
3.63
рейтинг 2020
3.63
рейтинг 2019
57.14%
  • 4 (57.14%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 3 (75%) не рекомендуют
  • 4.23 размещение
  • 3.45 сервис
  • 3.2 питание
  • 12 всего оценок и отзывов
  • 12 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 13
Елена Новосибирск Турист 01.05.19

В Крым собрались спонтанно. Билеты брали за месяц до вылета. Туроператор - Библиоглобус. Авиакомпания Россия. Полет без нареканий.
В аэропорту встретили представители туроператора. Распределили по микроавтобусам. Трансфер около часа.
Так как мы приехали ранее часа заселения, пришлось подождать на ресепшен. Нам достался коттедж №34, левое крыло, 2 этаж. У номера индивидуальный вход по лестнице. Номер состоит из кухни-прихожей и комнаты. В комнате 2 и 1 спальная кровати, шкаф для одежды, телевизор. В прихожей диван, стол, холодильник, чайник, стулья, миникухонка ( без плиты) с посудой. Из окна было видно море. Душ огорожен только шторкой, в полу слив. Пару раз был неприятный запах из слива, взяли у администратора тряпку, заткнули.
Вай фай только у администратора и в кафе Какаду.
Территория состоит из центральной аллеи и по бокам расположены коттеджи.
Проживали без питания. Для завтрака сьездили в Песчаное и в магазине купили сыр, молоко, хлеб и т.д. В самом отеле магазинов нет. В столовую не ходили.
Обедали и ужинами в кафе Какаду. Нам понравилось. Дороговато. Зато красивый вид с терассы на море, Великолепные закаты.
Вечером дискотека в соседнем лагере. Музыку слышно. Нас не напрягало.
Пляжа действительно нет. Покупаться удалось только 1 раз, потом был ветер, и море стало очень холодным. Ехали не столько купаться, сколько поездить по экскурсиям, посмотреть новый уголок света.
Экскурсии брали в Песчаном на остановке. Все очень понравилось. Забирали у отеля, вовремя. Сьездили в Севастополь, в пещерный город и в Бахчисарай.
Без вас в номер не зайдут.
Отдых для непритязательных туристов.
Вернулись бы мы - возможно.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
19 фото
Отдых: июль 2017
Зульфия Казань Турист 28.06.17

Пансионат из эпохи СССР. территория чистая, еда домашняя. самый большой шок- это пляж, то есть его отсутсвие. валяются валуны - остатки от пирса. бассейна детского нет, как это было заявлено в описании.
Мне сравнить не с чем. была впервые. на многое закрывала глаза

Рекомендую
4 питание
3 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: июль 2016
DenisyukIvan Москва Турист 24.11.16

Впервые с семьёй открыли для себя Крым, путёвку купили заранее, списавшись с администратором Лукоморья по эл.почте. Специально прилетели 1 сентября, чтобы подростков было поменьше и не ошиблись - все были только с маленькими детьми.
Территория Лукоморья компактная, даже от ресепшена до моря можно за 5 минут дойти. Двухэтажные коттеджи, много цветов, сосны с белками и две ручные ласковые кошки, которых мои дети затискали :) Еще волейбольная и футбольная площадки.
Мы специально выбирали отель с минимумом развлечений и коммерции, но вот тут официальный сайт лукоморья обманывает: там красуются на детской площадке паровозик, качели и две машины; на пляже водная горка. На деле только паровозик с качелями, а на пляже горка разбитая и сложена поодаль на берегу. Вообще море хорошо попортило берег, но, спустившись по лестнице с другой стороны, выходишь к отличному песчано-галичному пляжу. Тем, кому такой пляж показался грубоватым, ездили на автобусе (каждые полчаса/10 руб) на городской пляж. Мы один раз туда смотались. Ужасно: песок весь в бычках, коммерсы со своим пивом/пирожками... короче, не для нас.
Вернёмся в лукоморье. Мы жили в двуспальном полулюксе на первом этаже. Ремонт аккуратный, в спальне даже картина висит. Туалет, биде (!), душ.
Горничная убиралась только перед заселением и больше не приходила. Да и зачем? Песок мы и сами подмести можем, веник был. Теперь про питание. Заказали один раз обед в баре Какаду. Две порции 500 р. Суп и второе очень простенькие и порции маленькие. Зато вкусное разливное пиво. Поэтому, жена ездила несколько раз закупаться на местный рынок. В номере есть чайник, у администратора можно взять плитку и готовить.
Но главое - пляж, море и солнце. Это было в избытке, пацаны мои накупались будь здоров!
Кстати, Какаду можно реабилитировать тем, что вечером они показывали мультики для детей на большом экране.

Рекомендую семейным людям с советским воспитанием.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: сентябрь 2016
Корепанова Ирина Ижевск Турист 28.10.16

Хороший лояльный персонал, особенно администратор. Номера советские, мебель старовата, ремонт не помешает, питание в столовой очень примитивное. Зато море замечательное в двух шагах, сосны,цветы,тишина. Очень приятная публика: нет пьяных и матерящихся людей. Много детей. Отдых недорогой. Экскурсии интересные и недорогие, гиды профессиональные.

Рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2016
Kowechka Уфа Турист 03.09.16

Впечатления ужасные. 1. Нету собственного пляжа. Приходится ходить на соседние, но если там приходят детки с лагеря нас выгоняют. 2. Крошечные порции. Мой мужчина уходил голодным постоянно. Заведующая столовой это нечто. Постоянно с недовольным лицом. Ужин у администратора написано с 18 до 19. Мы подошли полседьмого, так она так возмущалась, показалось, что мы пришли в бесплатную поликлинику. Хотя мы оплатили своё питание. Все думают, что это мы им что то должны. Как то просили перенести завтрак на обед с доплатой, так как уезжаем на экскурсию, так она так не хотела этого делать, хотя сама администратор говорила нам, что можно так сделать. 3. Нету магазинчиков. Находишься в глуши, если нужно что то купить приходиться ездить на рынок за 3 км. Есть на территории ларёк, но там можно купить только воду. Ни фруктов, ни питания, ничего нет. 4. Номер убирают, если только просишь. А сами не приходят. 5. Нет никаких развлечений на территории отеля. Даже музыку не включают в кафе. А на детской площадке кроме качелей ничего нет. Все видимо давно сломали. 6. На территории очень мало фонарей. Ничего не видно вечером. Горят только возле столовой и все. 7. В описание отеля есть фото бассейна, но и его давно нет. Все сломано и заржавело давно. Везде торчат всякие железяки, с ребёнком невозможно там отдыхать. Фото прилагаю.
Этот отель не стоит таких денег!!!

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
2 фото
Отдых: август 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.